Евросеть или как я стала жертвой мошенников

Просыпаюсь я сегодня утром от звонка, подняв трубку слышу встревоженный голос мамы:

М - Юль, тут тебе письмо пришло

Я - Что там?

М - от коллекторов что-то!

И тут я присела...К слову кредит я брала однажды, погасила, и иметь дело с этим мне совсем не понравилось, но было это лет 6 назад. С тех пор даже не задумывалась о кредитах и уж тем более о микрозаймах.

Вернемся в наши дни. Мама зачитала мне письмо от неких ООО "ЦЗ инвест", которое гласит о займе, взятом 22.10.2017 и долге в размере 18 тыщ российских денег.


Я не долго думая звоню этим ребятам и весьма грубым и вызывающим тоном мне поясняют, что я оформила микрозайм у ООО "МИЛИ" (МКК) путем онлайн заявки, деньги были переданы на банковскую (херню) карту под интересным названием - кукуруза.

И тут я присела второй раз...С год назад, имела я неосторожность работать в замечательной (нет) конторе "Евросеть" кои и банчат этими кукурузами. У этой замечательной (нет) конторы есть правило, % от зарплаты падает на кукурузу, а основная масса на карту Альфа-банка. Как вы можете понять, использовать карту кукуруза - это обязательно. Проработала я в этом гадюшнике с месяц и не выдержав всё происходящие там безобразие, я уволилась. Кукурузу использовала только для покупок продуктов в супермаркетах, закинула чуть чуть денег на неё и пошла покушать покупать. Пользовала я её с месяца 2-3 после увольнения, а потом забила на неё и сложила в "долгий ящик". 

По окончанию разговора с хамоватой тётенькой, звоню уже напрямую в саму кантору микрозайма ООО "МИЛИ" (МКК), рассказываю ситуацию типа: пришла бумажка о каком-то фантомном долге, что меня приняли за злостного неплательщика, давайте ребят разбираться. А вежливый паренёк на том конце провода мне и говорит:

- дак да, всё верно, с ваших паспортных данных оформлен микрозайм тогда-то тогда-то, деньги высланы на злаебучуюсчастную карту, в чем вопрос?

Тут я не то что-бы присела, упала...

Как так? - подумала я.

Захожу в личный кабинет кукурузы и вижу: последние денежные манипуляции проходили 12 февраля 2017 года и всё, больше ни каких пополнений не было! Сообщаю об этом оператору из ООО "МИЛИ" (МКК), он в свою очередь диктует номер телефона и номер карты (который под штрихкодом, кто пользовал кукурузы знает) на которую деньги были зачислены...представьте себе - это не моя карта и не мой номер!


Уже после разговора с тем парнем из ООО "МИЛИ" (МКК) я начала складывать 2+2. За месяц работы в евросети простым продавцом-консультантом я узнала о том всём дерьме, что там творится, как на самом деле они зарабатывают деньги - и всё это обман людей. Оформить микрозайм имея копию паспорта (ведь я у них работала) - не проблема, перевод на левую кукурузу - не проблема. Большей взаимосвязи я не нашла, но допускаю тот факт, что могу ошибаться про душу Евросети.


Единственное решение, что я нашла - писать заявление в полицию, но честно говоря, со мной это впервые...


P.S. Первый пост, горит, вероятно ошибки.

Если кто сталкивался с такой ситуацией, буду рада узнать чем закончилась ваша история. Может кто советом поделится.