Геодезисты, когда это кончится?
Заказал в интернет магазине специализирующимся на приборах мини призму. Вот такую
С виду похожа на лейковскую, но цена дешевле. Как видно на скрине константа 30мм, если перевернуть 0мм, что мне и нужно. А у лейки 17,5мм если мне не изменяет память.
Короче, пришла китайская подделка под лейку с наклейкой "prism constant 0 mm". Методом измерения точки баз отражателя и с этой призмой выяснилось что постоянная призмы 15мм. Что это блядь вообще такое? Нахрена так делать?
