Найдены дубликаты

+27
На фрилансерам полно таких заказчиков. То сделай им аналог ВКонтакте, то аналог авито. При этом оплата после того как заработают первый миллион.
+16

Надпись на футболке: "У меня глупое лицо, но высокий IQ"

@greenpants, ваш диагноз о "самовлюблённом программисте" потвердился

раскрыть ветку 6
+6
Предысторию?
раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
+1

Так там же не 1 человек клепает эти комиксы (не шаблоны, а именно вставляет текст на шаблон), там же написан автор конкретного текста

-2
:)
+3

Логичный вопрос, если он в состоянии создать такой сайт, то зачем ему передавать этот сайт кому бы то ни было?

+2

И ведь это не шутка и даже не редкость. Я таких "клиентов" встречал огромное количество.

Некоторые реально хотят "Яндекс сделать" или Авито.

Некоторые более хитрые: в 2006 году у меня пытались заказать аналог hh.ru. Начиналось все с "нужен сайтик, где будут вакансии и резюме". Были присланы пара табличек в экселе. Договор заключили (40 т.р.), аванс получили 50%. Через месяц работы нам приносят ТЗ: 5-сантиметровую стопку листов А4 с подробным описанием кучи всего-всего разного (личный кабинет рекрутера и все такое - уже точно не помню). Дальше выяснилось, что это они с hh.ru слямзили.

раскрыть ветку 1
+10
Были присланы пара табличек в экселе. Договор заключили (40 т.р.), аванс получили 50%. Через месяц работы нам приносят ТЗ: 5-сантиметровую стопку листов А4

Казалось бы, что тут может пойти не так? Есть это ТЗ в договоре? Нет? На хуй - это вон туда.

0

Блять!

0

То есть при определённых исходниках он всё же это может...

раскрыть ветку 6
+12
Конечно. Например, так: "Значит, смотри - сначала тебе надо оплатить 10 шлюх и купить 10 ноутбуков с веб-камерами..."
раскрыть ветку 5
+3

... затем мы сделаем тебе сайт с котиками.

0
А потом оплатить всем путёвку в другую страну, где разрешено производство этого контента
раскрыть ветку 2
0

Ну это не так дорого за удачный сайт.

-6

Можно поменять все наоборот на программиста и венчурные фонды:
Пр: Я хочу создать сайт, который будет приносить вам кучу денег.
ВФ: Хорошо, что за сайт, какой тематики, что он будет делать.
Пр: Ну я же специалист, поверьте мне я знаю что делаю.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: