История

Представте себе ситуацию. Осень, утро, дождь. Не та золотая осень, когда ты кружась пчелой вокруг цветка, обхаживаешь в парке красотку на шпильках и в сарафане. А та осень когда вечерняя влага в траве на утро превращается в наледь, подмершая грязь со временем размазывается по всем дорогам и тротуарам. Доходя пешком до 9 этажа, уже в квартире ты по прежнему оставляешь грязные следы ботинок. Но не будем о погоде… Железнодорожный переезд, серая утренняя дымка от частного сектора, где на окраине Екатеринбурга. Автоматический шлагбаум медленно с рывками опускается под мерский звук, но его уже и не слышно потому как дождь набирает обороты и все сильнее бьёт по стёклам авто. Два встречных потока потихоньку останавливаются, но всю эту картину в серо тусклых тонах разрывает скрежет. Уже не вторым рядом, а третьим старый Пассат проскакивает по встречной полосе через…ну как проскакивает, почти проскакивает. Его заносит, толи от “соприкосновения” с проносящимся локомотивом, толи от потока воздуха создаваемого этим самым локомотивом и он не справившись с управлением врезается в новинькую БМВ, стоящую тоже частично на встречной полосе, но уже по другую сторону путей.

Из Пассата выбегает разъяренный мужик и бежит к БМВ, из БМВ тоже выбегает мужик, но не на встречу первому, а к пассажиру.

Из Пассата кричит женщина – дурак, я рожаю, оставь их, ищи машину.  Да Пассат уже больше не ездун. Мужчина перекрывает начавшееся но и без того затрудненное движение, по его же вине. И кричит, водителю – мужик, срочно в больницу, жена рожает! Тот ему в ответ – не могу, срочный вызов. Плевать, ты видешь, что твориться? И уже ведя свою жену и усаживая на заднее сидень вышеупомянутого такси, прям требует везти их в больницу.

Таксист, матерясь удаляется с места событий. Отзваниваясь диспетчеру об отмене заказа.

Водитель БМВ тем временем пытается привести в чуства своего восьмидесяти пяти летнего деда в чувства, которого вырубила подушка безопасности. Он изначально тоже спешил в больницу, так как у деда прихватило сердце, а скорая все никак не приезжала.

Врач вызывавший такси, снова звонит в службу – да сколько можно ждать?

Извините, у первого водителя случилось ЧП, вторая машина будет через 10 минут – ответила ему оператор.

Да что сегодня за день то такой, в сердцах выматерился Врач? Упавший самолёт, наделал шороху всем инстанциям, не только медикам

Возвращаясь к деду из БМВ, можем уже понять, что сердечный приступ и дтп, вещи не совместимые, и вместо скорой, внук звонит отцу – пап, дед умер, мы попали в дтп…

Еп твою мать где все врачи, да вообще где все, у меня жена рожает ? – кричал мужик посреди приемной, ближайшей к их дому больницы.

Успокойтесь, все врачи заняты, мы вызвали сменьщиков, скоро они приедут. И роженицу повезла в кабинет стажёр второй день вышедшая на практику. Все будет хорошо, держал ее за руку муж.

У вас это первые роды спросил врач?

Нет, уже третий, пацан!

Ну тогда вы же в курсе, что да как, сейчас все будет, беременными ещё никого не оставляли.

Беременными да. А вот про живыми…никто ничего не говорил.

Вы муж?

Да, я. Что такое?

Времени нет, мы можем спасти только одного…

Либо человека в себе, либо стадный инстинкт. Давайте прекратим, бухать, возьмёмся за ум и сделаем пусть не нас, но хотя бы наших детей похожими на тех людей про которых говорил Ницше, Сократ, будем жить как писали Сенека и Марк Аврелий…да блять просто, господа давайте читать книги, в них столько историй на которых можно учиться. Хватит, тупить и деградировать.

Все уже описано во времена когда люди верили в плоскую землю и Зевса. Все поменялось с тех пор, кроме людей верящих В то, что они то лучше знают как надо, но не делаю, потому что, да что я могу это государство плохое, соседи дебилы, друзья алкоголики.

Сука, встань, сними со стены телевизор и выкини его с балкона. Потом уедь в лес с палаткой и выспись там пару дней. Потом почитай, какого нибудь Курпатова, или что нибудь из Добровского, потом переходи на настоящую литературу, типа Фрейда, Фромма, Марка Аврелия, или Платона. Ну пожалуйста! Или просто скажи мне, что тебе и так хорошо. А теперь скажи это себе!