Найдены возможные дубликаты

Отредактировала FluffyMonster 1 год назад
+501

Водитель крикнул "Передаем за проезд", пока в маршрутке никого небыло
@
Маршрутка глохнет с NullPointerException

раскрыть ветку 4
+175
Маршрутка врезается в дерево
@
Деструктор удаляет лишь ссылку на маршрутку
@
Уже несколько лет дети травят байки о маршруте-призраке
@
Севершив ритуал, пытаются изгнать маршрутку
@
Умирают все сироты в городе
+73

И взрываеется

+31

Взорваться же должна. Потом пересборка заново.

+2

И следующие маршрутки уже не могут ездить по её расписанию.

+156
В маршрутку зашёл пассажир из другого города, который оплачивает поездку в конце. Водитель ждёт оплаты, пассажир конца поездки. В итоге маршрутка стоит. Dead lock.
раскрыть ветку 2
+34
Можно добавить пару строк: если пассажир долго не платит, то выпадает из маршрутки и она трогается.
раскрыть ветку 1
+2

пассажир с трясущимся руками никак не может воспользоваться маршруткой

+314

Бонус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+193

И только она это видит, потому что у нее тяжелая форма шизофрении и деменция.

раскрыть ветку 5
+67

синдром эксплорера

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+202

* для реализации коробки передач ставим на каждую передачу другой двигатель

раскрыть ветку 30
+41

На каждое колесо

раскрыть ветку 25
+52

Весит слишком много. Оставляешь в каждом колесе только один двигатель. О.П.И.М.И.З.А.Ц.И.Я

раскрыть ветку 24
+7

Глупости. При переключении передач перестраиваем маршрутку с нуля, так как она отнаследована от передачи. Жалуемся, что технология строительства маршрутки не поддерживает мультинаследование.

+5

При переключении передачи пересоздаем автомобиль с нужным двигателем.

раскрыть ветку 1
+3
Забываем, что уже переключили передачу и выпадает StackOverflow error.
+6

вот вы смеётесь, а в ef core чтобы изобразить несколько таблиц с данными одного типа, прихдится пересоздавать весь контекст! почему ёпт? почему?..

+144

-из-за сложности расчета физики движущегося обьекта в движующимся обьекте, севший пассажир заменяется статичным сиденьем с пассажиром.

-Люк в крыше не пропускает воздух, а дует сам в зависимости от скорости, для оптимизации обновление происходит не каждый тик, люк продолжает дуть несколько секунд после остановки(в некоторых проектах люк=просто текстура)

-коллизия маршрутки упрощенная, поэтому пассажиры при входе иногда цепляют невидимый угол.

-фара на самом деле одна в центре, но шейдером световой профиль затемняет свет в центре.

-когда никто не видит дым из выхлопной трубы не идет что-бы не нагружать систему

-иногда двигатель или водитель портированы с других проектов и может вызывать crash

-маршрутка имеет свой невидимый источник света синхронизированный с углом солнца для более детализированных теней внутри

-входящий пассажир удаляется и переменная "пассажиры" инкреминтируется +1, при выходе пассажир спавнится заново, совершенно другим человеком. Есть редкий баг когда "пассажиры" в конце поездки равно -1, тогда первый пассажир на следующем круге исчезает навсегда

-во время междугородних переездов декорации крутят по кругу и по таймеру телепортируют маршутку в нужную локацию

-звук движка иногда проигрывается в моно

-При расчете в другой валюте пассажир переадрессовывается в пункт обмена, если операция завершенна успешно перемещяется обратно в уже отправившуюся маршрутку, если операция совершалась слишком долго и остановка пассажира уже "бул.Посещена" пассажир совершает полный цикл поездки

раскрыть ветку 2
+36

Не быдлокодер детектед!!!!

+8
>когда никто не видит дым из выхлопной трубы не идет что-бы не нагружать систему
>очередное доказательство того что мы живём в матрице
+199

Мне про тестировщика понравилось

Заходит однажды тестировщик в бар.

Забегает в бар.

Пролезает в бар.

Танцуя, проникает в бар.

Крадется в бар.

Врывается в бар.

Прыгает в бар

и заказывает:

кружку пива,

2 кружки пива,

0 кружек пива,

999999999 кружек пива,

ящерицу в стакане,

–1 кружку пива,

qwertyuip кружек пива.

После открытия пользователь заходит через окно и бар крашится

+44

Вспомнил классику из первых книжек по программированию

+89

видимо по этой причине я стараюсь просить об остановке только когда её уже видно

раскрыть ветку 4
+69

если проглядел остановку - молча едешь полный круг пока опять ее не увидишь и только потом просишь остановить и выходишь?

раскрыть ветку 3
+6

нет, только когда ее проехал

у меня в любом случае выйдешь в месте отправления =)

раскрыть ветку 2
+253

Мне больше про больницу зашло

раскрыть ветку 24
+27
Блин, про отладку взвыл в голос🤣
раскрыть ветку 1
+9

Видимо, у вас алерт прописан на "дебаг".

+20

а где таких тредов побольше найти?

раскрыть ветку 7
+8

Удвою реквест.

раскрыть ветку 1
+18
В интернете?
раскрыть ветку 4
+48

Сам врач - про больницу половину не понял) а с маршрутки орал над каждой фразой

раскрыть ветку 7
+95
Там не врачебная суть, а больше быдлокодерская)
раскрыть ветку 1
+67

потому что у тебя isProgrammer() на самом деле false

+16

Ты уролог?

раскрыть ветку 3
+5

Схоронил, тоже вин)))

+6

После поста рыдала, а эта подборка добила! ЗБС вещь)

+1

Блеать, я просто рыдал, а коллега хрюкал, как сучара

0
А можно в хорошем качестве? Плохо видно
раскрыть ветку 1
+4

она грузится долго просто

0

Что интересно, ровно так всё и будет лет через сто

+40

Код сложный, и часто работает по принципу: “Купил хлеба — перестала открываться балконная дверь по вторникам"...

+66
ПЕРЕДАЕШЬ ВОДИТЕЛЮ -5000 РУБЛЕЙ
@
ВОДИТЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТ 4980 РУБЛЕЙ
раскрыть ветку 9
+34

ПЕРЕДАЕШЬ ВОДИТЕЛЮ `-1` РУБЛЬ

@

ВОДИТЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТ `MAX_UINT - ЦЕНА БИЛЕТА`

раскрыть ветку 1
+26

ДЛЯ РАСЧЁТА С ПАССАЖИРОМ ВОДИТЕЛЮ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО 4 КУПЮРЫ ПО 1000 РУБЛЕЙ И 10 КУПЮР ПО 100 РУБЛЕЙ НА РАЗМЕН

@

ОСТАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬ ОТДАЁТ СЛУЧАЙНО СГЕНЕРИРОВАННОЙ МОНЕТНОЙ МЕЛОЧЬЮ

+19

-5020 ведь?

раскрыть ветку 6
+25
Так быдлокодеры же
+2
В Ижевске проезд стоит 20 рублей, так что все нормально
раскрыть ветку 4
+61

Разрабы не смогли в дифференциал

@

Поэтому с каждой стороны стоит по движку которые при поворотах крутятся с разной скоростью

раскрыть ветку 7
+45
так и придумали белаз
раскрыть ветку 1
+12

и теслу)

+8

То же с задним ходом)

раскрыть ветку 4
+15

еще пара двигателей для движения задом?

раскрыть ветку 3
+27

Видишь табличку "Стоимость проезда 40.0 рублей". Передаёшь за проезд 40.0 рублей. Водила вылетает с попыткой отсчитать 0.00000(0)13 сдачи.
@
При попытке сесть в заполненную маршрутку получаешь ссылку на следующую по графику. Та ломается в 100 метрах от остановки. Ждёшь до day_end_event, пропуская остальные.
@

Фиксировали длину массива "Сидячие места", забыли про любителей стоять - водитель вылетает с out of memory при попытке отсчитать сдачу.

@
Тимлид поручил руление Seats[0], а джун управление педалями на Seats[1]. Маршрутка стоит если нет пассажира на месте рядом с водителем.

раскрыть ветку 1
+18

Стоимость маршрутки 29 рублей. У водителя только 2-рублёвые монеты. Даёшь 30. Водитель даёт на сдачу все 2-рублёвые монеты, что есть, после чего маршрутка разваливается.

+22

Меня про плавающую точку убило просто наповал.

раскрыть ветку 1
+8

Жизненно, сука.

+21

Где-то сидит и плачет не менее одного тестировщика. 

Не менее меня.

+17

Я вам из жизни расскажу - чтобы поехать по маршруту в обратном направлении, водиле нужно выйти из маршрутки, закрыть ее, открыть, сесть и только тогда поехать.

раскрыть ветку 1
+4

Зато если закрыть маршрутку, находясь в ней, водитель с маршруткой окажется в изначальном пункте. Правда, без заработанных денег.

+15

Спасибо, это шикарно.

нет, правд, моя улыбка перешла в хохот, который плавно перетек в истерику

+12

Передний ряд сидений портирован с Дэу нексии , вместе с водителем.

Добавлено среднее сиденье с коэффицентом 0.6.

Команда по обработке "лежачего полицейского" выполняется только однократно передними амортизаторами и вызывает отказ в работе задних.

+35

Боже мой, это ж Скайрим!

раскрыть ветку 4
+23

РЕШИЛИ С ЖЕНОЙ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА

@

КОПИРУЕШЬ ЖЕНУ

@

ПОДРЕЗАЕШЬ ЕЙ ФУНКЦИОНАЛ ВАГИНЫ И УКОРАЧИВАЕШЬ НОГИ

+20

Не, столы в скайриме - это про турбину :)

раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

Или третий фоллач

+9
Все сидячие места в маршрутке заняты, пассажиры сидят ровно, но тут один решил вздремнуть подперев бошку спинкой впереди стоящего сиденья - маршрутка ныряет в асфальт с OutOfMemoryError.
+9

Во время поездки пассажиры мусорят и портят маршрутку изнутри, поэтому на кольце маршрутку уничтожают вместе с пассажирами и водителем и делают новую, чистенькую и пустую.

+8

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

- Как так-то, блять! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

- Немного, швабры вынес...

- Швабры потолок держали!

- Что??? Что, блять, извините???

- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

- Я его, блять, демонтировал сразу же!

- Зачем?

- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?

- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

- Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!

+7

Решил увеличить мощность двигателя маршрутки на 1, теперь птицы летают в обратном направлении)

+36

Давно так не ржал. Программист.

ещё комментарии
+10

С "вентелятора" проорал😀

+4
В пустой маршрутке водитель постоянно орёт "Передавайте за проезд".
раскрыть ветку 1
+2

и никуда не едет

+4

Когда маршрутка собирается ехать в обратном направлении - все светофоры в городе перезагружаются.

+4
Юайщики такие юайщики :)
+3
раскрыть ветку 1
0

что это такое?

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

садишься в маршрутку Мосгортранса и после покупки билета тебе на ногу приковывают булыжник который ты не можешь снять пока едешь. забиваешь болт на эти страдания и катаешься в бесплатной маршрутке с постерами воблы внутри

+1

Автор не против, если я выложу это в группе ВК?

раскрыть ветку 1
+3
Выкладывай.
0

А может кто из погромистов разъяснить ржаку про оплату проезда и последующую передачу руля?

0

Напомнило

-А как по-татарски будет "Вперед"?

-Алга.

-А "Назад"?

-А у татар нет слова "Назад"....Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!

0
Я так понял быдлокодер-тот кто прилагает меньше всего усилий а потом не исправляет баги?
раскрыть ветку 1
0

Быстрое решение проблемы не думая о последствиях

-3
Неужели можно быть таким тупым! Гидротурбина не может создать избыточное давление. Это удел вентиляторов и компрессоров.
раскрыть ветку 5
+9

Турбина вообще не создает давление,  будь она хоть гидро, хоть аэро. Турбина преобразует давление жидкости или газа в вращательное движение. А что там в роли нагрузки дело десятое.

раскрыть ветку 4
-1

Серьезно? Спасибо, а то я за почти десять лет проектирования турбин так и не понял, что это за штука.

раскрыть ветку 3
-4

а где:
"по тротуару мимо маршрутки идет бесконечное число узбеков

@

Каждый узбек говорит водителю маршрутки "ПРИВЭТ, АХМЭД"

@

пока водитель со всеми не поздоровается, маршрутка не поедет"

-8

Был у нас такой кодер, написал базу данных, занесли в неё товары и цены на них, а при поиске когда вводишь - искать товары до 1000 руб. база данных выдавала все товары до 999.99 руб. а товары за 1000 уже не показывала.

раскрыть ветку 8
+14
У меня для тебя плохие новости. Быдло тут не явно не кодер. До 1000 как раз и значит, что 1000 уже перебор. Что бы увидеть товары за 1000 нужно ставить ограничение до 1001. Попробуй перепройти третий класс школы.
раскрыть ветку 4
+13

Именно, когда нужно и с 1000 говорят "включительно"

-5

На сайте любого магазина в каталоге поставь ограничение цены в 1000 рублей, и тебе покажут товары до 1000 руб включительно. Так что все таки кодер.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Для таких моментов есть тз

раскрыть ветку 2
-2

Было это в тз

раскрыть ветку 1
-14

Юмор хороший, жаль требует знаний о разработке ПО.

раскрыть ветку 6
+44

хватает банального понимания принципа программирования

раскрыть ветку 5
+29

Более того, хватает обычной логики.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: