Как покупать игры в Epic Games в РФ в 2022 году

Уважаемые соотечественники, недавно мы столкнулись со шквалом санкций и запретов, в число которых входит остановка продаж игр от многих поставщиков и разработчиков, в том числе 2K(Borderlands, Tiny Tina’s Wonderlands).


Конкретно Epic Games вовсе перестал принимать платежи Россия, но отчаиваться не стоит. Я расскажу про свой опыт обхода блокировки.



1. Ставим VPN (очевидно, казалось бы). Лично я пользуюсь платным https://hidemy.name/ru/. Нет, это не реклама, это личная рекомендация. Есть пробный период на сутки, а тариф один, нет ограничений по трафику и скорости, большой выбор серверов по всему миру. Купит можно как на месяц, так и на год. Больше срок - дешевле подписка.


2. Врубаем VPN, лично я ставил украинский сервер, там и скорость приличная, и ценны в гривнах выходят не сильно большими. Вероятно, цены в магазине не конвертируются под курс, поэтому в рублях или гривнах все будет дешевле.


3. Регистрируем новый аккаунт на Epic Games, при регистрации указываем выбранную ранее страну. Не рекомендую выбирать страны Европы, т.к. ценник в магазине будет сильно больше по описанной выше причины. Но, тем не менее, можно попробовать Турцию, Казахстан. Я лично пробовал только Украину. Тем не менее, выйдет все равно дороже, чем покупка в рублях, но с этим уже ничего не поделать.

4. Выбираем нужную игру, в моем случае это была недавно вышедшая Tiny Tina’s Wonderlands. В качестве способа оплаты выбираем Xsolla. Это международный платежный сервис, который самостоятельно конвертирует валюту. Указываем свою рублевую карту, в моем случае это была Tinkoff Black. Подтверждаем оплату.


5. Профит, игра в библиотеке. Скачать и играть в дальнейшем можно уже без ВПН


ВНИМАНИЕ: не является призывом к действию, все попытки обойти региональные блокировки совершайте на свой страх и риск. Возможно, что магазин забанит ваш аккаунт, я с подобным еще не столкнулся. Всем удачных покупок!