30

Исповедь наркоманки

Я наркоман. И я очень устала от этого. До сих пор не могу понять, что меня держит в этом всем,до сих пор не могу найти выхода из этого кошмара. Мне страшно и обидно на себя,что я так до сих пор и не взяла себя в руки. Изо дня в день,вроде бы все и нормально на первый взгляд(ногирукиестьвсенормнеинвалидживидарадуйся)но очень много мелких проблем всплывает. Плюс все это на эмоцианольном фоне... короче я уже не знаю что делать. Как будто меня наказывают сверху за мой порок,вместо помощи. Я хочу выбраться,непредставляете как,но не могу... это не ломка и не психологическая зависимость,это что то другое... и я не знаю,у меня просто нет слова чтобы дать этому название,какое то помутнение...наваждение...
Я не испытываю удовольствия от приема наркотиков,перепробовола многие основные,даже в очередной раз делая это я знаю, что мне не будет хорошо.но почему то делаю... снова и снова,скорее сейчас просто что бы убить время. Нет кайфа. Даже покуря марихуану со мной давно уже ничего приятного не набоюдалось после этого.
Марки?-вобще с ума схожу,не важно какие, будь то хреновенькие "бомбы" или тот самый 25(знающие прймут),не важно какое количество,четверть,целая,две- происходит все равно одно и тоже состояние. Как будто не только я сошла с ума,но и весь мир тоже,вместе со мной. Все пространство ходит ходуном,а я даже тут не могу найти себе места,нужной точки положения что бы хотя бы почувствовать себя комфортно,не могу даже принять какую нибудь удобную позу,чтобы просто пережить это... страшно... каждый следующий раз я пробовала,думая что в этот раз все будет подругому-нет,все происходит одинаково хреново. А говорят "25" голову лечат...... но это видимо не со мной....

Все началось с банального любопытства,просто решила найти в интернете марки,я знала что их продают,но не знала как это найти. Пара несложных поисковых запросов,и я нашла то,чего находить мне не стоило.....

Да,не со мненно все началось с наркотиков,не сразу конечно,но... я бросала,и снова начинала бросала и опять по новой,самое страшное что достать их можно было бесплатно и довольно легко(я тогда все гордилась,что вот я какая-нетрачу деньги на наркоту,типа вот принцип такой был) Да,представьте себе,есть такие места,в нашем интернете,раньше более доступные,щас уже спасибо роскомнадзору-постарался,но тем не менее попасть можно на эти сайты где наркотики выдают за конкурсы)розыгрыши(может я для кого то америку открыла),реже в денежненом эквиваленте.
Даже в далеком бородатом помниться один селлер устраивал конкурс-нужно было что нибудь сделать для детской площадки своими руками,ну будь то домик,или турники какие,лавочки красили. Естественно все анонимно,люди друг друга в глаза не видели. Призы довольно крупные были за лучшие работы. Часто проводились конкурсы сигн с названием магазина и тут уж кто на что горазд свои сиськи скидывали с надписью магазина. Бывало просто так выкидывали адреса,кто первый схватил эту ссылку,того и наркота. Доходило что например в честь нового года разыгрывали вплоть до 50г этой дряни.

Магазыны которые только открывались обязаны в качестве знакомства раздать пробы. Короче со всех сторон наркотики лились халявой.... и это страшно. Все это закреплялось активным общением таких же персонажей,которые пришли за тем же самым что и ты. Типа такая элита,кто больще репутации набьет,кто красивее опшет как его таращило с пробы магазина,а кто то откровенно вобще нес какую то неадекватную чушь над которой можно поржать. Многие между собой перезнакомились и в реале. Несколько человек отправились на тот свет,от передоза,от перекура,от наркоты,совсем юные мальчишки.. все это было на виду,но никого не пугало.
И я. Я не справилась с этим. Поначалу мне казалось что я контролирую ситуацию,но позже ситуация взяла вверх надо мной,и мне приходиться теперь прогибаться под все это,чтобы просто выживать и из последних сил держать свой разум,не свихнуться....я зациклилась на одном и том же,после пережитых панических атак,всех мыслей что рвут голову... я устала,и я не знаю как я смогу себе помочь и где искать помощи,куда кричать,куда достучаться. Это что-то вроде крика души,в надежде что хоть кто нибудь поймет о чем я тут пишу...


--------------

Соля и спайсы отдельная тема вобще. С них я именно конкретно и подсела на это дерьмо,говорят когда давно они были очень и очень сносны по кайфу,когда только только пошли в массы и были более чем легальны ,никаких побочек,шизофрении,только "кайф" - но это мне только говорили,сама я застала спад ,когла все хуже и хуже становилось,постоянно что то меняли в формулах,а я жрала жрала жрала,и еще умудрялась считать себя не наркоманкой,ага-мол я же брошу когда захочу, я же лишь изредка.... глупая,глупая дура. Ловушка захлопнулась.теперь я знаю это.тогда же была слепа.

-‐--------------

Я слышала что соль употребляют уколами,даже сама на таких людей поглядывала косо,хотя в тот момент вдыхая очередную порцию наркотика через купюру,осуждала их,вот она я какая,я не они.
Мне поначалу нравилрсь все это.Мне казалось я становилась сильнее,уверенее,умнее. Очень нравилось разговаривать с кем нибудь. Бывало ночами болтали и болтали без умолку,под утро не много алкоголя,что бы снять побочки. И все меня устраивало. Я же не как они,я же не щиряюсь...
В какой то момент стало интересно просто,а как оно будет если я это сделаю. Решилась. Прокарячившись полчаса над уколом,я зубами вытягивала порщень от шприца,что бы взять контроль,опыта не было. Получилось. Пришла тошнота и все. Слегка поменяло. Я радовалась что я ничего такого "Вау!" не испытала-а это значило для меня что я не подсела. Еще гордилась даже этим. Но у наркоты было другое мнение на этот счет. Позже я возвращалась к этой процедуре переодически,меня грыз червячек-ну вот, они же это делают,значит там что-то есть такое,что я может проглядела, а проглядела в итоге- тот момент как у меня начал протекать чердак. Чувство слежки,паранойи. Скажу более,каждый раз когда я это делала,мне казалось что где то за стеной сидят все мои знакомые и обсуждают меня,осуждают.. мне же было дико обидно,что они так делают,просила их выйти,сказать в лицо... даже не так,умоляла об этом,взамен обещалась больше не делать этого. Но время шло,никто так и не вышел,никто не сказал что это дурацкий розыгрыш,и я продолжала. В какой то момент просто забила на это.
Мои руки были похожи на леопарда,все в синяках от проколов. Была зима,и их можно было спрятать рукавами.
Мой разум погибал,а я стала чувствовать уже какие-то потустороние толчки да подзатыльники откуда то из вне. Карма-следствие. Хотела покончить с собой поситавив большую дозу,но как то не выпадало такого момента. Но однажды это почти чуть не случилось,я не собиралась передознуться,оно вышло как то само. Я не могла дышать,не могла сделать ни единогл вздоха,и жуткий гул в ушах. Я не испугалась как ни странно,я просто ждала. Я выжила,оно само сошло на нет. А я снова продолжила себя губить...


А сколько раз казалось что в эти моменты сидят люди и смеються,где то там во дворе,или у соседей,и что за мной уже выехала карета скорой помощи для отправки в желтый дом...
Или что вот сейчас придут дяди в погонах за мной... что самое жуткое-по началу пугало именно со стороны человеческих,банальных факторов,слежка,что могут забрать....-позже я стала бояться того,что произойдет что то очень кошмарное-вплоть до того что подомной провалиться пол и я провалюсь в ад(отчетливо помню момент и этот голос в ушах со всех строн ---"Аггааааа,допрышалась? Ну сейчас ты провалишься")
И подобных страшилок было много....


И разве это кайф? Разве это наркомания ради удовольствия?
Что это? Как это назвать?
Ловушка....я знаю сейчас это.. но тогда я гонялась за илюзиями...
Поэтому я продолжала считать себя независимой,хоть уже на тот момент призналась сама себя что я все таки наркоман.
Я продолжала играть дальше на выносливость со своим разумом,дабы уличить всех тех кто обсуждает меня за стеной,кто смееться на улице,и заберут ли меня в итоге в сумасшедший дом, как обещали эти голоса.
Голоса, голоса их было много,говорили много,в основном о том какая я никудышная. У меня бывало получалось их перестроить,что бы они говорили только хорошее,но это не на долго,негатив опять брал верх.

---------
Бросала и завязывала я эпизодически-обычно это была зима,пару месяцев я безпрерывно почти была в этой яме,и летом. Могла по пол года ничего ни-ни. Сейчас я в принципе развязалась с солью,просто потому что мне надоели эти страхи,надоело что после нее я потом как минимум сутки-двое не могу прийти в себя,просто лежу смотрю в потолок ,пытаюсь уснуть,но ни есть, ни спать не хочеться. Поганое чувство,очень. Надоело себя так насиловать. Я ее бросила(относительно)

--------------

В какой то момент я попробовала так называемый "эйфоретик",не буду озвучивать его. И мне так это понравилось,до ужаса. Но он был тогда мало распространен,а у меня же были принципы,что на наркоту не трачу денег,поэтому мой любимый эйфоретик мне попадался раз в пол года. Для меня это как праздник был,в те моменты хотелось стать правильной,бросить все это дерьмо,дурные привычки,исправиться,но действие заканчивалось,а я снова лезла за сигаретой закурить,даже так и не попытавшись исполнить все те обещания данные себе,сделать себя лучше...

В последний же год я довольно часто его употребляла,но если его жрать то жрать надо конскими дозами,очень быстро привыкает организм к нему. Так я ошиблась в очередной раз. А именно,мне казалось что это такой хороший,приятный,ламповый и безобидный наркотик,поэтому его можно,нужно,дайте две!
Голова же ловила очередную порцию порошка,и работала уже на автономном режиме из последних сил,как могла. Он убивал меня как то изнутри,и незаметно. Менял потихоньку мое итак испорченное воспртятие еще больше донельзя. Но мне его хотелось,хотя тех приятных ощущений я уже давно не могла повторить,просто уже привычка,просто убить время....
Сейчас я борюсь с этим,и я очень надеюсь что и с ним я распращаюсь. Мне надоело гробить себя,но сознание уже не вернуть. Механизм запущен,вряд ли я когда то смогу как и прежде беззаботно смотреть на все как раньше. Я стала больна душой,теперь я полностью понимаю значение этого слово,душевнобольная. В тоже время я осознаю что я нормальная,просто как то все не так во мне,я все испортила,сломала.


Я не знаю как я сейчас выгляжу со стороны ,но надеюсь не как полный маргинал(коих вы привыкли представлять при слове наркоман) толи завышеное эго,толи чувство какой то отреченности,но я себя считаю другой,не такой как остальные.
Наркомания это "рак души",она поедает тебя изнутри,она меняет твои привычные взгляды на вещи,тебе становиться просто все равно что с тобой происходит,ты просто пускаешь все на самотек - авось,да выйдет что-то.
Я устала... устала! Устала... я даже ничего не сделала,но я устала. Устала от себя и своих мыслей,устала от самопоедания,устала от того что со мной все так... мне катастрофически не везет,редко бывает так что бы шло все легко как по маслу,в обычные же моменты по большей части все то,за что бы я не взялась - обязательно всплывут какие то помехи,мешающие,отвлекающие,раздражающие. Я уже привыкла к этому... смирилась...
Хотела ли бы я закончить все это? Оо дааа,уже столько раз было что хотела устроить самовыпил,но я трус...как то и жить страшно и умирать так тоже... потому что я не поняла эту жизнь,я в ней не разобралась,не нашла свое место под солнцем,не нашла свою веру- во что верить? Кто создатель? Откуда мы? Как вобще дальше жить? Что обман,илюзия, а что чистая правда? видимо слишком часто я этим задавалась что мозг просто не хочет переваривать эту информацию..

Наверное на этом я закончу этот пост.

Пишу в первые,до этого только читала,текст получился сумбурным полотном,но я очень надеюсь что тот, кто это прочтет-не возьметься за порошок и иглу ради интереса,что может быть эта боль,что пропитала весь текст,станет наглядным примером для неокрепшего разума,познающего эту жизнь. Что может это спасет чью то жизнь. И маленькая,очень маленькая надежда на добрую силу пикабу,и вашу поддержку. Как минимум выговорилась о наболевшем....
Спасибо читатель тебе за то что дочитал этот пост до конца. Добра вам и счастья.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Оей... Куда тебя дурашку то занесло, держись подруга...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знала бы - не полезла( а не знала - залезла
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю слезть и счастья!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый читатель)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да х.з. Просто держись....

Вещь такая. Индивидуальная....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне странно,люди кайфуют с наркотиков ,я же какая то бракованная)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про центры слышал, также слышал что те которые действительно помогали, да были жесткими (там наручниками пристёгивали людей к койкам) их закрыли.


Теперь о монастырях.

Что мне рассказывали: по началу просто не выпускают за пределы монастыря.(уточню я с мужиками общался, про женщин не знаю честно говоря)

Работаешь как и все монахи, в 5 начинается служба, завтрак,

потом на работу, трудотерапия так сказать.

(на равне с другими монахами)

Помимо этого, общаются с "священником", он сам из бывших наркоманов, так что это дело знает изнутри.

(так мне один из тех с кем общался говорил)

Само собой они ещё библию там читают, всё таки монастырь.

Выйти тебе не дадут, если даёшь согласие, будут держать до победы.

Будешь вредительствовать, получишь пиздюлей.

Приходят туда люди сами, иногда привозит родня или друзья.

Но человек перед тем как его примут, должен дать согласие сам.

Потом, после согласия, любые твои извороты побоку, не выпустят.


На счёт содержания и финансов, это не поставленная на поток услуга, просто имеет место быть помощь некоторым людям.

А 2-3 человека сильно не объедают приход. Да и дело доброе сделать, это плюс к карме.


Люди прошедшие этот монастырь, обычно становятся набожными, это не значит не грешат или что похожее. 

Но  уже уверенно заявляют что Бог имеет место быть.

(просто мне необычно слышать от человека о боге, который и наркоман бывший и зэк в прошлом, и говорит серьёзно, не иронизируя или в расчёте что либо этим для себя выгадать, а как сложившийся в его голове факт)

Вот в принципе всё что я знаю.


По первому твоему абзацу. Ты сама видишь, что ты просто ищешь отговорки или идеального сферического коня?

Сколько ты будешь так ждать у моря погоды?


А сейчас от тебя что осталось? Кто управляет тобой, если ты понимаешь что "убиваешь себя", но продолжаешь это делать.

Честно, очень хочется чтобы ты нашла выход из "лабиринта" в который забралась.


Вот парням наверное проще, мог бы сказать, - братишка, надо сделать первый шаг, дорогу осилит идущий.

А тебе такое не пройдет, ты ищешь поддержку, или пинка.

Ну, пойми ты, ты всегда будешь одна, от рождения и до смерти всегда одна. Подумай, стоит ли идти по дороге жизни, с грузом проблем, притом что ты их сама на себя взваливаешь?

Сейчас у тебя есть возможность скинуть часть из них, не обязательно идти в монастыри, это лишь вариант, из множества.

Ты сможешь, не оборачивайся, иди к этой цели. Не ищи отговорок в голове, не слушай отмазок и упрёков, никаких отмазок, жестко обрубай на корню все отмазки, отговорки доводы и сомнения.


Есть только цель, и твоё движение к ней.

Не позволяй этой собаке что грызёт тебя день ото дня командовать тобой. Потому что этот зверь не ты.

Ведь ты помнишь что такое любить, что такое красота, что такое доброта и ласка.

Держись своих позитивных мыслей и чувств, тогда ты сможешь.


Вообщем, я буду на связи, если просто хочется поговорить, ну или

"поддержка" моральная, на которую способен незнакомец.


Написал эту портянку, с одной стороны хочется чтобы у тебя было всё хорошо, с другой, чувствую какую то неисскренность, и не знаю, может я зря это всё пишу, и тебе нужно совсем другое ?

(прости если неправ,

но лучше сказать в открытую чем тайно подозревать и сомневаться в каждом слове...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова имеют силу,не знаю.. почувствовала пока читала их какое то наполнение внутри. Появилось чувство просто прям сейчас сорваться и сделать так,здесь и сейчас. Это искрине,это правда. И я благодарна тебе за эти слова,спасибо тебе,друг-незнакомец. Я буду перечитывать это еще и еще. Оно имеет место быть мне в помощь.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль тебя,  у меня брат младший,  с курева начинал, закончил петлей.  До сих  пор, с отцом не знаем, сам или помогли. Да прибудет с тобой сила.  Бывает,  что люди,  хотят жить сильнее, чем скончаться в блевотине,  или петле.  Честно, хочу, чтобы ты выбралась.  По больше бы, в мире хорошего,  говна и так хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ему было? Употреблял соль? Скорее всего сам...
соль она как оружие массового поражения. Даже нет,не так. что то вроде "естественного отбора" -те дураки,что решают с ней связаться либо тупеют,дегенератируют(а это уже подобно смерти,тем нам,кто должны развиваться,становиться лучше,делать мир прекрасней)либо замоуничтожаються. Иногда мне кажеться что нам откуда то подбросили извне всю эту наркоту,что бы нас сломать и уничтожить. Ладно,не буду об этом(сюжете канала рентв)...
добра тебе и любви,благодарю что дал обратную связь.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору за напутствие не пробовать это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пробуй это!повторюсь)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Ромтове есть хороший реабилитационный центр.Нужно только желание и согласие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я твердо уверена что не одно мед учереждение в этом не поможет,до тех пор пока человек сам не поборет это зло. Но начинаю задумываться что стоит попробовать...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прости мою назойливость. Конечно, если не хочешь - не отвечай, я в тебе не сомневаюсь. Но сообщения твои немного пугают. Вот мой адрес: 624760@gmail.com

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы это значило?не хочешь -не отвечай,я в тебе не сомневаюсь... хм
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, ты чего это? Действительно в монастырь или еще куда собралась? Ох, рин.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.. все ещё хуже... ( или может лучше.. не знаю,пока субъективно рано судить... даст бог я отпишусь что happy end)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то, что заставит все поменять, возможно и не очень хорошее. Я внезапно потерял дыхание, задыхался, чуть не отъехал думаю. Теперь стало проще

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас на носу жуть какое страшное событие,после которого все в корень должно поменяться... это олнозначно будет новым толчком для того чтобы с чистого листа все...после этого отпишу тут пост об этом....но если все пройдет мне не на руку -все будет совсем плохо.и тогда уже я даже ничего тут прочитать не смогу ,не то что писать

добра тебе
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный способ бросить- заново родиться! А вообще, лично мне, помогли грибы... оО

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Угу,самовыпилится и в путь... думала... не вариант... и жить страшно и пилиться тоже...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы аналогичного характера - тоска, апатия, навязчивые негативные мысли. Убегал от и так несладкой жизни посредством стимуляторов и многого другого, как и ТС.. Уже ровно пол года чист, но прожигаю дни максимально непродуктивно, не могу взять себя в руки и все.
Так вот твои слова сильные. Те, что в последних абзацах. Соглашусь тут, воодушевления они придают и я подобное уже испытывал раньше. Но вот завтра проснусь и все станет как и было, хоть перечитывай их раз за разом) Что-то мне подсказывает, здесь должна идти в бой работа с психотерапевтом.
@rinces, тебе добра и сил, начало положено.. не без труда, но все образуется😌❤️
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые,пожелания,и ты держись мой друг по духу.

Да уж,все одно и тоже... и даже не то что сил,а даже желания взять встать и начать что то делать нет... такое чувство, что как будто какой то паразит пожирает изнутри... питается всем тем хорошим,что еще во мне есть... я тут не давно задумалась,а что если это какая то одержимость? Ну там с точки зрения христианства-одержимость бессами,эзотерики-привязка кокона(или хз как поавильно ) или чего то такого,какой то сущности к сознанию,ну тюи тому подобное с какой стороны не посмотри... ведь если и правда вдуматься,все это выглядит как проклятье-за что бы не взялась все только порчу,из рук все валится... вобще абсолютно ничего не получается... набегает все как снежный ком... да и само моральное состояние... врач выписывал антидепресанты-они по идее должны вырабатывать какие то положительные гормоны-эмоции,у меня же их нифига нет... то есть от клеточного до духовного уровня как будто кто то сожрал все хорошее во мне....


могу я с тобой как нибудь связаться?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу написать Вам на мейл, или Вы мне (да бы не афишировать Ваш ящик). Нет, у меня нет похожих проблем, я просто готов попробовать выслушать и понять.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте попробуем. Только ума не приложу что рассказать. Вроде бы пока все что могла рассказала. Напишите вашу почту,в таком случае
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

25, и да, и соль,  и фен,  и хз,  что еще,  последние 2 года не общался с ним. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от соли кукушку сносит конкретно. Там все что угодно могло получится
0
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мне кажется, что это трындец. Мешать олкашку с химозой - это почти конечная стадия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь очень хорошо после этого снятся помогает. Иные разы вспоминаю что когла вобще пипец с тобой,приходилось собираться и идти в магазин за вином или чем то наподобе,иначе просто по другому не вывезти,где то ближе к коецу второй тары алко становиться чуть чуть уже легче. Ну а вобще из повседневки,люблю просто пива попить)как то так
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хзхз, что-то очень личное. Сосуды? Или дым такой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У любого от дыма будет болеть голова. Надо сказать "дым,дым я масло не ем" и все)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Lsd, дым, псило. Все остальное от лукавого, не стоит даже начинать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лсд я вам тоже скажу,как раз таки от оного. С марок то меня и переклинило, убежденного агностика,что бог есть. И еще большую путанницу создало,больше вопросов,больше головоломок. Дымные приходы тоже в них какое то зло чувствую,хотя когда только начинала покуривать- было хохотно) весело задорно. Сейчас же -все злое,неприятное,уродливое.
псило разве что не пробовола.
и дмт(аяхуяску) хотя она почти была у меня,но меня приняли на почте. Но это уже совсем другая история...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бросай и все.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,я постараюсь. Спасибо за напутствие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как олкаш - 14 лет запойного стажа, возможно бывший - 6 лет в завязке, замечу следующее - медики, могут попытаться, обмен веществ, в тушке твоей, в относительную норму привести! И это очень важно и ценно, ибо тягу химическую снимет. А вот мозги, к норме призвать, это уже самой, тебе надо, хотя психиатры-психологи, тут могут тож немного подсобить и помочь - главное, чтоб они хотели.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С алкоголем тоже есть проблемы на этом всем фоне... как то все печально,и хочется напиться,и я напиваюсь...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мед учреждения помогают привести организм в порядок и чутка промывают мозги. Лучше обратиться. А родители твои знают? Вообще рядом живут? Как у тебя с учебой-работой?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ждала этого вопроса про родителей. Ну скажу так. Родители вкурсе этого. Поначалу не знали естественно. Потом случился пипец,мы с моим бывшим мужем растались,как изза этого. Он не смог больще с этим мириться,итак напротяжении года терпел мой птздец.тогда я ушла из дома и две недели моталась,как раз собираясь покончить с собой передозом,но что то как то по кампаниям залетала,приходилось делиться =) на передоз не оставалось. Короче просто тупо зависали. Потом в какой то момент я стопарнулась,идти некуда было. Позвонила маме,она меня забрала,гдето несколько недель я пожила у нее,а потом сорвалась и уехала.снимала комнату можно так сказать. Короче на протяжении лет 2 я носу не казала родственникам. Ну потом вроде как вылезла ,решила нададить отношения,стала появляться,в гости приходить,как вылезла,так и залезла обратно, короче продолжила уже все вместе совмещать,потому что стало пофиг. Сейчас опять пока живу у мамы изза непредвиденных факторов,которые пока не могу озвучить, фактически не куда не выхожу ,но колотся переодически продолжаю,при этом гнобя себя и охуевая с себя что я себе это позволила сделать дома у мамы....
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я могу сказать так: судя потому что ты уже описала, то еще чуть-чуть и тебе точно светит дурка. Я знаю человека которого туда забрарли из-за спидов (основная причина) и видел целиком путь его развития. А так же есть пример другого человека, который на определенном этапе просто остановился.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне уже светит,если бы я врачам рассказала бы все то что я тут написпла и не написала,падающие полы и тд и тп. Но это чувство,понимаешь,я осознаю что я адекватная,в тоже время вижу и чувствую такой фарш,что проще быть и признаться себе что я того... куку... винтики за ролики...как то так
0
Автор поста оценил этот комментарий
Близкому мне человеку это помогает, реально.
Но он сам пришел с просьбой о помощи.
Героин.
Я надеюсь, у него все получится.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь вместе с тобой, что близкий тебе человек с этим справиться!главное верь в него,это очень сильно дает в плюс ,когда внутри минус.
но у него другая ситуация... героин... там ломки говорят,там больно,там плохо... только чисто изза этих ломок у людей не получаеться вырваться,перебороть эту ломку в первую очередь.. это жёстко, слава богу меня от этого где то сверху оградили. .я его не пробовала,знаю лишь что такое метадон,вот только недавно был опыт,тоже медленный наркотик,заменитель героина. Это шляпа ребята( по ощущению напомнило что просто водки напилась хорошенько)так лучше и вправду водки выпить чем себя дырявить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты это написала, значит желание завязать у тебя есть, пусть и неосознанное. Так что медицина и психологи в помощь. Пока еще не поздно.

У каждого свое предназначение. А вдруг тебе через это всё надо было пройти, чтобы родился этот текст. И, кто знает, может это крик души убережет очередную заблудшую душу от неверного шага?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это как испытание,которое нужно было пройти на изи,я же вкрячилась в жир ногами. Но буду рада,что ко мне кто нибудь да прислушаеться,того что происходит со мной я врагу не пожелаю
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, сильно, познавательно, поучительно. Держись! Борись!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь,борюсь,пытаюсь шутить,но юмор отвратительный у меня,такой же отвратительный как и у природы, что надо мной посмеялась)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю нескольких людей, которым помогло посещение "общества анонимных наркоманов
ну и может действительно в наркологичку обратиться, раз уж всё так запущенно. Как говорится имидж ничто, гдавное здоровье
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в фильмах 《здравствуйте,меня зовут Анна и я наркоман》 ?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Как минимум выговорилась о наболевшем" Если Вам необходимо будет выговориться, Вы можете написать мне. Я готов обменяться с Вами контактами, выслушать Вас и попробовать понять
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас похожая проблема? Я не знаю как тут и куда писать. (( до написания этого поста я только читала пикабу,так что не совсем уверено разбираюсь во всех опциях приложения(сижу с телефона).
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала как минимум нужно что-то поменять. Осознала что падаешь в пропасть? Так борись с этим. Ты пишешь, что уверена в бесполезности клиник. А ты хотя бы пробовала? В твоем случае пора хвататься за любой шанс вылезти из этого дерьма, пока организм окончательно не сказал тебе "привет". Иначе твой пост выглядит как очередное нытье в интернете, чтобы тебя пожалели. Может быть это жестко, но я лично считаю что наркоманов не нужно жалеть. Их нужно лечить от собственной беспомощности и слабохарактерности

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема,человек осознает проблему,но ничего сделать не может ,нужен такой офигительный пинок в нужном напрвлении вектора чтоб я хотя бы чуть зашевелилась.моя ошибка в том,что я жду откуда то из вне спасения,когда должна делать сама свою жизнь.
спасибо тебе за внимание,всех благ.
0
Автор поста оценил этот комментарий
это не ломка и не психологическая зависимость,это что то другое... и я не знаю,у меня просто нет слова чтобы дать этому название,какое то помутнение...наваждение...

Милая девушка, на самом деле не особо важно, как это назвать. Например, "наркоманское сознание", ахах. А что? С экспериментов над сознанием же началось это дело.

Мой тебе совет: не суетись, не принимай поспешных решений. Ведь время, потраченное на твои нарко-похождения, безвозвратно ушло, и спешка тут вряд ли поможет наверстать упущенное.

Но, в то же время, времени у тебя полно. Ты - молода, несомненно, красива, умна - вон как грамотно свои мысли излагаешь (ну ладно, почти грамотно). Так что же делать с этим временем? А что хочешь, ну там, читай, приготовь что-нибудь вкусненькое, только прошу: не суетись. Мгновенно не восстановишься. То, что я назвал наркоманским сознанием - это же целый комплекс каких-то привычек, образов, навязчивых или не очень, возможно, страхов или суеверий. Но это пройдет. Не бороться же, как Балу в мультике с рыжими собаками, со всем этим. Отступила паника, отступит и тоска.

Еще хочу предостеречь от психлечебниц, не думаю, что это поможет. Или по-другому: не думаю что это вообще требуется. Я вовсе не черный змей-искуситель. Хочешь - иди, посмотришь, какие еще люди оригинальные бывают, не насмотрелась будто.

Мне, кажется, твоя честность с собой оборачивается излишней строгостью. Пощади, человек-наркоман. Сжалься над собой, не требуй многого и в короткие сроки. Полюби себя такой, какая есть. Не получается - полюби какой станешь. Не сразу, потихонечку.

P.S. - буквы, к нику приделывать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лечебница может и будет полезна тем что я буду среди таких же как и я,но не факт что они такие же... буду честной,я считаю себя лучше них,кого мы стереотипами предсиавляем в наркодиспансерах(хотя я прекрасно осознаю,что я такое же дерьмо,разве что по подьездам шприцы не собираю для замывок по 25шт изза того что там в игле остаеться чуток наркотика,как писал тут на пикабу пост один работник органов полиции,да и в пах не колюсь,... и язв нет... да и вобще,я наверное все таки ничего и еще огого,нет я однозначно лучше)) вот видишь? Уже стараюсь себя любить,или это раздвоение личности(
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки добренькие. Жалеют, лечись. А я буду злым. Не лечись, тебе силой посадили на иглу? Нет. Ну тогда Welcome to Hell. Наркомания это не  болезнь, это выбор. Выбрали страдайте и подыхайте.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Срасибо) ты не злой) ты прямой(это плюс) и хороший)) добра тебе)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё работа отвлекает
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы....было дело устраивалась специально на производство мебели график по 12 часов на ногах 3день/3ночь/3выходных-работа монотонная тяжелая,вот изза этой монотонности плохие мысли еще больше в башке застрявали,и могли там крутиться не вылезая,короче мало того что вкалываешь как раб,так и мозги на таком же перегрузе от всего этого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужна психологическая помощь. Психофармакология.  


Коррекция нарушенных метаболических процессов. Витамины, ноотропы.


Переключение. Спорт, секс, переезд.


Держитесь. И ищите способы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент пью таблетки,прописаные неврологом(невролог не в курсе за мою эту неприятную особенность) тиралиджен,апаракс,плюс психотерапевт подкорректировал и дополнил все антидепресантом эстоцилопран(конечно я ожидала что мне безпричинно хорошо с них будет ,антидепресант же,но нет,это все просто выровнело мое психологическое состояние,убрало излишнюю плаксивость,короче просто поспокойней себя чувствую)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, скоро клин выхватишь, выберешься. Страдать научилась, теперь по-тихоньку учись радоваться

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно-с,сэр! Что значит выхватить клин?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там один чувак выше написал, что не будет жалеть. Я тоже не буду жалеть - я так же употреблял марки, курил шишки и гашиш, это был мой выбор. И я всегда чётко осознавал, что перечисленное мной - это так, "для детей", всё остальное - ебучая пропасть, в которой сгинуло миллионы людей. Я не понимаю, как можно этого не видеть, когда с детства, со всех сторон орут "наркотики - зло!", когда ты видишь в новостях города, как очередной наркоман кого-то зарезал или просто сторчался в каком-нибудь заброшенном доме. Если только быть слепоглухонемым, или высокомерно считать, что "уж я-то не такой, со мной-то такого не будет". Удачи, чё я могу тут сказать.

Иди и лечись.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такие вот мы,хочется же отличиться,что я не такой,я вот сякой,я уж точно...
ну на счет марок и для детей это уж ты загнул,марки вынести запросто могут
0
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то момент я стал видеть мир совсем по другому

Та же херня, но мне повезло, я только стал сомневаться во всём подряд, все свои взгляды, убеждения я постоянно пересматриваю и подвергаю сомнению, порой доходя до каких-то крайностей. Теперь, блядь, я ни во что не верю, но хотя бы перестал быть мамкиным ценником-мезантропом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все еще хуже,я по натуре доверчивый человек,и если мне лапши на уши очень легко можно невешать,то уж о том что я могу поверить в любую почудившуюся мне хрень или в любую херовую мыслю я вобще молчу...(((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и такое чувство, что писал это сам. Нахожусь, если не в таком же, то в очень похожем положении, разве что не кололся. И где выход? Бросить? Окей, но что делать с изменённым сознанием, мышлением? В какой то момент я стал видеть мир совсем по другому. Он начал представляться мне мрачным и бесконечно грустным местом, а я, несомненно, являюсь в нём самым мерзким и испорченным человеком. Просто бессовестный паразит, который злоупотребляет доверием близких и родных. Я стал всё чаще употреблять, чтобы забыться, избавиться от этих мыслей и боли, которую они несли. Тупица. До меня слишком поздно дошло, что как раз из-за нарки и появлялись эти мысли.. Давать советы легче, чем самому их исполнять, и всё же, думаю мы оба с тобой понимаем, что самый первый и важный шаг - это полностью отказаться от употребления. Держись и бросай, подруга. Мыслями я с тобой.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,я мыслями тоже с тобой,все же приятно осознавать что не одна,как то легче немного от этого. Сознание восприятие сломалась и от этого такое чувство,что уже попала в ад,который создала еще при жизни. Я не совсем пользовалась доверием родных и близких,я просто от них отстранилась,мне психологически было легче от того что я со всем этим дерьмо где то там от них на растоянии.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, мне тебя не понять, я не был на твоём месте.

Но если ты действительно хочешь бросить эту гадость дочитай до конца,

перед тем как делать выводы обо мне или моём совете дочитай до конца.


Есть закрытые монастыри, в которых "лечат" таких как ты, трудотерапией,

пиздюлями, психологически и отрезая любые контакты с внешним миром.

Там не ломают человека, но выйдешь ты оттуда без этой пагубной зависимости.


Не дам тебе адресс, я просто общался с людьми которые прошли через такие монастыри.

Да твоя жизнь не станет такой как была прежде,

но ты сможешь жить, и не быть рабом наркоты.


Один человек, первый у кого я узнал о таких местах,

его туда отвезли друзья. Он только промычал, да хочу бросить.

И он уже спустя несколько лет, вспоминал тех друзей и то место

с благодарностью, он считал что бросить невозможно.

Но учти это не клиника, там свои методы, и они с точки зрения

современного человека, жесткие.


Я не в РФ поэтому не могу дать адрес,

но точно знаю что они есть на территории РФ.

Просто поспрашивай, тебя направят,

там денег не требуют, тоже учти это, чтобы не попасть на удочку разводил в рясе.


Если появились вопросы, пиши, отвечу.

Ну и, выздоравливай.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-с жизнь мне итак издюлей отвешивает не хилых,поверь на слово... если где то в четырех стенах это еще будет в закоытом месте во мне еще больше сломаеться то что сломано. Боюсь от меня ничего не останеть. В этом то и суть,я еще пытаюсь бороться за то чтоб остаться собой... мне сейчас очень ласка(хотя и отцовских бы лещей мне таких добротных не помешало) и поддержка нужна, и нужно чем то загореться,хобби убвлечение,не знаю,научиться чему то новому-лично я так думаю что смогу справиться,вывезти,но изза всей этой жопы -все хрень,тлен,апатия... так что...


а что конкретно делают в монастырях этих? И на что они спонсируються в таком случае,если бесплатные?
Слышала просто о каких то ценьрах,типа вход бесплатный олинклюзив все дела-только по итогу ты там живешь как раб
p.s. (Сначала при слове монастырь представила будистские,где они там с самого утра и до ночи бегают палками/руками/ногами махают-хм,в такой бы точно отправилась,увы они там все на поток поставили и все это удовольствие стоит 5-10к долларов)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества