183

Если ваши соседи бросают ботинки из окна

Сегодня со мной произошло неприятное событие.

Утром обнаружила свою машину с разбитым стеклом. Представитель полиции, который приехал по моему обращению рассказал, что ночью наряд выезжал на место, по вызову соседей - дебоширили в одной из квартир дома, где я проживаю... из окна собственно и вылетела некая вещь, которая и попортила авто. Под окном нашли ботинки, мобильный телефон, маникюрные ножницы и т.д. Чем разбита машина неизвестно.

С меня заявление, предварительная оценка ущерба. Сказали ждать 10 дней.

Юристы говорят, что шансов мало, потому что нужен конкретный человек, кто кидал.  В полиции никого не называют, завтра поеду к участковому, буду выпытывать.

Даже не знаю, зачем пишу... Может кто-то был в такой ситуации.

Обидно, жалко. Деньги, которые я вероятно потрачу на ремонт, были на подарок мужу... Бас-гитара, мать ее!

Если ваши соседи бросают ботинки из окна Лига юристов, Машина, Хулиганы, Преступность, Юридическая консультация

Дубликаты не найдены

+10

Бас, мать его, гитара*

+17
Пздц, как телек не включеш - так на пустом месте виновников находят, а тут столько предметов, а прийти к общему знаменателю - хуй!
раскрыть ветку 10
+6

Он-же туфлю не в кортеж бросил.

0

Достаточно было бы просто по мобильнику пробить владельца и пусть вся семья ругачей выплачивают. У нас тоже так с окна выкинули ток бутылку с водой почти полной. У рио вмятина.

раскрыть ветку 1
+2
Пиздец, ну ты такой странный!
Он скажет, что телефон его, но выкинул не он.
Нет, кто сделал он не знает.
Нет, нельзя наказать, кого-хочешь, только потому, что ты считаешь что так можно.
-1

Не смотри НТВ, читай Пикабу

раскрыть ветку 6
+1
Ещё поуказывай что мне делать или не делать!
ещё комментарии
+8

Переехали в многоквартирный дом, но как на зло расселение людей происходит по шкале еанутости чем выше тем отморожений люди.

Ставил пару раз машину на дороге ближе к дому, как-то раз выглядываю на балкон и вижу как летит окурок и падает прям между машинами. Думаю нужно переставить, окурок и ЛКМ машины плохо совместимы.

Прошло пару дней и в соседскую машину прилетела пепельница. А я несколько месяцев ставлю машину в гараж. На бога надейся а сам подстрахуйся.

раскрыть ветку 16
+21

Курилщики на балконе вообще пусть горят в аду. Суки бычки кидают очень часто, проходишь рядом с домом и думаешь как бы не прилетело в тебя. Уже два раза бычки попадали в меня.

раскрыть ветку 14
+5

А еще из-за них в жару не отрыть балкон - потоком воздуха заносит еще тлеющие бычки :(

раскрыть ветку 13
0
Ага, чем выше тем ебанутей. Я сам не подарок, живу на 14м, а мои соседи с 15го вообще звери.
+3

У меня пару лет назад кто-то этажа с 10 выкинул дженгу с окна, такую настольную игру с кубиками, один кубик проелозил по стеклу и вмятину на двери оставил, до сих пор так.

+6

Недавно была аналогичная ситуация у брата жены, в белый Тигуан прилетела банка красной банки. Лобовое под замену, стойка вогнута и вся машина в краске. Вызвал полицию, написал заявление, бегал за участковым - ничего не удалось сделать. Кто кидал не знают, но из какой квартиры нашли. Вообщем мучайся он и бегал в полицию, плюнул на все и пошёл в квартиру дебошир. В тот день родители уехали на дачу, а дочь устроила «вписку» и кто-то из малолеток выбросил банку. Поговорил с родителями, пригрозил уголовкой (насчитали порчу на 40 руб), и они выплатили ему 50 руб.

раскрыть ветку 2
+1

50 000 рублей

+1

На поездку в метро хватит!

+4

Моей знакомой, на новую мазду,скинули чугунный горшок с кашей , предположительно с 10 этажа. Виновных не нашли. Наверно эта каша в черепе у людей, были бы мозги, не сделали бы такого:( Сочувствую...

+6
Деньги, которые я вероятно потрачу на ремонт, были на подарок мужу.

а вы любите мужа , больше машины я смотрю )

+6

Лига юристов с Вами, Лига юристов переживает за Вас

раскрыть ветку 1
+13

не такого ответа ждали от лиги юристов)

+7

Бас-гитара? И играет наверное дома? Тогда понятно почему соседи так сделали) Готовы на многое пойти. лишь бы не слушать вашего мужа с новый гитарой

раскрыть ветку 4
+12

Распространённое заблуждение про громкость электроинструментов. Подходящие для дома комбики имеют ОЧЕНЬ широкий диапазон громкости, не говоря уж о том, что играть можно в наушниках.

раскрыть ветку 2
+5

только вот многие "музыканты" это незнают. 

раскрыть ветку 1
-5

https://youtu.be/yaO7LskS3kw

4:40
То, как звучит гитара подключенная к компу.

ещё комментарий
+2

Если установишь БОРовское стекло,останется на гитарку

раскрыть ветку 5
0

там еще крыша и капот... если бы было только стекло, пережить еще можно

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Броские )) Борский стекольный завод ))) Но совет очень верный, потому как AGCшные стекла действительно стоят обычно в два три раза дешевле оригинала на иномарку. На Рио в том году брал за 3 тыр.

раскрыть ветку 2
+1

Недавно меняли на бмв 7,ломанули цену за 30.а БОР вышло с работой до 10.5-6 вроде

раскрыть ветку 1
+1
Мне так бутылка прилетела из соседнего дома в капот и лобовое...в мой ДР...
раскрыть ветку 1
+1

это печаль(

+1

А можно попробовать восстановить инфу с телефона и найти владельца. Через него найти уже,где происходило и виновника "торжества".

раскрыть ветку 2
0

определили квартиру, есть свидетель из соседей. теперь надеемся на полицию

раскрыть ветку 1
0

Уже хорошо. Удачи Вам в таком деле :)

+1

Прилетало также, ничего не найдут.

+1

У знакомого топор в лобаш прилетел, но участковый уже заранее знал откуда мог прилететь такой подарок и там быстро всех нашли.

0

Деньги на ремонт, самое правильнре решение! За чем мужу вот гитара? Он что в турне собирается или в группе известной состоит? Так, покривляться, побрынькать и  помечтать, что он Би би Кинг?

раскрыть ветку 2
0

он музыкант, играет на контрабасе в оркестре и на гитаре с учениками

раскрыть ветку 1
0

Тогда пардон. Я был не прав.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

попытался представить что бы было если бы вылетел мой усиленный берец с чашками который весит под килограмм... наверное просто так стекло бы не выдержало.

0
Сама судьба уберегла его от бас-гитары!
0

ТС, у тебя Ford Fusion?

раскрыть ветку 1
0

нет, солярис

0

А муж крайний оказался.

раскрыть ветку 1
0

я просто так радовалась этой идее, он мечтал

-5
А отпечатки на предметах не пытались снять? Или их отменили после ввода ДНК? Кстати, виновник потом оплатит экспертизу.
раскрыть ветку 10
+11

Если ботинок мой, не значит, что я его кидал

раскрыть ветку 2
+1

как золушку буду его искать

0
Вот именно, там значит будут и другие отпечатки. Также насчёт телефона, ножниц и что-то там ещё было.
+1

а может, по этому поводу еще и уголовное дело возбудить?

раскрыть ветку 6
0

в заявлении под диктовку полицейского было написано "прошу привлечь к уголовной ответственности..."

раскрыть ветку 1
0
А тяжкие телесные разве не уголовное дело? За разбитый череп штраф?
раскрыть ветку 3
-6
Можно пока и так ездить. Стекло обычно стоит 5000 с заменой.
раскрыть ветку 3
+3

Судя по всему, это KIA Optima. Там оригинальная лобовуха с обогревом, датчиками дождя и запотевания сильно дороже стоит.

раскрыть ветку 2
0

это солярис

раскрыть ветку 1
-6
Не ной, муж важнее
-7

Машину купила, а гараж нет? Или каско хотяб? Нет? Хули тогда плакать.

раскрыть ветку 1
0

Ты не ходи под окнами, а то, когда горшок с цветами в голову прилетит, услышишь от такого как ты:"Чего каску не купил? Хули плакать?"

-7

На что вы надеялись, оставляя авто под окнами?
Раз уж завели себе дорогостоящее имущество - обеспечьте его местом, не мешая другим (люди, которые паркуются под чужими окнами, да-да, ваша явно неисправная сигналка охуеть как мешает спать по ночам, особенно летом с открытыми окнами). Вы небось еще зимой его так же оставляете и потом жалуетесь на скатывающийся снег и сосульки?)

В общем, нихуя не жалко вас)

-7

Возле жилого дома санитарная зона 5 метров,где запрещена парковка. Вряд ли ботинки кидали так далеко..

PS У нас был сосед,который облюбовал себе место впритык к стене,под своим окном. Вполне закономерно через неделю ему прилетела бутылка..

раскрыть ветку 6
+4
Вряд ли ботинки кидали так далеко..
Дай мне этаж повыше и я на все двадцать закину.
+3
Ну как бы не очень закономерно бутылки из окон кидать, но это мое личное мнение
раскрыть ветку 3
+2

К сожалению,мои жизненные наблюдения показывают,что возле стен жилых зданий постоянно падают окурки,презервативы,бутылки,цветочные горшки,антенны и прочий мусор. Два раза видел как выпадали люди - ребенок и девушка-самоубийца. Разумный человек должен учитывать такие вероятности,тем более,что парковаться под окнами запрещено законодательно.

раскрыть ветку 2
0

там больше 5 метров, это организованная парковка у дома

-7
Можно и так ездить)
раскрыть ветку 7
+3

а голову в окно высовывать

раскрыть ветку 6
+2

можно стекло добить и не высовывать голову)

раскрыть ветку 5
-9

такова цена за жизнь в многоквартирном доме.

-19

Всегда радовался таким историям, а нехер авто ставить под окна, есть парковки с охраной для таких вещей, карма она такая))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку 5
+18
Вот прилетит тебе такой сапог в еблет, задумаешься, что нефиг под окнами вдоль дорог ходить без каски
раскрыть ветку 1
+4
Плюсанул, карма она такая
-2

Вангую, что ты владелец такой Парковки...

В Нижнем как-то было, в 90-е владельцы платных парковок нанимали шелупонь безбашенную резать покрышки и царапать Авто, стоявшие в районах этих парковок, пока на паре парковок не сгорели машины хозяев парковок...

раскрыть ветку 2
-2

Не вангуй, а в профиль его зайди.

Завистливый нищеброд он из украинского Луцка.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: