10297

Как мой пост на Пикабу вызвал приезд съемочной группы НТВ

163 дня назад я разместил прекрасный пост - про производство религиозной атрибутики в Китае: https://pikabu.ru/story/sdelano_v_kitae_5510845

Поднялся хайп. Мне писали, звонили, пост цитировали блогеры и информационные сайты.

И вот отдыхаю я в Гуанчжоу в феврале. Стою на крыше дома, курю и смотрю вдаль. И тут раздается телефонный звонок. Человек представляется продюсером телеканала НТВ, их заинтересовала тема в моем посте, они проверили ее на достоверность - все оказалось правдой.

Просят помощи - сопроводить их съемочную группу на оптовых рынках и фабриках по производству крестиков, икон и других товаров, связанных с религией, и особенно, конечно же, православием. Я разумеется согласился. Долго не мог понять это пранк или реальность.

И вот уже завтра я встречаю съемочную группу в моем городе. Обязательно отчитаюсь о результатах. Так что будьте осторожны - ваш пост может вызывать приезд бригады с НТВ)

Как мой пост на Пикабу вызвал приезд съемочной группы НТВ Китай, НТВ, Телевидение, Религия, Made in china, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3496

Ты смотри,  сейчас ты им помогаешь а завтра они напишут что ты изнасиловал их ведущего. 

раскрыть ветку 299
+2225

А пусть он тоже снимает. Репортаж про репортаж будет. Заодно ограничит группу в возможностях переврать и поменять посыл сюжета посредством монтажа. Кстати, НТВ, привет, мы знаем, что вы нас читаете, вот вам наставление: Вам выпал отличный шанс не проебаться. Не проебитесь!

раскрыть ветку 233
+534

Соколов, в передаче для РЕН-ТВ про эволюцию составил свою речь так, чтобы из нее ничего нельзя было смонтировать, говорил очень быстро поэтому же и снимал все интервью своей камерой. В итоге его просто не стали включать в выпуск.

раскрыть ветку 92
+903

Отличный совет. Я бы даже сказал универсальный. "Жена, сегодня твоя очередь готовить ужин, не проебись!", "Дерп Дерпович, вот вы и стали президентом, не проебитесь!", "Вот ваше водительское удостоверение, не проебитесь!". Огонь. Жемчужина дипломатической мысли :)

раскрыть ветку 75
+105
А потом он пойдёт в Пусть говорят, и будет 5 выпусков, где все будут спорить о том, было изнасилование или нет
раскрыть ветку 15
+70

А теперь

Иллюстрация к комментарию
+53
Это идея! Покажи нам эту разницу, между НТВ и правдой.
+67

Так и сделаю

раскрыть ветку 11
+28

Плюсую, пусть автор снимает репортаж, потом скинет на пикабу когда передача по тв выйдет.

раскрыть ветку 1
+12

Главный выпуск новостей:

Сегодня, на популярном сайте "пикабу" пользователь OTOPOIIb призывал работников к заговору против руководства компании с посылом о массовом сексуальном изнасиловании руководителей. В репортаже об это Эдуард Яйцочесатко и Елена Головач

+7
"Вам выпал отличный шанс не проебаться. Не проебитесь!" Я это в цытатник Пикабу занесу!)
+2

Плюсую.

Не проебитесь!
Мы следим за вами!!
+1
Сурковская пропаганда!
0

А это будет довольно интересно, посмотреть как снимают репортаж.

0

Совет хорош, но это же НТВ!) Как можно упустить такую возможность?

0
НТВ говноеды, канал пидаросов и мразей, которые с журналистикой ничего общего не имеют, я все помню и анатомию протеста, и ложь про Навального, народ все помнит, эти пидоры ещё ответят
раскрыть ветку 1
0
Проебут
раскрыть ветку 1
-7

А как же наши скрепы только водка, только взятка

раскрыть ветку 1
-62

Это тот самый афтар из Гуанчжоу который путает китайских буддистов с тибетскими?

Цитата к фото:"Вот буддисты, с Тибета и других регионов. Приехали закупаться монахи какие-то."

Уважаемый автор-такого цвета монахи тибетских школ НЕ НОСЯТ.

Представляю себе что будет в сюжете НТВ если ни автор ни телевизионщики не шарят в вопросе....

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+145
Так и вижу анонс: "Печально закончилось для нашего ведущего, казалось бы обычное расследование, доверившись пользователю популярного интернет ресурса наш ведущий направился в Китай, где после встречи с блогером перестал выходить на связь с редакцией. Позже выяснилось, что наш ведущий был изнасилован и брошен в Гуанчжонской долине, где был обнаружен местными жителями и передан в полицию"
раскрыть ветку 8
+52

Тем же вечером на первом канале: "Он ехал в Китай, чтобы провести расследование, но попал на вписку эмигрантов 45+, выпил пуэра с рисовой водкой и был изнасилован российским блогером. После чего его бросили в Долине Хуёв, чтобы окончательно добить его достоинство. Только сегодня и только у нас Диан Шурыгин расскажет все подробности этого ужасного события, а эксперты расскажут, почему надо закрыть границы и отключить интернет, ведь теперь из-за него насилуют даже журналистов. Смотрите шоу Андрея Малахова сегодня вечером."

+14

Это вы составляете тексты анонсов для НТВ?

+60
где был повторно выебан метлой (этож нтв)
раскрыть ветку 4
+7
Позже выяснилось, что наш журналист на все суточные и представительские закупился иконками и открыл точку на рынке Москва, в корпусе Ж, второй этаж.
+128

Причем в сообщениях уже намеки есть=)

раскрыть ветку 7
+33

А он и не против

раскрыть ветку 5
+2

Это особенно интересно звучит из ваших уст)))

+47
Ну он же красавчик ..
раскрыть ветку 1
+67

Хорошо, но потом сюжет!

+130
+40

Они за тем и едут. Кому нахрен сдалась религиозная атрибутика. Харасмент - вот тема.

раскрыть ветку 1
+13

Ну не скажи!Харесмент на заводе по производству икон звучит все таки увереннее...

+71

Только сегодня в вечернем прайм-тайме: "Шокирующее изнасилование в Китае с Олегом Солнцевым!"

Смотрите на НТВ!

раскрыть ветку 11
+55

Шокирующее изнасилование в Китае Олега Солнцева!

Смотрите прямой эфир на НТВ!

раскрыть ветку 10