6455

Как я дачу покупал. Нет. Мы не евреи. Очередной лайфхак.

Завела у меня жена мелодию: «Давай дачу купим! Цветочки, все дела». Поднапрягся я, несколько звонков сделал и прекрасным майским днём с женой и дитем поехал устраивать им сУрприз.

Дача была в 20, 15, 10 минутах от дома, имела прекрасный кирпичный флигель 3×3, лепездричество и плодово-ягодные насаждения. Все выходные я косил траву, а жена сажала цветы — дача для отдыха, а не картохи.

Следующие выходные я перекапывал дачу, а жена жарила шашлык.

Потом я сажал огурцы, кабачки (чего земле пропадать), а жена ездила со мной все реже и реже...

Прекрасным осенним днём, сидя у угасающего костра, жена сообщила: — Знаешь, муж... Наверное, дача это не моё... Давай ее продадим?

Я вздохнул и сделал важный звонок: «Дружище, взносы уплачены, на зиму землю перекопал, твои яблоки в погребе, на следующий год, наверно, арендовать не буду...»

Сначала отхватил. Но потом жена неоднократно восхищалась мудрости мужа. А на «сэкономленные» деньги мы поехали на море. :)

Дубликаты не найдены

588 комментариев

по актуальности
+706
Мой кот дико хрюкает под одеялом...
раскрыть ветку 225
+267

У тебя точно кот?

раскрыть ветку 18
+424
Да, кот. Я лампу выключил, вот он под одеяло и полез греться.
раскрыть ветку 10
+21
Кiт как кiт
раскрыть ветку 6
+219

Полнолуние нынче, люди сходют с ума.

Как так живут люди, что млять ЖЕНА!!!! не знает сколько у семьи на данный момент денег?Не ездила вместе с мужем выбирать дачу. Не оформляла документы. Что за гон?

раскрыть ветку 162
+77

некоторые женщины целиком полагаются на мужа, вай нот. Я, конечно, такое не понимаю, но почему бы и нет)

раскрыть ветку 4
+18

Я один живу и не знаю сколько у меня денег на данный момент

+7

Первые пару строчек прочитал как стихи

+107
Ну вот я не считаю,сколько у мужа денег. На жизнь хватает,если надо-дает. А сколько у него там хранится-его дело и его ответственность
раскрыть ветку 46
+37

Ну я вот тоже не знаю, сколько у мужа денег, знаю только что зп у него четко 20 числа и еще куча каких-то карточек. Живем не тужим, попрошу - даст, в чем проблема-то?

раскрыть ветку 20
+48

Можете аргументировать для чего ей эти знания? И что даст точное знание суммы в кармане/на счету у мужа?

раскрыть ветку 22
+9

Господи,я всю жизнь мечтаю о таком муже,который просто поедет и купит дачу-машину БЕЗ МЕНЯ!Просто привезёт домой документы и скажет-я этта,дачку вот прикупил,ты ж просила....

Но увы.От трусов ему и до машины-тоже ему-всё делаю я,и также продаю.Трусы выкидываю-машины продаю(не путать).Все машины на себя тоже оформляю я,а потом,блять,штрафы оплачиваю тоже я.Бесит.

раскрыть ветку 5
+6
У меня жена не контролирует сколько у нас денег. Карта зарплатная у меня. Сама в декрете (декретные идут на коммуналку и ее личные хотелки). Не то чтобы было много денег что не нужно их контролировать, но на жизнь хватает. Просто когда чувствую, что не укладываюсь - говорю, что до зп включаем режим лёгкой экономии. И все нормально себя чувствуют.
+6

Да так бывает. Я не знаю скока денег у жены а она не знает сколько у меня. Я когда то квартиру покупал жена не знала ничего.

раскрыть ветку 2
+5

Это логика нищебродов, вынужденных считать каждую копейку, чтобы дотянуть до конца месяца. Когда оба неплохо зарабатывают, нет нужды контролировать доходы и расходы друг-друга.

+1
А смысл контролировать мужа, если он нормальный(не игрок, пьяница или ещё что)? Я не контролирую, нормально живём.
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

У нас такая же ситуация: я полностью распоряжаюсь финансами и занимаюсь всеми документами

0

Бывает что и так. Работаю кадастровым инженером. Приходит в офис пожилой мужичек, просит межевание дачки сделать. Выезжаю, делаю обмер. Звоню мужичку, уточнить пару моментов и сказать что бы он документы на дачу в офис принес, для подготовки межевого плана. Трубку берет жена ( номер городской оставил), говорит что мужа дома нет, а она ничего не знает и дача мужа и в его дела она вникать не хочет. Через пару дней приходит мужичек и приносит свидетельство на землю. А в свидетельстве собственником числиться жена. Вот так вот.

0

и не узнает, смс остаток не пишет

0
Вполне себе нормальная ситуация, хуже когда МУЖ!!! не знает сколько у семьи на данный момент денег, есть и такие. У меня жена плюс минус приблизительно знает сколько денег у нас есть, но точную сумму не назовет, при этом оба работаем и все финансовые вопросы контролирую я.
раскрыть ветку 9
-1

Моя жена не знает сколько денег на моей карте если я не скажу.

ещё комментарии
-3
Жена, домохозяйка. Всё бабло у мужа!
-4

Ну, савецкие привычки постепенно уходят в прошлое, к Совдепии. И мужики опять начинают чувствовать себя мужъями, а не подкаблучниками. И берут управление финансами в свои руки.

-11

Да они этим ещё и гордятся. В соседнем посте жена зовёт мужа хозяином, потому что сама в жизни ничего не достигла и ни за что не отвечает, и она ГОРДИТСЯ этим.

раскрыть ветку 6
-28

Это не жена, это содержанка. Когда ей нужно деньги у мужа находятся, а где и как ей похрену. 

Я точно знаю сколько у мужа денег, мне даже смс о его зп приходят, о всех шабашках знаю. И это не я такая плохая контролирую просто мужчина от меня сам ничего не прячет. Также как я свою зп от него никогда не утаивала. Бюджет общий, планируем вместе. И покупки крупные вместе делаем, это называется РАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+15
Как сучара? Так это жена!
раскрыть ветку 3
+3

То есть у него жена - кот?

раскрыть ветку 2
+7

А кот сучара?

раскрыть ветку 1
+3
Кот он и есть кот. На первый взгляд не поймешь.
+15

Или сучара? )

ещё комментарии
+4

Ржака, 😎😎😧😧😧😁😁😁😁😁, жене показал?

раскрыть ветку 2
+1

аж хрюкала сучара

-2
Жена сказала:
- Не обращай внимания, ему так смешно...
+1
Как жена-сучара
раскрыть ветку 12
+2
Это вопрос, ответ или утверждение?
раскрыть ветку 11
0

Усатый мужик знатно похрюкивает?

0

Меня терзают смутные сомнения, вам подложили свинью.

раскрыть ветку 1
0
Нет. Кот такой сам по себе.
0
;)
0

Мой тоже, давчсь яблоками из подвала...

раскрыть ветку 2
0
Дно пробило?
раскрыть ветку 1
0
Как сучара?
раскрыть ветку 1
-1
Кажется кот что-то знает чего не знаю я.
-1
Что кот
у меня жена дико орнула!
раскрыть ветку 1
0
Дачу купил?)
-1
Мой почему то напялил каску, подвывает и ищет в небе самолеты
раскрыть ветку 1
-1
Англичанин?)))
-1
Женился на коте?
раскрыть ветку 1
0
Да нууу, что ты...)))
+177

напомнило.

- Папа давай купим собаку.

- Давай, неожиданно согласился папа, но прежде надо потренироваться недельку. Выгул собаки по утрам например.

На следующее утро папа разбудил ребенка и со словами "а собачка то наша гулять хочет! марш на улицу", выпнул полусонного ребенка на холодный промозглый ветер и впустил домой минут через 20...

и недели не прошло как ребенок промямлил "ты знаешь папа я тут подумал что нам собачка то и не очень нужна..."

раскрыть ветку 42
+22

Меня так месяц будили. А собаку так и не завели. =(

Точнее, будилась я сама, вставала на час (!) раньше, и всячески показывала готовность к ответственности.

раскрыть ветку 3
+10

я таких родителей не понимаю,которые не хотят животных для ребенка. Я когда был маленький, не просил ничего, мама сама всякую живность домой притаскивала.

Однажды у нас жил голубь. ))

раскрыть ветку 2
+103

вообще  - опыт некорректный.
с собакой можно побегать, побросать палочку, почесать за ухом
а одному - не прочувствуешь. Тогда уж отправить на недельку к друзьям у которых есть собака.

раскрыть ветку 33
+92

Тяжело в учении - легко в бою)

Бегать и бросать палочку в 6 утра, когда ты сова не очень-то и хочется)

раскрыть ветку 25
+11
Если человеку собака только ради хотелки, то розовые бабочки от чесания за ухом и кидания палочек быстро уйдет, только финал может быть хуже, очередная собака на улице. Так то очень даже годная тренировка)
раскрыть ветку 2
+19

Ага, сначала плавать научитесь, а потом мы вам воды нальем в бассейн

раскрыть ветку 1
+6
«Как-то около пяти часов утра сквозь сон я услышал, как Дейк, стуча по паркету лапами, вошел в мою комнату и начал стаскивать с меня одеяло. Спросонья я ничего не мог понять.
— Что тебе надо? — спросил я собаку.
Дейк посмотрел на меня и повернул морду к окну.
Я понял, что собака просится погулять. “Надо же, — подумал я. — Хозяин спит рядом, а она пришла за мной”. Мне стало приятно. Я встал, быстро оделся и вывел Дейка на улицу.
С тех пор Дейк каждое утро будил меня, и мы шли с ним гулять».
Когда съемки фильма закончились, Никулин, который очень привязался к Дейку, сказал Длигачу, что собака его полюбила больше, чем хозяина. Длигач удивился:
— С чего это ты взял?
— А с того, что три последние недели Дейк каждое утро будил меня! И просил, чтобы я с ним шел погулять. Хотя ты, хозяин, спал в соседней комнате.
Длигач засмеялся и сказал:
— Так вот знай — каждое утро он будил меня, а я ему говорил: «Иди к Юре. Он с тобой погуляет».

Юрий Никулин "Почти серьезно"

+3

Именно. "Выдали" только обязанности и никаких прав. Закономерно, что не понравилось

+1

Где ты был то, родной, со своей методикой год назад?  ((

-43

А в это время где-то скулил маленький замерзший щеночек

раскрыть ветку 2
+34

Этим щеночком был Альберт Энштейн

+16

тот самый которого выкинули на улицу "любители" собак?

ещё комментарии
+76

А я и без всех этих движений знаю, что дача не мое)))) Хватило в детстве родительских посадок-прополок. Посадила лилии в кадках на веранде и радуюсь жизни.

раскрыть ветку 30
+77

Вовочка закатал в асфальт дачный участок, доставшися ему от родитлей. Наконец-то сбылась его детская мечта.

раскрыть ветку 25
+80

О да! Как же я мечтала об этом в детстве! Я просто ненавидела все эти поливания ежевечерние капусты с помидорами. А когда начинались все эти сборы зелёных помидоров в ящики и полеты мошкары над ними через какое-то время, мой детский мозг отказывался понимать зачем мы так много садим, ухаживаем, а потом гниющее выбрасываем.

раскрыть ветку 24