И снова "верьте детям". Сотрясение мозга и безалаберность воспитателей

Было это давно, когда я еще училась в третьем классе. Школа была непростая - одна из лучших гимназий в городе, поэтому для младшеклассников там было множество интересных опций. В том числе и то, что на продленке за нами присматривала не только наша учительница, но и дополнительно приходящая воспитательница, что должно было обеспечивать лучший присмотр, и, соответственно, большую безопасность. Однако это же я!
Ребенком я была весьма активным, любящим на досуге совершать нечто опасное и крайне веселое. Впрочем, нас в классе была добрая половина таких, однако не повезло именно мне.

В тот злополучный день я и еще несколько моих одноклассников на прогулке развлекались тем, что играли в "выше ноги от земли" на двух огромных лазалках, похожих на стоящи мордами друг к другу слонов. И так получилось, что я, забравшись на самую верхушку, поскользнулась на железной балке, на пару секунд повисла вниз головой и грохнулась на асфальт, крепко ударившись и потеряв сознание. Пришла в себя я тогда, когда меня попыталась поднять какая-то незнакомая женщина. Перед глазами всё плыло, мир весело вертелся, не позволяя мне сосредоточиться на чем-то одном, зверски болела левая рука, однако через некоторое время я всё же смогла сообразить, что мне надо пойти к воспитательнице и сказать ей о случившемся. К тому времени головокружение поутихло, но сильно легче мне не стало, и рассказ для воспитательницы получился довольно путаным и невнятным.

Это сейчас я понимаю, что тогда к моим словам и состоянию она отнеслась с непростительным наплевательством, а тогда я была слишком маленькой и мне было слишком плохо, чтобы я могла возмутиться. Она мне не поверила. Сказала не говорить ерунды, а если не хочется гулять - идти в класс. Я, не придумав ничего лучше, ушла, нашла где-то в классе коврик для гимнастических занятий и легла на него прямо на пол в конце класса, потому что стоять просто не могла. Болела голова, в руке будто пожар разгорался, но через несколько минут я уснула. Проснулась от того, что меня будила мама, а еще от того, что страшно тошнило. Как оказалось, ей никто не позвонил и не сообщил о моем состоянии, а проспала я три часа - и воспитательница ничего не предприняла. Три часа. На коврике. В конце класса. Как мне потом рассказывали, я была настолько бледная, что кожа казалась зеленоватой.
В этот же день меня положили в больницу с сотрясением мозга и переломом левой руки. Воспитательницу, разумеется, уволили, и она потом приходила ко мне в больницу, кормила шоколадом и просила уговорить родителей не писать на нее заявление в полицию. Я не стала уговаривать.

Сейчас о том случае напоминает только иногда возникающая острая головная боль, успешно купируемая таблетками.

Это я к чему... Во-первых, верьте детям. Во-вторых, внимательнее приглядывайтесь к тем, на кого своих детей оставляете.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.