Как влиться в коллектив?

Для начала отмечу, что я женского пола, мне 18 и я никогда не умела находить свое место в компаниях людей, это преимущественно одноклассники/одногруппники, здесь я просто замыкаюсь напрочь после нескольких попыток наладить контакт, т.к. чувствую себя ущербной какой-то, которая пристаёт ко всем подряд со своим общением лишь бы не остаться одной и это видно... . Вне официальных мест типо школы и института все более менее норм, я могу завести приятелей, даже друзей, но вот чтобы свободно взаимодействовать с каждым членом группы, выражать себя, то этого нет.

Я было думала, что это от недостатка тем, на которые могу говорить, но ведь есть люди гораздо, простите, тупее меня, и они прекрасно располагают к себе... . Так же я свободно общаюсь с человеком 1 на 1, но когда их больше 2ух, то всё, тушите свечи(

Этот вопрос для меня остро стоит, т.к. с этого года перевожусь в новый универ и есть шанс поставить себя там по-другому. Главный мой вопрос к экспертам лиги назван, собственно, в заголовке. Спасибо за внимание)

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.