К посту

http://pikabu.ru/story/_3045732

Друзья, я совсем не ожидал такого интереса к моим странствиям. Такой наплыв наблюдателей вдохновляет и просто не даст мне возможности сдаться. Спасибо вам за это!

А пока есть немного времени отвечу на самые частозадаваемые вопросы:
1.Визовые режимы. Визу заранее пришлось делать только в Китай.в турфирме она стоила около 6000рублей. Остальные страны дают визу при въезде, и стоит она ~20 баксов.

2.Где я буду жить? Если честно - сам был бы рад узнать ответ:)
Беру с собой палатку и спальник, так что надеюсь,когда доберусь до тёплых стран, в крове нуждаться не буду. А по-пути намерен ночевать в хостелах и у добрых людей с Каучсерфинга.
Кстати, многие предложили мне быть гостем, если я буду проезжать их города. Я буду очень рад, если правда будет возможность встретится с пикабушниками!
3.Что я беру с собой?
-Ну...в основном это одежда! зимняя-летняя...3 пары обуви( боты, кеды, сандали)
-походное снаряжение: газовый баллон с насадкой под горелку( разводит костер или готовит угли парой ловких движений), палатка-спальник, солдатский набор котелок-сковородка-фляжка, рыболовные снасти( пару крючков,лесок,поплавков)
-немного еды. в дорогу беру кулёчек цукатов и шоколад. ну это так, червячка заморить.
Кстати, рюкзак у меня 45 литровый. Весит достаточно... но планирую его облегчать по-пути(зимнюю одежду буду просто выкидывать)

4. Сколько беру с собой средств. Сами понимаете, вопрос деликатный. Скажу только что не везу с собой все свои накопления. Решил, что будет безопасней, если мне с родины их будут пересылать небольшими порциями :)

5. Сколько собираюсь потратить времени. Стараюсь не планировать...посмотрим как пойдет :)

6.Язык. Немного говорю по английски. На разговорный-бытовой тянет. Хотя больше придется общаться жестами,конечно же :)

Если будут еще вопросы- спрашивайте в группе.
выезжаю часов в 11 по московскому :)
До скорого, Пикабу.