"абсолютно безопасно говорил собянин"
кококококо скажет он теперь уезжая из города чтоб дымом не дышать
Ебобо не тот кто догадался строить в жилом раайоне, а тот кто не понимает, что нпз был сначала, а потом уже вырос жилой район ;) так то год ввода в эксплуатацию 1938 ;)
А чё Ельцин, давай уж тогда к товарищу Сталину претензии..)
"на землях, выделенных Наркомату тяжёлой промышленности СССР в Ухтомском районе Московской области недалеко от посёлка Капотня рядом с Москвой-рекой, в феврале 1936 года было начато строительство нового предприятия — Московского крекинг-завода № 413[2]."
когда сталин жив был красногвардейской ,домодедовской и орехово ещё в помине не было до москвы километров 30 было ,точных данных не знаю ,кому интересно посмотрите сами


