Фактурные скальники Олхинского плато

Олхинское плато — физико-географическая область между Тункинскими Гольцами и Приморским хребтом в Иркутской области России.

Здесь опубликую, на мой взгляд, самые ярко выраженные скальники Олхинского плато, на которых мне удалось побывать.

Первый скальник  "Идол". Скальник поражает своей высотой (около 30) и кажется что эта конструкция ненадежна , но это только кажется

Фактурные скальники Олхинского плато Скальник, Олхинское плато, Природа, Природа России, Фотография, Длиннопост

Второй скальник "Старуха" , которую видно издалека из-за длинного крючковатого носа

Фактурные скальники Олхинского плато Скальник, Олхинское плато, Природа, Природа России, Фотография, Длиннопост

Третий скальник "Фараон". Пришлось долго разглядывать, но все же удалось увидеть "лицо" , посмотрим удастся ли вам?)

Фактурные скальники Олхинского плато Скальник, Олхинское плато, Природа, Природа России, Фотография, Длиннопост

Четвертый скальник "Тот самый Мюнхаузен". Честно , так и не понял как правильно писать название скальника "Мюнхаузен" или "Мюнхгаузен" , но думаю это не важно , посмотрите на этот профиль

Фактурные скальники Олхинского плато Скальник, Олхинское плато, Природа, Природа России, Фотография, Длиннопост

Бонусом скальник "Зеркала"

Фактурные скальники Олхинского плато Скальник, Олхинское плато, Природа, Природа России, Фотография, Длиннопост

P.S. спасибо за внимание

Горный Туризм

1.3K пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules