7

Газета “The New York Sunday Herald”, 1896 год

Газета “The New York Sunday Herald”, 1896 год Газеты, Плакат, Реклама

New York Herald — крупнотиражная газета существовавшая с 1835 по 1924 год. Первый номер газеты был издан Джеймсом Гордоном Беннеттом 6 мая 1835 года. К 1845 году она стала самой популярной и прибыльной ежедневной газетой США. В 1861 году тираж газеты достиг 84 000 экземпляров, что позволило ей называть себя «самой массовой газетой в мире». Беннетт считал, что задача газеты — «не учить, но удивлять». Она считалась самой агрессивной и сенсационной среди ведущих нью-йоркских газет. Способность развлекать публику актуальными ежедневными новостями сделала её тираж самым высоким для своего времени.

Источник.

Найдены возможные дубликаты

0

Ого, почти сто лет издавалась. А почему закрыли?

раскрыть ветку 1
+2

Их не закрыли, их купили конкуренты. Трибьюн, они пнули старое начальство на улицу, а название сменили на Геральд-Трибьюн. Так что история старой Геральд кончилась в 1924.

Похожие посты
165

Реклама МММ из старой газеты

При ремонте обнаружились наклеенные на стены газеты. Вот, реклама МММ с шутками и прибаутками (их можно почитать при увеличении фото).

Реклама МММ из старой газеты Газеты, МММ, Креативная реклама, Реклама, Ремонт, Богатство
285

Отцы и дети стали друг другу совсем чужими. Буквально

Так и смог понять, как Тургенев связан с монстром из фильма  Ридли Скотта. Креативные оформители, однако.

Отцы и дети стали друг другу совсем чужими. Буквально Чужой, Иван Тургенев, Тюз, Театр юного зрителя, Плакат, Постер, Реклама, Креатив, Саратов, Саратов vs Омск
259

Ты квас_допил?

Рекламный плакат "Пейте клюквенный квас", Главпиво, Наркомпищепром СССР, 1937 год.

Ты квас_допил? Квас, СССР, Сделано в СССР, Плакат, Реклама, Подборка, Длиннопост

Рекламный плакат "Московский хлебный квас", Главминфруктвода, 1951 год.

Ты квас_допил? Квас, СССР, Сделано в СССР, Плакат, Реклама, Подборка, Длиннопост

Рекламный плакат "Фруктовый квас", 1959 год.

Показать полностью 2
687

Рекламные картинки Winchester

Должен сказать, что часть этих рекламных картин граничит с искусством, а подавляющее большинство - нарисованы с большим знанием дела.

Рекламные картинки Winchester Реклама, Плакат, США, Оружие, Винчестеры, Графика, Рисунок, Длиннопост
Рекламные картинки Winchester Реклама, Плакат, США, Оружие, Винчестеры, Графика, Рисунок, Длиннопост

Из очевидных минусов я могу отметить лишь завышенные размеры мишек (в ряде случаев).

Но это понятно - люди хотели понравиться покупателям своей продукцией, а не продемонстрировать крутизну инвесторам.

Показать полностью 13
275

Реклама в Российской Империи

В очередной раз делая ремонт, залез в святая святых, в то место, где находится 99 % всех исторических ништяков от старых лыж до трехлинеек Мосина, припрятанных нашими родственниками до лучших времён - на антресоль. Выкидывая оттуда все нужное и не нужное, заметил увесистый пакет с какими-то газетами. Уже одевшись и обвесившись строительным мусором, всё-таки решил изучить содержимое пакета. Оказалось, что это сборник журнала "Родина" за 1901 г. Переглянувшись с женой и крайне удивившись, решили полистать эти газеты ибо завораживает.

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Больше всего меня привлекли объявления, которые печатались на последних страницах. Как говорил покойный Михаил Николаевич Задорнов "заманухи" тогда мало отличаются от сегодняшних. Я решил поделиться ими с вами

Рубрика "до" и "после"

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Средство для посетителей барбершопа

Слабительное и средство от прыщей

Невероятно выгодные акции

И крутые тачки

Всем добра и прекрасных выходных! Если понравится, могу продолжить!

Показать полностью 7
258

Необъяснимое

На работе сегодня было необъяснимое. Стою на крылечке, курю, о вечном думаю. Подходит ко мне дяденька с газетами, молвит человечьим голосом:

- Вы тут работаете?

- Да.

- Передайте вашему руководству. - И газету мне сует. Машинально беру, т.к. все еще в своих мыслях, и выныривать из них не планирую. Задумчиво провожаю его взглядом, разворачиваю газету - "Работа для вас". Как-то плохо, похоже, дяденька о нашем руководстве думает...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: