Дубликаты не найдены

+1986

hsm> Для меня смысл в этих шариках был, когда перед тем, как надрать кому–то задницу в кваке, ты брал свою митсуми, вынимал шарик, протирал спиртом его и колёсики внутри, собирал обратно. А остальные понимали, что сегодня в поддавки играть никто не будет.

https://bash.im/quote/395453

раскрыть ветку 267
+488

Я пока не поменял шариковую мышку на оптическую не мог пройти миссию в Вайс Сити.

раскрыть ветку 159
+292
Миссия с вертолетиком?
раскрыть ветку 132
+47
Как сейчас помню ощущение этого шарика. Софт тач приятный и такой тяжеленький... Ох
раскрыть ветку 3
+15
Я пока не поменял компьютер не мог пройти миссию в сан Андреас, где надо на мотоцикле самолет догнать и в него заехать. Комп притормаживал и самолет дергался в это время вперёд и сука сколько раз я видел как он улетает, падла...
раскрыть ветку 1
+11
Можно и без этой миссии пройти эту игру за 10 минут) https://youtu.be/CCA5Bi4Vvjw
раскрыть ветку 5
+1
Слабак
0
Как приобрёл лазерную, от оптических прям воротит..
раскрыть ветку 4
-1

Там просто надо управление переназначить и все приходится на изи, страно что столько людей не догадались до этого, я лично в 13 лет тогда допер до этого причем сам интернета не было

раскрыть ветку 5
-20
Прошел эту миссию на смартфоне😎
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+62
Мицуми двухкнопочная рулила на отличненько, и стоила какие-то постыдные гроши просто.
раскрыть ветку 22
+22
Ох сколько раз я на ней кнопки перепаивал
раскрыть ветку 3
+18
И шарик в ней тяжелее был. В принципе, гениус с митсумовским шаром тоже был очень хорош.
+6

У мицуми и клавы отличные были, до сих пор вспоминаю как я восстановил халявную клаву и пользовался. Мягкие, удобные, с железным основанием.

раскрыть ветку 7
+5
Я так и не понял, зачем были трехкнопочные мыши, до тех, что с колесиком. Дрова для них были чуть ли не с ms-dos 3.30, а функций на средней не было.
раскрыть ветку 6
+1
У меня была Chicony, сносу ей не было. Так и продалась. Лет 5 назад еле нашел Чикони в городе... Купил две, домой и на работу, до сих пор юзаю!!!
раскрыть ветку 1
+16
А чо шарик? Там ролики внутри мышки чаще пылевым войлоком забивались. Вот их и чистили больше.
раскрыть ветку 1
0

Это у тех кто не чистил мышь, а у тех кто чистил - только жиром, и шарик в том числе.

+14
Перед тем как нажать на коммент, чтобы прочитать полностью, думал после мгоготочия будет рассказ о том, как этими шариками набивали носки и шли вышибать кому то мозги)))
+13
Помню, когда появились первые лазерные мыши, то они глючили, если ими быстро двигать.
А ещё раньше на мышках не было колёсика. Зато вместо него порой встречалась третья кнопка)

Ну и напоследок для сведения олдскул можно припомнить защитный экран на монитор, а также то, что раньше мониторы были круглые, как и телевизоры.
раскрыть ветку 7
+5

Точно! Защитный экран! До сих пор где-то на антресолях лежит. Интересно, а он кроме приглушения яркости хоть чем-то занимался?

раскрыть ветку 1
+1

Ну скорее выпуклые, а не круглые(((, а ещё кошаки любили на них греться

раскрыть ветку 2
0
мониторы на элт трубках. до сих пор на таком работаю, 22', даст фору многим современным.
раскрыть ветку 1
+24

Квака? Мышка?  - Ньюфаги.

раскрыть ветку 43
+100
Тракторист?
раскрыть ветку 4
+33

У же в дум серьезные пацаны на мышке играли, а уж в кваку, с ее постоянной стрельбой под ноги оппоненту из RL, без мышки садились играть только полные нубы, чисто на мяско пойти.

раскрыть ветку 33
+2
Я на джойстике играл). Сначала Ps1, потом dreamcast.
+1

Привет трактористам.

0

Ловите думера.

раскрыть ветку 1
+3
Дааа было время! На ланах приходишь с шариком, а там мажор с мх518. А потом повально все пересели на Майкрософт 1.1 и мх310. Юзаю сс сенсей уже 7 лет, это мышиный король.
раскрыть ветку 3
0

Что то странное, у тебя была еще шариковая, когда вышла серия mx у логитеч?) Те назывались mx300, мелкая для всех рук и большая mx500 для правшей. В то время уже была легендарная майкрософт 3.0. А 518 и 310 это уже поздние варианты, год так 2008 )

раскрыть ветку 2
+4
Да уж. После шариковых, оптические были просто говно! Всегда искал комп в клубе именно с шариковой мышкой и ЭЛТ монитором, а не тормознутыми и новомодными ЖК(на то время задержка как между землей и луной)
+2
Убедился, что кто то башцитату вспомнит. Я збагоен!
Но для гуру и так понятно, дело не в шарике, а в двух пластмассовых направляющих, которые облеплялись грязью.
И открывали мышь полностью крестовой отвёрткой. И чистили слюной и салфеткой. ( голос Володарского )
+2
Квейк 3 и квейк 4 - там разнос устроить без нормальной крысы небыло возможно .
раскрыть ветку 4
+4

Году в 2010 играл лежа на спине, на нетбуке в cs 1.6 с помощью тачпада, и ничего - убивал народ)

раскрыть ветку 2
0

Первый и вторые квейки. До 3 и темболее 4 было еще далеко.

0
Оу, товарищ, во ВТОРОЙ КВАКЕ? ;D
я помню... Помню... )))
0
А меня всегда обескураживало, что эти пидоры студни вынимали шарик, разгрызали резину на нем, металл забирали, а резину обратно засовывали.
0
В нашем "селе" в локальной сетке я был единственным, кто соглашался играть с местным гуру-квакером в дуэли и со временем составлял все большую конкуренцию. Потом он узнал что у меня шариковая мышка и был в шоке. Даже обещал подарить оптическую. Не подарил. Я сам купил и уделал его на ztn )
0
Чистка шариковой мыши, М-м-м... У меня с этого ритуала начинался каждый урок информатики.
0
В 9 классе у нас был экзамен по татарскому языку, так вот училка предложила сделать презентацию в повер пойнте про какого-нибудь татарского деятеля в обмен на пятерку, естественно все согласились. В итоге , мы втихаря выкручивали шарик из мышки на её компе и, пока она бегала искать учителя по информатике, резались в квейк третий по сети. Презентацию, в итоге, так никто и не сделал)
0
Я ещё в 2015 году имел счастье пользоваться этим чудом техники)
раскрыть ветку 2
+1

У меня до сих пор новая запечатанная лежит

раскрыть ветку 1
0

А сейчас от Митцуми остались только клавиатуры. И то, большая редкость. Нигде не купишь, если только из чьих-то запасов. Хорошо, что моя клава Митцуми до сих пор работает. Тока мыть её приходится иногда.

раскрыть ветку 1
-1

...полностью окуная в раствор фейри... шучу конечно. Я лет восемь назад, как- то с пьяну решил свою керхером помыть... И помыл. =))) В итоге громко матюкаясь на себя любимого, долго по всему участку искал кнопки...

0
Пфф, сидишь в зале и понимаешь в катке что мышь не едет, на ходу аки нинзя выкручиваешь и ногтем выковыриваешь лэп за 0.5 секи, и собираешь назад.
0
sensitivity 1.5 и рельса 😢
-26
Когда я хотел надрать кому-то задницу в кваке, я брал клавиатуру и набирал IDDQD, IDKFA.
раскрыть ветку 5
+17

И играл в дум судя по читу

раскрыть ветку 1
+2
Ну и гнать тебя ссаными тряпками надо было. Нагибатор, мля
-2

Что это за заклинания на латыни?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+160