12

"Есть женщины в русских селеньях.." или девушка и ремонт.

Недавно решила начать ремонт в квартире. Очень долго собиралась, в итоге плюнула на все и подумала, что небольшой кредит и моя решительность помогут мне самостоятельно совершить этот подвиг. Масштабы бедствия были внушительными, ибо комнат в квартире три, руки у меня две, а знания по большей части теоретические. Но мне казалось, что "да че там делать? одни обои ободрал, другие наклеил и дело с концом. до Нового года еще 3 недели, успею как-нибудь".

Степерь своей наивности я осознала лишь позже, когда пришел мастер, которого подогнала мама, сказав, что финансовые вопросы с ним уже закрыты, так что с меня только материалы, а он мне поможет.

Я сначала немного расстроилась, т.к. представляла уже как я буду превозмогать и все сама, как сильная и независимая (три кота у меня уже в наличии).

И вот кредит был получен, пришел мастер, оглядел поле для работы и уточнил сроки...На дворе было 8 декабря. Ремонтник и правда оказался опытный и на предупреждение о том, что нужен косметический ремонт "по экспресс методу Илоны Давыдовой", он лишь ухмыльнулся и сказал, что шанс успеть есть. Не буду рассказывать всего хаоса, что сейчас творится в квартире, но хочется поделиться забавным моментом, что случился вчера ночью.

Во время ремонтов всегда образуется много мусора. Так вот весь мусор в большом количестве мой мастер собрал в огромные черные мешки и выставил на лестничную клетку, а за это я вчера получила от дворницы нагоняй, т.к. пож.безопасность никто не отменял. Я же клятвенно заверила, что все до завтра унесут и при этом понадеялась, что мастер с племянником до вечера смогут это сделать. Приехав вчера с работы домой в час ночи, я поняла, что все осталось на местах и мне грозит очередной нагоняй. Оставалось только взять все в свои руки. Перетаскала я в ночи эти баулы до мусорки и увидела, что на площадке стоит межкомнатная дверь. "Почему бы и нет?" подумала я и взавалила ее на плечо, т.к. в лифт она не влезала и потащила с 9 этажа в сторону той же помойки.

И вот картина. Зима. 2 часа ночи. Выхожу из подъезда со здоровой дверью на плече и идет навстречу какой-то мужик. Проходя мимо меня он спросил: "вам помочь?", а я что-то испугалась, стушевалась и ответила, выглядывая откуда-то из-под двери: "да нее, не надо. Я сама дотащу, она легкая". Вот выражение лица у мужика в тот момент было примерно такое

"Есть женщины в русских селеньях.." или девушка и ремонт. Ремонт, Истории из жизни, Горящую избу на скаку останови

А я развернулась и потащила свою дверь дальше, туда, где по ней давно рыдала помойка.

И только потом представила, как это все выглядело со стороны. Ночь, девушка, дверь.

Теперь представляю лицо мастера завтра, когда он увидит, что мусора больше нет, а кроме меня его бы таскать никто не стал.

баянометр ругался на картинку

Найдены дубликаты

+2
Осталось представить что сосед просто выставил дверь по какой-то своей причине в коридор на некоторое время, вышел на улицу, а по возвращении увидел как какая-то девушка тащит его дверь, охреневши так сильно что сил хватило только спросить "Вам помочь?".
раскрыть ветку 1
+1

так это даже не сосед был. так,рандомный мужик. причем мне сначала показалось,что он спросил " на помоечку?", а не "вам помочь?". я еще так бодро ему ответила "ага", потом смотрю,что он остановился и чего-то ждет. он переспросил. я когда поворачивалась,то чуть дверью его не задела

+2

представляю лица соседей, которые только-только легли спать и тут в подъезде началась весёлая движуха

раскрыть ветку 1
+1

вот этого я боялась когда потащила старые гардины следом за дверью. они длинные и все время бились либо об пол,либо об потолок. но дом у нас 75года,стены более-менее толстые и слышимость не такая сильная,это меня спасло.

+1

Сильная и независимая.
Сначала мешки, потом Дверь,  а затем и Вестерос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вестерос же где-то в Швеции есть. тут от Питера не очень и далеко будет :))

+1
Я то ли в 10 вечера то ли в 11 песок в мешки засыпала, который во дворе нашей многоэтажки лежал, привезенный для заливки пола. Мужики и парни тоже офигели)))
раскрыть ветку 2
0

мы же можем когда захотим! :)) я вот только приехала с работы и впереди меня ждет перетаскивание мебели из одной комнаты в другую и очистка стен от бумажного слоя под обоями..чую часов до 5 утра спать не лягу опять

раскрыть ветку 1
0
Держитесь!)))
-1
Ты мальчик или девочка? Или копипаста?
раскрыть ветку 6
0

я? девочка. это не копипаста,это жиза :)

раскрыть ветку 5
0
Извините, просто много Я СДЕЛАЛ. Чем помочь?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
417

Ответ на пост «Байки про автоподбор» 

Все описанное - плод больного воображения. Если вы думаете, купили ниже описанный авто - вам показалось.

Акт I Дед is Dead

В июне 2019г дед Станислава отправляется в лучший мир. Он был  ген. конструктором на предприятии в мос. области.  По этому единственному сыну отошла квартира и дача, а единственному внуку Стасу - 4х летняя ауди с побегом 80т.км и на гарантии (6 лет или 150.000 т.км). Тех состояние - идеал, но деда все время притирали на парковке + он периодически не чувствовал габариты, как итог - 13 покрасок у оф. дилера (все ремонты пробиваются по базам) + еще пару притертостей не покрашены.

Акт II Попытка продажи №1

За те пол года, пока машина готовилась перейти по наследству Стас понял, что ТО, страховку, бензин и налог на эту тачку он не тянет - решено продавать. Пол года прошло, фото сделаны, описание составлено. Звонят, смотрят - не покупают. Приезжали и с подборщиками и с убер-механикам, даже к дилеру возили, итог один - все хорошо, но не купим, скинь 200т.р.

Акт III Пришел Covid

На время карантина, Стас уехал на дачу и снял объявление. Вот уже лето, карантин снят - давай продавать, но появились чудо-подборщики. "И тут у вас стучит, и тут у вас геометрия нарушена и так далее" а потом присылали смс "готов купить за ххх" или "если скинете мне на карту xxx готов рекомендовать к покупке"

А Стас бы и рад, но он не дурак, говорит "давай  расписку, и после покупки - переведу" - все отказывались.

Ситуация вырисовывалась плачевная, люди думая, что раз по наследству - значит нахаляву, хотели эту тачку взять сильно ниже рынка.

Акт IV Витя сел пьяный за руль

У Вити кроме условного срока, был такой же автомобиль, только коробка мотор и подвеска были ушатаны до нельзя (слышали как пинается DSG и мотор ждёт масло литрами?) И вот в феврале 2020 он пьяный ушатывается в столб. Тачка - тотал, но была каско + никто "не заметил" что он был датый - в итоге получил круглую сумму и металлолом с документами. Решено брать новый кузов и восстанавливать автомобиль.

Тут Витя вспомнил о Стасе (он приходился ему одноклассником\одногруппником) и предложил такой вариант "я с доверенностью продаю твою машину за сумму +100 к твоей цене, только дай контакты, тех, кто у тебя смотрел машину"

Стас согласился, через 3 недели Витя приносит наличку с ценой +170к , со словами "купили без торга". Сколько мы его не раскалывали - не говорил в чем дело...

Акт V Автомобиль снова в продаже

В конце августа я нахожу тачку Стаса на авто.ру по цене на 600 т.р. ниже чем была подана до этого. Мы начали опять доставать Витю, но пока машина не продалась опять - он ничего не говорил.

Буквально 2 недели назад тачка продается. Витя согласился накатить. И вот собравшись и изрядно выпив Витя выдал секрет аферы:

- На своего тотала перекинул все, что можно было перекинуть с тачки Стаса

- Взял донор и с него все что можно было перекинуто

- Притертости покрасил, сделал детейлинг

- С цены тачки уступал столько, сколько прилагают

- Звонил людям, кто до этого смотрел и под предлогом "я его агент, взял под реализацию, кризис он котов уступить"

- Запилил новое объявление и красивыми фотками и описанием "муха не сидела"

Приехали те, кто уже смотрели  с тем же подборщиком  и со словами "ну вот и косяки устранили и в цене уступили" купили тачку, остальное Витя добавил из страховых денег.

В итоге:

Стас продал тачку дороже чем хотел (пусть и за год)

Витя собрал себе тачку из надежных компонентов, продал остатки и остался в плюсе

Покупатель приобрел что-то, что на учет без взятки не поставить (номера агрегатов-то никто не изменял в ПТС) и чей двигатель и коробка скоро развалятся, не говоря об остальном.

Подборщик и покупатель пытались найти Витю но безуспешно (так как продал автомобиль по документам не Витя)

Что можно сказать:

- Не покупайте авто у перекуров

- Подборщик это не гарантия хорошего авто

Показать полностью
1390

Ответ на пост «Про знакомых...» 

После покупки квартиры, затеяли сначала ремонт в комнате. Межкомнатные перегородки в квартире из гипсоблоков, а промежутки от дверных косяков до потолка из оргалита по всей квартире. Видно при постройке дома в 90-х решили не заморачиваться, чтобы выложить гипсоблоком дверной проем полностью, а на бруски прибить оргалит.

Начали с комнаты, выломал оргалит, построил новую перегородку над дверью из ГПК, за шпаклевал, загрунтовал, поклеили всю комнату..

И где-то я лоханулся в расчетах, так что голый дверной проем в высоту у меня получился 203 см, то есть стандартная дверь уже не войдет по высоте.

Купил дверь со всеми приблудами, позвал установить знакомого. Он как раз этим на жизнь зарабатывает. Узнал средние цены на установку, и отложил 5т.р. (предел за такую дверь как у меня).

Чтобы дверь встала пришлось резать ГПК сверху, потом это всё укреплять по новой. Потом оказалось что ребро одной из перегородок из гипсоблоков, к низу имеет уклон, пришлось этот участок сбивать перфоратором.

Я по мере умений ходил помогал, точнее старался больше не мешать, чем помогать. Часть со сбиванием перегородки перфоратором доверили мне, пока я отправил знакомого пообедать на кухню, жена как раз суп сварила.

Пока происходила установка дверей, я в общий чат с друзьями кидаю сообщение, мол наконец-то мне дверь ставят. Один из друзей, который занимается стройкой мне отвечает, и у нас с ним завязывается диалог в общем чате.

Д: -А, че меня не позвал поставить?

Я: -"Знакомый" ближе живет, ему проще до меня доехать вот его и позвал, тем более у тебя там очередь из заказов.

Д: -Ну тебе бы сделал без очереди. Сколько он с тебя возьмёт?

Я: -Не знаю, цену не обсуждали, думаю по стандарту.

Д: -Я бы 3т.р. взял за стандарт, 5т.р. если с гемороем.

Я: -Ну посмотрим сколько скажет.

Дверь поставили после обеда.

Я: - Сколько с меня?

З: -Да ни сколько, ты мне помогал, накормил..

Я: -Так дело не пойдет, ты работал тратил время. Сколько?

З: -Ну давай 1000 и норм будет.

Я: -2500.

На том и сошлись.

Вот потом и думай, кто здесь друг, а кто знакомый.

163

Когда сначала делаешь, а потом думаешь

Сначала предистория.
Когда цены на коммунальные услуги начали стремительно увеличиваться и жить в многоквартирном доме с соседями порядком надоело мы решили её продать и построить свой дом. В виду того, что мы оба с женой любим водные процедуры решено было установить ванну. Выбор пал на Тритон Оскар. Просторная ванна на 450 литров. За такой размер я её называю "двухспальной", так как даже с моим ростом 190 см двоим в ней комфортно. Купили её безо всяких джакузей и гидромассажей ввиду того, что с деньгами была напряжёнка, а полностью заряженная ванна стоила вдвое дороже.

А теперь, собственно, сама история. Приходит сегодня жена с работы и рассказывает. Далее с её слов.
Как то давно за разговорами на работе рассказала как хорошо бывает полежать вдвоём в горячей ванне с бокалом холодного шампанского, а потом ещё мороженым закусить. И вот сегодня подходит одна коллега, и спрашивает, а как вы в ванну воду нагреваете? Я ей и рассказала, что муж пропускает воду через электрокотел, который в системе отопления, и им греет. А с чего ты такие вопросы задаешь?
Тут следует сказать, что дама та собирается замуж за довольно обеспеченного дядю. Он уже купил им квартиру, в ремонт вложил ещё больше половины её стоимости.
И вот она рассказывает, что решили по вашему примеру ванну купить огромную. Купили на 500 литров, в полной комплектации за 200 т.р. ещё полностью ремонт в ванной пришлось переделывать. И вот в прошлые выходные решили ванну обновить. Купили шампанского, начали воду наливать, и когда набралось сантиметров 10 горячая вода закончилась. У нас водонагреватель накопительный на 80 литров. Чтоб снова его согреть почти час времени потребуется. Так и не получилось ванну принять.
Следует сказать, что в нашем городе горячее водоснабжение отсутствует везде.
Вот сидят сейчас молодожёны и думают, где же им сразу 500 литров горячей воды для ванны брать, или как использовать джакузи без воды.

P.S. Я для наполнения ванны использую 3-х фазный 12 кВт электрокотел в режиме проточного водонагревателя. Температуру воды регулирую расходом воды, чем сильнее бежит, тем меньше нагревается и соответственно прохладнее. Ванна заполняется за один час. После того как ванна наполнится я отключаю электрокотел, переключаю горячую воду и она в дальнейшем идет из накопительного водонагревателя.

8580

Когда нервишки шалят

Дело было в конце 90-х начало 00-х

Был у меня товарищ, детина под 2 метра ростом и весом 130 кг, при деньгах, а-ля бандит местный.

Общались мы с ним не так часто. Звонит он мне как то и говорит:

Т - (товарищ), Я - (Я)

Т: - Ты ж в компах шаришь, мне комп нужен.

Я: - Так ты же вроде никогда не увлекался ими и нафиг они тебе ненужны были, что так?

Т: - Да жена от меня ушла, скучно дома стало, хоть играть буду.

Я: - Ну хорошо, пошли купим. Тебе какой, игровой?

Т: - Да, чтобы музыку слушать, фильмы смотреть и в игры играть?

Я: - Сколько готов потратить?

Т: - Пофиг, лишь бы навороченный был.

Купили самый дорогой, что продавался на то время.

Я: - Ну теперь тебе его года на 3-4 хватит.

Привезли его к нему домой (ах да, еще и компьютерный стол с креслом купили), стол собрали, комп установили.

Я: - Игрушки какие поставить?

Т: - Ну, ну... Где всех мочить нужно. (Какие поставил не помню уже, но шутеры какие то)

Показал как включать, как выключать комп, как запускать игры, куда жать.

Прошел месяц. Звонок от товарища. Думаю, чет с комп, мало ли завис еще что.

Товарищ с ходу

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен.

Ну ладно думаю, может друзья увидели, тоже захотели.

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Зачем еще один? Кому?

Т: - Мне

Я: - Нафига тебе еще один сдался?

Т:- Тот сломался

Я: - Так пошли посмотрим, зачем сразу новый то покупать?

Т: - Купим новый, а тот ты себе заберешь и будешь сам его смотреть.

Ну хорошо думаю, свой старый на новый обновлю.

Купили. Приезжаем к нему домой.

Я как увидел первый комп, дар речи потерял и чуть не расплакался.

Монитор разбит, системник чуть ли не в узел завязан, клавиатура разбита, мышь в хлам.

Я: - НАХРЕНА?

Т: - Да босса в игре не мог долго пройти, психанул...Поставь мне тоже самое что было.

Поставил на новый комп все как было, попросил так больше не делать, забрал предыдущий комп. Монитор выкинул, с системника мало что уцелело, но что то спасти удалось.

Проходит 4 месяца. Так то общались, позванивал я ему, он мне по всяким вопросам.

Звонок.

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен

Я: - Что? Опять?

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Те же самое?

Т: - Нет, только системник

Ну думаю, в этот раз хоть монитор с клавой и мышью не разбил, если так то и системник не сильно потрепал. Я ликовал.

Купили. Приезжаем к нему домой.

В этот раз я расплакался. Он системник топором на части разрубил. Я то думал, почему он мне его не предлагал забрать.

Берегите себя, свои нервы и технику.

Товарищ мой, возился с его компами я, так что тег моё.

Показать полностью
2577

"Слав, мусор вынеси!"

Друг в то время учился в колледже, жил с мамой. Квартиру они ремонтировали, чтобы выгоднее продать и скорее перебраться в другую область, поэтому вход в комнату друга был зашторен, а не закрыт нормальной дверью. Да и зашторен так, полупрозрачной тканью.

Невзирая на это, друг рискнул позвать в гости знакомую, соблазнил её и начал сношать. Его мама в тот момент смотрела телевизор в зале.

Далее со слов друга:

-- Понимаешь, я спиной к двери тогда был... Вдруг ощущаю, что мимо штор мама на кухню проходит... думаю, нифига не запалила, продолжаю процесс активнее! И тут она идет назад, отодвигает штору и говорит: "Слав, как кончишь, вынеси мусор!"

1721

Старый, но не бесполезный

Работаю в сервисном центре по ремонту разной бытовой техники. Пришла на днях бабуля получить свою мультиварку из ремонта. После вручения ей аппарата, она его внимательно осмотрела и "выявила" косяк! А именно ей не понравился зазор между крышкой и корпусом, рамер которого, впрочем, не менялся с "рождения" этой мультиварки на заводе изготовителе. Ну старый человек, показалось, бывает... Но бабуля рьяно настаивала на своем - "криво" собрали! Вышел к ней наш инженер, (очень крутой спец, мастер, как говорится, от Бога, 65 лет), объясняет ей тихонько, успокаивает. Но она его и не особо слушает, лицо обиженное, взгляд в одну точку, и тут она обрывает его - "Да что вы мне тут... Вы же нихрена в современной технике не соображаете!!!"
- ???
- Да вы СТАРЫЙ уже!
Все сторонние наблюдатели весело улыбнулись)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: