Как подковывают лошадей

Как подковывают лошадей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не страшно ему у себя между ног копыто держать?..
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю инструктором на конюшне, ковать конечно не копал, но рассчищаем после каждого занятия. Так вот, когда ты держишь ногу лошади в руках(между ног) она не может тебя ударить, максимум - потрясти, что прекрасно удерживается . Чтобы ударить ей нудно поставить ногу. Это она может. Но на это нужно время, за которое ты успеешь убежать из денника ;)
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно смотрится опечатка "ковать не копал". А так полезно, плюс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там ударить, а вот укусить может запросто и укусы у лошадей адовые.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это смотря какая лошадь. Многие спокойно стоят, а если и не любят расчистку, то их обычно привязывают чомбуром. Укусы лошади не такие страшные х) Некоторые просто могут немного ущипнуть, но невоспитанные животные могут и серьезно навредить, это да. Но тут вина ПОЛНОСТЬЮ лежит на человеке.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палец откусит спокойно, вот и думайте пустяк или нет. У животных характер разный так же как и у людей, незнаешь что ждать. Я когда работала в конюшне в юности, была лошадь которая запросто могла цапнуть если подойти достаточно близко, одного помощника укусила за спину, когда убирался, синяк был на полспины и это через два свитера и телогрейку. А вот со своей хозякой лошадь была ниже травы тише воды, она даже не верила что это отродье так кусается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю: невоспитанные животные могут сильно навредить. Я сама лично была свидетелем, как один жеребец укусил свою хозяйку, ее пришлось после этого везти в больницу. Персонал просто боялся подходить к коню, настолько он был опасен. Однако, виновата здесь полностью хозяйка. Она взяла его еще жеребенком, правильно заездить и воспитать не сумела, много лет он проторчал у нее на конюшне в деревне без общения с собратьями и без прогулок. На нем лишь иногда выезжали в поля и то скоро от этого отказались. Бедный конь не дает себя чистить, про седловку и речи не идет, кусается и отбивает по всем, до кого дотянется. Но с хозяйкой он раньше был просто "заечкой". Она постоянно возмущалась, мол, что вы на мое животное наговариваете, он спокойный, хоть детей катай. И это вот "спокойное животное" не принимают ни на одну конюшню на постой, потому как в нем столько дури, что он стал местной "знаменитостью" района.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. Но в моем случае это был именно поганый характер у лощади, с ней занимались с детства, она не была дикой, но слушалась только свою хозяйку, которая приезжала иногда и каталась в удовольствие, кроме того что деньги платила и каталась хозяйка ей вообще не занималась, тренировали, убирали, чистили, заботились работники конюшни, к слову все профессиональные люди, никто животное не обижал и не портил, но любила ( боялась?) и слушалась лошадь только эту мадам=)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывают и лошади дурные. Но с этим все равно можно и нужно бороться. Как пример: у нас живет молодая башкирка, 2010 г.р. Раньше садиться в седло не давала никак, уворачивалась, убегала, а иногда и начинала кусаться и отбивать. Хотя ее никто никогда не пугал, воспитывали и тренировали мы ее с раннего детства. Так вот сейчас, благодаря нашей работе, это просто идеальная лошадь. Так же и с кусачими лошадьми. Их можно перевоспитать. На мой взгляд, не поддаются перевоспитанию только в таких уж запущенных случаях, как я писала выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и перевоспитали бы, но хозяйку и так все устраивало, а никто на себя ответственность за такое перевоспитание брать не хотел, да и хозяйка проблем не видела. Вообще это очень давно было дело, я пробыла там пару лет, а после интересы поменялись, может и перевоспитали потом, кто ж знает.
А вообще животные все чувствуют, возможно дело было даже не в характере, а просто однажды повредничала и покусала кого, а потом все начали ее боятся а она страх же чувствует, когда я пришла мне строго настрого было запрещено вообще к этой лошади приближаться=)
С другой стороны была лошадка с трудным характером, любила и покозлить и свечки поделать, а меня на нее посадили в первый раз (по ошибке) и у меня страха не было совсем ( я не знала про ее чудинку) ну вот едем шагом, а она и начала колбасой прыгать, настоящее родео устроила, я удержалась ( и страха все это время не было, была уверенность в себе и в том что она прекратит, откуда только) и минут через 5 колбасы она успокоилась и со мной больше такого не делала никогда - была моей любимой лошадью, а вот других на нее сажали только в том случае когда никого больше не было из "рабочих" и то поопытнее подбирали наездников, а меня она слушалась всегда, хоть и чудила много порой=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лошади очень чуткие существа и прекрасно чувствуют уверенность всадника)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все лошади с которыми я имела дело постоянно жрали мои рукава, вот ничего более их не интересовало)
Но кусаются, да, пипец как больно. Одна за кусочек сахара чуть руку по локоть не отхряпала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как однорукий бандит появился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за этой коварной их привычкой надо следить. Но большинство лошадей не кусают всерьез, только балуются, а если укусила сильно -значит сам виноват, нечего руки куда не надо совать. Знакомой так палец лошадь сломала.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно да, лошади довольно добрые существа и просто так ничего не делают, но вот попадалась такая гнидочка, красивая, породистая, хозяйку любила и слушалась, а других видимо ненавидела, пыталась укусить всех кто оказывался поблизости, при чем не в открытую не предупреждая ( крыситься не начинала), а вот мгновенно хрясь за спину или плечо, исподтишка так.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такие лошади, видать они в душе ахалтекинцы) ну или у нее непростая судьба была. Или ее так воспитали, у нас такой есть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ахалтекинцы?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
особенность ахалтекинской породы-привязанность к хозяину и недоброжелательность к другим людям, это закладывалось при выведении породы, когда из лошади чуть ли не бойцовскую собаку хотели сделать
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это городские легенды. Так же неправильно, как если сказать, что все русские такие-то, а немцы такие-то. Дончаки тоже довольно привязаны к хозяину, и карабаиры, и монголы, и еще многие другие породы. Зависит от воспитания. Мой американский рысак никого ко мне не подпустил, когда я упала и сломала ногу. Бегал вокруг и скалился на людей, пытавшихся забрать меня в больницу. :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, значит энциклопедия о лошадях врет, я не уверен в своей правоте)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала с несколькими десятками ахалтекинцев, и не было ни одного, кто вел бы себя как собака и слушался бы только одного хозяина. Знаю людей, которые разводят текинцев, у них тоже таких не было.
Энциклопедия не врет, она просто красиво приукрашивает. Так сказать, художественная гипербола. На самом деле, "дикие" породы гораздо привязчивее к человеку, чем современные спортивные. Но при этом и гораздо более дикие (в прямом смысле этого слова).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии не напоминай( Это была жесть. =)
Автор поста оценил этот комментарий
После? А до не крючкуете что ли? Мы перед каждым выходом в поле обязательно крючкуем, особенно после того, как кони погуляли в леваде.
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно, потому что он настоящий мужик !
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс стать ненастоящим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс сломать копыто лошади о стальные яйца кузнеца. А может даже ногу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сперва подумал что это какое то устройство для фиксации ноги лошади)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе находишься к ноге лошади, тем безопаснее будет возможный удар. Если на полную длину ноги - тогда кранты, можно и насмерть. Поэтому правильно выработать рефлекс приближаться в момент, когда увидишь летящее в тебя копыто, а не отскакивать назад.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас так тренер по рукопашному бою учил удары блокировать при работе с ножом. Просто я не знаю, как у лошади с анатомией, вдруг она даже из такого положения может покалечить?
Выше говорят, что нет, но я бы все равно побоялся так делать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не покалечит. Да и у конников хорошая реакция, успеют среагировать, когда только лошадь напряжет мышцы перед попыткой ударить, и окрикнут или придержат ногу покрепче.
Автор поста оценил этот комментарий
это лучше, чем спереди, ибо если лошадь лягнет, то получит по жопе или спине, а не по лицу, животу или яйцам.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если получит по спине, то отбитые почки почти гарантированы
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча способов,как лошадь заставить стоять спокойно.не все так страшно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то же. Легкий лошадиный наркотик? Так он человека тогда совсем убивает,да? А дурачки-наркоманы медсестер грабят.. а надо-то кузнецов,оказывается)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легкие седативные препараты кузнец всегда возит с собой на случай, если придется ковать молодую малооповоженую лошадь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как своевременно. Я уж и думать забыла,а Вы решили почтить меня вниманием) Чтож.. Спасибо.
Может еще напишите-что будет с человеком,принявшим лошадиную дозу этого наркотика? Любопытство,знаете ли..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла. Я только что зарегистрировалась здесь, потому что сюда украли без подписи мой репортаж про ковку лошадей.
Сейчас я отвечаю на вопросы от имени автора репортажа, а не того, кто утащил его. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай,лень мне объяснять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и не отвечу. :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я на конный ходил не разу не было удара копытом во время перековки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку