Дубликаты не найдены

Отредактировал pjanic 2 года назад
+36

В детстве в больнице так тёрлись об шерстяные одеяла, и если тапочки с толстой подошвой были, то нехилый такой разряд накапливался. Молоденьких медсестер током били, когда те лекарства давали. Да и врача я так раз шокернул, когда он стетоскопом пытался меня послушать.

+74
На работе мужик рассказывал:
ребенок в школе учится. Пригласили меня как-то в школу, так как знали, что работаю в электроэнергетике, ну, и соответствие разбираюсь в электрике. В одном из классов дети и учителя жаловались на то, что током бьётся практически всё к чему не прикоснись, в основном металлические предметы и когда друг друга касаются. Он сначала не сразу понял в чем проблема. Оказалось, что постелили дешёвый линолеум, который способствовал накоплению статического электричества. После того, как покрытие поменяли больше такой проблемы не возникало
раскрыть ветку 15
+28

Странно, они что по ленолеуму без обуви в классе ходили?

раскрыть ветку 14
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

О, Цыган))

0

Суперкостюм, блять. Человек-электроцыган!

+92

Воздух слишком сухой. Нужен увлажнитель, заодно дышать зимой станет проще

раскрыть ветку 7
+39

Ща он увлажнитель поставит и у него в доме гроза начнётся

-1
Я ставлю ёмкость с водой,кошаны пить приспособились, плед смачиваю и стелю на край дивана кожазам ,норм.
-66

Дык влажный еще лучше будет ток проводить.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+165

Зато газ поджигать удобно

раскрыть ветку 1
+206
С такой статикой газ сам решит когда ему добро будет зажечься
+24

Что за ламинат купили? Какая подложка использовалась?

раскрыть ветку 5
+7

Видимо максимально девшёвый и подложка явно не пробка.

Я как-то решил сэкономить и купил ламинат подешевле. Ну а фигли - доска и есть доска. Потом ходил и от предметов шарахался так как током било.

раскрыть ветку 4
+13

так, для справки, примерно 1000 Вольт пробивает 1 мм воздуха...

раскрыть ветку 5
+5
Так ток то наверное маленький?
раскрыть ветку 3
0

Ещё от влажности зависит

+178

Попробуйте что-нибудь еще... а вдруг!...

раскрыть ветку 8
+143
раскрыть ветку 3
+23

Главное не пасть на темную сторону, а то останетесь без света.

раскрыть ветку 2
+2

Когда хотел как следует ебануть молнией, а получился чпуньк :(

+127
раскрыть ветку 31
+20
+4

Есть контакт

раскрыть ветку 1
+3

Ламинат и искру забыли

+5

требуется увеличение

раскрыть ветку 24
0

Я теперь понял чего на картине не хватает - божественной искры!

0
В первом посте не увидел, специально проскрлил, думал уж никто не запостит. Фух
+12

Носки шерстяные сними !

+11
Когда учился в технаре у меня дома завёлся небольшой "магический шар".
Изучая это чудо техники заметил что между пальцами и поверхностью шара идёт искра (и запах озона ещё прикольный).
В то время у меня была цепочка-браслет. Однажды, положив сверху на шар цепочку, обнаружил что она нехреново так собирает всю эту энергию и с конца цепочки получается очень мощный разряд. Проверял на бумаге (пробивало пару листов), край ногтя тоже пробивало (опаленая дырка)).
А визуально было очень похоже на фотографию в посте.
+11

Сегодня в провинции Шаньдунь сдана в эксплуатацию новая мощная электростанция. Принцип действия: три миллиона китайцев бегают по эбонитовому полу в шерстяных носках.

раскрыть ветку 1
0
Фьють-ха!
+1279

Не приглашайте в гости никого с кардиостимуляторами, а то присядете за убийство по неосторожности.Так-то ситуация нездоровая. не должно такого быть, нормальный ламинат должен быть с антистатическим покрытием.

раскрыть ветку 174
+588

Убийца смартфонов)

раскрыть ветку 43
+26
Да ладно вам, статика не опасна для кардиостимуляторов. Куда стремнее когда в тебя в переполненном автобусе тычут телефоном. Или когда приходишь в гости к кому-то в первый раз, заходишь на кухню, хозяйка там че-то готовит, и вдруг ты замечаешь включенную индукционную плиту.. Или когда заходишь куда-то и понимаешь, что прошёл через рамку металлоискателя, которую сука не было видно снаружи. А статика это херня.
раскрыть ветку 13
+94

... которое со временем стирается. Единственное исключение - ламинат, изготовленный по устаревшей и дорогостоящей технологии HPL, при этой технологии антистатические свойства не теряются на протяжении всего срока эксплуатации. Из присутствующих на нашем рынке - это только норвежский Alloc (Berry Alloc после покупки компании бельгийцами с аналогичным названием). Розничная цена - от 2790 за кв.м.

По хорошему антистатическое покрытие должно хотя бы лет 5 прослужить, на практике (особенно этим грешат сетевые магазины) - экономят на всем.

раскрыть ветку 91