12

Добро пожаловать в общежитие Технического университета.

Добро пожаловать в общежитие Технического университета. Кишинев, Молдова, Длиннопост, Общежитие
Добро пожаловать в общежитие Технического университета. Кишинев, Молдова, Длиннопост, Общежитие

Ужасные условия жилья, тем кто живёт в Кишиневе повезло, но тем кто за городом, тем уже приходятся жить здесь.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал minage 1 год назад
+18
Поверь студентик...тебе ещё жутко повезло)
ещё комментарии
+8

Нормальная общага. Даже санузел отдельный. Отмыть, повесить занавески, поменять замок. Скиньтесь на банку краски, покрась дверь и шкаф. Делов на пол дня под пиво.

Мы ещё обои переклеивали, хотя у вас вроде норм, судя по фото.

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Теперь как ты будешь жить решаешь ты сам, а не мамка.

+2

я делал в своем клаповнике ремонт на 5000р, обои переклеили, шторы повесили, покрасили что можно было и была самая заебатая комната в общаге, даже усатые друзья присутствовали. Можно еще с комендантом поговорить, могут подсобить, может помогут чем

+2
Внесите фотки голландской тюрьмы
раскрыть ветку 2
+3
Прошу Вас, сэр.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Великодушно благодарю
+3

Обычная общага. Я 5 лет в подобной жил

раскрыть ветку 3
+1
Я тоже. Только у нас туалет и душ были общими. Туалет- четыре мужских и четыре женских посадочных места на этаж, душ- восемь кабинок на общагу
раскрыть ветку 2
0

Во-во. Такая же фигня. А из 4 посадочных мест 2 сломано, в третьем гора "отбомбометавшихся". Обойки поклеить и будет евро ремонт.

раскрыть ветку 1
+1

Технического университета!!! лол

Хотя у меня хуже было.

раскрыть ветку 1
0
Бля, не беси
+1

Обмельчали молдоване, ремонт делать разучились

раскрыть ветку 23
-2
Как люди которые Гитлер ненавидил
раскрыть ветку 22
+2

Интересно, как ты с такой грамотностью в свой ВУЗ поступил? Небось, на контракт?

раскрыть ветку 13
0

А я думал молдаване ремонта не боятся

раскрыть ветку 7
+1

Пфф, 3 двухэтажные кровати и проходики между ними по полметра не хотите? И всем на первую пару...

+1

Ммммм!!! ОБЩАГА! Воспоминания нахлынули.... Эх, давно ли это было....

раскрыть ветку 1
0

20 лет ))) (((

+1

Стоимость проживание в общежитии чуть больше, чем ничего, так что не понимаю вашего удивления, равно как и не понимаю, что вам мешает скинуться с соседями и замутить косметический ремонт?

Побелить потолок, поклеить новые обои, на пол кинуть линолеум.

раскрыть ветку 27
-2
Зачем? Если институт это должен делать.
раскрыть ветку 26
+1

Американских фильмов про колледж пересмотрел чтоли?
Вполне нормальная бетонная коробка, причем с очень хорошей площадью для троих. Неделька неспешной работы с соседями под пиво и жить можно

раскрыть ветку 1
+1

А ты что должен делать?

раскрыть ветку 8
+1

Логика человека, который всю жизнь готов просидеть по ноздри в гавне считая, что ему должны(ау, капитализм на дворе, радуйся тому, что дают или может надо было в школе лучше учиться и поступать в ВУЗ с лучшим жил. фондом)

раскрыть ветку 1
0
С хера ли он должен? Тебе дали почти бесплатное жилье. Может ещё и готовить и стирать тебе?
раскрыть ветку 10
0

У нас тоже некоторые под этим девизом по пять лет прожили как свиньи.

раскрыть ветку 1
+2

Блочная что ли. Так вы жируете.

+2

Он видимо ждал жилья уровня Хилтон. И что бы в холле бар был "с блэкджеком и шлюхами".

раскрыть ветку 4
+1

Ну просто после сериала "Универ" у нынешних студентов несколько завышены ожидания от жизни в общаге.

раскрыть ветку 1
0
Не смотрел этот сериал
-1
Рядом есть бар, кафешка.
раскрыть ветку 1
0

Живи в баре. В чём проблема?

+1

А зачем вам руки? Если только дрочить, то не стоило поступать в ВУЗ, а если хотите "условия" снимайте хату. Отдельный сан узел и места, вроде, полно. Я бы туда 4х селил и кстати, у меня в общаге расклад 1 унитаз на 12 человек считался фишинебильным как в лучших домах Лондона и Парижа, так то и 10 очек на этаж норма.

раскрыть ветку 7
-2
Чувак, если у тебя были плохие условия, то это не означает что у всех они должны быть
раскрыть ветку 6
+1
А чего ты тут выступаешь? Иди ректору все это высскажи
+1

У меня были ВСЕ условия, а ныть, иди к проректору, или плати бабло. Не нравится нахер с пляжа. Тебе универ ничего не должен и радуйся, что вообще комнату выделили, тем более, что нормам она соответствует. Хочешь лучше- сделай, если руки под х#й заточены- плати бабло и тебе сделают.

раскрыть ветку 4
+1

Хера себе сколько места в комнате! У нас было 2 двух яруски в 2 раза меньшей комнаты, без горячей воды. И это Питер.

0

Слушай, у меня подруга в питере рассказывала, что санузел у них общий и перегородка им даже до головы в сидячем положении студента не доходит, то бишь все видно. У нас в общаге (Вологда) к счастью одна проблема - шум с улицы. Божечки, помню приехала когда только, 4ро человек в комнате, душевые только между собой перегорожены, думаю, где и жить придется. А тут на 5м курсе подобноглела уже и поняла, что так то и не плохо) Хотя да, видела фотки московских общаг,  жеееесть

0

Если разобраться по существу:

Обои есть, не засаленные, не отклеиваются;

Пол целый и даже относительно ровный; 

Сантехника имеется, действующая;

Шкаф и кровати есть.

Насчёт потолка и электричества - не ясно.

Не хватает: стола, желания ухаживать за комнатой у того, кто там жил, и такого же желания у нового студента потому что (мне все должны?).

Дома тоже ведь за всем ухаживать надо, или вы думаете, что унитаз сам себя чистит?..

Или вам и просто завидно, что евроремонт до этой общаги ещё не дошел? Ну так если даже и не дойдет, то во что превратится этот ремонт через 5 лет без должного ухода?

раскрыть ветку 12
-2
Я и так плачу за университет, за эти деньги они могли бы сделать ремонт
раскрыть ветку 4
+1

Определитесь, за что платите: за образование или за хату? Ремонт, по вашим же словам, делается, но в порядке очереди.

Или вам важнее диван в общаге, чем оборудование в университете?

раскрыть ветку 3
-2
Это означает что Европа дают денег стране на развитие, так что это должна делать государство, ремонтировать общежитие
раскрыть ветку 2
+3

Ага, Европа больше всех заинтересована, чтобы студенты в общаге евроремонт портили ))

раскрыть ветку 1
-3
Моя страна хочет войти в евро союз
-2
Дом это одно, а общежитие это другое, за общежитием должна государство
раскрыть ветку 2
+2

Странно, что вы никак не можете понять: если не следить за любым ремонтом, хоть "евро", хоть "а-ля бабушкин", то через 5 лет он превратится в то, что есть на фото. Вы следить не собираетесь, до вас жили люди с точно такими же представлениями. Ну вот и получайте.

Универ должен за студентом сортир чистить? Серьезно? А дома мама говно смывала? А если хату снять, кто там убираться будет?

Вы, фактически, снимаете за дёшево комнату у универа. И следить за этой комнатой должны сами. Не устраивают условия: отказывайтесь и снимайте квартиру. Хотя я бы вам хату не сдала..

раскрыть ветку 1
0

И сколько плата за месяц?

раскрыть ветку 6
0
Меньше двух тысяч в месяц выходит
раскрыть ветку 5
+1

Так за 2к- это вообще подарок.

раскрыть ветку 2
-1
Точнее вот
раскрыть ветку 1
0

У нас в РГРТУ было ровно так же, только комнаты еще на четверых, а не на троих :)

0

Скажи спасибо, что это не киевская съёмная хата :)

раскрыть ветку 14
+2
Ну это уже перебор
раскрыть ветку 3
+1

Это джакузи!

раскрыть ветку 2
0

Это студия.

0

дизайнерский ремонт, под старину

раскрыть ветку 1
0
Ага
0
Наверное куча денег ушла на то, чтобы создать эффект недоделок
0

Даже телескоп есть - не понимаю, что не устраивает-то ?

раскрыть ветку 4
+1

Мы десять месяцев назад обсуждали прелести этого жилища. Можете взглянуть, если интересно: Ничего такой вариант, надо брать! :)

раскрыть ветку 1
0

Телескоп есть, а окно кирпичом заложено

раскрыть ветку 1
0

Лофт.

0

У некоторых съёмные квартиры хуже выглядят

-1

Сын опарыш спрашивает у папы опарыша: пап, а почему мы живем в говне? Потому что это Родина сынок.

Все так жили и он пусть помучается..да? Нет что-бы изменить ситуацию - ему предлагают не пиздеть и еще и возрадоваться. Да друг, это реально хуёвая общага. Не ориентируйся на тех кому и так нормально. Станешь таким же.

раскрыть ветку 3
-1
Золотые слова
раскрыть ветку 2
-1
Так сними квартиру
раскрыть ветку 1
0
Клопы есть? Если нет, остальное вопрос желания и некривых рук
0
Нормальная общага. Ещё и туалет . А не на этаже - "чаша Генуя" , в количестве 3 штук. На 50 комнат.
раскрыть ветку 1
0

Лучше уж чаша Генуя, чем унитаз, который никогда никто не хочет мыть. Даже если есть уборщица, она раз в день приходит, а заведется одна свинья - и всё, хоть стреляй.

Хотя да, 3 на 50 комнат - это негуманно.

0

Ну технически это нормальная общяга :)

0
Бля нихуя у вас условия. Ещё и по койкам - всего на троих человек. Лафа пзц
раскрыть ветку 2
0
Не, там на 8, просто шконки 3 всего
раскрыть ветку 1
0
А ну тогда норм
0

Общага как общага. Видел и похуже условия.

-1

у вас сортир и душ прямо в комнате, а не один на всю общагу? счастливчики. поди вас еще на эти хоромы селят меньше чем 5 человек? а в остальном выглядит не очень, но немного ремонта и все будет зашибись

-2
Что все? Вам надоело?
-2
Сильно вы мне понизили рейтинг
-1
Двери есть, и на то скажи спасибо.
раскрыть ветку 5
-3
Как вы не можете понять, это не нормальные условия для жилья, я тут не наркоман или алкоголик чтобы жить в таких условиях.
раскрыть ветку 4
+1
Не переживай. Скоро молодое вино появится и бухать вся общага будет знатно. На Рышкановке раньше жил, много друзей и знакомых там учились. Жить в общаге и учиться там не возможно было, какая бы комната не была. Вариант собрать друзей и снять квартиру/комнату. А так то да, ты охуевший
раскрыть ветку 2
0

мальчик, ты студент. Когда у нас было значимо, что студент - человек. Вот и поселяют таких перваков в такие комнаты. Я первые 2 курса жила в одной комнате, даже ремонт сделала, а потом меня добровольно-принудительно переселили (жила одна в 4ке, стала одна в 2ке), хорошо хоть впринципе ремонт не нужен был, потому что года 2 в комнате никто не жил. Это еще скоро ты узнаешь, какие стипендии в вузах, офигеешь совсем)

Похожие посты
247

Ответ на пост «Надеюсь, мои соседи сверху увидели этот лайфхак» 

Живу в обычной "5-пятиэташке" (прекрасный котельцовый дом 1985 г. "рождения"), звукоизоляция отличная, но есть одно "но": Молдавия, в среднем 285 солнечных дней в году, окна у всех всегда открыты, весной и летом тем более... Мои молодые соседи сверху (лет 30-35) примерно в 1 час ночи начинают "того/этого" - она преподаватель в техникуме, на вид около 45 кг, рост примерно 160 см ("метр с кепкой в прыжке") - хоспадя! - как она стонет в процессе!!! Могла бы озвучивать те немецкие фильмы категории "21+"! И это слышно на весь двор... Я-то в курсе что они муж и жена, а посторонние прохожие могли бы подумать что женщину подвергают пыткам, местное Гуантанамо какое-то... :-( А по утрам соседку вижу (когда она на работу идёт) - хрен кто бы сказал на что она способна: деловой костюмчик, строгая училка, вся такая из себя недотрога (но я-то знаю!) :-)

* благодаря соседским ночным "приключениям" я всегда в таких ситуациях научился закрывать у себя окно в комнате... нет худа без добра. :-)

59

Водонапорная башня Кишинёв

Прочитал пост про водонапорную башню в Минске. Точнее там только фотография. Башня красивая. Однако в моём родном городе Кишинёве есть не менее примечателльная башня. И построена чуть раньше, в 1892-ом году известным архитектором Бернардацци. С этой башни началось городское централизованное городскоое водоснабжение. До этого воду развозили водовозы, как в известной комедии.

Таких башен было две, но одну уничтожили в начале 60-х прошлого века.

Использовалась по назначению до 1940-го года, после некоторое время служила пожарной каланчой. Сейчас это памятник архитектуры и музей.

Примечательна эта башня не только своей красотой, но и тем, что со времени постройки выдержала многочисленные землятресения, из них почти десяток в 7 и более баллов. Пострадала только верхняя, деревянная часть. Позже её отстроили из камня. 
Водонапорная башня Кишинёв Башня, Кишинев, История, Молдова, Длиннопост
Показать полностью 3
663

Прорвёмся!

Соседка-пенсионерка звонит:

"Привет, Коль, ты там как? А я вот суп вчера сварила - и косточки для твоей собачки вот... А ещё мне из села свинину передали - я всё тебе под дверью оставила, забери... Вечером плацинды (типа пирожки молдавские) нажарю - ты ж дома будешь? Ну, не болейте там, до вечера, я перезвоню.. Пока-пока..."

Прорвёмся! Молдова, Собака, Коронавирус, Пенсионеры, Доброта, Кишинев
8838

Синяя борода

Синяя борода Молдова, Кишинев, Учитель, Борода

Преподаватель столичного лицея заключил пари с учениками. Он пообещал покрасить бороду в синий цвет, если больше половины класса получит 9 и 10 баллов на ближайшей контрольной.

Через несколько дней он опубликовал фото с синей бородой. "Бывают вещи, у которых нет негативных последствий, но для совершения которых нужна смелость" - пишет он.

Как по мне, очень необычный способ для мотивации учеников.

https://m.point.md/ru/novosti/obschestvo/v-stolitse-uchitel-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: