5

Чёрная икра вкус из детства, не оправдались надежды. Воспоминания обманчивы?

В 1988 году было мне 6 лет ,запомнился вкус чёрной икры(осетровой) казался насыщенно сладко и в тоже время немного солёным.
Ну вот пару лет назад решил наконец купить сей продукт так как магазин К.И. имеет неплохую репутацию, ну вот в общем вкус оказался не такой как из воспоминаний, вкусно да, но вкус не насыщенный, то есть за что такая наценка непонятно только потому что рыба более редкая, с одной стороны рад, а то ходил бы и слюни пускал рядом с магазином и деньги выкидывал на неё периодически. Ещё арбузы были со специфическим насыщенным привкусом сейчас этот привкус не такой яркий и есть только в ранних арбузах с мелкими косточками. Обидно будет если вдруг кетчуп удастся тот самый попробовать и он тоже окажется не такой....

Чёрная икра вкус из детства, не оправдались надежды. Воспоминания обманчивы? Необычная еда, Еда, Осетровые

Дубликаты не найдены

+6
Вкусовые рецепторы с возрастом теряют чувствительность. Поэтому в детстве все слаще, вкуснее, насыщеннее
+4

Вкусовые качества пищи напрямую зависят от того насколько "забиты" рецепторы, если вы едите много приправленной, соленой, острой, сладкой и прочей слишком богатой на вкусы пищи, то любая еда со вкусовыми нюансами, а не ярким вкусом - будет безвкусной, серой. Черная икра в целом не обладает каким-либо ярким собственным вкусом, красная икра более насыщена по вкусу (в большей степени по привкусу рыбы или запаху даже), то что соль и там и там оно и так понятно. В целом - да нет у нее никакого особого вкуса по большому счету) просто полезный, но крайне редкий и дорогой продукт только и всего.

раскрыть ветку 1
-2
С этом я согласен. Но многие вкусы я ощущаю так же как и в детстве, возможно определённые рецепторы утратили восприятие.
+10
А ещё раньше высокие частоты были более слышимые, не то что нынешние.
раскрыть ветку 1
+2
Солнце ярче светило и волоски на ногах веселее играли на ветру
+3
упустили важную деталь, нынче процветает икра от инкубаторской рыбы, чем очень сильно по вкусу отличается от вольной рыбки ..(разный комбикорм, мало подвижный образ жизни и др факторы)
+2

Попробуй икру немного подсушить.Вкус будет другой.

+1

Есть такое, в году эдак 2010 попробовал черную икру после 20-летнего перерыва. Не то! Наверное, потому что нынешние осетры все рыбхозовские, выращенные на искусственных кормах.

0

Кто-то сказал тот же кетчуп? :) Вспоминали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Похож по вкусу на тот с зелёной крышечкой советский?
раскрыть ветку 3
+1

а я вот этот помню кетчуп. только этикетка ярче была, что ли.  и икру черную мама принесла домой с работы, чайную кружку целую, грамм так 200. я съел чайную ложку, поморщился и не стал есть. вот тоже лет так 30 не едал больше черной икры. может тоже купить баночку для закрытия гештальта?!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Под зелёной крышечкой не ела...

0

Да и трава зеленее и небо голубее

раскрыть ветку 1
-1
И простора больше было. А сейчас куда не плюнь заборы одни.
0

Раньше красная была дороже чёрной.

раскрыть ветку 8
+1

До войны??? ))

раскрыть ветку 6
0

До исторического материализма)

раскрыть ветку 5
0

Когда?

0

Раньше и водка крепче была

0

Чёрная икра разная... Чем она крупнее и светлее - тем вкуснее... Если не знали.

У красной икры всё наоборот... )

-1
Как бывший работник рыбозавода-могу сказать вам ,что черная икра не всегда появляется из осетра..чаще она появляется из-за хим.красителя который добавляют в икру других пород..ну и выдают за осетра..

Всех с новым годом!!! счастья,любви и благополучия!!и внимательно выбирайте продукты питания!!🧀🥑🥯🍳
раскрыть ветку 1
0

О да, мне "работник" пивзавода рассказывал про тонны порошка, "работник" мясокомбината про крыс и опилки и так далее. Смешно слушать.

-1

Все выложили при царе советах а потомкам шищ искуственое иль гмо,не думают о будущем детях ,

-1

Во первых это ненастоящая черная икра, а во вторых красная икра вкуснее черной по определению, что касается моих вкусовых ощущений.

раскрыть ветку 10
+2

Чем она не настоящая?

раскрыть ветку 4
-3

Настоящая более светлее и даже с зеленым оттенком. Черная икра тупо не может быть смольной-чёрной, если это не икра летучей рыбы конечно же.

раскрыть ветку 3
0
Совершенно верно, мне и в детстве красная тоже больше нравилась.
-1
Настоящей этой я уже не знаю, где купить, через поставки нелегальные очень легко травануться так как её консервируют непонятно чем и как.
раскрыть ветку 3
+4
Везёт... Ты хоть ее пробовал... А мне повезло красную столовой ложкой похавать (дядька с ДВ прислал литру), а потом родители сказали: "Хватит. Это на Новый год." А потом она заплесневела. Так кончился праздник.
0

Надо во первых понять из какой рыбы черную икру ты пробовал, а потом через портовые города заказывать.

Как минимум 4 вида рыбы дают черную икру и понять точно вкус какой ты помнишь, можно путём проб и ошибок.

раскрыть ветку 1
-2

До 15 лет каждое лето ссылалась в Каспийск к тётушке на откорм и солнечно-морские процедуры))) . Черная икра каждый день на завтрак и желательно в обед, сразу после хинкала))) Мы с братьями часто даже выбрасывали бутерброды в окно, ибо хотелось обычной докторской колбасы вместо икры. Так что

В настоящее  время отчим часто балует черной икрой,  от разных поставщиков. Но... Ни разу я не ощутила того самого вкуса. Я не знаю как ее сейчас добывают и что с ней делают, но она не настоящая, не природная. Какой то полуфабрикат.

раскрыть ветку 2
0

Ты просто постарел.

0

На каспии икру берут потроша рыбину. На прилавках же либо та,что рыба сама вымела, либо доят. И естественно вкус другой. Ну и консервация другая

-2

Пост на тему " у меня есть бабос на черную икру, а у тебя-нет" .

раскрыть ветку 1
0
Один раз в 10 лет маленькую баночку каждый по моему себе может позволить даже малообеспеченный человек. А если вы про коммент то да там люди зажрались.
-2

так черную икру не едят, ты бы еще сверху сырика положил

раскрыть ветку 9
+1

Всю жизнь так ели.

раскрыть ветку 2
-1

ну в детстве да, а с возрастом я понял как ошибался- только десертной ложечкой под охлажденный брют))

раскрыть ветку 1
0

А как едят?

-3
Какого сырика? надеюсь не "дружбу" он то сейчас на 90% пальмовое масло низшей категории.
раскрыть ветку 4
+1

ЛОЛШТО? Ты не бери сырный продукт, ты бы то, где написано "сыр плавленый".

раскрыть ветку 2
-1

экий ты гурман

-5
Стареешь и глупеешь
раскрыть ветку 3
-2

Надо щи с брюквой жрать и не выёбываться?

раскрыть ветку 2
-2
Надо мозги светлыми держать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: