438

Газовые мошенники в Ростове-на-Дону

Газовые мошенники в Ростове-на-Дону Мошенники, Мошенничество, Газ, Горгаз, Домушники

Только что родителей посетил некто, косящий под работника Горгаза, ходил по квартире, "проверял" газовое оборудование.

Беглый поиск по ИНН 6163211496 показал, что компания с крохотным уставным капиталом, создана чуть ли не на днях, а родителей посещал аж сам её директор, Гарбузов Александр Александрович.

Газовые мошенники в Ростове-на-Дону Мошенники, Мошенничество, Газ, Горгаз, Домушники

Ростов-на-Дону, Октябрьский район, пожалуйста, предупредите родственников и знакомых, особенно пожилых, чтобы не открывали двери.

Дубликаты не найдены

+19

Работаю в Горгазе,в настоящем. Как же сильно такое мудачьё осложняет работу!И как на зло,они появляются на плановых объектах на пару недель раньше нас, и успевают продать какой нибудь "газосигнализатор" за 7к или поменять кран за 3 к. А потом дома взрываются из за реально не проверенного оборудования. Хз как с ними бороться...

раскрыть ветку 2
+1
Возможно, что не случайно появляются. Очень часто мошенники пользуются сливом информации с разных организаций
раскрыть ветку 1
+1

У нас мастер графики ТО сливала частникам за месяц. Тогда еще раз в 3 года проверки были. Их ждали, а мы дождались.

+3

В последнее время активизировались. Из "энерго сбыта", из "пожарного надзора", из "пенсионного фонда" и все с корками и флагами, только на гербовой печати ИП красуется. Заебали одним словом в двери стучаться. А что с ними делать хз. Полицию вызывать и чо? Пока едут - свалит. Не свалит - отпустят.

+3
Номер 001, серьезно?
раскрыть ветку 1
+2

Дык это же самый главный директор собственной персоной

+3
В Чебоксарах тоже работают "работники горгаза", моей бабушке установили газоанализатор раз в 10 дороже, чем он стоит в магазине. Ей уже многократно говорилось не пускать никаких посторонних людей домой, но у нее все равно стоит фильтр на воду, обслужены пластиковые окна, а теперь ещё и газоанализатор
раскрыть ветку 1
0

К нам тоже недавно такие приходили, с газоанализатором. И так все складно рассказывают, не прикопаешься. И про трубы рассказали, и котел газовый посмотрели, и как звонить в аварийную газовую напомнили. А потом - купите газоанализатор. За 15900, но если вы льготники (а там все попадают под льготы, по их правилам), то за 6800. Ну, мы отказались)

+2

звонок по номеру, указанному на любой старой квитанции об оплате, решает подобные недопонимания на раз

а кто фотал и почему директор Александр безпалева сунул ксиву под камеру?

0

"ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ РОСТОВ-НА-ДОНУ",  между прочим, тоже ООО. С уставным капиталом в 10000 руб. https://www.list-org.com/company/19912

Просто они монополисты. Да и москвичи. ..

0
Мосгаз. Я просто оставлю это здесь.
0

я только один вижу там действительно по2000г.?.

0

Сейчас тоже постучалась девочка с похожими запросами.

В квартиру не пустил. Она на пороге прочитала мне инструктаж о работе с бытовым газовым оборудованием.

Спецодежда и ксива, все при ней. Что это было?

раскрыть ветку 1
0

обязательная проверка газового оборудования в доме. У нас по всему микрорайону такую проводили, лица, ответственные за газообеспечение. Сначала объявления на подъездах развешено было, так мол так, будет проверка приборов, вентилей итд, такого то числа, с такого по такое время. После серий взрывов в жилых домах, повсеместно начали такие проверки проводить. Но и мошенники этим же начали пользоваться

-1
На фото похож на лысого из "Однажды в России"
-6

А почему мошенник? ООО есть, удостоверение есть, ничего не украл, пылесос Кирби не впарил, Или как?

раскрыть ветку 8
+1

Предлагал поменять "устаревшие" газовые краны, отказались.
Мошенничество заключается в прикрытии городскими газовыми службами с последующим навязыванием платной установки ненужных вещей.

раскрыть ветку 5
0

По квартирам ходит только горгаз? Жила 10 лет в доме без газа, сейчас переехала.. читала, что УК может заключить договор с каким-нибудь ООО для осуществления ежегодной проверки в квартирах, это так?

раскрыть ветку 1
0

Блять в посте ты пишешь "проверял газовое оборудование ", а сейчас "навязывал платную установку"! И как читатель должен был понять что это мошенничество??

-1

Ну так и фирма у него так же называется, как в документе. Он предлагал заменить газовые краны, устаревшие или нет - решать вам. По сути то все законно. Другой вопрос, есть ли у него лицензии и прочее, на работу с газовым оборудованием

раскрыть ветку 1
-2

Видимо автор поста не совсем понимает слово "мошенник" и человек, который начинает свое дело с нуля.

раскрыть ветку 1
0

Мошенник идёт по квартирам обманывать людей, при этом предварительно открывает официально ооо и разрешает фоткать удостоверение))

Помните Бедная Саша? -да меня бы никогда не нашли, если б я у сейфа не выронил паспорт!

-8

Меня вот вопрос мучает: Что будет если ко мне придут такие люди и я показывая им свою модель огнестрельного оружия предложу им положить всё что у них есть в данный момент с собой и потеряться из района моего обитания?

раскрыть ветку 5
+4
суд будет
+3

Ну ты можешь с РОХой попрощаться.

И правильно это будет.

Ибо умственно ты не дорос до оружия.

раскрыть ветку 3
-4

так не оружие, а его массогабаритная модель. Например страйкбольный привод с нескольких метров довольно сложно отличить от реального оружия. А людей которые впаривают всякое говно надо пиздить палками чтобы людям мозги не крутили

раскрыть ветку 2
-5
Надо Кадырову нажаловаться. Сразу прибегут извеняться!
ещё комментарии
Похожие посты
200

У вас плановая замена газового вентиля за 3500

Утро понедельника ознаменовалось для меня двумя новостями: первая - у меня начался двухнедельный отпуск, а вторая - мне позвонили в дверь. Не то, чтобы это было бы событием, но обычно я знаю, кто должен придти заранее.
Дверь открыл мой Дедушка, пока я потягивался в кровати и почитывал Пикабушечку. Ну позвонили и ладно, забил.
Спустя 10 минут мой покой нарушает дедушка и просит ножницы, чтобы молодой человек в спецодежде смог отрезать договор.
Стоп. КАКОЙ ДОГОВОР???
Мигом бегу на кухню, где на стуле заполняет какие-то бумаги мужичок лет 35 в синей спецовке и кепке с гордым логотипом «Росэнерго». Далее состоялся диалог (Я и М - мужичок в спецовке):
Я- Кто вы и что вы хотите?

М- Мы подрядчики газпром-распределение, занимаемся плановой заменой газового оборудования, будем вам вентиль менять, стоимость 3500 рублей.

Я- минуту, я кое-что уточню.

Далее я беру квитанцию об оплате за газ, звоню по номеру диспетчерской и уточняю на наличие у них данных подрядчиков.
Как вы наверное поняли , никаких подрядчиков у них нет. Это частные организации, которые словом «плановая замена» и «газ - это серьезно» гипнотизируют пенсионеров и тех, кто в понедельник утром находится дома, навязывая свои услуги, даже если они вам не нужны.
Послал я этого мастера лесом, но тот перед уходом попросил подписать отказ от проведения работ. Я поставил крестик для видимости, но увидел, что более 15 квартир (из около 20 подписей) согласились на проведение данных работ.
С дедом провёл профилактическую беседу, что так делать не нехорошо, на что тот ответил, что «Это газ, а с газом шутить нельзя».
Место действия Воронеж, Левобережный район.

166

Звонок в дверь. "Это по технике безопасности."

Буквально пол часа назад. Квартира. Звонок в дверь. Открываю первую дверь, в глазке темно (возможно перегорела лампочка). Спрашиваю: "Кто?". Мужчина отвечает: "Это по технике безопасности. Можно увидеть хозяйку или хозяина?". Я отвечаю, что посторонним двери не открываем. Занавес.
Просто газовщиков, сантехников, рекламщиков и прочих подобных мошенников мы проходили. А вот с такой формулировкой, приперлись впервые. Для чего они используют такую схему? Явно ведь не товар впарить. Сталкивался кто-нибудь с таким?

465

Борьба с газовыми мошенниками

Доброго здравия славному контингенту!

Все знают про разного рода мошенников, которые ходят по квартирам и впаривают втридорога различного рода товары и услуги. В моём сегодняшнем случае это т.н. Газовщики. Эти заднеприводные граждане, пользуясь напряжённой ситуацией вокруг газового оборудования и несчастных случаях при его эксплуатации, которые происходят периодически, представляясь работниками газовых компаний, продают доверчивым гражданам всякий фуфел за большие деньги. К сожалению, обычно я этих деятелей вижу только на видео, вечером после работы, но сегодня мне повезло, я был дома и почти  готов.

Немного пояснений. Корочку я у барышни изъял и хотел вызывать полицию, но к моему величайшему сожалению не смог дозвониться напрямую до сотрудников, с которыми знаком, а через 112 ждать замучаешься. Семь минут, хронометража который вырезан из видео, барышня долбилась в дверь, чем меня порядком утомила, на мои вежливые направления в туры с эротическим уклоном никак не реагировала, пришлось прибегнуть к плану "Б"

Был один документ:

Борьба с газовыми мошенниками Мошенничество, Газ, Борьба, Видео, Длиннопост, Негатив

стало четыре:

Борьба с газовыми мошенниками Мошенничество, Газ, Борьба, Видео, Длиннопост, Негатив

Это я ей в конце и вернул. Не так действенно как покатушки до околотка, но сегодня она уже "работать" не сможет, а если повезёт (нет), так совсем откажется от такой работёнки. Вот кстати их вакансия на Worki

Не стесняясь говорят что они продавцы, а никакие не работники газовой сферы.

P.S: Помните что по квартирам ходят в основном мошенники. Настоящие работники газовых хозяйств плановые проверки проводят только после объявлений, которые должны быть за два дня до обхода. Не покупайте никаких газовых анализаторов, счётчиков газа и прочего оборудования. В лучшем случае вы потеряете только деньги, в худших же может случится беда. Газ это не игрушка, а фуфельные газовщики обычно не имеют квалификации для работы с газовым оборудованием и по их вине может случится пожар и/или даже взрыв. Помните сами и не забывайте напоминать всем знакомым и родственникам. Берегите себя и близких!

Показать полностью 2
1254

Никогда такого не было и вот опять...

Заехал на обед домой, времени впритык. Звонок. Открываю, на пороге тело в стильной  униформе из рекламных буклетов спец одежды. На рукаве, на груди, на фуражке и даже на ноге (!) на прикладном кармане, эмблема всероссийской зажигалки и надпись "газовая служба". Может и на ботинках было но не рассмотрел.

В одной руке как и полагается красная папка, сверху которой лежит разлинееный бланк с номерами квартир. В другой руке раскрытое удостоверение в котором все синее от печатей. И, (это уже новинка сезона) на ремне радиостанция, по которой какие-то всплески.

- Здрасти_газоваяслужбагоргаза (убавляет громкость уоки-токи)

- Здрасти!

- Мне необходимо осмотреть газовое оборудование!

- А где инструменты ваши?

Тело немного замешкалось:

- Какие инструменты?

- Ну, вентиля, газовый шланг, пакля, фум, ключи и тд, как вы собираетесь устранять выявленные нарушения?

Тело снова замешкалось:

- А я инспектор горгаза, я выявляю нарушения а устраняет специальная служба!

- Ну приходите тогда завтра вместе со службой.

Дверь закрыл, пошел доедать.

Уходя встретил соседку внизу, спросил был "инспектор"? Говорит был.

- Утечки искал?

- Ничего не искал, сказал что в связи с ужесточением контроля за "газом", всем срочно нужно ставить газовые счетчики иначе через 30 дней придёт "ой какой огромный штраф". Счетчики не нужно ставить у аферистов, а нужно ставить от горгаза который он представляет, цена с установкой смешная у них всего каких-то 15 тысяч с копейками. Заодно и течеиска ель газа установят, цена тоже недорогая будет.

Развел ее что вот после обеда приедет бригада и сразу все установит, пусть хозяйка деньги готовит.

Разумеется объяснил ей что в многоквартирных домах с одной лишь газовой печкой никакая установка счетчиков учета газа не требуется, и что это никакой не горгаз а разводилы.

Так что бдительность не теряем.

1470

Пожарные "инспектора" из парикмахерской

Очередные борзые инспекторы, требующие незамедлительно предоставить доступ в жилище для проверки оборудования и предлагающие установить различные датчики.

Пришли девка колхозоватого вида и парень. Забрал удостоверение "почитать" и попрощался. В удостоверении печать ИП Емельянова Олександра Николаевна, ИНН: 223503925905. Чет звонили, стучали, пинали...ушли. Потом на приоре приехал "решала" в костюме с рынка, задавал на протяжении 15 минут один дурацкий вопрос "зачем забрали служебное удостоверение", звонил своему начальнику, требовал поговорить с его начальником, потому что это начальник.

Тоже был послан нах до приезда полиции, но дожидаться он их чет не стал. В полицию написал заявление, одал корку. ППСники сказали, что таких конторы они знают две. Обе зарегистрированы е ебенях каких-то, занимаются парикмахерскими услугами.

Пожарные "инспектора" из парикмахерской Мошенничество, Пожарная инспекция, Газ, Нижний Новгород, Длиннопост, Негатив
Пожарные "инспектора" из парикмахерской Мошенничество, Пожарная инспекция, Газ, Нижний Новгород, Длиннопост, Негатив

Вакансия:

Будьте в очередной раз внимательны!

Показать полностью 4
64

Проверка газового оборудования в Москве

Всем привет.

Сразу скажу, что пишу не для рейтинга, а чтобы проинформировать как можно больше людей.

В связи с печальными событиями связанным со взрывом бытового газа (Магнитогорск, Шахты), Мосгаз проводит внеочередную проверку газового оборудования.

Но также, в связи с этим, резко активизировалась всякая нечисть, которая ходит по квартирам, делает вид что проводят проверку газового оборудования, и предлагает купить за большие деньги всякие приборы-анализаторы, или навязывают платные услуги.

Впрочем, полистав Пикабу, вы сможете увидеть тьму этих наглых морд. И морды эти, очень любят "работать" по пенсионерам, как наиболее доверчивым. Причём действуют агрессивно, в случае отказа начинают угрожать и запугивать (Газ отключим! Штраф выпишем! Право собственности заберём!).

Для того, чтобы понять кто перед вами - мошенник, или действительно сотрудник Мосгаза, достаточно позвонить по номеру:  8(495)379-62-70  и назвать фамилию этого человека.

Вам сообщат - действительно ли он работает у них, и выезжал ли на ваш адрес.

Если это сотрудник - то его необходимо допустить для проверки оборудования.

Если же мошенник - то вызывайте милицию.

Пикабушники, если у кого-то есть пожилые родственники предупредите их. А также давайте распространим информацию по своим знакомым и друзьям.

P.S.: Также по Москве по номеру 8(495)379-62-70, вы можете узнать дату плановой проверки Мосгаза по вашему адресу. По другим городам, к сожалению не знаю.

P.P.S.: Ссылка на сайт Мосгаза: Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

399

О тех самых мошенниках

Доброго времени суток.

Не так давно лишился я своего прекрасного места работы. Начал сразу искать что-то новое. Искал настолько долго и настолько отчаялся, что на известном сайте вакансий начал отправлять резюме на должность курьера в какое-нибудь И.П.

Одним томным вечером взгляд мой упал на вакансию курьера, у которого (о господи!), зарплата 60-120 тысяч рублей в месяц.

Сразу мысли мол это что же надо такого делать чтобы такие зарплаты получать.

Ответ ждал меня незамедлительно: звонок, приглашение на собеседование, мое соглашение (делать нечего было, да и интересно посмотреть на эту чудо-работу).

Приехал туда, стандартная процедура собеседования (заполнение анкеты, потом вызывают на личное интервью).

Конторка с виду серьёзная, но частью тела чувствовал что что-то тут все-таки не то.

Был принят на работу после личного интервью и приглашен на стажировку.

Оделся максимально модно на такую работу (курьер все-таки): белые кроссовки, чёрные джинсы и длинная кофта белая, помноженная на мою довольную, небритую и молодую морду.

По новостям до этого видел, что ходят нынче по квартирам некоторые особы, толкают датчики утечки газа, но никогда не думал что попаду на эту работу лично!!!

Теория простая, 5 шагов и 8 ступеней ведения бизнеса (ересь, но выучил). Вот так это выглядит:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Дальше - больше.

Целый день просидел я офисе, просмотрел пару видео о том какая они ниибаца крутая компания и что в активных продажах они в тройке самых крутых.

Веселье началось тогда, когда меня заставили учить ведение диалога с клиентом, это выглядит уже вот так:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Пошёл я на первый день стажировку «В поле», инструктор пошёл зарабатывать сам и меня предоставил самому себе. И слава богу.

Сделаю отступление на то, что человек я очень совестливый, поэтому так делать я не смог - потом не спал всю ночь. Но это качество пресуще далеко не всем людям в том офисе, в котором я должен был работать. К слову работать я уже передумал, очень трудно для меня морально так поступать с «льготными категориями».

И пошёл я значит в поле один и казалось бы должен был заключить хотя бы одну сделку, но все что я делал заканчивается на первом абзаце - проверял своим взглядом, давал рекомендации и сваливал, язык дальше не поворачивался.

Решил сейчас уйти, ну не мое это - так людей обманывать.

К слову компания называется appco, дочерняя это ООО «СпецСервис Системы безопасности», которая и толкает датчики в Москве.

Но такого ООО в интернете я не нашёл, датчики у нас Саратовского производства, создаются на заводе производства военной и гражданской электроники. Пару скринов для лишних лулзов:

Закупочная розничная стоимость таких датчиков составляет 2050 (датчик СИГЗ), а ставят их по договору за 7000 рублей (договор сфоткать не додумался, чуть позже добавлю фотки договоров на установку.

В общем я к чему это все - не открывайте тем, кто пришёл даже с неким удостоверением. Юридически компания абсолютно чистая, посадить этих «газовщиков» вы не можете - их отпускают через 10-15 минут проверок.

Должен предупредить, что эти придурки используют термин «Закрепление сделки», что означает начать сверлить стену, не дожидаясь однозначного ответа клиента, ставят все датчики и соответственно препарируют тем, что «Я же вам поставил уже, не снимать же это все».

В целом нужную информацию, хоть и довольно разбросанную, я дал.

Предупредите своих родственников о данных индивидуумах, работают они по всей России с понедельника по субботу с 9-10 до 18-19.

Максимально распространите, данная организация работает по пенсионерам и ветеранам войны, некоторые индивидуумы особо опасны - могут что-нибудь и к себе из квартиры в карман положить.

Работают в одиночку или парой, имеют при себе удостоверение. Будьте аккуратны!

Показать полностью 4
670

Предупредите своих ! Эти гниды "работают" ежедневно, а сейчас еще и спекулируют на трагедии в Магнитогорске

Я не хочу быть занудой, но это важно. Мы все в курсе, все всё знаем, но каждый день (в буквальном смысле) во всех районах моего города эти гниды кидают людей преклонного возраста. У этих поносников масса способов войти в доверие и попасть в квартиру даже самого прозорливого человека. Разрабатывают схемы «социальные инженеры» с большим опытом, найти гандонов крайне сложно (на самом деле нет, просто система работа территориальных отделов зачастую эффективностью не отличается). И даже когда по счастливой случайности удается задержать возможного мошенника, привлечь его к ответственности крайне сложно.

Осведомите своих родных, донесите информацию!!!

В связи с трагедией в Магнитогорске и страхе некоторых пожилых людей «взлететь на воздух», у уродов этих появилась новая схема. Замена газового оборудования по цене в среднем превышающая рыночную в 10 раз. Естественно услуги оказывает несуществующая компания, но печати, ксивы, государственные приставки в названиях фирм и прочие яркие атрибуты имеются в избытке. Но большая часть подобных «газавиков» зарабатывает даже не на продажи в тридорого, а на банальном воровстве скопленных гробовых, как правило, спокойно лежащих на полочке в серванте.

Ниже в статье показательный пример с видосами и подробностями. Жильцы коммуналки случайно услышали развод и сами удерживали возможного мошенника, в итоге полиция приехала спустя час с лишним. Врубитесь, что такое час удерживать в квартире (пусть даже в своей) кого-либо, тем более вероятного преступника. Ну а по итогу что, злодея забрали, доставили в отдел и скорей всего отпустили, он ведь и сделать то ничего не успел.

Истоник: https://nevnov.ru/629765-sotrudniki-mvd-ne-speshili-zaderzhivat-posylnogo-amirdzhona-kotoryi-prishel-k-pensioneru-za-vyruchkoi

Сотрудники МВД не спешили задерживать посыльного «Амирджона», который пришел к пенсионеру за выручкой

Жильцы коммунальной квартиры на Полюстровском проспекте больше часа ждали сотрудников полиции Калининского района. Петербуржцы вызвали правоохранителей после визита в их коммуналку странного сотрудника газовой службы, который предоставил им удостоверение некой компании «Ленгаз сервис» и предложил подписать договор от имени индивидуального предпринимателя. Инцидент произошел около 18 часов 15 января. (видос)

Из содержания удостоверения, которое, кстати, сейчас можно купить в любом канцелярском магазине, следует, что некий Алексей Углов является специалистом организации «Ленгаз сервис». Документ заполнен ручкой, действителен до конца мая 2019 года и заверен печатью. В оттиске указаны данные некого индивидуального предпринимателя Пиракова Амирджона Зокиржовича.

От имени предпринимателя в коммунальную квартиру пришел некий Алексей Углов, который попытался продать старику «сигнализатор загазованности». Для пущей убедительности он рассказывал, что то и дело в стране взрываются высотки, а все это, якобы, из-за поломок газового оборудования. Чтобы не допустить трагедии, по его версии, было необходимо купить прибор, который предупредит, если в квартире появится утечка газа. Напуганный и доверчивый пенсионер, который всю жизнь проработал педагогом в Ленинграде, конечно, был готов отдать деньги. Визитер даже успел заполнить бумаги, но отдать неизвестному около 7 тысяч рублей помешали бдительные соседи.

На месте инцидента с Алексеем из газовой службы столкнулся журналист НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, которому задержанный коротко объяснил свою позицию. Говорит, что хотел помочь пенсионеру.

- Пришел помочь людям, систему безопасности повесить, потому что стали жаловаться на старые трубы и оборудование. Я им начал давать советы, что надо кран заменить, плиту тоже, я вам всем номера дам, куда надо обратиться. Ничего не предвещало до того момента, когда увидели договор, со всеми заполненными данными и суммой, сколько стоит само устройство. И тут началось – они закрыли двери, встали там, сказали, что сейчас приедет полиция и разберемся, - рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ Алексей Углов.

Версия пенсионера, который чуть было не отдал деньги за чудо-прибор, сильно отличается от той, которую рассказал газовик. Пожилой мужчина говорит, что нежданный гость показал ему свое удостоверение и стал рассказывать страшные истории про многочисленные взрывы домов в России и что оборудование необходимо срочно ставить, чтобы не допустить трагедии.

- Рассказывал байки про взрывы, достал бумаги, соседи увидели, что это договор купли-продажи и сказали мне не подписывать. Сам я текст рассмотреть не мог, потому что плохо вижу. Стоимость составляла шесть с лишним тысяч, и тут стало понятно, что он жулик, - рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ пенсионер Владимир Борисович.

После часового ожидания сотрудников правоохранительных органов в квартире, на место приехал участковый из полиции Калининского района. Майор МВД увел вместе с собой газовика, заявив, что он будет доставлен в отделение. Однако до сих пор в полицию для дачи объяснений не вызвали пенсионера, который должен был стать покупателем.

Кстати, на указанные реквизиты ИП в Петербурге уже ранее пытались оформлять подобные документы. В социальных сетях имя предпринимателя Амирджона Пиракова известно очень хорошо. Пользователи пишут, что от имени этого бизнесмена в северной столице периодически «разводят» пожилых людей на деньги. Такая схема, судя по названию «Ленгаз», рассчитана как раз на пожилых людей, которые помнят подобные аббревиатуры еще с советских времен.

90-летней пенсионерке блокаднице позвонили в дверь и представились “Ленгаз, проверка утечки газа”. Молодой человек показал удостоверение. Главного звать Пираков Амирджон Зокирджонович, ИП зарегистрирован в Тульской области, ИНН 712601047605, ОГРНИП 318715400033791, - пишут пользователи «Вконтакте».

Так или иначе, все описанные схемы, включая ситуацию на Полюстровском проспекте, похожи одна на другую. Даже сценарий разговора с доверчивыми пенсионерами – как под копирку. Вопрос сейчас только в том, как сотрудники МВД и в частности майор из УМВД Калининского района отреагируют на очередной прецедент.

Предупредите своих ! Эти гниды "работают" ежедневно, а сейчас еще и спекулируют на трагедии в Магнитогорске Магнитогорск, Санкт-Петербург, Газ, Мошенничество, Длиннопост, Сила Пикабу, Без рейтинга
Предупредите своих ! Эти гниды "работают" ежедневно, а сейчас еще и спекулируют на трагедии в Магнитогорске Магнитогорск, Санкт-Петербург, Газ, Мошенничество, Длиннопост, Сила Пикабу, Без рейтинга
Показать полностью 2
1166

Встреча с мошенником псевдо-горгазом

Когда ещё снимал квартиру в хрущёвке, произошёл такой случай:
Звонок в дверь, открываю. Стоит мужчина лет 30-35 в чистейшей спецовке, с чемоданчиком инструментов, туфли натёрты как у кота яица.
М:-День добрый, фирма *рога и копыта*, мы сотрудничаем с горгазом, ходим устанавливаем датчики загазованности в квартиры. *Показывает удостоверение, с его фотографией*. (А надо добавить, в то время в каком-то городе пол подъезда рухнуло от взрыва баллона в квартире).
Я:- Ну хорошо, заходите.
Мужик зашёл на кухню, с походкой короля.Поставил чемодан на стол. Увидел старую плиту, и давай ахать. Неведомые нарушения норм, плиту надо менять а датчик вам поможет ... Остапа понесло.
Предложил мне установку датчика загазованности, так как плита старая-скидка в 2 тыс.руб.
Я:- Ну и сколько будет мне стоить?
М:- 6 тысяч.
Я:- Погодите, Я сейчас.
Дошёл до прихожей, достал своё удостоверение горгаза из куртки, подошёл и показал. Мужик покраснел, сказал: Извини, работа такая.
Взял чумодан и ушёл. Единственное что Я спросил у него: Сколько он датчиков в подъезде наставил? Сказал что 9 штук и ушёл дальше. Далее Я звонил участковому, он сказал что знает о этих ребятах. Фирма у них легальная, а датчики они насильно не ставят. Это ваш выбор.
Гуглил датчики, на Алиекспрессе от 2 тысяч стили (на то время).
К чему это Я написал, только что закрыл дверь. Отказал уже другому из фирмы *копыта и рога*. Что интересно, шаблон приветствия с жителем квартиры не поменялся. Может просто переименовались?

285

Крика души пост! Как разобраться с газовиками? Большая просьба поднять!

Всем доброго и хорошего. Очень прошу доброго слова помощи, посему не топите в минус.

Дело такое: уже 4 года меня долбает газовая служба, мол, у вас показания месяцами не меняются, значит не работает счетчик. К слову, все работает как надо, просто газом я почти не пользуюсь, т.к. почти вся кухонная техника электрическая и плита экономичная.

Живу в квартире матери, одна.

В 2015 г счетчик брался на поверку и все бы хорошо и замечательно. Но.

В 2016 году пришла контроллер, дабы опять проверять, почему да зачем. Включает самую маленькую конфорку на минимальный огонь на 5 минут - она еле мотает, посему заключает, что у меня отклонения в работе. Говорю ей: пишите акт о необходимости досрочной поверки счетчика. Тетка ушла, ни актов, ни предписаний. Оплачиваю все как положено. Год меня не беспокоят.

2017 г. Приходят вот такие письмена, фото прилагаю. Причем одно противоречит другому. Сегодня ходила разбираться, какого рожна, собственно. Потребовала срочной поверки. Главный контроллер (тетушка с "вековым опытом", которая с ее слов, интуитивно понимает как работает газовая система) назначила свою проверку и мол после нее что хотите, то и делайте.

Бумаги принесли 19.06, требуют заменить до 25.06. Какого хрена они ГОД молчали о якобы аварийной ситуации, это раз. И можно ли как-то повлиять на такую оборзевшесть. Надоело, что у меня уже проходной двор их работников невидимого фронта. Хочется написать в прокуратуру, но стоит ли?

Сорри за длиннотекст. Первый пост. Всем пушистиков.

Крика души пост! Как разобраться с газовиками? Большая просьба поднять! Газ, Горгаз, Срочно, Помощь, Петропавловск
Крика души пост! Как разобраться с газовиками? Большая просьба поднять! Газ, Горгаз, Срочно, Помощь, Петропавловск
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: