Их так и заводят?

Их так и заводят? Кот, Домашние животные, Картинка с текстом

Взято: vk.com/wall-184860963_7386

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так завелся кот в сентябре 2006 года. первый этаж, открыта форточка. ночью часа в 3 услышал шкрябы по стеклу, встал а там кот, я посидел с ним на стуле на кухне, покурил и вынес на улицу, а в следующий вечер кот пришел уже с намерением остаться и я не стал возражать. он прожил со мной до апреля 2017 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
154
Автор поста оценил этот комментарий
"с намерением остаться" он че латок с собой притащил?
раскрыть ветку (4)
236
Автор поста оценил этот комментарий

он отказался от предложенной еды и устроился на ночлег в корзине из под картошки. а утром когда я проснулся и пришел на кухню, он вылез в окно, показательно сделал свои дела под куст и тут же вернулся обратно, с этого момента стало понятно что он поселился.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот кот умнее двуногих ублюдков, не срет там где ест.  Мое почтение!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мой кот как-то раз нагадил себе в миску.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что один пришел, без семьи)))
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже черный и тоже пришел сам! Орал под окнами, пришлось выйти. Как только меня увидел - залез на руки. Испугалась, что с болячками.. бросила... убежала домой. Через минуту кот орал уже у дверей. Знакомьтесь, Чернышевский!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
И оба чёрные... Совпадение? Не думаю!
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не любят черных котов особенно те кто падок на суеверия. Но блин самый умный засранец был именно черного цвета, прожил 17 лет. Последние годы уже был тот ещё маразматик и склерозник. Щас пока котяра бело черный посмотрим как он будет себя вести) хотя первый год ещё тот дятел) но дочка тащиться от него

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они не знают откуда суеверия пошли. Я когда прочитала об этом, у меня теперь суеверие про "кошка дорогу перебежала" вызывает фейспалм.


Если в кратце, то оно пошло из Европы со времен инквизиции - в те времена кошаков там не любили адово, не смотря на то что они убивали крыс которые чуму распространяли. Но учитывая то как слепо тогда верили святой инквизиции, которая на кошаков указывала как на слуг сотоны за то что у кисонек глаза светятся, в лапках когти и ночью гулять любят, не удивительно. Инквизиция кошаков пытала наравне с пытками людей. А народ считал что кашак закопанный живьем под порогом лучше будет от мышей дом охранять чем живой (там такого печального ололо про котов было не мало).


Короче с логикой у людей тогда были очень серьезные проблемы, и перенимать вот эту дичь в наши времена это как добровольно пустить свою кукуху в вольное плавание.


Про это вот все если интересно можно почитать тут - Андреев В.Н. 'Кошки' - Горький-106: Пламя, 1989

3
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения суеверий, черный кошак дома - мощный киллер всяческих ебак и вообще оберегатель от бед)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, бабушка сказала, что чёрные коты к деньгам) Вот жду, пока появятся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Жалко я на 15 этаже живу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но моя кошка спрыгнула на балкон с крыши...
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ушел? Или умер?(

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

умер(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😿

Автор поста оценил этот комментарий
Ю ар некст
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку