Дубликаты не найдены

+44

Было бы смешно, если б не было так грустно.

Я писал объяснительную!, почему могу выйти на работу в свой! выходной! день.

Руководство решило выгнать всех рабочих в выходной день, внимание, чтобы убрать за подрядчиками весь строительный мусор на территории. В безапелляционном порядке, с барского плеча подмахнув приказ о двойной оплате. Из 70 человек не повелись на эту хню я и ещё кажется два человека. Мы конечно могли и не писать ничего, но целый день слушать какие мы плохие, и от коллектива отрываемся (даже главный личным примером собирался показывать, что руководство и рабочие вместе), и навстречу то кормильцам нашим не идём, безынициативные лодыри, которым ничего не нужно и так далее. Обещали прессинг, санкции и подумать об увольнении. Написали, чтобы от нас отстали.

Руководство предлагало поменять день моей драгоценной жизни на дополнительную одну тысячу. А взамен бы я получал целую смену на свежем весенне-зимнем воздухе под моросящий снег, с грязевой кашей под ногами в коллективе людей, которых заставили убирать мусор за (с какого) подрядчиками (xyя)?

В итоге только 3 человека хорошо провели свои выходные, а половина всех рабочих промокла, замерзла, подвернула и поранила конечности, упахалась в край, и на следующий день простыла.

раскрыть ветку 20
+25
Ну вот. А мог бы денёк поработать и потом на больничном отдыхать
раскрыть ветку 13
+14

Оплата больничного как-то не мотивировала болеть. Мне кажется, повсеместно распространено, что люди больные на работу ходят, чтобы в деньгах не потерять.

раскрыть ветку 12
+2
За один день тысяча... В выходной час работы должен стоить минимум 500 час
раскрыть ветку 5
+1

2012 год, у меня зп 30 тысяч в месяц была.

раскрыть ветку 4
+10
Иллюстрация к комментарию
+8

Доказательство от Задорнова

раскрыть ветку 7
+6
ВЫХОД
НОЙ
Даже древние понимали, что хоть ной, хоть не ной, а выходить придется!
Ходил на его выступление. 4 часа! С 10 минутным перерывом!!! Легенда!
раскрыть ветку 5
0

Знаю, что о мертвых плохо не положено говорить, но считаю его антинаучным балаболом. Хорошо его опустили в свое время на передаче Гордона. Лучше бы только сатирой занимался, а не лез бы в историю.

раскрыть ветку 4
0
Да, его послушать, он тот еще ученый
+3

Раньше Неделей называлось воскресенье(Неделя - день когда не надо ничего делать) Вот с этим названием бы было трудно поспорить, а сейчас тем более если смысл приложить к текущему значению слова))

Кстати в некоторых славянских языках это старое название воскресенья сохранилось.

раскрыть ветку 5
+5

То есть в некоторых?) На польском Niedziela, на чешском Neděle, на белорусом Нядзеля, на украинском неділя, на сербском Недеља, на македонском Недела, на хорватском Nedjelja, на болгарском Неделя, на словацком Nedelja.

Мне кажется из славянских языков только в русском и поменялось

раскрыть ветку 1
+1

Я сталкивался только с польским)

Получается русские решили ничего не делать семь дней, но что-то пошло не так)

+1

в украинском, например.

раскрыть ветку 1
+1

И белорусском — нядзеля

0

Выходной - это от "выходить в люди", т.е. дни когда люд отдыхал и посещал церковные службы. Всё ещё сохраняется смысл отдыха.

+2
+1

- Знаешь присказку "работа, работа, перейди на Федота"?

- Ну

- А тебя как зовут?

- Федот..

- Ну вот!

0
А зачем брать телефон и вообще как то отвечать работодателю в выходной?
0

"Я в телевизоре" )

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, поднял настроение в этот день :D

0
-Я не хочу в выходные. Попросите ещё кого-нибудь.
-Кроме тебя никто не может.
-Но ведь незаменимых не бывает.
раскрыть ветку 2
+3
Позовите тех, из за забора.
раскрыть ветку 1
0

рабочих вызвали в выходной поработать "за себя и за того парня", один из них в понедельник не пришёл на работу. на вопрос "почему" ответил - а что, "тот парень" за меня сегодня не вышел?

0

5 выходных в неделю

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: