Начать с того, что "-рексия" это от греческого ὄρεξις — «позыв к еде», «аппетит», а по-гречески "алкоголь" — αλκοόλη, то описываемая "диета" могла бы называться скорее алкорексией.
Вики не истина в последней инстанции, особенно с учётом фактов её отсылок к себе самой же. Я прошлась по источникам, указанным в статье про дранкорексию на английском, по всей видимости это действительно новое слово уровня инстаграма и фейсбука, появившееся в одном месте и вирусно доросшее до такого полуофициального термина, но (возможно, пока что) не зафиксированного в МКБ диагноза. Мой коммент был бы уместен под первыми постами в соцсетях с этим словом году эдак в 2011м.
Забавно наблюдать, к чему может приводить такое обычное придумывание слова и его постинг. Хотя с учётом характера нашего времени удивляться этому сложно.


