Евреи в бассейне, история, не анекдот.

Историю рассказал друг, далее от его лица:
"Плаваю в бассейне, никого не трогаю, единственный раз решил сходить в Fitness House.
Заходит семья, сначала мужик, такой скромный, у него рост, такой, под сто шестьдесят пять сантиметров, нормальный мужик, детей трое штук. Сразу за ним входит зверь-жена, где то под сто восемьдесят, причем это не рост, а вес!. Все похожи на таких советских иммигрантов с Одессы в Израиль, с таким "кагтавым изrаельским акцентом".
Мужик с детями в воду прыгнули, а эта баба чисто физически по лестнице не пролазит, она на бортике стоит и кричит такая: "Марк, ну що ты делаешь?! Ты же прекrасно знаешь, что я так таки боюсь высоты!" Тут Марк с другой стороны бассейна кричит типа: "Шо ты так оrешь?! За твою пrоблему в курсе уже весь бассейн!"
Да, кстати, я понимаю, у меня, если голову наклонить, два три подбородка, но у нее из них лестница! Там лица не видно! Про остальное тело я вообще молчу!
И вдруг это тело, общей массой центнера полтора разбегается, ну как разбегается, мой хомяк и то быстрее бегает, и прыгает! Не знаю, кем она себя в этот момент представляла, но ласточка у нее явно не получилась, потому что именно !ударной! волной меня откинуло на метра на полтора и еще накрыло!
Это восьмое чудо света плывет, пытается нырнуть, что у нее чисто физически не получается! Жир выталкивает ее из волы обратно! Ну доплыла она этот бассейн, хотя я подозреваю, что она просто шла пешком по днищу, разводя руками, повисла на бортике и кричит: "Маrк! ты это видел?! Гагаrин полетел, и я таки пrыгнула!""