76

«Демократия и свобода» расстреляла Дом Советов

«Демократия и свобода» расстреляла Дом Советов Политика, Плакат, Расстрел, Дом советов, СССР, Капитализм, Ельцин

4 октября 1993 года «демократия и свобода» из танков расстреляла Дом Советов. Затем нас ждали разруха, бедность и бандитизм.

Вот, что принёс нам капитализм.

Найдены возможные дубликаты

+6

Собственно, разруха была не затем, а уже

раскрыть ветку 4
-2

Не уже, а все ещё

раскрыть ветку 1
+1

Ну это смотря откуда начинать отсчёт

-4

Какая разруха? Страну разворовывали. Было не до того чтобы народ кормить.

раскрыть ветку 1
+4

Обычная разруха, талоны уже лет 5, как введены, ваучеры в ход пошли за Рояль и Маккормик. А бывшие соратнички просто начали делить пирог, только в долях их мнения разделились. Но, т.к. прав тот у кого сила, тот и определил кому пирог, кому баланда, а кому пуля

+6
Иллюстрация к комментарию
-1
-2

Бандиты расстреляли свободу и демократию.

-2

Да хватит может уже про белый дом-то?

Белый дом

Кажется, мы стали забывать 93-й...

Ельцин центр 93

ещё комментарии
-3

К тому моменту Советский Союз прогнил до такой степени, что вся гниль поперла наружу, да с такой силой что на 10 лет хватило и до сих пор аукается, эта гниль - тот самый бандитизм в котором вы вините капитализм. СССР времен Гагарина и СССР времен Горбачева это два разных государства и если в первом я не отказался бы пожить, то во втором - спасибо, не надо.

раскрыть ветку 3
+10
Жил я в СССР времён Горбыля, и лучше ещё столько же прожил бы там, чем в России времён ЕБНа.
0

Какой Союз в 1993?

-3

Эта гниль, как и есть капитализм. Хрущев провел рыночные реформы, на предприятиях появилось понятие прибыли. Вообщем в стране создали гос.капитализм.

Прибыль подразумевает, что одних товаров должно быть меньше других - дифицит. Например сколько айфонов выпускают, ведь можно было весь мир ими снабдить. Но нет, тогда их будет очень много и цена не будет высокой.

Чем дальше, тем больше рыночных элементов появлялось при хрущеве.

Горбачеву уже сильно измученная стана пришла, но он начал лить бензин в огонь. Разрешил частный бизнес, коперативы.

1. Наступил пик дифецита, товары массово исчезали с полок. Ведь их сливали свои люди своим коператорам.

2. Люди стали брать долги друг у друга. Как мы знаем сейчас 90% бизнесов закрываются в течении 3 лет. Тогда банкротство не редкое явление, а что делать занимающей стороне? Бизнес пропал, деньги пропали. Приходилось самому выбивать или нанимать специальных людей - вот он расцвет бандитизма начавшейся.

-5

Расстрел Белого дома это не демократия. Может хватит использовать слова не зная их значения?

раскрыть ветку 1
+4

Табличка "сарказм".

Тут имеется ввиду, что официально нам Ельцина подают, как человека давшего демократию. А такие посты снизив показывают обратно, что вся его демократия и свобода - террор и гибель людей.

-8
Затем нас ждали разруха, бедность и бандитизм.
Вот, что принёс нам капитализм.

После масштабных изменений в стране это было неизбежно. Плевать, кто пришел бы к власти, либералы, коммунисты или кто-то еще. Разруха, бедность и бандитизм были бы в любом случае, однако в случае с капитализмом он помог нам выбраться из всего этого максимально быстро.

раскрыть ветку 1
+2

Ты бы завязывал с тяжёлыми наркотиками

-10

Вот что, в результате, принёс нам советский социализм. Капитализм тут ни причём :)

-10

В истории любого государства есть поводы и для гордости, и для стыда. Или для огорчения. И если быть до конца   честным - любая революция - это разруха, голод и разгул беззакония. Вспомнить, хотя бы, засранные вазы Зимнего дворца и шелковые портьеры, порванные на портянки, победившим пролетариатом. Да только ли это?

Мы справились с этим всем. Больно и трудно.

Надо жить дальше, а не раскачивать лодку, в которой плывем.

раскрыть ветку 58
+9

Разруху, голод и беззаконие прекратила Октябрьская революция. Почитайте о жизни рабочих или крестьян до 1917 года. Пока сливки общества проводили балы в Зимнем, рабочие делили койки во вшивых бараках после 14-часовой рабочей смены.

раскрыть ветку 38
-4

Это вообще реалии того времени, не только в царской России такое было, а в каждой стране. Да и все таки средний человек жить стал реально лучше уже во времена хрущева, многие считают, что рассвет как раз пришёлся на времена брежнева.

раскрыть ветку 14
-6

Лично я не вижу большой разницы между жизнью в барака в начале 20 века и жизнью в коммуналке на 24 комнаты в конце 20 века. Сдаётся мне вы не выезжали в стройотряды и колхозы в СССР. Там барачный быт не был чем-то из ряда вон выходящим, вполне нормальное явление

раскрыть ветку 15
-8

Вам в школе не рассказывали о голоде в СССР? Вы не знаете о "тройках" 37-го?

