Доброго времени суток друзья

В общем, не стану тянуть, я наконец то завел себе собаку)) Это такса, щенок которому сегодня стукнул месяц:) И вот теперь меня мучают куча вопросов, а вот задать их некому. Так вот, пожалуй я нашел место где могу задать все свои вопросы) Давайте по порядку:
1) Я много читал в интернете о собаках прежде чем завести, но все же в жизни все совсем не так)) Я немного запутался в таком вопросе, как вакцины. Я знаю что их необходимо сделать, вот только где то пишут, что в 3 месяца, а где то пишут что в 2. Хотелось бы уточнить этот момент)
2) Касаемо дрессировки. Таксу решено было назвать Моли, она ласковая и игривая) Так вот в чем вопрос, я не понимаю как мне, давайте так скажем, донести до собаки, что это ее имя? Постоянно к ней обращаться по имени или как?
3) Это так же насчет дрессировки.
У себя в городе, я нашел несколько студий? клубов? ( не знаю как правильно называются такие места :) ), где дрессируют собак, но я нигде не смог найти информацию, в каком возрасте лучше отдавать собаку на дрессировку.

4) Продавец в зоомагазине, где я решил купить миски и все остальное жизненно необходимое посоветовал что то типо ошейника, чтобы в последствии Моли привыкла к нормальному ошейнику, так вот, это действительно поможет?


Пикабушники, я заранее всем благодарен за ответы на эти вопросы, мне действительно не к кому обратиться за столь необходимой для меня консультацией по всем моим проблемам)
Вот вам на последок фото Моли)

Доброго времени суток друзья Собака, Помощь, Фото на тапок, Без рейтинга, Щенки

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.