33

И чьи это такие глазки?

Захотелось тут одному человечку пенёк, как в посте, только подвесочку. Ну пожалуйста!.. Хорошо, почему бы и нет. А после, той же юной леди попались на глаза вот эти милашки:

И чьи это такие глазки? Skillful Mammoth, Квср, Рукоделие без процесса, Своими руками, Подвеска, Длиннопост

..и была сгенерирована мысль, что было бы здорово чего-нибудь из них забацать. Пофиг что. Ну пожалуйста...  Давно вопрос, только вот что? На помощи моей подоскудевшей фантазии, пришла высокая концентрация ионов лени в организме. А что если соединить всё до кучи, и отмахаться ОДНИМ изделием?  Итак, встречайте. От создателей: "Бедный Йорик: Начало."....

( Тадам!!)

... Пень с глазами...

И чьи это такие глазки? Skillful Mammoth, Квср, Рукоделие без процесса, Своими руками, Подвеска, Длиннопост

Для пенька была использована древесина морёного дуба (Bog Oak), отполирована и пропитана датским маслом. Цвет - родной.

Бейл и вообще вся фурнитура - серебро. Череп из тонированного говлита.

Да, глазки светятся. Потому что люминофор.

А вот тут он улыбается.

Так как штуковина делалась под заказ, то первым делом были уточнены необходимые правки и т.д. Правок не последовало, все довольны)

Чем я занят между выпиливанием глазастых пеньков можно увидеть здесь: https://vk.com/skillful_mammoth

Всем всего, и до новых приколюх!)

Найдены возможные дубликаты

0
Классно!!! Впервые такое чудо вижу!)
раскрыть ветку 1
-1

В группе есть ещё младший братик, правда он уже уехал к новой хозяйке)

Похожие посты
47

Женский кожаный кошелёк

Сшил кошелёк, решил поделиться с вами фотками результата.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовал итальянскую козью кожу черного и красного цветов, пробойник круглый 1мм с шагом 4мм, нить CT POINT 0,6мм, наручные торцы крашеные, магнитная застёжка, молния YKK.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внутри 4 кармана под карты, два отделения под наличку и между ними карман на молнии.

Вот так выглядит в наполненном виде.

Выкройку делал сам, получилось вроде неплохо, по крайней мере и я и заказчица результатом остались довольны)

Показать полностью 2
135

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

121

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Некоторое время мой бывший преподаватель и просто хороший человек периодически заказывал у меня бутафорию и работы по стилизации и покраске разных штук для своего квеструма и несколько вещей в том же стиле просто для себя.

Бутафорская потолочная турель. Вспененный ПВХ, металлический профиль, металлические трубки, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Стилизация и покраска тумбообразной заготовки. Бак и "тумба", предоставленные заказчиком, вспененный ПВХ, ПВХ-трубы, металлическая ёмкость, пластиковый хлам.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Пример других "тумб" и коробов. Их было куда больше, но в основном всё сводилось к покраске эмалью и акриловыми красками (преимущественно губкой).

Покраска навесного замка. Потому как он мне нравится.

Пост кнопочный ПКТ-40 У2 (вроде бы). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Голова и рука терминатора. За образец брал T-800, но получилось не слишком похоже. Вспененный ПВХ, пластик, разный хлам (вроде вязальных спиц, шариков для пинг-понга и дверных глазков), светодиоды (предоставленные заказчиком). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Стилизация и покраска корпуса монитора. Вспененный ПВХ, пластиковый хлам, герметик, светонакапливающий пигмент, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Стилизация и покраска корпуса калькулятора Электроника МКУ 1-1. При изготовлении накладок и деталей активно использовал лазерную резку и гравировку. ЭВА-пена, пластик, хлам, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
823

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

731

Когда закончилось место

Мой первый текстовый пост, до этого постил котяток и кактусы. Так что кидайте тапки, но не сильно. Снимаем с девушкой однушку. И любим не просто приходить в квартиру чтобы поесть, поспать и снова уйти на работу. Любим создавать уют даже во временном жилье. Один из обязательных атрибутов для этого - наличие домашних растений. Но что делать если увлекся и цветочки в горшках расползлись на все подоконники, столы и прочие, так называемые "полезные", поверхности. Было принято решение обустроить растениям дом. Покупать полочки-стоечки не хотелось, ибо особо ничего в глаз не падало. И тут на просторах поиска картинок было найдено это:

Когда закончилось место Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Работа с деревом, Мебель, Уют, Комнатные растения, Длиннопост

Далее расчет и закупка материалов. Привез от мамы некоторые инструменты. Замер, порезка. Я раньше всегда мастерил такие вещи на глаз, думал так же точнее, по месту. Тут же ничего не подгонял, всё чётко отмерял, резал, сверлил, точно по размерам. И о чудо, при сборке всё совпало практически идеально. Так же добавил от себя 2 мини-полочки вынесенные вперед, для чего то небольшого, а так же колесики. Процесс не фоткал, но результат очень порадовал. На ваш суд мой вариант, уже с "жильцами":

Когда закончилось место Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Работа с деревом, Мебель, Уют, Комнатные растения, Длиннопост

Осталось вывезти на дачу и покрасить лаком, может ещё морилкой какой то затемнить, но мне и светлый вариант очень нравится. А самое главное, что его можно разобрать за 5 минут и перевезти в любое другое место. Спасибо за внимание.
Как просили в комментарии, добавлю материалы и примерную стоимость готового изделия.
- брус сосна 20х40х2000 7 штук на стойки и балки
- планка сосна 10х30х2000 8 штук на поперечены
- болт 6х40 с плоской шляпкой под крест 28 штук
- пачка гаек
- пачка гвоздей 20мм
- лак
- морилка
Ну и три вечера после работы на распил и сборку.
всё вместе обошлось около 1000 рублей, подобные полки такого размера готовые видел от 2000 и дороже. Но ниодна не понравилась. А тут и размеры можно подогнать и внешний вид, всё как захочется. Кстати итоговый размер дшв: 1150х250х1300, это без вынесенных вперёд полочек, они вынесены ещё на 11см.

Показать полностью 1
148

И снова треуголка

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Треуголка выполнена из натуральной кожи крс, цвет "шоколад". Материал будет красиво царапаться и очень антуражно "стареть" при интенсивном использовании. Полностью ручная работа. Головной убор был заказан в подарок имениннику, результатом все довольны и счастливы - сюрприз удался, мечта юбиляра сбылась. Трепещи испанский торговый флот!

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
72

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
57

Рептильные безделушки из меди и дерева

Наконец дошли руки сделать что-то полезное из медных пластинок, в травлении которых я упражнялся полгода назад - Первый опыт травления . Сделал несколько безделушек - брелков или подвесок, кому как больше нравится.

Сначала для пробы сделал пару штук с лягушками:

Рептильные безделушки из меди и дерева Своими руками, Рукоделие без процесса, Подвеска, Брелок, Травление, Работа с деревом, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Для первой использовал карагач, для второй черешню.

Рептильные безделушки из меди и дерева Своими руками, Рукоделие без процесса, Подвеска, Брелок, Травление, Работа с деревом, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Результат мне понравился, доделал остальные:

Дерево частично стабилизировано (карагач с красным красителем, черешня с коричневым), после пропитано в вакууме льняным маслом. В конце - патинирование в парах аммиака.

Показать полностью 2
76

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины

Некоторое время назад я сделал себе вакуумную камеру, и наконец у меня дошли руки опробовать её в деле. Заказал химию для стабилизации, красители и несколько разных деревяшек для экспериментов.

Саму камеру я доработал, как и планировал - сделал смотровое окошко и подсветку внутри.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Для окошка склеил герметиком пирог из шести слоёв тонкого оргстекла, т.к. толстого не оказалось под рукой, вырезал из текстолита пару деталей для фиксации стекла, закрепил всё винтами и промазал герметиком с обеих сторон.

Вот так выглядит камера внутри, если смотреть через окошко.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Подсветку сделал с помощью пары одноваттных светодиодов, которые приклеил к крышке на теплопроводный клей.

Провода протянул через центральный клапан на крышке и залил герметиком. Снаружи провод затянул в тонкий металлорукав для прочности.

К драйверу провод подключил через обычный винтовой клеммник.

Также установил ниппель под автомобильный компрессор, чтобы создавать в камере повышенное давление. Пока правда не пробовал, т.к. компрессора под рукой нет.

Для пробы я купил четыре куска дерева - каштан, карагач, черешню и акацию.

Каштан и карагач уже успел попробовать в работе, остальные два пока в процессе.

Каштан решил стабилизировать с синим красителем, карагач с красным. Вот куски сразу после запекания:

Распилил их вдоль, дерево пропиталось не полностью, пока непонятно почему - недостаточная мощность вакуумного насоса, необходимость нескольких циклов вакуум-давление, недостаточная сушка (влажность дерева сейчас нечем измерить) и т.д., но так даже интереснее получилось.

Из получившихся заготовок сделал пару комплектов серьги-подвеска, сначала из каштана, потом из карагача, как раз пригодилась фурнитура, которую перед новым годом заказывал. После изготовления пропитал всё льняным маслом в вакууме. Получилось для первого раза на мой взгляд неплохо.

Сейчас в процессе ещё пара заготовок - черёмуха с коричневым красителем и акация с чёрным, посмотрим что из этого в итоге получится. Также в процессе освоения травление латуни с использованием фоторезиста, потом как-нибудь про это тоже напишу.

Показать полностью 11
109

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава

Привет всем на Пикабу! Что-то я давненько уже ничего не писал.

Так получилось, что к работе с серебром я шел почти 3 года. Подбирал правильные опалы, правильный "пухленький" стеклянный кабошон, лаву и смолу.

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава Рукоделие без процесса, Кулон, Подвеска, Проволока, Wire wrap, Стекло, Опал, Лабораторный опал, Длиннопост

Но сколько же радости приносит, когда у тебя всю жизнь "кривые руки" но ты, кажется,  достаточно натренировал их, чтобы больше не попадать в глаз проволокой и не косячить по пять раз с одним кулоном.

Даже кулон "Опалесценция" на радостях переделал:

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава Рукоделие без процесса, Кулон, Подвеска, Проволока, Wire wrap, Стекло, Опал, Лабораторный опал, Длиннопост

Откуда столько радости? Ну, лабораторные опалы - 1500 рублей, серебряная проволока - почти 1000р за метр (1мм). А в каждом кулоне не меньше метра разной проволоки и будет.

И как-то совсем не хотелось оставлять семью без денег, чтобы просто все сломать.

Еще я решил полностью уйти от нейзильбера (сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка) и купил в США нержавеющей стали. Да, она так просто не патинируется, но выглядит ничуть не хуже серебра. Еще и не меняет цвет.

Вот такие новости. Спасибо всем, кто дочитал. Тренируйте руки! Это вполне посильная задача.

Показать полностью 2
91

Кулоны-мечи

Да, опять :D Не последние, к слову.

В рамках всё той же коллекции про тьму и свет - ядовитый с черепом и крылатый ангельский :)

Кулоны-мечи Рукоделие без процесса, Меч, Кулон, Swarovski, Украшение, Подвеска, Длиннопост
Кулоны-мечи Рукоделие без процесса, Меч, Кулон, Swarovski, Украшение, Подвеска, Длиннопост

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 5
47

Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus".

Приветствую, друзья! :)

Недавно у моей тётушки был День рождения, и я впала в ступор с выбором подарка, как обычно... но потом вспомнила, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. :)
Опираясь на то, что тётушка страстно любит зелёный цвет и геометрию в плане украшений, я сваяла сие. По правде говоря, не без помощи старшего Наставника в закрепке и узоре по контуру, за что я ему безмерно благодарна.)

Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus". Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Подвеска, Подарки, Длиннопост
Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus". Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Подвеска, Подарки, Длиннопост

Подвеска "Green Rhombus".
Серебро 925 пробы, вставки из природного хромдиопсида в классической огранке. Корнеровая закрепка, гравировка штихелем.
Ручная работа.

Показать полностью 6
203

Лаковая миниатюра Рыбка Балерина. Сиамский бойцовый петушок.

Лаковая миниатюра Рыбка Балерина. Сиамский бойцовый петушок. Роспись по камню, Рукоделие без процесса, Рыбка петушок, Масляные краски, Лак, Украшение, Кулон, Подвеска, Длиннопост

Лаковая миниатюра на камне 5х3 см.

Продолжаю миниатюрную роспись.

На этот раз вот такая рыбка на чёрном.

Оригинал фото:

Лаковая миниатюра Рыбка Балерина. Сиамский бойцовый петушок. Роспись по камню, Рукоделие без процесса, Рыбка петушок, Масляные краски, Лак, Украшение, Кулон, Подвеска, Длиннопост
Показать полностью 1
121

Кит

Решил поэксперементировать с металлом, начал с малого) сплав пьютер.
сделал подвеску кита.
сначала слепил из полимерки, сделал силиконовую форму, отлил, подшаманил и вот что вышло

Кит Кит, Украшение, Подвеска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кит Кит, Украшение, Подвеска, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо за просмотр)

я тут

Показать полностью 1
77

Подставка для телефона из яблони и другие поделки

Продолжаю осваивать мастерство работы с деревом.

На этот раз сделал из яблони подставку для телефона. Склеил два торцевых спила, выровнял верхнюю и нижнюю поверхности, скруглил верхний край и приклеил сверху саму подставку, вырезанную из цельного куска ствола. Использовал пилу со стуслом, перовое сверло для выборки основной массы дерева из центра подставки, бормашину с твердосплавной фрезой для придания формы и наждачную бумагу разной зернистости для шлифовки, по окончании работы пропитал всё масло-восковой смесью и ещё раз отполировал мелкой наждачкой.

Подставка для телефона из яблони и другие поделки Своими руками, Дерево, Работа с деревом, Рукоделие без процесса, Подставка для телефона, Ложка, Подвеска, Длиннопост
Подставка для телефона из яблони и другие поделки Своими руками, Дерево, Работа с деревом, Рукоделие без процесса, Подставка для телефона, Ложка, Подвеска, Длиннопост

Ещё наконец-то закончил делать ложку - первую вещь, на которой я опробовал новую бормашину Профиль. Ложка из берёзы, основную форму вырезал ножом и Профилем с твердосплавной фрезой, выемку сделал маленькой китайской бормашинкой с фрезой-шариком и абразивной шарошкой, дошлифовал вручную наждачной бумагой, потом отшлифовал всю ложку до блеска и пропитал масло-восковой смесью.

Из яблочной щепки сделал подвеску, сначала вообще не знал что получится в итоге, но получилось вроде неплохо.

С одной стороны оказалась тёмная древесина, с другой светлая.

Также попробовал работать с термодревесиной, сделал подсвечник из термолипы. Термодревесина не боится влаги, плюс я её пропитал масло-восковой смесью, такой подсвечник может плавать в ванной и не впитывать воду. Фотографии правда так себе получились - я его почти сразу подарил и не успел нормально снять, кому всё же интересно - фотки в комментарии под постом.

Показать полностью 7
42

Подвеска из полимерной глины Бурундучок

Подвеска из полимерной глины Бурундучок Бурундук, Полимерная глина, Своими руками, Handmade, Лепка, Подвеска, Украшение, Ручная работа
Подвеска из полимерной глины Бурундучок Бурундук, Полимерная глина, Своими руками, Handmade, Лепка, Подвеска, Украшение, Ручная работа

Малыш из полимерной глины, тонировка сухой пастелью, глазки из стеклянных кабошонов, покрыт матовым лаком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: