Дубликаты не найдены

Отредактировал pjanic 32 дня назад

815 комментариев

по актуальности
+727

Вы аккуратней теперь с электроникой. А вообще антистатик вам нужен, бояре

раскрыть ветку 299
+642
Пить или в вену колоть?
раскрыть ветку 52
+451

В глаза закапывать

раскрыть ветку 32
+228
Цепь к жопе привязать, как на бензовозе.
раскрыть ветку 6
+6
Курить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Клизму ставить

+2

Натираться перед сном

+1
мой батя говорит , что нужно на кузов , на шуруп прикрутить ✌ Не благодарите.
0
Пить или в вену колоть?
пить Боярку-  брызгаться Ланой
0
Внутривенно в пятку
0
Перорально, внутривенно, внутримышечно
раскрыть ветку 1
-1
Клизму ставить...
+134

Нужен увлажнитель воздуха. 5-7 литров воды в сутки, выброшенной в виде пара - и проблема решена. И горло реже болит.
Единственная проблема - ультразвуковой увлажнитель выбрасывает в воздух не только воду, но растворенные в ней соли. А вода у нас очень жествкая. Поэтому к весне приходится делать уборку, стирая со всех поверхностей легкий белый налет.

раскрыть ветку 146
+221
Так надо в увлажнитель нормальную воду заливать, а не из под крана
раскрыть ветку 72
+33
Так вот, что это за налёт!!! Спасибо Пикабу в очередной раз)
+16
Можно дистиллированную воду купить для таких целей
раскрыть ветку 15
+12

Для этого есть чудная вещица "мойка воздуха".

А увлажнитель хорош для опрыскивания цветов (включается программируемым релле).

раскрыть ветку 18
+5

Мы взяли увлажнитель, который по сути просто резервуар с водой, фильтры бумажные (по сути намокает целиком) и вентилятора на вытяжку оттуда. Никакого осадка, влажность хорошая и статики как не бывало

+10
О да, от этой белизны не денешься. Монитор протираю и тут же белый! На полах как будто перхоть, пыль белеет и срач выдает себя в три раза быстрее (
раскрыть ветку 7
+3

Нафиг ультразвуковой.

Я тут чуток пографоманил https://pikabu.ru/story/poleznyie_byitovyie_melochi_uvlazhni...

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо, я лучше буду молниями хреначить как Зевс-Громовержец.
+2

А что обязательно в виде пара, я за естественное увлажнение воздуха, стоит мойка воздуха Winia, никакого налета, влажность всегда держу на 45% и закидываю поддон с дисками раз в пару недель в посудомойку

0
Нужен ламинат нормальный. Такого эффекта электрического быть не должно. Видимо ламинат полностью из пластмассы. По идее он ещё и вонять должен нехило
раскрыть ветку 2
0

Если без шуток, то есть рецепт! В потинок к пятке кладется лента из фольги, выводится наружу и заходит на каблук. Спасает!

раскрыть ветку 2
0

То есть ту самую пыль.

Лучше уж воздухомойка.

0
Можно очиститель воздуха взять, он дороже, но система увлажнения другая, не паром, а за счёт естественного испарения.
раскрыть ветку 1
0
Нужен увлажнитель воздуха. 5-7 литров воды в сутки, выброшенной в виде пара - и проблема решена. И горло реже болит.

Аквариум !- это увлажнение- развлечение-успокоение- ....буль-буль ....

раскрыть ветку 6
0
А если пользоваться дистиллированной водой?
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, будем знать
-1

Ну или как палиатив - ведро воды в угол. Проверено - поможет.

раскрыть ветку 1
+15

Да и от употребления бобовых воздержаться.

раскрыть ветку 3
+23

потом скажут газ взорвался, только газ в дом не подведен

раскрыть ветку 2
+46
Так, в зимнее время (скорее всего из-за избытка теплой синтетической одежды типа флисок и подштанников) всё бьётся током. Ручка автомобиля, дверные ручки, металлическая раковина, смеситель и (один раз все слегка потыкала, чтобы скинуть заряд - не помогло) даже струя воды. Сейчас -14, боюсь одевать зимнюю обувь, в демисезонных бьёт меньше. Кожа чувствительная, так что бьёт очень ощутимо и неприятно. Когда одежда подаёт первые признаки пощелкивания - распыляю на нее антистатик. Посоветуйте, как с этим проклятием ещё можно бороться? Ночью до -24 обещали вроде, ножки жалко в несезонной обуви 🙃
раскрыть ветку 94
+80

На бензовозах, чтобы статику снять цепь прикручивают. Она по земле волочится и всё ок.

раскрыть ветку 16
+46
А мне нравится в темноте синтетический плед шевелить и переворачивать) будто маленькая гроза)
раскрыть ветку 9
+17
У меня зимой такая же проблема была, вычитал где то, что если поставить воду в кастрюле на батареи, то проблема исчезает. И вот уже третий год на батареи зимой ставлю воду и диван током не бьётся.
раскрыть ветку 10
+24
Возьми высокомный резистор 1МОм - 100КОм (2р цена) и регулярно заземляйся пальцами через него на массивные металлические предметы, в течении 2-5 секунд :)
раскрыть ветку 35