Как выбрать экран для электронной книги?

Привет, Пикабу!
Давно была сломана электронная книга, треснул экран, сейчас хочу заменить её. Дисплей моей книги: ED060SCE (LF)T1-01 Нашел на алиэкспрессе схожий по названию, ED060SCE, далее идут C1, T1 и т.д. Моя книга - с подсветкой, на плате установлены светодиоды, у экрана идёт дополнительный шлейф. Критично ли будет, если я установлю экран младшей модели без подсветки? Смогу ли я как-то включить её, ведь по идее все компоненты находятся на плате? Почему шлейф подсветки вообще идёт от экрана? Какую роль он играет?
VCON -2.20

Как выбрать экран для электронной книги? Ремонт, Электронные книги, Nook, Помощь, Длиннопост
Как выбрать экран для электронной книги? Ремонт, Электронные книги, Nook, Помощь, Длиннопост
Как выбрать экран для электронной книги? Ремонт, Электронные книги, Nook, Помощь, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.