12

"Есть женщины в русских селеньях.." или девушка и ремонт.

Недавно решила начать ремонт в квартире. Очень долго собиралась, в итоге плюнула на все и подумала, что небольшой кредит и моя решительность помогут мне самостоятельно совершить этот подвиг. Масштабы бедствия были внушительными, ибо комнат в квартире три, руки у меня две, а знания по большей части теоретические. Но мне казалось, что "да че там делать? одни обои ободрал, другие наклеил и дело с концом. до Нового года еще 3 недели, успею как-нибудь".

Степерь своей наивности я осознала лишь позже, когда пришел мастер, которого подогнала мама, сказав, что финансовые вопросы с ним уже закрыты, так что с меня только материалы, а он мне поможет.

Я сначала немного расстроилась, т.к. представляла уже как я буду превозмогать и все сама, как сильная и независимая (три кота у меня уже в наличии).

И вот кредит был получен, пришел мастер, оглядел поле для работы и уточнил сроки...На дворе было 8 декабря. Ремонтник и правда оказался опытный и на предупреждение о том, что нужен косметический ремонт "по экспресс методу Илоны Давыдовой", он лишь ухмыльнулся и сказал, что шанс успеть есть. Не буду рассказывать всего хаоса, что сейчас творится в квартире, но хочется поделиться забавным моментом, что случился вчера ночью.

Во время ремонтов всегда образуется много мусора. Так вот весь мусор в большом количестве мой мастер собрал в огромные черные мешки и выставил на лестничную клетку, а за это я вчера получила от дворницы нагоняй, т.к. пож.безопасность никто не отменял. Я же клятвенно заверила, что все до завтра унесут и при этом понадеялась, что мастер с племянником до вечера смогут это сделать. Приехав вчера с работы домой в час ночи, я поняла, что все осталось на местах и мне грозит очередной нагоняй. Оставалось только взять все в свои руки. Перетаскала я в ночи эти баулы до мусорки и увидела, что на площадке стоит межкомнатная дверь. "Почему бы и нет?" подумала я и взавалила ее на плечо, т.к. в лифт она не влезала и потащила с 9 этажа в сторону той же помойки.

И вот картина. Зима. 2 часа ночи. Выхожу из подъезда со здоровой дверью на плече и идет навстречу какой-то мужик. Проходя мимо меня он спросил: "вам помочь?", а я что-то испугалась, стушевалась и ответила, выглядывая откуда-то из-под двери: "да нее, не надо. Я сама дотащу, она легкая". Вот выражение лица у мужика в тот момент было примерно такое

"Есть женщины в русских селеньях.." или девушка и ремонт. Ремонт, Истории из жизни, Горящую избу на скаку останови

А я развернулась и потащила свою дверь дальше, туда, где по ней давно рыдала помойка.

И только потом представила, как это все выглядело со стороны. Ночь, девушка, дверь.

Теперь представляю лицо мастера завтра, когда он увидит, что мусора больше нет, а кроме меня его бы таскать никто не стал.

баянометр ругался на картинку

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6360

Ну да

Ну да
5231

Песни, которые мы заслужили

4874

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
4391

Соотечественники исполняют

Показать полностью
3853

Мы пережили это

3702

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3295

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.
Показать полностью
3262

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3237

Время а*уительных историй

Время а*уительных историй Юмор, Картинка с текстом, Отец, Мемы, Мат
Показать полностью 1
3022

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
2828

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

2745

Хороший возраст

Хороший возраст Возраст, Юмор, Картинка с текстом, Мужчины
Показать полностью 1
2738

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

2715

На волне постов о горцах

2683

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
2605

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2604

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью 1
2566

Ключевой момент

Ключевой момент
2556

Можно поумалять

Можно поумалять
2497

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: