Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 8 месяцев назад
+1

Щикарно!

Похожие посты
51

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
39

Bonjour!

Bonjour! Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Ручная работа, Хобби, Хорошее настроение, Длиннопост

Любознательная мордашка Жирафа Георгия интересуется, когда уже будет тепло?! Полосатый свитер ему, несомненно, идёт, но можно сменить и на футболку😉

Рост игрушки 36см с рожками, сидя - 24см. Глазки на безопасном креплении, наполнитель - холофайбер. Выполнена из детской гипоаллергенной пряжи Yarnart Jeans, Alize Baby, Kartopu, 100% акрил.

Связан крючком доброй феей @katya_yuzva

Bonjour! Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Ручная работа, Хобби, Хорошее настроение, Длиннопост
Показать полностью 1
47

Ловец снов "Февраль"

Так уж вышло, что у меня, оказывается, много работ белого цвета. Вот один из моих любимых ловцов😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Изначально была идея сфоткать его на фоне заснеженной ёлочки, но снега этой зимой (и даже весной) мы так и не дождались)
Зато фото на черном фоне выгодно подчеркивают аккуратность плетения😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Давно хотела попробовать сделать такой пушистый хвостище❤️ Эти перья нереально мягкие, их хочется постоянно трогать😍

🔻 Диаметр 20 см
🔻Общая длина около полуметра
В работе использованы перья гуся, чешский бисер, бусины "под жемчуг" и матовые стеклянные бусины

Показать полностью 3
117

Неразлучники

Парочка домашних хранителей, нежных созданий с одной душой на двоих. Любят держаться за руки :)

Неразлучники Ручная работа, Авторская игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Волшебные существа, Рукоделие

На спинах у них мотыльковые крылья, чтобы везде успевать

Неразлучники Ручная работа, Авторская игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Волшебные существа, Рукоделие

Материалы: полимерная глина, акриловые краски, плюш, синтепон, кружево, проволока.

Рост обоих ~11 см

Спасибо за внимание!

Если у вас появятся вопросы или захочется пообщаться  - обращайтесь vk.com/eslamay

Показать полностью 1
53

Ловец снов "Яблоки эльфов"

В прошлый свой пост с розово-сиреневыми ловцами снов забыла выложить вот этого красавца🤷
Поэтому добавляю отдельным постом, уверена, он стОит вашего внимания)

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Дерево из проволоки и камней делала впервые. Получилось достойно, как по мне

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Хвостище у него вышел знатный😍

Характеристики работы:
🔻 Диаметр 20 см
🔻 Общая длина около полуметра
В работе использован розовый кварц и аметистовая крошка, медная проволока, перья марабу, гуся, бисер.

Показать полностью 4
44

Брошь ручной работы Бабочка

Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Брошь вышита хлопковыми нитками, расшита итальянскими пайетками , чешским бисером и кристальным жемчугом Swarovski, изнанка из искусственной замши и булавка с безопасным замком.

Показать полностью 1
170

Жизнерадостная акула

Хотела чай попить с печенькой. Отвлеклась. Вернулась к своей чашке, а тут...

Жизнерадостная акула Акула, Рукоделие без процесса, Фетр, Пенал, Игруки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Я и так, и сяк вокруг нее ходила, но печеньку так и не смогла забрать, а она последняя была 😭.

Жизнерадостная акула Акула, Рукоделие без процесса, Фетр, Пенал, Игруки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

На последнем фото она не сдохла, просто объелась 😂

Акула сшита из корейского фетра 2мм. Глаза это контур по стеклу, очень хорошо держится на фетре! Чтобы акула держала форму, пришлось дополнительно проходить вручную все швы. Очень долго для нее делала выкройку, много акул сшила, прежде чем нашла нужный вариант. Но даже сейчас мне все равно кое-что в выкройке не нравится, думаю когда перенесу ее на компьютер подправлю все неточности и все будет хорошо. И тогда сошью большую акулу из ткани, чтобы внутри она была пустая, с языком и зубами 😍😍😍

Когда я только начинала шить, не понимала разницу между корейским и китайским фетром. Мол фетр, он и в Африке фетр. А потом, ради интереса заказала в интернете корейский и ПОНЯЛА! Это все равно что в туалете разница между газетой и 4-х слойной супер-пупер-мягкой туалетной
бумагой 😂. С китайским дело больше не имею. Жаль что в наших магазинах только его и продают.

Мой контакт https://www.instagram.com/ptichkati/

Показать полностью 3
144

Мои совушки

Наверное, у каждого мастера, плетущего ловцы снов, есть хотя бы один ловец в виде совы)
Выставляю на ваш суд свои работы

Это моя самая первая сова, после нее пошел такой ажиотаж, что одно время я делала на заказ исключительно сов и уже смотреть на них не могла)

Мои совушки Ловец снов, Сова, Амулет, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Перья, Длиннопост
Мои совушки Ловец снов, Сова, Амулет, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Перья, Длиннопост

Мне нравится, что ловец-совец, как я их называю, в любом цвете и размере будет смотреться интересно и притягивать взгляд

Не обошлось без совы в моей любимой цветовой гамме

Использованные материалы: перья марабу, гуся, петуха, в т.ч. крашенные вручную, базовое плетение, бусины/бисер, фантазия и много терпения)

Показать полностью 6
68

Мини книжка

Игра "Чьи ушки и кто что ест"

Размер 13×13, мордочка крепится на магнитную кнопку.

Бонус - лабиринт с пуговицами разного размера для развития пальчиков.

Книжка на возраст 2+

Мини книжка Рукоделие без процесса, Фетр, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 7
65

Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers

Всем привет) уже довольно давно я занимаюсь плетением ловцов снов. И вот вчера муж спросил: "а почему ты свои ловцы до сих пор на пикабушечку не выкладываешь?" И я подумала: "и правда, почему нет?") Поэтому предоставляю на ваш суд некоторые из своих работ. Если понравится, буду ещё делать посты)

P.s. в работах использую как натуральные материалы, так и пластиковые бусины. Многие перья окрашены вручную. Некоторые схемы плетения также придуманы мной ❤️

Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амулет, Перья, Индейцы, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амулет, Перья, Индейцы, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 6
240

Золотой тигренок

Приветствую всех Пикабушников и моих личных пятерых подписчиков. Простите, что давно нет новых работ. Я болею, дети болеют. А попутно вот участвую в конкурсе. Нужно было за месяц сшить дикого котенка!

Золотой тигренок Авторская игрушка, Ручная работа, Золотой тигр, Тигр, Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Игрушки, Длиннопост

Среди барсят, тигрят, пумят, рысят, леопардят и оцелотов мое сердце прочно завоевали золотые тигрята! Уж очень они милые и забавные.

Золотой тигренок Авторская игрушка, Ручная работа, Золотой тигр, Тигр, Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Игрушки, Длиннопост

Первую неделю мы дружно шили, набивали и утягивали голову. Делали стрижку, лепили и приклеивали нос.

Получается вот такое мохнатое эскимо на палочке:

На второй неделе у головы появились глаза и уши!

Для глаз распечатывается бумажная радужка и на нее клеится стеклянный кабошон. А веки вокруг - лепятся из полимерной глины и потом декорируются мехом.

Уши внутри армированы проволокой.

Дальше пошло тонирование шерсти масляными красками и установка усов (вибрисов) из мононити.

На третьей неделе сшивали тело, армировали и набивали лапки и лепили для них подушечки.

На четвертой неделе набивали и утягивали тело и делали финальную тонировку. Я использовала масляные краски и синтепон.

Все! Осталась только фотосессия.

Вот такой вот мастер-класс у меня был от Кати Лейт. А я устала. Я ухожу.

Конечно же, ухожу делать второго тигренка! Или котенка. Зверят много в доме не бывает!

Да, мой полосатик - примерно 15 сантиметров в холке и 27 сантиметров в длину (без хвоста).

Все конечности подвижные (на скелете).

Показать полностью 7
44

Щеночек

Щеночек Рукоделие без процесса, Собака, Тедди, Щенки, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост

Как-то раз решила "поиграть" с выкройкой и добавила ей одну небольшую деталь. Результат меня крайне удивил, т.к. я шила медведя, а получилась собака :) Полгода он сидел на полке - никак не могла собраться и сшить ему хоть какой-нибудь аксессуар, голопопый он мне нравился, но уж больно просил одежду.

Щеночек Рукоделие без процесса, Собака, Тедди, Щенки, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост

Так и сидел бы на полке, да подруга попросила его в качестве декора на фотодень с детишками, как тут отказать :) Села шить комбинезон, немного увлеклась и...нет, получилось не 2 комбеза, а один двусторонний, ну и воротничок отдельной деталью :)

Игрушка выполнена в технике тедди -лапки и голова крутятся на 360, внутри опилки, в животе гречишная шелуха и минеральный гранулят(для веса), он приятно шуршит в руках. Стоит сам, уши не армированы, но легко выгибаются как на фото :) рост 26 см, ткань вискоза, комбез из хлопка и марлевки.

Хороших вам выходных  =^_^=

Показать полностью 3
80

Мишка для предложения руки и сердца

Мишка для предложения руки и сердца Авторская игрушка, День святого Валентина, Предложение руки и сердца, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Я максимальный слоупок, и не стала придумывать ничего к празднику. Вообще у меня редко совпадает вдохновение и какие-то "актуальные" темы. Однако вчера вечером мне пришла в голову милая идея, и за ночь я ее реализовала :) Мишка для предложения руки и сердца. Как вам? :) Мне показалось очень милым, если парень подарит девушке медвежонка, в кармашке которого будет лежать кольцо, а на курточке надпись: "Ты выйдешь за меня?". Позже этим мишкой может играть ребенок.

Мишка для предложения руки и сердца Авторская игрушка, День святого Валентина, Предложение руки и сердца, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Внутри кармашка пришита кнопка, чтобы кольцо в процессе транспортировки не потерялось :) Надпись на английском мне показалась более благозвучной.

Игрушка сделана в лучших традициях Тедди: вискоза, опилки, минеральный гранулят и гречишная шелуха. Животик приятно шуршит и мягкий. Нос в этот раз вышила. Игрушка может стоять без опоры, все конечности и голова крутятся на 360 градусов. Рост 25 см

Очень интересно послушать ваше мнение :) Мужчины, сделали бы предложение таким образом? :) А вам, девушки, понравился бы такой подарок? :D

Показать полностью 3
60

Мышаня

Приветствую вас, друзья - рукодельники!)

Сегодня я решила выйти из подполья и поделиться с вами результатами своих творческих (мук) дел)

Сухое валяние на каркасе.

Ягодки  -полимерная глина.

Высота - 10 см.

Мышаня Сухое валяние, Мышь, Ручная работа, Шерсть, Игрушка из шерсти, Длиннопост, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса
Мышаня Сухое валяние, Мышь, Ручная работа, Шерсть, Игрушка из шерсти, Длиннопост, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
72

Тот, кто колышет высокие травы

если вдруг, гуляя в поле,

вы увидите в зелени золотые блики,

знайте, вы там не одни

автор: Polina0 
Тот, кто колышет высокие травы Polina0, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Скульптура, Длиннопост, Ручная работа, Паук
Тот, кто колышет высокие травы Polina0, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Скульптура, Длиннопост, Ручная работа, Паук

https://vk.com/polina_n0l

https://www.instagram.com/polina.n0l/

Показать полностью 9
247

Минимум таланта. Максимум работы над собой

Недавно решила посмотреть фотографии своих старых кукольных работ. Захотелось поделиться прогрессом за последнее 7 лет. На звание величайшего скульптора не претендую, но кукольником себя называть смею.

2013г.На районную олимпиаду по Технологии я решила представить всем на радость портретную куклу Майкла Джексона (фото слева) . Честно говоря, я прям гордилась собой, 1 место получила с этой работы, денежку вручили, грамоту.

2019г. Была выполнена портретная кукла Сальвадора Дали на крупнейший кукольный конкурс "История моды". Наравне с другими сильными работами, мой Сальвадор стал победителем в номинации "дебют" и сейчас представлен на выставке кукол в Минске.

Минимум таланта. Максимум работы над собой Хобби, Лепка, Длиннопост, Кукла, Авторская игрушка

А к чему это я все? А все к тому что в большинстве случаев не талант определяет конечный результат, а долгая работа над собой, над техникой.

Минимум таланта. Максимум работы над собой Хобби, Лепка, Длиннопост, Кукла, Авторская игрушка

Явление лица Афродиты Книдской в парфюмерной серии Сальвадора Дали.

Показать полностью 1
42

Мягкие авторские игрушки из фетра

Хотелось бы поделиться своими работами, шью игрушки 2 месяца

Выкройки рисовала сама, шила на Новогоднюю ярмарку.
Материалы: фетр, нитки и наполнитель для игрушек

Мягкие авторские игрушки из фетра Рукоделие без процесса, Рукоделие, Авторская игрушка, Фетр, Ручная работа, Мягкая игрушка, Новичок на Пикабу, Длиннопост
Мягкие авторские игрушки из фетра Рукоделие без процесса, Рукоделие, Авторская игрушка, Фетр, Ручная работа, Мягкая игрушка, Новичок на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 8
56

Заложили "по-свински"...

...или свинья — офигенная тема.

Сейчас уже середина осени, и хотя в Москве достаточно тепло, иногда возникает желание забиться в угол, укутаться в одеяло и поплакать (зачеркнуто) почитать какую-нибудь книгу, попивая чай, кофе или что-то более согревающее.

Наверное, именно поэтому моих родителей недавно попросили сделать какую-нибудь позитивную, радостную закладку (нет, не такую, товарищ майор, это для книг), которая могла бы поднять настроение мрачными и холодными осенними вечерами. Оцените, что получилось

Заложили "по-свински"... Свинья, Кожа, Закладки, Книги, Чтение, Ручная работа, Изделия из кожи, Кожа натуральная, Длиннопост
Заложили "по-свински"... Свинья, Кожа, Закладки, Книги, Чтение, Ручная работа, Изделия из кожи, Кожа натуральная, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: