5059
Делаем из старого смартфона охранную систему
238 Комментариев  

Недавно нашёл одну интересную программу и хотелось бы поделится и рассказать как она работает, думаю многим будет интересно. Конечно охранная система звучит громко. Мы с женой смотрим как Йоши проводит время дома :D В наше время смартфоны меняются достаточно быстро и с большой вероятностью у вас лежит какой нибудь старый смартфон которому мы сейчас дадим вторую жизнь. Если коротко, на смартфон мы ставим приложение и с помощью бота в Telegram можно будет получать со смартфона различную информацию. По сути мы получаем дешевую сигналку, причем ненужен статический IP и покупка каких либо услуг.

Всё настраивается достаточно просто буквально за пару минут. Конечно же нужен интернет на устройстве.

Ниже немного расскажу о программе и как всё настроить.

Делаем из старого смартфона охранную систему android, смартфон, полезное, Сигнализация, Лайфхак, видео, длиннопост

Программа называется Telephoto , разработчики наши соотечественники.

Плюсы:

1. Telegram-бот запущен непосредственно на самом устройстве. Нет промежуточного сервера.

2. Telegram очень устойчив к медленному и нестабильному интернету, расход трафика минимальный. Можно использовать в 2G сетях.

3. Вам не нужно ставить дополнительную программу-клиент. Все уведомления приходят в привычный мессенджер.

4. Вы можете дать доступ к вашему боту нескольким пользователям.

Возможности:

1. Присылать фото с основной и фронтальной камеры по запросу или по расписанию.

2. Присылать 20 сек запись звука с микрофона.

3. Уведомлять пользователя о появлении/исчезновении питания, разряде батарей.

4. Обнаруживать движение и поднимать тревогу (Бета функция! Может работать не правильно и пока только фронтальная камера!).

5. Сообщить местоположение.

6. Уведомлять о поступающих звонках и СМС.

Настройка. Создаем бота.

1. Откройте Telegram, можно и в браузере . (это можно делать на любом смартфоне)

2. Найдите в поиске "botfather", выберите его и нажмите Start

3. Отправьте /newbot чтобы создать нового бота

4. Придумайте и введите имя для бота

5. Придумайте и введите имя пользователя для бота (username). Оно должно быть уникальным и заканчиваться на bot. Например IvanHouseSecurityBot или OfficePhotoBot.

6. В ответ вы получите сообщение, которое содержит в себе ключ (token) вашего бота. Скопируйте ключ (или сообщение целиком) в буфер обмена.

7. На смартфоне откуда хотим получать фото, перейдите в приложение TelePhoto и вставьте Token.  Задайте пароль, что бы только вы смогли подключиться к боту.

8. Перейдите в Telegram и найдите вашего созданного бота в поиске по его имени, нажмите Start.

9. Отправьте боту /photo чтобы получить фотографии. Отправьте /subsribe, чтобы подписаться на уведомления и фото по расписанию. Отправьте /detect для включения датчика движения.

Команды вручную можно не писать, нажмите на кнопку слева от скрепки чтобы вышли кнопки.

Делаем из старого смартфона охранную систему android, смартфон, полезное, Сигнализация, Лайфхак, видео, длиннопост

Видео от разработчиков как работает программа.

Вот и всё, тестирую на своём стареньком Sony Ericsson, всё работает. На смартфоне нужен только TelePhoto, Telegram ставить не обязательно. Конечно же могут возникнуть проблемы, т.к. программа новая, но вы можете помочь разработчикам сообщив о проблемах на форуме 4PDA .

+149
parta1 отправлено
Опа, круто, давно хотел узнать кто в моей тумбочке на работе крысятничает!
+102
 Benz.in отправил

пили потом пост

+110
 Trebuchetov отправил
...а потом крысу!
раскрыть ветвь 8
0
un712c отправил

кровью и потом!

+4
 akkpenetrator отправлено
подписался
+7
parta1 отправлено

но я же ничего не обещал...

раскрыть ветвь 5
+144
 Bob.Ug отправлено

Мой собакин очень грустил, когда я уходил из дома и дико выл, соседи нервничали ...

так я оставлял включенный ноут с открытым скайпом, там поставил на автоприем вызова и звонил ему постоянно, болтал и успокаивал ) вот такое видео наблюдение

(кстати, довольно хорошо сработало)

+76
 CleanMoonLight отправлено

у меня редуктор воет, мне поможет не знаете?

+26
 OTRICALA отправлено
Тоже воет на семёрке. Может быть ему там скучно?
раскрыть ветвь 2
+58
 Benz.in отправил

а с бабой также

+103
 NordLake отправил

баба воет ?

раскрыть ветвь 7
+1
 baybaaal отправил

хоспаде, думал у меня нету мимиметра!

твой пес растопил мое сердце

0
art15karta отправил

хочу такого же собакена, эх)

+74
alexthesage отправлено

Качаем на телефон IPWebcam, регимся в Ivideon и заходим из программы под логином и паролем.
ВСЁ!

Смотреть можно через сайт, для домашнего использования бесплатно.

Причем видео потоковое, а не фоточки раз в минуту, есть запись (!) и возможность просмотра истории за любой день.

Более того, телефон может использовать ЛЮБОЕ соединение - либо вафлю, если есть, либо 3G

+7
 slamal отправил
IpWebCam решает совершенно другую задачу. В нашем случае нет необходимости сидеть перед экраном и смотреть не появился ли кто-то в доме. Приложение само оповестит Вас.
+1
 Winchester163 отправил
Ivideon тоже оповещает о движении
+4
 timsoid отправил

а Ivideon ставить на ПК?

+8
e123 отправлено

Telegram позволяет невзламываемо шифровать любой P2P трафик и гарантирует приватность. А что прошло через Ivideon вполне можно увидеть на ютюбе в один прекрасный день.

0
Clychnik отправил

Да эта программка может просто раздавать видео по IP внутри сети.

0
mmmwww отправил

рут нужен?

раскрыть ветвь 4
0
alexthesage отправлено

Ivideon -  это сайт, работает в браузере, но, говорят, есть приложения для смартфонов (чтобы смотреть) - я не пользовался.

0
 R2Golf2 отправил
И с смартфона можна смотреть
0
 Naberlin отправил
без симкарты работает?
0
alexthesage отправлено

по вафле - да

-1
FakaMazafaka отправил

включаем на ноуте трансляцию на любом сайте типа смотриком,заходим через телефон на сайт и смотрим)))проще же?

-3
 Repoman отправил
И в месте с тобой видео твоей квартиры смотрят хозяин и техслужба сайта? Не, спасибо.
+3
alexthesage отправлено

Да кому ты сдался, на ивидеоне миллионы таких трансляций одновременно.

раскрыть ветвь 3
+20
 DedAfanasii отправил
Даже не знаю что сказать.. . Поставил на телефон скайп, включил автоприем звонков и все работает.
0
CtrV отправлено

поставил на телефон скайп, включил автоприем звонков и видео не включается. вроде все настойки посмотрел. авто включения камеры не нашел. подскажи как ты этого добился.

0
 DedAfanasii отправил

А что за аппараты? Проще погуглить, у меня ничего не пришлось настраивать, все сразу заработало. Если хочешь обзор шире - закажи на алиэкспрессе фишай для камеры телефона, цена вопроса 150р.

+10
yoshi.project отправлено
" Мы с женой смотрим как Йоши проводит время дома :D "
Zachem..:(
+24
 timsoid отправил

Кот один целый день дома, интересно что он там делает.

+9
 SitKiLLeR отправил
Теперь-то можно в режиме онлайн подсматривать за этой ленивой пушистой жопой и завидовать ему.
+1
yoshi.project отправлено
я про то что, меня Йоши зовут х)
+44
 kilobait3 отправлено

кучеряво живёте) старый смартфон.

+27
 timsoid отправил

Лежит у меня старенький добротный SE U20i , храню на память, вышел еще в 2010 году. Пробовал им пользоваться, но ОЗУ дико не хватает, даже мессенджеры тупят или вообще не ставятся. Вот проверял прогу на нём.

+11
AlexeyMish отправлено

Я пользуюсь ivideon. На телефоне/планшете ставится IP Webcam из маркета, дружится с аккаунтом ivideon. Все бесплатное.

На платных аккаунтах есть запись видео, но если надо только смотреть онлайн, то халява.

Смотреть можно через браузер либо родную софтину (ivideon).

На бесплатной учетке камеру можно расширить для двух участников+админ.

Наблюдаю за состоянием кота диабетика, сегодня как раз не понравилось как он себя вел, сорвался до дома, увез в ветеринарку. Сахар 1,7 был. Оставил там до вечера.

раскрыть ветвь 5
+1
Battle.Hamster отправлено

зашла в комменты собсно чтоб узнать на чём поставил

а я со своим SE WT19i до сих пор хожу %))))

если обновлю - тож может поставлю С: благодарю

раскрыть ветвь 3
+1
 sokolcool отправлено

жаль что только андроид

+14
 ANDROID0 отправлено

Мой "смартфон" из 2007 года ))

Sony Ericsson W810i Walkman

Уже почти 10 лет пользуюсь им каждый день

+2
 Stickman отправил
Эх мой первый телефон!...Верните мой 2007!:D
раскрыть ветвь 1
-1
Carburn отправил

Это не смартфон.

+1
BaJIepaMoTo6JIok отправлено

Лежит в тумбочке Samsung Galaxy Ace. Вот как раз думал найти ему применение какое нибудь

-2
zasai отправлено
продать смарт. заказать миникамеру с вифи. юзать норм софт безо всяких телеграмоф.
раскрыть ветвь 5
+17
 utkindp отправлено

Так-то все это неплохо, однако, речь не идет о видеосъемке. В некоторых случаях достаточно получать фотки, что же касается видеонаблюдения, то тут нет равных IP WebCam(http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201602&st=440)

Однако, все эти мечты о видеонаблюдении разбиваются о разные подводные камни, такие как:

- камера, отключающаяся вместе с экраном смартфона, что приводит к необходимости держать его постоянно включенным - во многих аппаратах,

- нагрев процессора,

- нагрев самой камеры,

- необходимость постоянно держать аппарат на зарядке, что негативно сказывается на батарее.

+8
alexthesage отправлено

в ИПвебкаме можно поставить работу в фоне

аппарат старый и на батарею, как правило, всем уже насрать - нехай болтается на проводке постоянно

+6
 timsoid отправил

У меня экран не горит и всё работает.

А недостатки которые вы перечислили очевидны, если нужно действительно видеонаблюдение, то тогда поможет только IP-камера.

Для IP Webcam нужно пробрасывать порты, иметь внешний IP.

+1
 vladi5700 отправил

не обязательно, почти у каждого ппоизводителя есть сервис, который как ddns работает. Да и внешний ddns можно использовать

раскрыть ветвь 8
0
 gavroshker отправил

в ipwebcam встроенный клиент ivideon, работает с выключенным экраном. всё чудесно

0
AlexeyMish отправлено

Не нужно. У меня планшет за роутером в качестве камеры. Смотрю через браузер и мобильный инет. Все прекрасно работает.

+1
 SigSauer отправлено

на счет батареи все с точностью до наоборот,  сами производители рекомендуют максимально от зарядки питаться, т.к. батарею портят именно циклы заряд-разряд

0
vadimOO7 отправлено
Наоборот
раскрыть ветвь 5
0
 perrec отправил

Еще надо открыть порт для программы.

0
 Benz.in отправил

забыл еще о проблеме с доступом из внешнего инета к смартфону сидящему в домашней сети WiFi

0
Carburn отправил

Для это и есть Ivideon #comment_75421969

0
 SigSauer отправлено

чушь не пори, все месенгеры в домашней сети нормально общаются с интернетом, а с этим вдруг раз и проблема?

0
Mal21177 отправлено
А в чем может быть проблема?
раскрыть ветвь 2
0
Kuzivanov отправил
Использую старый смартфон как настольные часы. Экран всегда светится. Работает только от сети. Можно попробовать. спасибо
+7
 archi93 отправил

Ну, лига мужей/жен изменщиков оценит точно.

+2
 zaurik отправил

Пользуюсь ivideon, сервис облачного видеонаблюдения. лучше программы на данный момент нет, есть видео режим и фото режим. есть вебинтерфейс, и программы на разные платформы

+1
 timsoid отправил

ivideon требует отдельно ПК если я не ошибаюсь, который должен быть включен всегда.

0
 zaurik отправил

нет, можно настроить на смартфоне

раскрыть ветвь 5
+2
 Tyler1408 отправлено

А есть ли аналогичная программа для Симбиан?  У меня просто Нокия C6-01 валяется. Вот бы её для таких задач использовать

0
 viperrr3 отправлено

помнится еще на сименсе (ява еще) качал какую то програмку, она делала фотки с заданным интервалом, или когда были движения

0
Serjee отправил
Есть , пользовался в году 2008 вроде, называется типа " детектор движения" . Искать на allnokia.ru
0
theone1992 отправил
Тоже такая лежит, тоже интересно) Написано же, что в браузере можно открыть. Но проверять я, конечно, в ближайшее время не буду)
UPD
А, не, это про устройство на которое хотим получать фото написано, печаль. Я искал когда-то подобный софт, пробовал кучу, но адекватно работающего так и не нашел.
+2
dottb отправил
Я правильно понимаю? Настраиваешь смарт , стаавишь в комнате, и на новый смарт приходят сообщение от старого по тем темам, которые перечислены в посте?
+9
 timsoid отправил

Да, причем смотреть может несколько человек

+4
PSinner отправлено
А Скинь ссылочку на трансляцию.
0
Alix23 отправлено

Вот у вас есть "Плюсы", а почему нет минусов?
Я бы однозначно записал эту возможность в минусы. Т.к. судя по всему разработчик тоже имеет возможность смотреть ваши фоточки. Как минимум такой телефон надо после прихода домой накрывать как попугая.

раскрыть ветвь 7
+1
Syavick отправлено
Можно из старого смартфона и веб-сервер запилить.
+1
 Alltol отправлено
Все настроил.Работает отлично ! Только недавно задумывался как проверять закрыта ли дверь в квартире когда уезжаем к родителям. БОЛЬШОЕ спасибо за пост !
+1
 Dr.GOOGLE отправил
Годно. Буду в гараж мутить 👍
0
Skrugirelo отправлено

А почему Telegram не отображается в шторке телефона, как запущенное приложение?

Что-то в Telephoto не получается режим детектора движения (Датчик движения).

Жамкаю Motion detection -> On. Телеграм говорит, что Датчик движения запущен.

... и все. Приложение видимо виснет, т.к. перестает отправлять фото.

0
 snap4x отправлено
Подскажите...у меня iPhone,дома валяется андроид!будет работать ?или надо чтобы было два андроида?
0
CtrV отправлено

поставил на телефон скайп, включил автоприем звонков и видео не включается. вроде все настойки посмотрел. авто включения камеры не нашел. подскажи как ты этого добился.

0
 OUrsus отправил
И помните: токен от бота никому не передавать! Если злоумышленник получает токен, у него появляется доступ к боту, а значит он может перехватывать ваши личные данные.
0
 timsoid отправил

надо еще пароль знать

0
meft отправлено

"В наше время смартфоны меняются достаточно быстро".

У меня и моей жены есть по 1 смартфону. До этого были телефоны Samsung D600.

Смартфоны ни разу не меняли.

Мы безнадежны?

0
teresarizal отправлено

а мы за своими собаками следим через ivideon, трансляция на смартфон идет с вебки и старого автомобильного регистратора)

0
 BerserkerRR отправил

ПоделиТЬСЯ

0
hfvbkm отправил

один вопрос, телефон телеграмм не тянет

0
 purestereo отправил

Буров Юрий дождался оплаты? Сегодня понедельник вроде..

0
DwEn отправлено

На видео у разработчика голос точь в точь как у Гайдука)

0
 Naberlin отправил

Без симкарты всё это будет работать? Старый смартфон есть, но заводить для него отдельную симку неохота

+4
 timsoid отправил

у меня по wifi работает

0
 Semiriala отправила
Поставлю рядом с розеткой под утюг, мой шизофреник внутри будет спокоен, а то надоело делать фото перед уходом(
0
Fidel666 отправлено

класс.

0
 archi93 отправил
Вопрос такой, в видео поста он писал сообщение и телефон его воспроизводит, я так понимаю это работает через функцию tts но набрав сообщение он пишет что сказал ..... но по факту тишина, Ничего не происходит
0
 timsoid отправил

синтезатор речи установлен?

0
 archi93 отправил
Можно подробнее? Это как отдельный софт должен быть, Или в настройках телефона ковыряться? В остальном все работает, правда фото по запросу долго реагирует, а по движению сразу отправляет
раскрыть ветвь 2
0
 Zlojkrot отправил

А как решить вопрос с питанием телефона когда батарея сядет.

0
 Snoshaha отправлено
Никак, подключать сразу на зарядку. Некоторые даже без батареи могу
0
farmstandart отправил

не пойму как поменять с какого телефона снимать и на какой прислать фото

0
prostoinikita отправлено

А на телефоне программа себя как показывает? на дисплее что?

0
 webgrass отправлено

Ждем постов об изменах

0
 kujuma отправлено
что-то у меня не получается на планшете! Создал бота, получил токен, скопировал и вставил токен, придумал пароль и запустил сервис. С ноутбука из Windows приложения telegram нахожу в поиске своего бота подключаюсь, пароль не просит, да и никаких фото получить не могу, только писать сообщения... куда копать?
0
babayanbi4 отправлено

копировать и вставлять надо не только сам токен, а именно то, что в посте было выделено красным

0
babayanbi4 отправлено

точнее не в посте, а в самом приложении, там красным выделено, что именно надо вставлять (не только ключ, а всю фразу)

0
 timsoid отправил

Пиши в теме 4пда или у разрабов в телеге @telephoto_me

удали приложение, заново поставь, либо токен бота возможно коряво скопировал в приложение, поставь пароль из цифр

0
NobleDonMihata отправлено

Судя по фотографиям у кота не осталось никакой частной жизни) Кстати люблю вислоушек.

0
Muzkaymoq отправлено

Для айфона нет версии? в эпстор не нашел. А то как раз 4ка лежит, поэкспериментировать охота)

0
dslavd75 отправлено

Вот бы он еще видео в онлайне передавал

0
 OBHO отправлено
Берем старый/дешевый смарт, разбираем его, наращиваем шлейф камеры, ставим в авто камеру, спрятав остальное под потолком/торпедой... Профит!
+1
Rai220 отправлено

Гораздо проще тогда купить android-тв приставку-флешку и подключить к ней usb-web-камеру.

+1
 OBHO отправлено
Не проще, дороже, нет энергонезависимости, часто нет gps и нет gsm.
0
 satisfactor отправил

Как то все слишком сложно. Я подключаюсь к своему домашнему ПК через google remote desktop и смотрю на происходящее дома при помощи вебки.

0
Ko6ka отправлено
А у меня комп в одной комнате, а котики в других плюс на кухне и в прихожей (по настроению). Неинтересно.
0
 timsoid отправил

всё просто) настроить пару минут, при плохом инете тяжеловато будет заходить домой и смотреть что происходит на вебке.

0
Appearance отправлено

И у создателей данного бота есть вся информация о тебе. Офигенная идея, ставьте все!

+1
Rai220 отправлено

И нафига оно мне? Смотреть наш ваших котиков? Увольте, у меня свои есть.

А если серьзено, то у нас даже сервера своего нет - всё идет через телеграм, от камеры к клиенту.

+1
 Snoshaha отправлено
А не лукавишь ли ты? Сервер бота по факту на теле с камерой? это не означает, что он шлёт только клиенту, но волков бояться - в лесу не ебаться)
раскрыть ветвь 1
0
 timsoid отправил

бота ты сам себе создаешь.

+1
Appearance отправлено

Я про создателей этого "Telephoto"

0
 nektoiztomska отправил
У нас в городе сейчас идет волна грабежей аккумов, магнитол и т.д. с отечественных авто. С помощью такого софта можно попробовать решить эту проблему думаю. Заряженый до 100% старенький смарт + функция срабатывания на движение - и тебе не надо всю ночь караулить у окна или устраивать засаду в авто. Сработала сигналка, ружьё с солью на плечо или любой другой выключатель и атата )
0
Rai220 отправлено

Можно спрятать телефон а бардачке и включить датчик удара (правда он пока не на всех телефонах хорошо работает). Хочу так поймать вора посылок.

0
 camarao отправил

Украдут телефон)

0
 timsoid отправил

Не особо поможет, лучше видео писать да и с камерой хорошей с зумом, так вы только силуэт человека увидите.

0
 nektoiztomska отправил
Я не совсем для фото- либо видеофиксации. А для того, чтобы эта связка дала мне сигнал, что машину вскрывают, а там уже я на своих длинных ногах прибегу и отмудохаю взломщиков
раскрыть ветвь 1
0
 Roznos отправил

Я все хочу из вебки подобное сделать что бы на смарт отправлял, но лень софт искать ))

+2
 timsoid отправил

Из вебки можно с помощью Ivideon сделать, но на ПК надо ставить софт и по сути всё видео прогоняется через их сервера насколько я помню.

0
 Roznos отправил

Спасибо, настроил ))

0
 shstrv отправил
А можно установить на телефон эту прогу, что бы работала в фоновом режиме?
+2
Rai220 отправлено

Можно, но значок работающей программы всегда будет гореть в трее. Убрать его нельзя, для скрытого наблюдения за чужим телефоном программа не подойдет.

0
 Aprekot отправил

Можно апк пересобрать

раскрыть ветвь 2
0
dottb отправил
Вопрос . на фронталке ведь меньше мегапикселей. Качество фото будет хуже.
+5
 timsoid отправил

Фотки можно получать и с задей камеры, а вот по движению пока только фронталка, разрабы на 4pda говорят пока не прикрутили фотки по движению на основную камеру.

0
wingblack отправлено

Охранная система из фоток раз в 1-5 минут - это слишком громко сказано.

А каждую секунду - запаритесь фотки листать.

Конечно, применение приложению найдется, но я бы не стал на него рассчитывать именно как на видеонаблюдение.

Я правильно понял, что с данным ботом кто угодно может получить фото зная его имя ?

+11
 timsoid отправил

В настройках можно задать пароль бота

+2
 Mystique2842 отправил

а можно установить на старый ведроид программу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pas.webcam

и превратить свой телефон в многофункциональную ip камеру с оповещениями, датчиками движения, трансляцией во все плееры по прямой ссылке и т.д. и т.п.

прога шикарная и отправку фото по изменению статичной картинки также можно настроить и запись видео, и заливку его на сторонние сервисы, и просмотр этих видео с веб-сервера (который автоматически поднимается на телефоне) и т.д. и т.п. функционал по истине шикарный.

я старый galaxy s3 сделал таковым) собрал для него "корпус" из лего и профит)))

на другом смартфоне смотрю через https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alexvas.dv...

@admin, пользуясь случаем и наступающим 11.11.11, может быть сделаете скидку на "убирание" рекламы в pikabu android?) оформить это красивым постом и призвать пользователей)

p.s. вчера вот осознал, что у меня на android весь софт стоит легально платный из маркета) последние пиратские долгожители были заменены их легальными/платными версиями)

и хотя у меня и стоит на android adguard premiuim с https фильтрацией (который уничтожает всю рекламу на корню везде...), но пользуясь случаем и скидкой я бы купил "антирекламу" в Вашем приложении)

раскрыть ветвь 3
0
Ko6ka отправлено
Там же режим "по движению". Что, собственно, и нужно для охраны. Зафиксировало движение - маякнуло хозяину.
-1
xakersmap отправлено

так это же троян, если его незаметно установить на телефон жертвы можно за ней следить

-1
 dostoeffskiy отправлено
Коммент на всякий.
-1
 JapanPrincess отправлено

Ура. хotь чot t0п0в0е

-1
 freewindvrn отправлено

ух тыыыы....мой кот громко пердит, оказывается

-1
 camarao отправил

PidorBot занят! Эх!

-1
 kujuma отправлено
Круто, надо будет попробовать!
-1
E1yse отправлено
Спасибо
-2
Barrister отправлено

Меня так несколько лет допекал гребаный соседский терьер, тупое животное начинало выть в 7 утра безостановочно, как соседи уходили на работу. И это сподвигло продать квартиру и переехать в загородный дом, теперь у меня пневмовинтовка, и если долбанные собаки устраивают перекличку возле ворот в 5 утра, то получают заряд свинца в задницу. А в той квартире теперь кто то другой мучается, пока терьер не сдохнет.

-2
 Offe4ka отправлено
Это значит мне на мой телефон обязательно телеграмму устанавливать,чтоб фотки смотреть?на вайбере нельзя?
0
 timsoid отправил

Всё заточено на боте, которые можно создавать только через телеграмм.

0
DesTinaTioN13 отправлено

почему то с телефона в плей маркете не могу найти приложение,не по названию не по разработчику(

-2
BETEPOK28rus отправил

Батарею наверное сильно жрет

-2
 Sqwaer отправил

Боже почему все талантливые люди кортавят

+2
Rai220 отправлено

Зато я не вайпер и мясо ем.

-2
olgaestrina отправлено

На тему слежки. Переписывалась с подругой (которую ненавидит муж) на нашем с ним общем компе в режиме невидимки. Но муж как-то узнал это. Каким образом? Она точно не могла ему писать

0
 krymneya отправила
К примеру, Radmin -- первая подобная прога, пришедшая на ум. Или тупо простенький скрипт, делающий скриншоты экрана с определённым периодом.
0
olgaestrina отправлено

а как понять что та или иная программа установлена на компе?

раскрыть ветвь 2
-2
Tony23 отправил

Это приложение не просто крутое, а мега ахуительное!

-4
 XOXJIOCPA4 отправлено

о, у меня как раз jiayu g3s валяется без дела с разбитым экраном, пущу в дело.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь