167

Играю в Doom одной рукой на своем геймпаде

Продолжаю сериал о создании геймпада для людей с одной рукой.

Ранее я размещал тут видео, где я сравниваю в тестовой программе точность наведения моего геймпада с оптической мышкой. Были предложения снять видео в реальной игре.

Жду от вас вопросы и советы.

Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

+7

I play Doom with one hand. Предлог in нужно убрать.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, поправлю

+4

Понравился проект. Беспроводное подключение через синезуб? Игра на пека через эмуляцию клавиатуры? Управление в игре как назначается? Ну, и мне было бы интересно видеть возможность макросов на уровне устройства.

раскрыть ветку 3
0

Тот который на две руки только беспроводной. Однорукий пока по проводу. В конечном варианте, скорее всего будет USB приемник, чтобы можно было адаптировать геймпад для приставок и спокойно прошивать его, но до этого еще далеко:) Пока не знаю, будут макросы или нет. По идее, ничего сложного в реализации макросов нет.  Спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Еще хотел обратить внимание на Бена Хека (BEN HECK), у него есть подобные проекты, если не знакомы.

раскрыть ветку 1
+3

Просто из интереса, вместо наклонающегося стика рассматривал возможность сделать тоже самое на стиле, который в одной плоскости перемешается? Не знаю правильной терминологии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Кстати да! Так будет намного удобнее нажимать D-Pad параллельно управляя стиком. И сделать примерно так

раскрыть ветку 3
+1

Как вариант ещё сделать для левой нагие большой напольный Stick для wasd, а для правой ноги сделать большую кнопку для пробела :)

0
Или трэкпад как на стим контроллере
0

Ну вот мне тоже подумалось, что в такой конфигурации нажатия кнопок на стике не будет провоцировать случайные изменения положения этого стика, Вот и интересно стало, думал ли автор о такой конфигурации

0

Я пробовал, она крутиться туда сюда, не вариант. Для него систему с салазками надо, чтобы он не вращался. Я такую сделал, очень громозко получилось и неудобно.

+1

Классный проект! Пожалуйста, делай посты по мере развития.

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо. Спасибо!

+1

почему бы не объединить Razer Orbweaver с мышкой?

раскрыть ветку 1
0

я тоже об этом думал. Это будет моим следующим устройством))) Основной минус для геймпада - это нельзя играть на диване. Такое решение случайно нашел на форуме, человек просто прикрутил мышку к кейпаду и так играл одной рукой.

+1

Мимо ходом, если вдруг кому интересно, люди вообще без рук, играют примерно так.

https://youtu.be/wKdHAcXpoLY?t=1180

раскрыть ветку 1
0

круто! Этот парень без рук играет лучше чем я с руками)))

0

А второй рукой..?

0

Я, одной рукою и не такое вытворяю!

0

Супер такую бы штуку для фотошопа и прочих редакторов чтобы в одной руке перо от планшета а в другой вот такой маленький джойстик для выбора основных команд.  Я так понял что саму железку сделать было не сильно трудно а вот сделать Драйвер или программу в которой можно было бы настраивать данный геймпад для разных программ это более проблемно?

раскрыть ветку 7
0

все просто, я за вечер освоил. В Arduino есть поддержка HID устройств (клава, мышь, Direct Input). C реализацией Xinput посложнее, надо прошивать загрузчик Arduino. Для начала рекомендую брать Arduino Pro Micro. Она подороже, но за то выводов  хватает и поддержка HID есть. 

раскрыть ветку 1
0
Ооо Господи, я уже давно хочу реализовать один геймпад, но слишком туп и не могу нормально понять Ардуино( Сможешь помочь кое в чем? Буду благодарен
0

Есть такая ардуина - BS Micro ATMEGA32U4

Стоит 300-500р на али

Можно навешать кучу кнопок, а она передаст всё это компу как клава и мышь в одном флаконе

https://www.youtube.com/watch?v=O5WQ8T3-AbY&t=10s

-1
раскрыть ветку 3
+1

это просто сопутствующая к графическому планшету приблуда с роликом и кнопками, без системы управления курсором. Зачем такое скидываете, оно же вообще не по теме. :-(

раскрыть ветку 2
0

Технические подробности будут, или просто похвастаться?

раскрыть ветку 1
+6

Цель найти единомышленников и сформировать команду. А технические характеристики не важны на раннем прототипе. Если интересно по комплектующим, то USB кабель, Arduino, гироскоп MPU6050 и немного пластика. Цена этого барахла 250 рублей.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: