Как быть? Бездействие , которое не карается.

Бобра всем! Ситуация следующая: вчера, возле дома беспризорная собака укусила за ногу мою дочь. Естественно скорая и стационар. Но потом пошел АД! Нужна справка от ветеринара о состоянии здоровья собаки. Без этой справки не начинают лечение. Я пошла в ветклинику, просить помощи в отлове собак. Мне отказали, цитирую " ваши проблемы". Поехала домой искать и пытаться поймать собаку. Собака не дается в руки и ближе 4 метров не подходит. Звоню друзьям (три дядьки 2 метра ростом), прошу помочь. Гоняли собаку пару часов - не поймали. Поехали в администрацию, писать заявление на отлов собак. Отказали, потому что на это дело выделяется бюджет раз в пол года. Денег уже нет. Идите в жку, возможно там помогут. В жку говорят у них нет разрешения - звоните защитникам животных. Защитники не берут трубку. Поехали в администрацию, просить разрешение на отстрел одной собаки( от анализов этой грёбаной собаки зависит жизнь ребенка). Администрация отказала - уголовное дело. Поехали в прокуратуру, подали жалобы на всех за бездействие. Они только посылают к друг другу и проблема не решается. прокуратура приняла заявления и сказала ехать куда? правильно - администрация. Администрация откровенно настроена враждебно, но все же находит номер Белореченской службы отлова собак. Звоним, рассказывают про расценки, я соглашаюсь, а мне в ответ - за одной собакой не поедем. Конкретно за*баные едем сами ловить собаку. 5 часов гоняли по дворам. В конце концов находится хозяйка собаки, но отказывается ехать с нами потому что ее собака самая добрая насвете и это ваш ребенок на нее кинулся. Кое как уговорили, загрузили в машину, поехали делать справку. Хозяйка собаки отказывается отдавать справку, хочет чтобы отвезли ее на рынок за ошейником, потом домой. Отвезли. получили сраную справку. Через 10 дней нужна еще одна справка. Хозяйка не адекват - упирается. сейчас не могу дозвониться полиции, что бы написать на хозяйку заявление. ВОТ. Вопрос - реально не реально найти управу на таких собак и хозяек? как быть с уличными собаками, которых не поймать? куда обращаться. С уважением