Как отвязаться от мужчины?

Пикабу, нужна помощь.

Для ЛЛ: с мужиком не сложилось, прекратила с ним общение, а он со мной - нет, и ему вообще плевать на моё мнение.

Шесть лет назад познакомилась с мужчиной. Мне было 23, ему 34. У него - карьера, несколько языков и крутые хобби. У меня - яркая внешность и стартовая позиция в известной компании. Быстро выяснилось, что он общается не только со мной, живет с девушкой. Перестали общаться.

Потом через год было неловкое восстановление общения, еще более неловкий секс (ему понравилось, а мне нет), и как вишенка на торте - ему настолько хотелось ебаться, что даже смерть моей бедной больной раком кошки не остановила его от приставаний. Я поняла, что это провал.

Еще через год мы один раз встретились на рабочем мероприятии. Он был спикером, в костюме, с важными людьми. Его социальный статус постоянно растет, он идет к успешному успеху. Я была с коллегами, он явно хотел поговорить, я держала рабочую дистанцию.

С тех пор прошло три года.

И знаете, что самое нелепое? Что всё время, что я с ним не общаюсь, он мне пишет.

У нас годы одностороннего общения с разных номеров и аккаунтов, и мои попытки игнорировать его идут вразрез с его непрекращающимися сообщениями о каждом аспекте его «интересной» жизни.

Он мне пишет о том, что готовит на завтрак. О том, что отправил в журнал статью и её приняли. Что он сначала съездил в город X, потом оттуда полетел в страну Y на конференцию, потом встретился с родственниками в городе L, а оттуда рванул в M гулять по залитым солнцем старым улочкам.

Фотки еды. О, еда. Он за эти годы прибавил больше десятка килограмм. Я знаю, что он научился готовить торты и пирожные. Готовит азиатскую лапшу, шаурму, пасту, бургеры. И его лицо становится все более шарообразным - я знаю об этом тоже, потому что свои селфи он мне тоже щедро шлет.

Там было такое:

А это моя тётя и её муж. Это их дети. Ты, конечно, заметила мой новый свитер, я купил его в Стамбуле. Мой старший племянник недавно победил на соревнованиях по плаванию.

И такое:

А вот наш семейный обед, вся семья в сборе. Вот, кушаем пирог, который я приготовил. Чаёк, варенье.

И даже такое:

Смотри, какая интересная статья про Omega-3 и долголетие. Меня очень интересует тема долголетия, ты знаешь. Надеюсь, когда нам будет по 90 лет, мы с тобой будем не только сидеть в кресле-качалке, но и иметь активную жизнь.

Я не отвечала ни на одно сообщение.

Полтора года назад он прошарил, что даже находясь в другой стране, может отправлять мне подарки. Было большим разочарованием узнать, что это он присылает «анонимные» букеты, поскольку была более желанная кандидатура. Потом к букетам добавились открытки со стихами, от которых у меня кровоточат глаза.

В конце концов, после того, как мне доставили невероятно красивый букет, за который я по ошибке поблагодарила моего молодого человека (потому что, как правило, именно он отправляет мне цветы), я поняла, что точно пора заканчивать. Я написала ему, что не хочу с ним общаться никаким образом, получать от него подарки и сообщения, что я состою в отношениях и не хочу иметь с ним никаких контактов, ни сейчас, ни в будущем. Пожелала ему найти девушку, с которой он будет иметь счастливую старость, и подчеркнула, что это точно буду не я. Это остановило его… на полтора месяца. И вот опять.

Итог: я реально устала от этого цирка. Хочется послать его от всей души, но профессиональная этика не позволяет. Мне не хочется менять специальность. Он вездесущ, и ни одна движуха в моей индустрии не обходится без его участия. Пока не готова бросать карьеру.

Во мне нет ничего особенного, я вообще не femme fatale. Похоже, что в его голове что-то щелкнуло, и он решил, что я - его идеал. Окружил себя иллюзиями, и моя обратная связь не доходит. За все время нашего общения мы ним четыре раза погуляли, один раз занялись сексом, один раз были в кино. И все это в первые полтора года. А история длится шесть лет. Там нет ничего реального, на чем могло бы основываться его желание общаться.

Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать?

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению