Физалис

Однажды в детстве в гостях у дальней родственницы я увидела чудо - коробочки физалиса на окне. Оранжевые, манящие и такие волшебные! Суровой сибирской зимой для меня увидеть их было потрясением! Будучи очень скромным ребенком, я не посмела попросить, мне казалось, что это великая драгоценность и неведомое редкое растение...

Физалис Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Гальваника, Физалис, Длиннопост

Недавно я увлеклась гальваникой (наращивание слоя меди на объекте). Это новое направление в современных украшениях. Если вы когда-нибудь видели работы гальванистов, то знаете, что физалис очень распространен. Это маленький пунктик, который должен попробовать хоть один мастер. Трудная обработка самой коробочки(с нее нужно снять верхнюю кожицу и всю мякоть), проблема с креплением и "заломами" сторон... Все это с лихвой окупается в итоге волшебным видом. Тонкая сеточка прожилок, покрытых медью, проглядывающая бусина внутри или наоборот, только воздух, заключенный в объятия металлической сеточки. Легкий и хрупкий на вид, на ощупь приятно-тяжеленький и твердый.

Физалис Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Гальваника, Физалис, Длиннопост

Мне всегда хотелось сделать такой. Да что говорить, я человек-масштаб! Я мужа заставила дачу купить и весь участок по весне засеяла 10 разными видами! Было особенно смешно, когда взошли только овощные. Их коробочки не годятся для обработки, так как в середине вызревает помидорка, которая безжалостно разрывает их на несколько частей. А я в свою очередь безжалостно наварила из этих помидорок варенья для мужа.

Физалис Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Гальваника, Физалис, Длиннопост

Но кто ищет, тот всегда найдет! Осенью объезжала ремонт дороги через рынок и там, у старенькой бабушки в грязном ведре стояли они! Те самые, из моего далекого детства! Рыжики!

Теперь этот букет постепенно трансформируется и разлетается по свету в виде кулонов! Мне они нравятся в любом виде. Половинки с яркой бусиной, малюсенькие на короткой цепочке, с натуральной и химической патиной. И я придумала, как их сделать уникальными! Контрастное сочетание сделало моих любимчиков еще ярче. Цветной сине-бело-голубой градиент на них это не краска и не лак, это специальная художественная патина. Надеюсь, что мои эксперименты в будущем сделают их еще лучше!

Спасибо за внимание!

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Изумительно! Где их можно увидеть в продаже?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вк tankina

Автор поста оценил этот комментарий

Тут нельзя оставлять ссылки на себя и свою группу оставлять(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку