183

Если ваши соседи бросают ботинки из окна

Сегодня со мной произошло неприятное событие.

Утром обнаружила свою машину с разбитым стеклом. Представитель полиции, который приехал по моему обращению рассказал, что ночью наряд выезжал на место, по вызову соседей - дебоширили в одной из квартир дома, где я проживаю... из окна собственно и вылетела некая вещь, которая и попортила авто. Под окном нашли ботинки, мобильный телефон, маникюрные ножницы и т.д. Чем разбита машина неизвестно.

С меня заявление, предварительная оценка ущерба. Сказали ждать 10 дней.

Юристы говорят, что шансов мало, потому что нужен конкретный человек, кто кидал.  В полиции никого не называют, завтра поеду к участковому, буду выпытывать.

Даже не знаю, зачем пишу... Может кто-то был в такой ситуации.

Обидно, жалко. Деньги, которые я вероятно потрачу на ремонт, были на подарок мужу... Бас-гитара, мать ее!

Если ваши соседи бросают ботинки из окна Лига юристов, Машина, Хулиганы, Преступность, Юридическая помощь

Дубликаты не найдены

+17
Пздц, как телек не включеш - так на пустом месте виновников находят, а тут столько предметов, а прийти к общему знаменателю - хуй!
раскрыть ветку 10
+6

Он-же туфлю не в кортеж бросил.

-1

Не смотри НТВ, читай Пикабу

раскрыть ветку 6
+1
Ещё поуказывай что мне делать или не делать!
ещё комментарии
0

Достаточно было бы просто по мобильнику пробить владельца и пусть вся семья ругачей выплачивают. У нас тоже так с окна выкинули ток бутылку с водой почти полной. У рио вмятина.

раскрыть ветку 1
+2
Пиздец, ну ты такой странный!
Он скажет, что телефон его, но выкинул не он.
Нет, кто сделал он не знает.
Нет, нельзя наказать, кого-хочешь, только потому, что ты считаешь что так можно.
+10

Бас, мать его, гитара*

+3

У меня пару лет назад кто-то этажа с 10 выкинул дженгу с окна, такую настольную игру с кубиками, один кубик проелозил по стеклу и вмятину на двери оставил, до сих пор так.

+8

Переехали в многоквартирный дом, но как на зло расселение людей происходит по шкале еанутости чем выше тем отморожений люди.

Ставил пару раз машину на дороге ближе к дому, как-то раз выглядываю на балкон и вижу как летит окурок и падает прям между машинами. Думаю нужно переставить, окурок и ЛКМ машины плохо совместимы.

Прошло пару дней и в соседскую машину прилетела пепельница. А я несколько месяцев ставлю машину в гараж. На бога надейся а сам подстрахуйся.

раскрыть ветку 16
+21

Курилщики на балконе вообще пусть горят в аду. Суки бычки кидают очень часто, проходишь рядом с домом и думаешь как бы не прилетело в тебя. Уже два раза бычки попадали в меня.

раскрыть ветку 14
+5

А еще из-за них в жару не отрыть балкон - потоком воздуха заносит еще тлеющие бычки :(

раскрыть ветку 13
0
Ага, чем выше тем ебанутей. Я сам не подарок, живу на 14м, а мои соседи с 15го вообще звери.
+6

Недавно была аналогичная ситуация у брата жены, в белый Тигуан прилетела банка красной банки. Лобовое под замену, стойка вогнута и вся машина в краске. Вызвал полицию, написал заявление, бегал за участковым - ничего не удалось сделать. Кто кидал не знают, но из какой квартиры нашли. Вообщем мучайся он и бегал в полицию, плюнул на все и пошёл в квартиру дебошир. В тот день родители уехали на дачу, а дочь устроила «вписку» и кто-то из малолеток выбросил банку. Поговорил с родителями, пригрозил уголовкой (насчитали порчу на 40 руб), и они выплатили ему 50 руб.

раскрыть ветку 2
+1

50 000 рублей

+1

На поездку в метро хватит!

+4

Моей знакомой, на новую мазду,скинули чугунный горшок с кашей , предположительно с 10 этажа. Виновных не нашли. Наверно эта каша в черепе у людей, были бы мозги, не сделали бы такого:( Сочувствую...

+6
Деньги, которые я вероятно потрачу на ремонт, были на подарок мужу.

а вы любите мужа , больше машины я смотрю )

+6

Лига юристов с Вами, Лига юристов переживает за Вас

раскрыть ветку 1
+13

не такого ответа ждали от лиги юристов)

+7

Бас-гитара? И играет наверное дома? Тогда понятно почему соседи так сделали) Готовы на многое пойти. лишь бы не слушать вашего мужа с новый гитарой

раскрыть ветку 4
+12

Распространённое заблуждение про громкость электроинструментов. Подходящие для дома комбики имеют ОЧЕНЬ широкий диапазон громкости, не говоря уж о том, что играть можно в наушниках.

раскрыть ветку 2
+5

только вот многие "музыканты" это незнают. 

раскрыть ветку 1
-5

https://youtu.be/yaO7LskS3kw

4:40
То, как звучит гитара подключенная к компу.

ещё комментарий
+1
Мне так бутылка прилетела из соседнего дома в капот и лобовое...в мой ДР...
раскрыть ветку 1
+1

это печаль(

+1

А можно попробовать восстановить инфу с телефона и найти владельца. Через него найти уже,где происходило и виновника "торжества".

раскрыть ветку 2
0

определили квартиру, есть свидетель из соседей. теперь надеемся на полицию

раскрыть ветку 1
0

Уже хорошо. Удачи Вам в таком деле :)

+1

Прилетало также, ничего не найдут.

+1

У знакомого топор в лобаш прилетел, но участковый уже заранее знал откуда мог прилететь такой подарок и там быстро всех нашли.

-7

На что вы надеялись, оставляя авто под окнами?
Раз уж завели себе дорогостоящее имущество - обеспечьте его местом, не мешая другим (люди, которые паркуются под чужими окнами, да-да, ваша явно неисправная сигналка охуеть как мешает спать по ночам, особенно летом с открытыми окнами). Вы небось еще зимой его так же оставляете и потом жалуетесь на скатывающийся снег и сосульки?)

В общем, нихуя не жалко вас)

ещё комментарий
+2

Если установишь БОРовское стекло,останется на гитарку

раскрыть ветку 5
0

там еще крыша и капот... если бы было только стекло, пережить еще можно

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Броские )) Борский стекольный завод ))) Но совет очень верный, потому как AGCшные стекла действительно стоят обычно в два три раза дешевле оригинала на иномарку. На Рио в том году брал за 3 тыр.

раскрыть ветку 2
+1

Недавно меняли на бмв 7,ломанули цену за 30.а БОР вышло с работой до 10.5-6 вроде

раскрыть ветку 1
0

попытался представить что бы было если бы вылетел мой усиленный берец с чашками который весит под килограмм... наверное просто так стекло бы не выдержало.

0

Деньги на ремонт, самое правильнре решение! За чем мужу вот гитара? Он что в турне собирается или в группе известной состоит? Так, покривляться, побрынькать и  помечтать, что он Би би Кинг?

раскрыть ветку 2
0

он музыкант, играет на контрабасе в оркестре и на гитаре с учениками

раскрыть ветку 1
0

Тогда пардон. Я был не прав.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Сама судьба уберегла его от бас-гитары!
0

ТС, у тебя Ford Fusion?

раскрыть ветку 1
0

нет, солярис

0

А муж крайний оказался.

раскрыть ветку 1
0

я просто так радовалась этой идее, он мечтал

-7

Возле жилого дома санитарная зона 5 метров,где запрещена парковка. Вряд ли ботинки кидали так далеко..

PS У нас был сосед,который облюбовал себе место впритык к стене,под своим окном. Вполне закономерно через неделю ему прилетела бутылка..

раскрыть ветку 6
+4
Вряд ли ботинки кидали так далеко..
Дай мне этаж повыше и я на все двадцать закину.
+3
Ну как бы не очень закономерно бутылки из окон кидать, но это мое личное мнение
раскрыть ветку 3
+2

К сожалению,мои жизненные наблюдения показывают,что возле стен жилых зданий постоянно падают окурки,презервативы,бутылки,цветочные горшки,антенны и прочий мусор. Два раза видел как выпадали люди - ребенок и девушка-самоубийца. Разумный человек должен учитывать такие вероятности,тем более,что парковаться под окнами запрещено законодательно.

раскрыть ветку 2
0

там больше 5 метров, это организованная парковка у дома

-19

Всегда радовался таким историям, а нехер авто ставить под окна, есть парковки с охраной для таких вещей, карма она такая))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку 5
+18
Вот прилетит тебе такой сапог в еблет, задумаешься, что нефиг под окнами вдоль дорог ходить без каски
раскрыть ветку 1
+4
Плюсанул, карма она такая
-2

Вангую, что ты владелец такой Парковки...

В Нижнем как-то было, в 90-е владельцы платных парковок нанимали шелупонь безбашенную резать покрышки и царапать Авто, стоявшие в районах этих парковок, пока на паре парковок не сгорели машины хозяев парковок...

раскрыть ветку 2
-2

Не вангуй, а в профиль его зайди.

Завистливый нищеброд он из украинского Луцка.

раскрыть ветку 1
-5
А отпечатки на предметах не пытались снять? Или их отменили после ввода ДНК? Кстати, виновник потом оплатит экспертизу.
раскрыть ветку 10
+11

Если ботинок мой, не значит, что я его кидал

раскрыть ветку 2
+1

как золушку буду его искать

0
Вот именно, там значит будут и другие отпечатки. Также насчёт телефона, ножниц и что-то там ещё было.
+1

а может, по этому поводу еще и уголовное дело возбудить?

раскрыть ветку 6
0

в заявлении под диктовку полицейского было написано "прошу привлечь к уголовной ответственности..."

раскрыть ветку 1
0
А тяжкие телесные разве не уголовное дело? За разбитый череп штраф?
раскрыть ветку 3
-7

Машину купила, а гараж нет? Или каско хотяб? Нет? Хули тогда плакать.

раскрыть ветку 1
0

Ты не ходи под окнами, а то, когда горшок с цветами в голову прилетит, услышишь от такого как ты:"Чего каску не купил? Хули плакать?"

-9

такова цена за жизнь в многоквартирном доме.

-7
Можно и так ездить)
раскрыть ветку 7
+3

а голову в окно высовывать

раскрыть ветку 6
+2

можно стекло добить и не высовывать голову)

раскрыть ветку 5
-6
Не ной, муж важнее
-6
Можно пока и так ездить. Стекло обычно стоит 5000 с заменой.
раскрыть ветку 3
+3

Судя по всему, это KIA Optima. Там оригинальная лобовуха с обогревом, датчиками дождя и запотевания сильно дороже стоит.

раскрыть ветку 2
0

это солярис

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
152

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

227

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

374

"Любимый брат"

"Классическая" история, даже не смешно. И было в семье четверо детей, два брата и две сестры, я самая младшая. И родились мы все в деревне, выучились и все уехали. И был у родителей там старенький дом, и умер отец  12 лет назад и документы на дом и землю лет пять никто не оформлял. Потом с матерью случился сильнейший геморрагический инсульт, врачи давали неутешительные прогнозы, но я её выходила. И в больничке три недели (спя по ночам на стульчике) и потом еще 7 месяцев. Страшно было... шо п...ц. Не представляете себе ( и не надо) лежачего парализованного больного у которого случались, на фоне болезни, психические срывы. Но... подняла, она у меня пошла, сначала до туалета, потом потихоньку ходить. К слову сказать взнос остальных её детей (моих братьев и сестры) был минимален- порядка 20% от  общей потраченной мною сумм на лекарства и сиделку. Всё это время она была у меня. Сказка не об этом... На лето отвезла ее в деревню, на воздух, опять там наняла сиделку. Решила я для больной матери в её доме газ проводить, для этого оформляла документы (наследство от отца) на неё, не было ничего... кроме папиросного листка из архива, потратила кучу времени и денег. Дом старый, почти 100 лет, кирпичный. Короче снесла две досчатых терассы, построила  новые (наняла рабочих) из блоков, перекрутили печное отопление на газ. Это все продолжалось пять лет. Все это время два брата не давали денег вообще, сестра процентов 5.  Денег потрачено не менее 700-800т.р. Что бы не перессорились дети, мать решила (я согласилась), что на детей ей не надо ничего завещать, а лучше на внуков, и она оставила завещание, а потом дарственную на внучку, мою племянницу и внука- моего сына. Но дарственную не успели оформить, так как шёл суд с соседом (по земле) , суд я выиграла, но дооформить все его решения не успела, было в процессе. Бабушка жива. Но, год назад, приехал её сын (мой брат) и они вдвоём , втихаря, пошли в МФЦ и всё оформили на него. А он, минуточку,  живёт в Абакане с семьёй, эти  все пять лет не приезжал, денег на газ и стройку не давал... И осталась я у разбитого корыта, возмещать мне ничего не хочет, денег обещал (тыс.400) но  за 1,5 года не дал ни копейки, и  дачи я лишилась, и веры в людей. Пошла я к адвокату (с которой суд  с соседом выиграли) она мне говорит ничего я не получу... я такая, как? дарственная на внуков (она- так вы её не оформили же) я- так мошенничество же! или может деменция или недееспособной её признать... она*( Вот как то так... тут можно смеяться надо мной, бывает такое, бывает... я же хотела как для всех лучше... смириться невозможно, все только разводят руками. Какие то чеки на стройматериалы  сохранились, но мало. Со строителями, местными ребятами договора не было. Доверенностей от матери на меня полно, штуки три, разные, на суд, на представительство во всех гос.инстанциях. Судиться? эта адвокат сказала что она не возьмётся, потому что бесперспективно. Очень обидно. Очень.

180

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА. Часть 2

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА?! часть 1.

Произошло то, чего я и боялся.
Назначеная дознавателем экспертиза постановила что я нарушил п10.1 ч2. И посчитала, что я мог просто остановится. При проведении экспертизы у меня не спрашивали никаких данных ( которые были необходимы для установления фактов) ни время до столкновения, ни расстояние между автомобилями в момент опасной ситауации.

И вуаля: дознаватель уже вынес постановление, на основании этой экспертизы, об обоюдке. Где справедливость?

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА.  Часть 2 Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь
345

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

132

Нужен совет юриста

Доброго времени суток! У меня есть бабушка, живёт она в 5ти этажном доме на 1м этаже. 7 месяцев назад, в туалете, на верхней части стояка (общая канализационная труба) появилась подтёки, с характерным запахом. Года 3 назад нам заменили там часть трубы с чугунной на пластиковую (документы остались кстати), и мы решили что дело в соединении и течет именно там. Сантехник осмотрел все и сказал что проблема не в этом, а у соседей выше течет тройник. Но точнее он сможет сказать осмотрев трубы у соседей сверху. Первый раз их не было дома, или они не открыли. Забегая вперед скажу, что сантехники приходили ещё 6 раз. Все разы ставили один и тож диагноз. Через время потёки превратились в ручейки, и стали натекать целые лужи и это была не вода.. приходиься вычерпывать их совком и вымывать и так 2-3 раза в день вот уже 7 месяцев. Двери соседи сантехникам не открывали. Сосед сначала шел на диалог, обещал летом начать ремонт и всё исправить, лето наступило но ничего не произошло, он говорил что труба у него замурована и придется выбивать стену а денег на ремонт у него нет. Не смотря на то, что ремонт должна осуществить наша ЖК бесплатно. Мы добились через горсовет что бы пришла комиссия из ЖК. Пришли 6 человек, все осмотрели, записали, в дверь к соседу звонили, его не было, то ли он не открыл. Взяли у меня его телефон и ушли. Месяц не было никаких новостей и вот вчера я узнал, что результатов нет. Они с ним говорили и он сказал что это частная территория и он к себе никого не пустит и ремонт сказал может быть через год сделает. К слову он работает следователем в органах. Повлияло это или нет не знаю. В итоге что мы имеем.. Текущие с потолка нечистоты, сейчас не так быстро как летом, но за день лужа натекает, вонь, насекомые, 80ти летняя бабуля которая на коленках это выдраивает каждый день уже больше полугода(однажды она уже упала там при уборке). Невозможность уехать куда либо! Потому что зальёт квартиру. Ремонт в туалете мы планировали на это лето, но из-за этого все перенеслось. Что делать не знаем, готовы судиться. Но с чего начать не знаем и какие у нас возможности, прошу помощи советом. Уточню что живём в Украине.

Нужен совет юриста Без рейтинга, Текст, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов
42

Продолжение поста «Нужен совет Лиги юристов и Лиги риелторов» 

Ух, столько вопросов и уточнений, а я только сегодня все это увидел.

Значит так. Квартира двушка площадью 53 м2 в сталинском доме.

Бывшая там проживает со своим ребенком. По решению суда ей присудили 4/13 доли. Мне 9/13.

Буквально на этой неделе удалось с ней связаться и договориться о встрече для переговоров.

Рыночная цена квартиры - 3,5-4 млн. Я ей предложил выкупить ее долю за 1,6 млн, либо продать ей свою долю за 2 млн. И один и другой вариант крайне выгодный для нее с точки зрения рынка.

В ответ получил: "А не много ли ты за свою долю хочешь?".

Но, она явно не хочет выезжать из очень обжитой квартиры.

Другое жилье у нее отсутствует. Если не считать родительскую квартиру.

На просьбу дать мне ключи от квартиры получил ответ: "Зачем тебе ключи? У меня там дочь живет, я не дам устроить проходной двор". То есть вот на столько нежелание идти навстречу.

Кто то пишет что можно сдать в аренду. Но, насколько я знаю, закон не допускает сдачи в аренду доли в квартире без согласия других собственников.

Кто то спрашивал какая площадь комнат. Так вот, минимальная комната, если мне не изменяет память - 16 м2. Как раз 4/13. Суд видимо исходя из этого и выносил решение. Чтобы совсем маму с ребенком не обидеть.

Кто-то просил рассказать чем это все закончится. Как только закончится, обязательно расскажу.

Спасибо всем за комменты, не ожидал такого интереса к теме.

54

Необычная ситуация. Развод или мошенничество?

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Дело было так!

Один мой знакомый обратился с просьбой о покупке билета до Ташкента, ибо сам не русский и не молодой.

Был куплен билет.

В благословенной компании UtAir. Рейс на который был оформлен билет авиакомпания отменила, но почему вместо возврата финансов перенесла их на какой то мой (?) счёт внутри себя.

И тут пошло веселье. Позвонив по паре номеров с сайта и послушав одинакового дядечку который вещал о счастье пользования веб-ресурсом компании, я на этот ресурс зашёл, ибо дядечка был неумолим и в конце своей пламенной речи вешал трубку. И выбрал обращение в Телеграме.

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Где тут же был перенаправлен на бойкого, но до крайности бесполезного бота, который уловив мою непонятливость снова отправил меня на вышеописанный веб-ресурс.

Но человек мне всё-таки ответил

Как то меня не отпускает ощущение что это случай какого-то мошенничества. Я представил сколько сейчас таких пассажиров покупают билеты на фиктивные рейсы, потом авиакомпания отменяет рейс и не возвращает им деньги, а переводит их в баллы (тугрики, бонусы, ваучеры ...нужное использовать), и тупо аккумулирует наличные, дожидаясь момента, когда этих пассажиров можно будет отвезти и обеспечивая себе стопроцентную загрузку, за уже давно полученные деньги, не говоря уже о том что , например топливо из-за ажиотажа тоже подешеветь может и прочие плюшки.

И теперь вопрос к великому Пикабу:

Как такому пассажиру быть? Он бы мог ,в томительном ожидании, ждать открытия границ и проесть на китайской лапше полсуммы и уехать на поезде плацкартном, и был бы доволен.

Но ваучерами авиакомпании не расплатишься.

Сумма не огромная, но для субъекта - существенная

Подскажите!

Заранее извиняюсь! Чукча не писатель, чукча читатель. Первый пост.

Показать полностью 2
287

Нужна юридическая консультация

Всем привет. В общем случилась с нами весьма неприятная ситуация.
Муж работал около полугода вело-механиком в одном из веломагазинов г. Воронеж. Работал на условиях, что мастерская мужа и он с дохода платит 10%. Находилась она в этом самом веломагазине, никаких договоров и официальных документов не заключалось, все на словах.
И вот в сентябре снизился поток людей и владельцы магазина начали предъявлять "А че так мало?Ты нас обманываешь. Ты должен сидеть с момента открытия и до закрытия магазина" и все в таком роде.. Такое повторялось много раз, но т.к. вариантов куда уйти особо не было, то муж особо и не дергался.
Потом начала приходить женщина, которая приносила велосипеды на ремонты и начала предлагать мужу перейти к ней работать. Владельцы магазина это слышали и начали понимать, что в скором времени останутся без механика. Конфликты стали возникать все чаще.
И вот 14 сентября муж перед стоматологией решил зайти на работу и забрать свои визитки (которые мы делали за свой счет), чтобы раздать людям, которых возможно заинтересуют его услуги. Пока сидел у стоматолога, владельцы начали названивать ему. После приема поехал он на работу в магазин. И вот здесь начинается самый треш.
Заходит он в магазин,  чтобы спросить что вообще происходит, владельцы начинают свое "Ты нас обманываешь, ты тут крысятничаешь, должен сидеть тут целый день. Что мы сказали то и будешь делать", муж сказал им что так дело не пойдет и раз так, то он от них уходит и забирает свой инструмент. Далее был факт избиения мужа и выкидывание его из магазина. Муж сразу позвонил в полиции и мне (его жене).Пока ждал муж владелицы выносил какой-то сверток в свою машину. Я приехала на место спустя минут 20 и решила тоже попробовать зайти в магазин, при этом снимая все на камеру. В итоге мой телефон забрали, меня тоже буквально выкинули из магазина.
Потом приехала росгвардия, мы зашли все в магазин, мне вернули мой телефон. Пытались договориться мирно, что мол мы забираем свой инструмент, отдаем им что должны и сваливаем нафиг. Владелица сказала, что муж должен 1000р и сим - карту мастерской (симка покупалась мужем за свои деньги), мы согласились. Приготовили деньги и симку, подходим к шкафу (где хранился инструмент), а он открыт и замок выломан (муж шкаф закрывает и ключи есть только у него). В общем мирно не получилось. Росгвардия сказали что сделать ничего не могут и ждите участковых.
Приехали участковые, пересказываем все сначала, они составляют протокол, В это время поступают многочисленные угрозы, на что участковые сказали, что сделать ничего нельзя, т.к. это все слова. Мы забираем полупустой шкаф и уезжаем домой.
По совету знакомых муж прошел суд.мед. экспертизу, они зафиксировали побои (тяжесть не знаю какая, они не сказали).
В итоге завели два дела. Одно по по пропаже инструмента, второе по нападению (уж извините не знаю как грамотно это называется)
Несколько раз мы ездили и давали показания. Дела получилось два, по поводу избиения мы завтра едем в мировой суд, по инструменту пока не понятно.
Муж работал своим инструментом, который собирался порядка 10 лет, то есть чеков нет. Владельцы утверждают, что у него инструмента не было и все предоставляли они.

В общем нужны советы.

398

В мире животных

Такие вот ночные обезьяны у нас существуют.

Проезжал потом мимо, глянул машины, которые не разъехались. У кого просто вмятины, которые вытянуть можно, а у кого-то по ребрам жесткости замяло. Грустно как-то это всё.

Место действия: г. Мирный, республика САХА (Якутия)

UPD. парнишка найден, но официальной информации пока нет, кто он, сколько лет и т.д

Показать полностью
86

Как задержать хулигана, нарушившего КоАП

Столкнулся с ситуацией, которая аж бесит от бессилия!

Недалеко от моего дома расположен университет. У университета есть чудный ботанический сад, в котором очень приятно гулять. Но многие жители из ближайших домов там откровенно гадят: разрешают собакам копаться в клумбах, разрешают детям топтать цветы, рвут цветы, выкапывают цветы. Дошло до того, что университет рассматривает вопрос о закрытии ботанического сада для посещения, потому что сотрудники университета уже не справляются с уроном, который наносят "посетители".

Многие действия по причинению вреда ботаническому саду попадают под действие КоАП. И, в принципе, достаточно просто каждого нарушителя привлекать к ответственности, и проблема сойдет на нет. Но полицию вызывать бессмысленно: к моменту, когда приедет патруль, нарушителя днём с огнём не найти. Участковый тоже не может круглосуточно дежурить в ботаническом саду. Вероятно, с такими ситуациями сталкиваются многие пикабушники: видим нарушение, а привлечь к ответственности вандалов и хамов не можем. А те от безнаказанности гадят всё больше и больше, превращая окружающее пространство в ужас.

Уважаемая Лига юристов! Какие у простого гражданина есть возможности законно задержать нарушителя до приезда вызванной полиции? Или если мы, к примеру, скинемся и наймём ЧОП с группами быстрого реагирования, какие у них есть варианты задержать собачника, собака которого нагадила на клумбу, до прибытия полиции?

Ведь даже если бы у нас была идеальная полиция, ее всё равно не хватило бы, чтобы пресекать весь тот вал мелких правонарушений, которые генерируют в общественных местах неадекваты. Что нам делать?

2138

Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая помощь

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Показать полностью 1
29

Упала ветвь (большая) на автомобиль, вопрос к лиге юристов.

Упала ветвь (большая) на автомобиль, вопрос к лиге юристов. Юридическая помощь, Дерево, Машина, Без рейтинга

Коротко расскажу историю, как всё было (если вдруг кому интересно), ну а сам вопрос в конце поста.

Вышел утром на работу и направился к машине, там меня ждал неожиданный сюрприз - на мою ласточку упала ветвь дерева, сотрудники горзеленхоза были на месте раньше меня и убрали ветвь в сторону и уже собирались ее увезти, но когда увидели меня решили (для приличия?) ее оставить и отправили бортовую газель восвояси. Из повреждений у машины треснуто лобовое, помят капот, крыша и стойка.

Автомобиль был припаркован не нарушая ПДД, ураганных предупреждений, шквалистых ветров и прочих погодных стихий не наблюдалось, поэтому было решено оформлять происшествие как полагается и попытать счастье с возмещением ущерба. Практически сразу я вызвал полицию (ждал их 6 часов), пока коротал часы ожидания решил позвонить в приемную горзеленхоза и узнать их точку зрения на произошедшее, там мне сказали, что о ситуации в курсе и направили на место своего юриста.

Где-то через час приехала женщина и сразу начала проводить визуальную оценку дерева, в ее монологе звучали такие фразы, как: "ну дерево то живое, нормальное" и "ну вы конечно нашли где машину поставить" спорить я с ней не стал, не видя в этом никакого смысла. После приезда полиции и оформления происшествия, я отправился домой залечивать моральные раны горячим чаем. На следующий день известил горзеленхоз телеграммой о предстоящей независимой экспертизе, которая состоялась сегодня (не пришли).

Теперь собираюсь писать досудебную претензию и вот на этом шаге у меня появились вопросы:

1. Каковы сроки рассмотрения претензии для подобного случая, стоит ли мне указывать срок, в который я жду от них ответа и собственно сколько ждать этого самого ответа?

2. Есть ли какие-то особые правила оформления подобных претензий (про оформление шапки претензии я в курсе), или можно в свободной форме изложить суть проблемы, сумму ущерба и прикрепить все собранные документы?

3. Ну и последний вопрос. Как оцениваете мои шансы в этом случае?:)

P.s. чукча не писатель.

Показать полностью
2828

Продолжение истории с бомбометателями

В продолжение моего поста про капитошку

https://pikabu.ru/story/kapitoshka_priletel_6119900

29 августа еще 2 машины пострадали от рук этих человеков. Теперь из соседнего дома с 15 этажа, видели откуда кидали, поднялись на этаж дверь конечно никто не открыл но шухер с обратной стороны был. Нашли телефон отца, позвонили он конечно сказал что у него адекватные дети.
Лига юристов подскажите как в таких сутуациях поступать?

Продолжение истории с бомбометателями Капитошка, Хулиганы, Дети, Ущерб, Юридическая помощь, Вопрос, Без рейтинга
454

Разбитое стекло

Вышел я вчера из дома ожидая прожить скучную рабочую субботу, но меня ждал сюрприз - заднее стекло на машине разбито вдребезги. В размышлениях о том, кому мог перейти дорогу и какой же неправильной сексуальной ориентации разбивший окно человек, звоню в полицию. Приезжает сотрудник, оформляет, изредка переругиваясь с кем-то по рации, затем изрекает:
- Что за смена такая. Вот вчера вечером у мужика двенадцать миллионов украли. Я только приехал, а ему сразу деньги вынь да положь.
- Ох, нихрена себе, - искренне поражаюсь я, и четверти этой суммы в руках не державший.
- Это ещё что, - продолжает полисмен. - Вчера утром трупы были.
И знаете, вот в этот момент мне стало так плевать на это разбитое окно. Денег жалко, найти ночного хулигана во дворе без камер почти нереально, но жив ведь, здоров, ну и не такие большие потери в сравнении с двенадцатью то лямами. Отпустив сотрудника, начали с женой искать плюсы:
- Ну а что, давно менять пора. Обогрев на стекле работал еле еле.
- Ага. И работать на час меньше, по уважительной причине всё же опоздал.
После работы ехали в другой город, где стекло было в наличии, слушали The Mowgli's, радовались солнечной погоде, травили шутки про то, что разбили стекло именно заднее, потому что оно чёрное (тонированна только задняя часть машины). Купили стекло, перекусили в очень милой кафешке, короче, несмотря на всё, отлично провели день. Мораль: не позволяйте мелким неприятностям портить себе настроение. Ну и паркуйтесь там, где есть камеры.

1251

Вдогонку к этому посту

https://pikabu.ru/story/melkie_vrediteli_5905716

Начало апреля, второй день каникул.
Пишет мне соседка снизу, мол, не к моей ли дочке утром приходили 2 мальчика лет 10-12? Нет, к нам никто не приходил, мы вообще болеем. Далее рассказ с её слов:
- Около половины двенадцатого пошла гулять с дочкой, в подъезде сидели 2 мальчика, играли в телефоны. Через 2 часа возвращаемся домой, издалека увидела, как из нашего подъезда выбегают эти пацаны и оглядываясь бегут в подъезд дома напротив. Прохожу мимо стоянки у подъезда и офигеваю. В капоте нашей машины дыра! Рядом валяется аккумулятор.

Вдогонку к этому посту Машина, Предмет, С высоты, Хулиганы, Длиннопост

В тот же день её муж пошёл к участковому, написал заявление, были запрошены видео с камер на входе в подъезд и с первого этажа. Участковый получил их быстро, зато на флешку перекидывал целый месяц. Причём только видео с камеры на входе (из подъезда он почему-то не запросил), к тому же куска видео, где эти пацаны из подъезда ретировались тоже нет. Но есть их лица на входе.
Для опознания соседка позвала мою дочку, которая сразу узнала мальчика из параллельного 4 класса и его друга из дома напротив.
Написали второе заявление уже конкретно на этих пацанов. Продолжение будет позже, т.к. соседи, чья машина пострадала, уехали в отпуск.
Надеюсь этим маленьким "экспериментаторам" достанется по полной от родителей, потому что ремонт капота будет явно за их счёт.
Но самое страшное, что эти пацаны даже не думали о последствиях, кидая такую тяжёлую штуку с высоты. А если бы на голову кому-то?..
История происходит с моим непосредственным участием, поэтому ставлю "моё".

З.Ы. По закону подлости соседи в этом году решили не делать КАСКО, мол, зачем переплачивать...

Показать полностью 3
644

Забрали машину

Уважаемые пикабушники! Помогите, пожалуйста, собраться с мыслями и решить, что нужно делать прямо сейчас, пока не очень поздно.

Чуть больше полу года назад приобрела автомобиль. В течение 10 дней благополучно поставила его на учет в местном ГИБДД. Далее спокойно ездила и ни у кого никаких вопросов не возникало. Три дня назад на работу приехала группа дознавателей, оторвали меня от нудного рабочего процесса и повели к месту стоянки автомобиля.

Как итог - авто изъяли (со всеми возможными документами) на экспертизу с подозрением на перебитый VIN номер.

При покупке казалось, что такого быть не может и все предельно ясно и чисто:

Машина 2002 г.в.

ПТС выдан 02.2003 в городе Екатеринбурге местным ОВД. И далее было 4 владельца (включая меня). Все спокойно ставили машину на учет.

Товарищи изымавшие, говорят что в Екб ПТС на зарубежные авто априори не выдают, что ПТС якобы дубликат, а по базе оригинал они найти не могут.

Хоте нигде отметок о том, что это дубликат НЕТ.

Все бы ничего, но после двух суток непрерывного пролистывания всех возможных форумов и сайтов с подобной тематикой, наткнулась на то, что в вин номере есть контрольный знак, и при определенных арифметических расчетах, по нему можно узнать корректность вин номера.

Дак вот. Мой - не корректен.

С той минуты земля из под ног ушла и я начала готовится к худшему.

Везде все пишут очень спутано, и мысли мои очень спутанные. Мне просто нужно знать: если мне машину вернут с отказом о возбуждении уголовного дела, ее снимут с учета с меня? и выдадут запрет на рег. действия?

Могу ее вообще не вернуть? Или вернуть не снимая с учета?

Куда бежать что бы смягчить последствия если все таки экспертиза подтвердит перебитый номер?

Что делать если вернут под ответственное хранение? Можно продать/разобрать?

Комментарий для минусов внутри.

Помогите маленькой девочке не остаться в долговой яме.

324

Заправка выше крыши

Сегодня с утра отвёз жену на работу и решил заправиться, благо есть время и делать в 8 утра нечего.
Приехал в Роснефть, подождал пересменок 5 мин и пошел оплачивать полный бак 95го.
Представьте моё удивление, когда озвучили объем бензина - 79 литров...
По ТХ моей Шкода Йети бак вмещает 70 литров, это если пустой. Я приехал, когда уровень топлива был на четверти бака. Путем несложных подсчётов понимаю, что меня развели как минимум на 20 литров.
Сразу скажу, что дело не в деньгах. Без 1к рублей я не умру с голода, но сам факт...
При обращении к кассиру никаких ответов не получил, сказали, что урок было на этом пистолете такое.
Написал в жалобную книгу претензию, вот думаю что дальше делать.
Чек остался в машине, фото пока не прикладываю.

2490

В Якутске малолетняя школота жестоко повредила автомоболь

Развлечения подростков попали на камеру видеонаблюдения. Видно, как подростки сначала пинают машину, затем рвут тент. Не удовлетворившись проделанным, они стали кидать в автомобиль шлакоблоки.

Жильцы дома бьют тревогу. По их словам, данные подростки регулярно совершают правонарушения и до сих пор остаются безнаказанными: они издеваются над другими детьми, над жителями ночлежки, которая находится напротив дома, портят почтовые ящики, двери, шлагбаум, детскую площадку.

26 октября Михаил Холмогоров подал заявление в полицию.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: