Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ИСПОВЕДЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКА: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ ЕЗЖУ В ВАГОНАХ КУПЕ?

О чем вы думаете, когда покупаете дорогие билеты на поезд или самолет? Лично я ожидаю достойный сервис и хотя бы немного уважительного отношения. Вы тоже? Ну и зря!

Но почему же в Украине нельзя быть уверенным, что цена=гарантия качества❓.Читай далее в статье!👀

ИСПОВЕДЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКА: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ ЕЗЖУ В ВАГОНАХ КУПЕ? Путешествия, Украина, Укрзализныця, Топ, Новости, Злойблогер, Длиннопост

Все началось с того, что мы с мужем решили провести свои выходные в Киеве... Чтобы добраться туда, нам понадобилось 5 мучительных часов в поезде в одну сторону и столько же в другую. Не знаю как вы, но я жуткий жлоб и не понимаю, зачем платить больше за услуги, которые предоставляет государство (не говорю о поездах IC+,  ибо это просто божественно). Но, к моему сожалению, иногда делать это просто приходится, особенно если ты очень хочешь попасть домой...

.

Нашу дорогу обратно можно описать один злобным словом "💩ТРЭШ"💩. Мое гадкое жлобство ждало, что за несколько часов до отправления появится доп. вагон с дешманскими билетами и кучей свободных мест в плацкарте. НУ ЕСТЕСТВЕННО, этого не произошло, так как удача покинула меня сразу же после свадьбы с Никитой (об этом и других жизненных феилах в последующих постах).

В общем, нам пришлось приобрести места в вагоне купе.

.

После многократного разрыва сердца от цены, которую мы выложили за якобы "комфорт", я согласилась с мыслью, что наконец-то не буду биться головой о вонючие ноги, торчащие в проходе плацкарта с верхних полок. На этом радость от покупки закончилась. Дальше только интереснее.

.

Когда мы потные и уставшие после 15-часовой прогулки оказались в долгожданном поезде, который повезет нас домой, оказалось, что приключения только начинаются. В нашем купе, как и во всех остальных, вместо ожидаемых 2-х человек находилось 8 озлобленных пассажиров. На вопросы: "Почему так много?" и "Что произошло?" люди просто пригласили присесть рядом. В ходе недолгих обсуждений мы выяснили, что каждое место в нашем вагоне было продано КАК МИНИМУМ по 2 раза!

Спустя 20 минут после указанного времени отправления, наш поезд тронулся 🙌🏿и на помощь злым и сонным пассажирам явилась уважаемая НАЧАЛЬНИК поезда. Она сразу же попыталась успокоить "туристов" и сказала, что сейчас же пойдет разбираться с проблемой. Для этого ей понадобились билеты пассажиров, которые должны были вернуться к владельцем после  разбирательств.

.

Прошел еще 1 час после того, как объявили, что на следующей станции прицепят вагон и расселят всех в "комфортные" условия. На часах было уже за полночь.

.

Ближе к часу ночи (а сели в поезд мы в 23:00) было принято решение: РАССЕЛИТЬ ПАССАЖИРОВ (БОЛЕЕ 10 ЧЕЛ) В КУПЕ ПРОВОДНИКОВ ПОЕЗДА. В шоке от происходящего, но с диким желанием поспать, мы с Никитой прошли вдоль 7-8 вагонов и оказались в купе проводника. Верхние полки были заняты каким-то хламом в виде вафель, алкоголя, постельного белья и личных вещей обслуживающего персонала. К нам в "каюту" добавили еще двоих девочек, места для которых уже не было. Возмущенные проводники кричали, что теперь не смогут поспать и злобно спешили освобождать койки. В итоге все убрать они так и не смогли, и НАСЯЛЬНИК поезда сказал, что мест больше нет. Это было фиаско. Нам с мужем пришлось СПАТЬ ВДВОЕМ НА ОДНОМ МЕСТЕ 💩. Ну как спать, досыпать последние пару часов. Домой мы вернулись не только уставшие, но и дико обалдевшие от ситуации.

После этого мы не ездим в вагонах КУПЕ, и стараемся вообще избегать услуг УКРЗАЛИЗНИЦЫ.

.

В итоге:

❌ полное разочарование в услугах государственной УКРЗАЛИЗНИЦЫ + испорченный отдых + значительное опустошение кошелька❌ 

.

.

⏯Если вы хотите узнать о том, как мы пытались возместить ущерб и доказать реальность сложившейся ситуации упорным работникам Укр ЖД, пишите в комментариях +. А также расскажите, интересно ли вам читать такие истории? Может стоит делать посты короче? С нетерпением жду ваших оценок! Спасибо!


📍Графические изображения и фотографии взяты с общедоступных бесплатных фотостоков.

ИСПОВЕДЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКА: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ ЕЗЖУ В ВАГОНАХ КУПЕ? Путешествия, Украина, Укрзализныця, Топ, Новости, Злойблогер, Длиннопост