А Вы знаете о жизни рабочих и крестьян до 1917 года? Вы знаете, что на уровень потребления 1913-го года советские рабочие вышли только в начале 60-х?

Вы не знаете когда в России ввели 8-ми часовой рабочий день.

Вы мало что знаете. Вы знаете только версию коммунистов. И никаких фактов не знаете.

Расскажу Вам анекдот, который я услышал во времена СССР.

"Кто такой коммунист? Это тот кто читал Ленина. А кто такой антикоммунист? Это тот кто Ленина понял".

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
Вспомнить, хотя бы, засранные вазы Зимнего дворца и шелковые портьеры, порванные на портянки, победившим пролетариатом.

Лично я бы насрал во все возможные вазы и подтерся гобеленами и шторами, если бы предоставилась возможность и это действие пошло на благо всего общества. Мне как то ближе физическое, моральное здоровье близких мне людей и общества, которое меня окружает, чем возможность кучке узурпаторов созерцать вазы и портьеры. Я вижу красоту в материальных и культурных достижениях человеческого рода, в грандиозных сооружениях, в художественных произведениях, во всеобъемлющих теориях, а не в ёбаных вазах и сраных шторах.

Мы справились с этим всем. Больно и трудно.

С чем справились?

Надо жить дальше, а не раскачивать лодку, в которой плывем.

А... ну так бы сразу сказал.

раскрыть ветку 13
-3

Ты в первом абзаце показал, что ты такое же быдло, как те кто кто разрушал памятники с обложки в Пальмире,  Пакистане, Индии и т.д. Они тоже так же думали наверняка

раскрыть ветку 4
-7
Лично я бы насрал во все возможные вазы и подтерся гобеленами и шторами, если бы предоставилась возможность и это действие пошло на благо всего общества. Мне как то ближе физическое, моральное здоровье близких мне людей и общества, которое меня окружает, чем возможность кучке узурпаторов созерцать вазы и портьеры. Я вижу красоту в материальных и культурных достижениях человеческого рода, в грандиозных сооружениях, в художественных произведениях, во всеобъемлющих теориях, а не в ёбаных вазах и сраных шторах

феерическая картина победившего пролетариата нарисовывается)) бойцы победившей Красной Армии врываются в Лувр або в Британский Музей и начинает во имя Мировой Революции срать в эти самые горшки експлутатора Минхатепа и рвать на самокрутки патрет буржуазной фифки Моньки-Лизки!! а шо? нынче нашо время настало!! долой самодержавие!! капитализьм убивает!!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
Это надо обьеснять навальнятам чтоб небыло как в украине майданята
раскрыть ветку 3
+8

Майдан — государственный переворот. Не имеет ничего общего с революцией.

раскрыть ветку 2
-1

Вы вроде правы, но " не раскачивать" это значит прогнуться под них.  Раскачивайте!

-11

ТС, давай не будешь приплетать капитализм туда, где он даже рядом не стоял?

раскрыть ветку 3
+4
давай не будешь приплетать капитализм туда, где он даже рядом не стоял?

А он не просто рядом стоял, он шёл во главе.

А тебе стоит почитать умные книжки и расширить кругозор и знания.

раскрыть ветку 1
-4

Воровство и капитализм- это разные вещи.  А еще про ум говорите...

-7

У человека в голове Советский Союз и КПСС. У него все посты такие :)

ещё комментарий
-14
А я благодарен Ельцину и Горбачеву, что обошлось без гражданской войны, полномасштабной.
Во всем остальном к ним дохера вопросов.
раскрыть ветку 10
+5

Благодарность не по адресу, это к Зюганову, что он побухтел на митинге и слился. Хотя имея поддержку громадную мог вывести миллионы людей на улицу и вся ельценская сволоч бежала бы.

А так у нас две чеченских, конфликты по СНГ (Карабах, Осетия, Приднестровье и т.д) бандитизм, алкоголизм, наркомания убили людей наверное больше, чем красные и белые вместе за гражданскую

раскрыть ветку 1
0
Алкоголизм убивал и в гражданскую
+7

Серьёзно? А русских по вашему как скот не резали в Таджикистане, Узбекистане, и других "братских" республиках?

ещё комментарии
+3
Добрый человек. Бля
-5

в смысле? они ее предотвратили или ее просто и не планировалось?

раскрыть ветку 1
-1
Я бы сказал избежали
ещё комментарии
-18

разруха, бедность и бандитизм - вот что принесли простые советские парни, убежденные сторонники диктатуры пролетариата комбайнер Миша и прораб Боря! страшно подумать что сотворили бы на их месте проклятые демократы...

раскрыть ветку 9
+10

Принесли убежденные предатели диктатуры пролетариата. Или для вас антонимы предатель и сторонник являются синонимами?

Тут уже просто с логикой проблемы.

ещё комментарии
+1

Ага, как щас помню, простые советские люди - комбайнёр Миша с дояркой Глашей в 85-м на Интуристе сапогами и телом фарцевали. Прям как живые перед глазами стоят.

-2

Вот эти пидарасы и принесли. И еще принесут.  Их очень много.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: