Найдены возможные дубликаты

Отредактировано isopod 60 дней назад
+133

А папки с новыми папками не было найдено?)

раскрыть ветку 13
+204

Много лет назад (времена Win98/Me/NT) такая папка была продана на ebay.

Где-то за 40 немецких денег.

Не в последнюю очередь, из-за хайпа, конечно. Там и просмотров было вагон, и даже не то в Шпигеле, не то в Штерне статейка про это была (причём журналист тоже ради смеха по в аукционе, предложив ещё что-то в районе тридцатки, но с уверенностью, что его полюбас перебьют).

Что там пленяло - это описание с фразами:

- совершенно новая;

- 100% гарантия, что никогда в ней ничего не лежало;

- называется Новая и никогда иначе не называлась;

- причина продажи: стоит без дела на рабочем столе, занимает площадь, а выкидывать новую вещь жалко;

- гарантирована аккуратная бесплатная пересылка по eMail с безукоризненной упаковке (на выбор: zip, rar)

- и т. д.

Сегодня уже, пожалуй, неоригинально.

А тогда была бомба.

раскрыть ветку 7
+54

Я не слышал/видел мне очень зашло, спасибо

раскрыть ветку 6
+4
Смотрите на рабочем столе! Новая папка-3! От создателя Новой папки и Новой папки-2!
0
Это как пакет с пакетами?
-6

Я чота подумал что надо сделать и с чистыми листами, и с листами в клеточку и папку с папками.

раскрыть ветку 2
+1

Держи в курсе

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Когда набирается 100, я их удаляю и цикл повторяется.

раскрыть ветку 10
+9

Чё, прям такие секретные документы, что закрасил? )))

раскрыть ветку 3
+4

Однако. А как ты в них ориентируешься, находишь нужную? Как то смысл папок пропадает, легче всё в одной хранить и пользоваться сортировкой по дате или поиском воспользоваться.

раскрыть ветку 1
0

фу, неужели кодишь в np++?

раскрыть ветку 3
+42

У меня есть похожая папка, там лежат чистые бланки для печати.

раскрыть ветку 33
+53

Еще их можно использовать для освещения монитором рабочей области стола, если свет выключен, а до выключателя идти лень

раскрыть ветку 29
+26

Нужно запилить программу для ПК - фонарик

раскрыть ветку 26
+1

Если же просто запустить MS Word, то открывается чистый лист.........

раскрыть ветку 1
+6

Если посмотреть на имена файлов, то видно, что они одинаковые - их вставляли ктрлЦ-ктрлВ прозапас %)

0
Там с бланками есть папка уже.
раскрыть ветку 1
0

Чистых бланков много не бывает!

+22

Было дело. Меня позвала одна сотрудница с проблемой "листы чистые в ворде кончились". Оказалось, на рабочем столе было несколько копий новых документов ворда. И они закончились.

раскрыть ветку 1
0

как таких на работу берут вообще?

+11

Мало их осталось, надо заявку делать, чтобы новых чистых листов заказали и привезли.

раскрыть ветку 1
0
Причем за свой счёт.
+51

Папка с чистыми листами - это шаблоны.

раскрыть ветку 1
+5
Если шаблоны, почему никак не обозначены?
+6
А может это счетчик бумаги, чтоб листы не считать а нужно выдать, например, 5 листов. Нажал 5 локумент и в путь)
+318

Кто-то, фотографирующий экран монитора, посмеивается над папкой с чистыми листами.

раскрыть ветку 66
+532
Если это рабочий комп то проще сфотографировать монитор чем достать от туда скриншот
раскрыть ветку 25
+73
Меня за фото монитора как-то заминусили. А мне тогда реально было проще сфоткать свой монитор чем вспоминать пароль от Пикабу чтобы войти с рабочего компа.
раскрыть ветку 23
+1
Из поликлиники в поликлинику перешел, в предыдущей срочно нужен протокол в одну из карт(кто-то где-то проебал, страховая вот прям щас ебет заведующую, она подмахивает и параллельно мне звонит), он у меня есть, на флешкех. А в поликлиниках ц врачей интернет чуть ли не по талонам, как запись от пациентов. Фото на телефон и они там у себя перепечатывают. Обожаю нашу организацию труда :)
+56

ебаться с вытягиваием скриншота не со своего компа, когда можно просто сфоткать?

ещё комментарии
+156

вряд ли у кого-то, кто сделал этот симок, было время делать скрин и куда-то его перекидывать, не вызывая подозрений у владельца компа

+92

Если тебе нужно сохранить картинку именно на телефоне (для whatsapp, например), чтобы передать суть, а не качество, то это самый быстрый вариант. Всегда так делаю.

+8

У нас клиент, которому мы доработываем сайт, присылает баги на фото своего макбука, сделанное на свой айфон.  Недавно прислал баг мобильной версии, похоже купил себе второй айфон для этого)

раскрыть ветку 2
+1

всё проще на вебку макбука фоткал, а потом фотку с макбука фоткал)

раскрыть ветку 1
+19

От создателей монитора, на котором все значки хорошо расставлены и поэтому его нельзя менять.

раскрыть ветку 7
+21

Часто новый монитор с другим разрешением, иконки переместчтся.

раскрыть ветку 6
+2

С чужого компа скидывать инфу во многих организациях запрещено. Вы странный.

+2
У некоторых принтскрин может не работать. У меня например так
раскрыть ветку 2
+8

Вин+шифт+s

раскрыть ветку 1
0
Скажи спасибо что сканировать не стали 😊
-10

+100500!

ещё комментарий
+4

Ну бывают же чистые листы с символикой и реквизитами компании в колонтитулах. Для удобства заполнения делаются копии этого листа, чтобы быстро заполнить этот бланк нужной информацией и перекинуть в нужную папку без "сохранить как". Так что зерно практичности в этом есть. О, ещё идея пришла в голову. Стоит принтер, а в нём загружена бумага. Лоток с бумагой загружается ответственным сотрудником и только ему разрешается открывать лоток с бумагой. Поэтому если требуется определённое число чистых листов они просто отправляются на печать. Как вам?

+4

А что так мало листов? Надо с запасом, брать сразу пачку.

+4

А ещё листы считать удобно таким образом

+4

Рекомендуется бережно хранить в корзине.

+3
Ну ладно чистые листы, но блин, зачем их 10 документов???
раскрыть ветку 1
+2

Там не чистые листы, а скорее всего шаблоны. Сам подобным пользуюсь, правда у меня всего 1 копия. А нужно потому что бывает забываешь нажать Сохранить как. В итоге шаблон получается с данными. А из копии можно быстро восстановить его.

+5

То чувство, когда воткнул терабайтник.

раскрыть ветку 5
+1

Анна Семеновна, муж на проводе!

0

Нет такого чувства даже с учётом того, что терабайтников воткнуто три.

раскрыть ветку 3
+5

Забыл добавить "первый в жизни"

0
Куда ты деваешь такой объем? Ты же в курсе, что всю порнуху не пересмотреть чисто физически?
раскрыть ветку 1
+2

Самая главная польза таких документов - в дате создания файла. Полезно, если спросят: "Где такой-то документ? Месяц назад просили тебя сделать!" А ты им: "да я давно сделал, просто скинуть забыл. Вечером скину, только подправлю кое-что". Ну и принимаешься "подправлять".

И тебя ругают не за пофигизм и безответственность, а лишь за забывчивость

раскрыть ветку 1
0
+2
При сдаче диплома тоже такая была. Настроить документ под все нужные отступы, что бы пробелы сам не ставил где не надо, дорогого стоило. Так что копировал уже готовый файл и менял в нём что нужно.
раскрыть ветку 1
+1

А в каких  годах вы диплом сдавали? О_О

Я  половине одногрупников  вёрстку всего документа проводил (стабильно  - 2   литра пива  +  мясные чипсы),  там же работы  от полу часа до  часа (в зависимости от изначальной запущенности   объекта.   

Естественно, не трогая литературу, но  она к вёрстке и не относится.

+6

Загадка: дано, папки с начислением зп, отчёты, журналы…впрок чистые листы...думаем....это старая бабка бухгалтер!:)

раскрыть ветку 10
+8

Да, а вон там выглядывает папка Пр.. Это ведь прон, не иначе.

+2

"направление на кровь" "5 отделение" ни о чем не говорит?

раскрыть ветку 8
+6

Получается что это бухгалтер поликлиники/больницы.

раскрыть ветку 7
+2

Папка с баянами времен еще Windows 95

раскрыть ветку 2
+1
Но интерфейс вин7
раскрыть ветку 1
+1

По наследству передается

+1

Да вы ничего не понимаете просто, это если в принтере заканчивается бумага, то запускают на печать пустой документ, из принтера выходят чистые листы и потом их кладут обратно в принтер  в отсек для бумаги :)

+1

У нас на работе есть человек, старой школы, так он писал служебные записки (сз) в одном файле вордовском

То есть сз закончилась, так с нового листа новая сз

Бывала хуйня, когда он печатал по запаре весь свой файл - это ебаная куча листов. Принудительная остановка принтера все решала.

Так вот, если кто задавался вопросом, ворд может закончиться, у него закончился

Не помню сколько страниц это , могу поискать

раскрыть ветку 5
0

Как ворд может закончиться?) Может ограничение на объем памяти, которое файл занимает?

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
+1

А вдруг посрать срочно, а бумаги нет?Распечатал чистых листов и в сортир.

раскрыть ветку 1
+1

И принтер их заодно подогреет, чтобы приятней было вытираться :)

0

Там видна папка "начисление зарплаты", а значит, это бухгалтер ша. Это многое объясняет. Слышал байку про то, как одна дама пожаловалась сисадмину, что ворд закончился! Что делать? Оказывается, она работала всё время в одном документе. Сам лично наблюдал картину, как делали отчет в экселе (незамысловатая табличка) и при этом юзали калькулятор, чтобы произвести некоторые математические действия над значениями в ячейках этой таблицы и вписать результат в итог. И это при том, что из этих еженедельных табличек потом хрен сделаешь годовую сводную, структура не позволяет, нужно будет также сидеть с калькулятором. Я, конечно, ахуел, но виду не подал, т.к. бесполезно и похуй.

0

На черный день усталый танец пьяных глаз, дырявых рук.

Второй упал, четвертый сел, восьмого вывели на круг,

0
Это гениально!
0

Что характерно - компьютер бухгалтера. Мне кажется, это самый отбитый отдел в любой конторе

0
Пустые корзины. А то вдруг переполнится
0
Все это развод для лохов, ведь только опытный юзер знает, что такая папка для отвода глаз, т.к. в папке выше находится пр...уха!
0

Главное возвращайте!

0
Блин у меня папка с jpg для скринов и паинта потому что кнопка создать картинку"точечный рисунок" пропала, но я слишком ленив чтобы гуглить как ее вернуть в меню пкм
0
А ещё можно в одном из таких файлов можно писать белым текстом очень секретную инфу))
0

Не краденные?

0
Интересно было почитать комменты.Очень хорошо.
0

Это было бы смешно, но недавно я видел человека, который все свои документы печатает в один файл. Я думал такое в анекдотах только бывает. Больше над такими шутками я не смеюсь.

0

"Или документы мятые разглаживать"... У меня на рабочем компьютере есть файл, созданный в MS Word, в свойствах печати (в параметрах страницы) которого выбран тип бумаги Сверхплотная. Мятые страницы разглаживает на ура.

0

Я только одного не понял - как 10 доковских файлов могут весить 11,5 кб. Один пустой docx столько весит. А doc весит еще больше (по крайней мере при сохранении из новых версий ворда).

раскрыть ветку 2
+2
Если создавать доки не через ворд а правой мышкой создать документ... Но это не точно
0

вообще 0

0

там где-то линейка должна быть, чтобы листы под excel расчертить

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: