2

Чёрная икра вкус из детства, не оправдались надежды. Воспоминания обманчивы?

В 1988 году было мне 6 лет ,запомнился вкус чёрной икры(осетровой) казался насыщенно сладко и в тоже время немного солёным.
Ну вот пару лет назад решил наконец купить сей продукт так как магазин К.И. имеет неплохую репутацию, ну вот в общем вкус оказался не такой как из воспоминаний, вкусно да, но вкус не насыщенный, то есть за что такая наценка непонятно только потому что рыба более редкая, с одной стороны рад, а то ходил бы и слюни пускал рядом с магазином и деньги выкидывал на неё периодически. Ещё арбузы были со специфическим насыщенным привкусом сейчас этот привкус не такой яркий и есть только в ранних арбузах с мелкими косточками. Обидно будет если вдруг кетчуп удастся тот самый попробовать и он тоже окажется не такой....

Чёрная икра вкус из детства, не оправдались надежды. Воспоминания обманчивы? Необычная еда, Еда, Осетровые

Дубликаты не найдены

Лига Поваров

212 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.

Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

Подробнее
+6
Вкусовые рецепторы с возрастом теряют чувствительность. Поэтому в детстве все слаще, вкуснее, насыщеннее
+3
упустили важную деталь, нынче процветает икра от инкубаторской рыбы, чем очень сильно по вкусу отличается от вольной рыбки ..(разный комбикорм, мало подвижный образ жизни и др факторы)
+4

Вкусовые качества пищи напрямую зависят от того насколько "забиты" рецепторы, если вы едите много приправленной, соленой, острой, сладкой и прочей слишком богатой на вкусы пищи, то любая еда со вкусовыми нюансами, а не ярким вкусом - будет безвкусной, серой. Черная икра в целом не обладает каким-либо ярким собственным вкусом, красная икра более насыщена по вкусу (в большей степени по привкусу рыбы или запаху даже), то что соль и там и там оно и так понятно. В целом - да нет у нее никакого особого вкуса по большому счету) просто полезный, но крайне редкий и дорогой продукт только и всего.

раскрыть ветку 1
-2
С этом я согласен. Но многие вкусы я ощущаю так же как и в детстве, возможно определённые рецепторы утратили восприятие.
+10
А ещё раньше высокие частоты были более слышимые, не то что нынешние.
раскрыть ветку 1
+2
Солнце ярче светило и волоски на ногах веселее играли на ветру
+2

Попробуй икру немного подсушить.Вкус будет другой.

+1

Есть такое, в году эдак 2010 попробовал черную икру после 20-летнего перерыва. Не то! Наверное, потому что нынешние осетры все рыбхозовские, выращенные на искусственных кормах.

0

Кто-то сказал тот же кетчуп? :) Вспоминали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Похож по вкусу на тот с зелёной крышечкой советский?
раскрыть ветку 3
-1
Как бывший работник рыбозавода-могу сказать вам ,что черная икра не всегда появляется из осетра..чаще она появляется из-за хим.красителя который добавляют в икру других пород..ну и выдают за осетра..

Всех с новым годом!!! счастья,любви и благополучия!!и внимательно выбирайте продукты питания!!🧀🥑🥯🍳
раскрыть ветку 1
0

О да, мне "работник" пивзавода рассказывал про тонны порошка, "работник" мясокомбината про крыс и опилки и так далее. Смешно слушать.

-1

Во первых это ненастоящая черная икра, а во вторых красная икра вкуснее черной по определению, что касается моих вкусовых ощущений.

раскрыть ветку 10
+2

Чем она не настоящая?

раскрыть ветку 4
0
Совершенно верно, мне и в детстве красная тоже больше нравилась.
-1
Настоящей этой я уже не знаю, где купить, через поставки нелегальные очень легко травануться так как её консервируют непонятно чем и как.
раскрыть ветку 3
-1

Все выложили при царе советах а потомкам шищ искуственое иль гмо,не думают о будущем детях ,

0

Да и трава зеленее и небо голубее

раскрыть ветку 1
-1
И простора больше было. А сейчас куда не плюнь заборы одни.
0

Раньше красная была дороже чёрной.

раскрыть ветку 8
0

Когда?

+1

До войны??? ))

раскрыть ветку 6
0

Раньше и водка крепче была

0

Чёрная икра разная... Чем она крупнее и светлее - тем вкуснее... Если не знали.

У красной икры всё наоборот... )

-2

До 15 лет каждое лето ссылалась в Каспийск к тётушке на откорм и солнечно-морские процедуры))) . Черная икра каждый день на завтрак и желательно в обед, сразу после хинкала))) Мы с братьями часто даже выбрасывали бутерброды в окно, ибо хотелось обычной докторской колбасы вместо икры. Так что

В настоящее  время отчим часто балует черной икрой,  от разных поставщиков. Но... Ни разу я не ощутила того самого вкуса. Я не знаю как ее сейчас добывают и что с ней делают, но она не настоящая, не природная. Какой то полуфабрикат.

раскрыть ветку 2
0

Ты просто постарел.

0

На каспии икру берут потроша рыбину. На прилавках же либо та,что рыба сама вымела, либо доят. И естественно вкус другой. Ну и консервация другая

-3

Пост на тему " у меня есть бабос на черную икру, а у тебя-нет" .

раскрыть ветку 1
+1
Один раз в 10 лет маленькую баночку каждый по моему себе может позволить даже малообеспеченный человек. А если вы про коммент то да там люди зажрались.
-2

так черную икру не едят, ты бы еще сверху сырика положил

раскрыть ветку 9
+1

Всю жизнь так ели.

раскрыть ветку 2
0

А как едят?

-3
Какого сырика? надеюсь не "дружбу" он то сейчас на 90% пальмовое масло низшей категории.
раскрыть ветку 4
-5
Стареешь и глупеешь
раскрыть ветку 3
-1

Надо щи с брюквой жрать и не выёбываться?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
611

10 странных блюд тайской кухни

10 странных блюд тайской кухни Таиланд, Тайская кухня, Юго-Восточная Азия, Необычная еда, Еда, Азия, Жизнь за границей, Длиннопост
10 странных блюд тайской кухни Таиланд, Тайская кухня, Юго-Восточная Азия, Необычная еда, Еда, Азия, Жизнь за границей, Длиннопост
Показать полностью 10
671

Кати сэр - почти забытая армянская сладость

Кати сэр - почти забытая армянская сладость Рецепт, Армения, Сладости, Молоко, Орехи, Мёд, Еда, Необычная еда, Кулинария, Длиннопост, Десерт
Кати сэр - почти забытая армянская сладость Рецепт, Армения, Сладости, Молоко, Орехи, Мёд, Еда, Необычная еда, Кулинария, Длиннопост, Десерт
Показать полностью 3
43

Ответ MalvinasArg в «Корейский рацион» 

В качестве примера. Норматив на сворачивание комплекса - 1 час 45 минут. Вьетнамцы управлялись за 30 минут - сворачивали и покидали позиции. Ибо через 45 минут после отработки американцы превращали обнаруженные позиции в безжизненное пространство. Правда, кабели тупо рубили, а не отсоединяли и укладывали. Но кабели - относительно невеликая потеря.
585

Ответ на пост «Корейский рацион» 

Ответ на пост «Корейский рацион» Необычная еда, Вьетнам, Война во Вьетнаме, Вьетнамцы, Вьетнамская кухня, Армия, Армейская еда, Армейские истории, Кухня, Еда, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Корейский рацион» Необычная еда, Вьетнам, Война во Вьетнаме, Вьетнамцы, Вьетнамская кухня, Армия, Армейская еда, Армейские истории, Кухня, Еда, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
185

Топ «невкусных» деликатесов мира

Топ «невкусных» деликатесов мира Деликатес, Еда, Тухлятина, Касу Марцу, Длиннопост, Столетние яйца, Необычная еда
Топ «невкусных» деликатесов мира Деликатес, Еда, Тухлятина, Касу Марцу, Длиннопост, Столетние яйца, Необычная еда
Показать полностью 5
3309

Удивительные кулинарные традиции

216

Новый вкус знакомых блюд

Новый вкус знакомых блюд Пельмени, Азиатская кухня, Мужская кулинария, Фантазия, Еда, Необычная еда, Длиннопост
Новый вкус знакомых блюд Пельмени, Азиатская кухня, Мужская кулинария, Фантазия, Еда, Необычная еда, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: