Дубликаты не найдены

+551
Иллюстрация к комментарию
+504
Блять, а я думал он просто смотрит на моё лицо и думает про себя:"Чуть похудел паренёк, ну примерно похож, а, похуй, пусть проходит".
раскрыть ветку 29
+101
Прошлым летом вышло немного по другому. На фотографии в загранпаспорте я весил 125 кг, а в жизни уже 92 кг. Прилетев с отдыха, меня минут 10 не хотели пускать. Долго сверяясь с фотографией в загранпаспорте. Но в итоге пустли все таки, хотя и сказали, что не похож.
раскрыть ветку 24
+99

Напомнило:

+54
Такая же хрень была. Минут 10 смотрела девушка, а потом потянулась за табельным и позвала еще пятерых, они меня кругом обступили. И еще минут 15 разглядывала. Даже поезд задержали, очень долго не хотели со мной расставаться.
раскрыть ветку 4
+27
По закону положено менять документы если происходят серьёзные изменения морды лица. И похудение попадает под них)) но всем срать)
раскрыть ветку 13
+2
Знакомая ситуация.
На фото в загранпаспорте я вешу под 130 кг (хотя лицо не толстое, без доп. подбородков), а в жизни уже 95 и меня один раз тоже минут 5 рассматривали очень внимательно. Даже отводили в спец комнату на допрос.
раскрыть ветку 2
0

я так в поезде когда-то видел ситуацию. в украинском паспорте фото меняется в 25 и 45 лет, вот к тетеньке 40+ лет пристали "вы не похожи". вот она им минут 20 доказывала что за 20 лет и при такой разнице в возрасте человек немного может измениться.

+28

У меня знакомый как-то ездил на поезде к родичам в одну из соседних стран. Якобы во время поездки его попутчик выпил пару литров пива, а потом совершил глупость - будучи навеселе стал агрессивно разгонять ос над раздербанненой, ранее купленной дыней. Пострадало лицо. Наши таможенники потом долго сравнивали его фейс с паспортнымю

Вывод: будьте осторожны с дынями :D

раскрыть ветку 3
+6
но... ведь пограничники же, а не таможенники

Таможенники грузами занимаются

раскрыть ветку 2
+212

Странно, что это гифка тут ещё не появилась 

+182

Прошу пардону за шакалов.

раскрыть ветку 1
+133
раскрыть ветку 9
+95
раскрыть ветку 5
+2
Что за фильм?
раскрыть ветку 4
+12

так и знал:)

+9

раскладу забыли переключить :D

-7
Еврей?
ещё комментарий
+87
Где тринадцатый критерий?
раскрыть ветку 6
+105

Где он?! Ты бы не отдал его человеку из толпы! Говори, где он!

раскрыть ветку 2
+3
Кстати
Эта сцена может быть более устрашающей, если будет на немецком
https://youtu.be/KmJZll15nfY
раскрыть ветку 1
+31

А нету его - вашего 13-го критерия!

+1
Шрамы?
раскрыть ветку 1
+1

за что минуса товарищу? шрамы, по моему, неплохой отличительный признак

+82
раскрыть ветку 3
+43

GLORY TO ARSTOTZKA!

раскрыть ветку 1
+3

ARSTOTZKA BETTER COUNTRY IN THE WORLD!
IF ...

+1

NEXT!

+73
раскрыть ветку 3
+60

Дементоры едут в Хогвартс?

+9
у меня фотография слева не прогрузилась(
раскрыть ветку 1
+12
это свадебную в паспорт вклеили
+60
На границе с Абхазией пограничник, судя по всему, думает так: "Два глаза, нос один, рот один. Проходи."
раскрыть ветку 6
+60

И бровь одна

раскрыть ветку 2
+43
Проходи.
+6
это на границе Армении!
+5
Буду занудой, но скажу что на границе Абхазии не проверяют паспорта, на вопрос почему так, сказали что русские пограничники так усиленно всех проверяют, что им уже нет смысла.
раскрыть ветку 2
+1
Тоже побуду занудой, но год назад пересекал границу раз 15-20 и тогда могли посмотреть паспорт, могли пропустить так, а могли и просто отсутствовать на посту, было пару раз
0

Ездила туда неделю назад, они всё прекрасно проверяют.) 

+55

если честно для меня загадка как они вообще узнают, у меня в визах и в паспортах все фотки вроде как разных людей ))

раскрыть ветку 7
+35

У кого паспорт покупал?

раскрыть ветку 2
+9

у Васгена

раскрыть ветку 1
+7

Знакомая проблема.

Это для нас разные.

У них все белые на одно лицо))

раскрыть ветку 2
0

У кого? 

раскрыть ветку 1
0

Похожая ситуация, в паспорте я с длинными волосами почти до жопы, а сейчас с короткой стрижкой и выбрит по бокам

+46

Слава Арстоцке!

+39

Меня однажды полчаса с фотографией сверяли 4 разных погранца. В итоге, пропустили, задав кучу дополнительных вопросов, наподобие "где живешь, сколько лет, кто по знаку зодиака". Теперь перед поездкой через границу сбриваю бороду, дабы такая ситуация не повторялась)

раскрыть ветку 4
+52
Ну что ж ты, Ахмед, нельзя так палиться.
раскрыть ветку 3
+45
раскрыть ветку 2
+32

Да это же Фома! Киняев!

Я его сразу узнал!

раскрыть ветку 1
+52
Это Лштшфум Ащьф
+32

У меня в паспорте фото худого шкета с большой серьгой в ухе. А держит этот паспорт 100 килограммовый мужик с бородой. Приходится изображать улыбку из фильма "Афоня". Пограничники в разных частях света сходство находят, а вот велик в прокате мне отказывались давать, говорили, что паспорт чужой. Благо с собой были права и несколько пропусков, которые в целом отображали эволюцию моей внешности.

раскрыть ветку 10
+8

давай фотки этой эволюции)

раскрыть ветку 9
+5

Ёшкин кот, тебе-то нахрена?))) Я вот старый телефон реанимировал и отследил эволюции своего кота от "на ладошке" до 7 кг. Но качество отстойное, даже не буду никуда выкладывать.

раскрыть ветку 8
+30
Осталось рассказать всем пограничникам, что они должны проверять все эти критерии...
раскрыть ветку 1
+15
Они вроде бы и так это знают
Плюс они должны уметь "читать" лицо, при их-то работе
У них даже тест такой есть - за несколько секунд показываю пять фотографий лиц, а потом он должен из 40 их найти
В общем свое дело они знают
+28

Нос могут сломать и его форма сильно изменится

раскрыть ветку 2
+11

Можно пластику сделать - он вообще до неузнаваемости изменится

раскрыть ветку 1
0
Если часто пластику делать можно белым стать
+18

В следующий раз, когда таможенник будет долго меня рассматривать, я не буду пытаться выглядеть естественно, отчего мое лицо  перекашивает и... в общем рука лицо.

раскрыть ветку 1
+9

Таможенники смотрят только на сумки.

+15

а женщин получается вообще не проверяют? там же все меняется за счет косметики и прочей лабуды

раскрыть ветку 13
+32

угу, расстояние между глазами, пропорции лица у них каждый день разные...

раскрыть ветку 12
+2

Ну пропорции хоть и сохраняются, за счет контурирования того же лицо можно сильно изменить. Если прибавить сюда еще и разные прически, загар, украшения и прочую лабуду - за пару лет можно так изменить внешность что и родная мать не узнает 

раскрыть ветку 11
+13
Меня постоянно по несколько минут разглядывают, даже обидно как-то, ведь я на фото в заграннике на себя похожа, хз что им не нравится
раскрыть ветку 2
+6

Может, наоборот нравишься им.

+2

Вас хоть разглядывают. А меня почему то не только разглядывают, но еще и постоянно досматривают раза в 3 дольше, чем остальных. Подозрительный, наверное.

+8
+6

А на всякие родинки не смотрят? Понятное дело, что их удалять там можно, но все же? ._.

раскрыть ветку 1
0
Насчёт родинок не скажу, но меня однажды битый час из=за веснушек мурыжили - на фотке их почти не было (фоткалась зимой, + тоналка+освещение было такое, видимо). А возвращалась с югов как-то, и меня чуть не тормознули на родине... а вы говорите...
+6

Однажды, так получилось, что мне с другом пришлось поменяться документами. Мы находились довольно далеко от дома, а ему надо было срочно подлечиться в больнице, но у него не было полиса, а мне надо было ездить на его машине, но у меня не было страховки. В итоге. он месяц пробыл в больнице с моим паспортом и полисом, а я всё это время ездил по его правам. Несколько раз останавливали гаишники, внимательно смотрели в документы и ни разу ни кто ничего не заподозрил, хотя мы с ним не очень-то и похожи.

+6

Если в прграме поиска изображений вбить выше перечисленные критерии относящиеся к собственому лицу, то вполне возможно подискать себе "доноров" паспортов?

+5
В ларьках бы так проверяли, а то 100 раз уже спрашивали у кого я его украл.
+4

пункты 3,4,5,8,12 легко изменяются при помощи пластической хирургии (ботекса тоже)

+1

Большинство этих критериев не работает с женщинами, так как они постоянно что-то меняют в лице, а в маленькой чёрно-белой фотографии немного тяжеловато понять, какое же расстояние между глазами.
По-работе мне иногда так же приходится сверять паспорта с личностями граждан и есть один нехитрый способ, который никогда меня не подводил, закрыть пальцем верхнюю часть лба вместе с волосами на фотографии в паспорте.

+1
И только в велопрокате, требуя документ в залог, постоянно говорят, что это не мое водительское удостоверение. А я-то, наивный, считаю, что у меня только в правах рожа удачной вышла
0

Мы за тобой следим грязный человек!

0

Я сыну сделал загран. паспорт, когда ему исполнился 1 год.

Сейчас сыну 4 года. И он не совсем похож на свое фото в паспорте.

Есть смысл паспорт поменять?

раскрыть ветку 2
+6
Зачем? Закончится срок действия - поменяете. Моей дочери 5 месяцев было при получении паспорта, на фотке абсолютно лысый младенец, но до 10 лет будет с ним ездить.
0

ну в визе же будет новая фотография. там всё ясно станет)

0

В книге "Момент истины" (рекомендую!) этот процесс установления личности человека по чертам лица очень ярко описан

0

сохраню на случай непредвиденных жизненных ситуаций)

0

Вспомнилась старая реклама:

http://www.youtube.com/watch?v=mjh6CdWw5N4

0

По-моему, уже никто не сверяет фотку глазами, для этого есть специальные программы, которые все эти признаки выделить могут. Не зря они просят снять очки и посмотреть в камеру.

0

вообще смешно, что они там по фотке смотрят

Почему нельзя использовать сканер сетчатки глаза? 

Никакие методики им не позволяет определить каких-нибудь братьев из Азии

0
Не догадывался насчёт 13
0

Как раз 3 недели назад на границе не хотели пропускать, ибо на фотографии с прямыми средней длины волосами, а в жизни уже с длинными и кудрявыми. Так что 5 пункт не всегда работает

раскрыть ветку 4
+8

у меня обычно очень долго проверяют документы)

раскрыть ветку 3
+5

Я тебя понимаю)

+4

именно благодаря информации в посте я разглядел множественные сходства между людьми на твоих фотографиях. На полном серьёзе говорю

раскрыть ветку 1
0

Мэтт Дэймон собственной персоны на российском паспорте

0

Всегда догадывался, что там одни робокопы стоят. 

0
Про цвет глаз забыли сказать. Хоть его и можно сменить, но довольно мало кто это будет делать
раскрыть ветку 1
0
Фотка в паспорте может быть черно-белой же
0
Для погранцов
-2

Отчего тогда они с трудом признают во мне меня, ведь я всего лишь покрасила водосы. Однажды даже российский паспорт попросили, совсем засомневались

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: