Из жизни улиточек

Друзья, вас так много, чему я всё ещё удивлён, и вы просите рассказывать, как поживает улит и я с радостью делюсь.

Если в нескольких словах, то он хорошо кушает, иногда общается с кошкой, купается, ему вкусно и он спит, когда я на работе. И когда я дома, тоже спит. И вообще он сам не свой поспать, но это потому что тут, в Заполярье, ещё не так тепло, как хотелось бы, снега ещё. Ему неуютно и он прячется. Я бы и сам, откровенно говоря, заматывался в одеялко и чтобы не трогали. Лето тут короткое и малоснежное, в одеялке самое оно. И я восторгаюсь стойкости Чувака. Он правда крут.

Знаете, этот совет о возобновляемом салате спасает. Вот что растет у меня ня окне:

Из жизни улиточек Улитка Чувак, Виноградная улитка, Улитка

Оно уже общипано вполовину, потому что мне тоже хочется вкусно хрустеть. Но способ рабочий, проверено на людях и улитках.
И ещё я каждую поставку остатриваю растения.
Вдруг приедет ещё одна улиточка.

Из жизни улиточек Улитка Чувак, Виноградная улитка, Улитка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада что совет с возобновляемым салатиком дал плоды❤️
С уудовольствием следим за жизнью Чувака!
Блин, давайте я вам вышлю теплый пледик!? Так хочется чтобы вы были в тепле((((


Так так так, кто там еще хрустит Чуваковским салатиком кроме Чувака? 🤨 😂😂
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я нечасто. Надо ведь знать, чем он питается, — а вдруг невкусно?
А пледик... Спасибо, конечно, но не стоит, у меня уже есть отличное шерстяное одеяло :3
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, вас так много, чему я всё ещё удивлён, и вы просите рассказывать, как поживает улит и я с радостью делюсь.

А чему удивляться ? На фоне кучи негатива - вполне приятный и интересный материал. Люди тянутся к чему-то доброму.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это здорово!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Вашему от сородичей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Передал)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же улитки, редкие придурки, своего кореша съели. Жили 2 года втроём, нормально было всё, а тут видимо по пьяни или ещё как, решили его испробовать, деликатес же. Ну и в общем за пару дней моего отсутствия количество улиток уменьшилось на одну особу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, перенервничали или ещё что. Я слышал, что они да, способны на такое. Грустно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а вы где находитесь? Нашёл на даче улитку, судя по всему виноградную, посадил в банку, но ей чёт не очень. У нас в Моск. области они в природе, вроде как, не живут, посему мог бы вам её отдать, если мы недалеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, от меня до вас далековато, я аж в Мурманске.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та пиздец, сегодня ночью одна другую убила... Хоронить не успеваю. Я их и купаю, и свежие овощи каждый день, и влажность...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, их рассадить как-то?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё один совет: меняй грунт на мох сфагнум. из плюсов - чистота в аквариуме, грязи нет, улитки так же с удовольствием в него зарываются, легко убирать яйца. его даже менять не обязательно, можно периодически вымачивать в кипятке и снова в использование. недавно поменяла - довольна как слон!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не грунт, это кокосовый субстрат мелкий, очень годная штука.
Автор поста оценил этот комментарий

Так их же кстати разводят и в промышленных масштабах. А потом жруть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Но тут совсем другой случай.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас аквариум с улитками стоит на комоде возле кровати, муж утром нашел с моей стороны в кровати улитку, сказал, нахмурившись, что это мужик))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в кровати теплее)