Что то со мной не то или я остро воспринимаю все

Всём привет. Хочется попросить советов, или просто подсказать. Имею двоих детей, и не могу понять это проблема или как. Сыну 5 лет, прекрасный ребёнок, но в последнее время отказывается делать элементарные вещи, но это ладно я понимаю. Проблема в том, что как начинается у нас веселье, в плане игр с папой, или просто какая нибудь активность, остановить его не возможно. Мы бегаем по квартире кругами, или носимся с какой нибудь палкой или ещё чем нибудь, и всё это вечно приводит к травме. сегодня банально пошли они с мужем набрал воду в водомате, и сын ударился об столик куда ставят балон, как итог рассёк бровь. Постоянно травмы получается из за его дурости. Пытаемся успокаивать словам и объяснять к чему приведут те или иные действия, но особо это не воспринимает. Сегодня гуляли на площадке и столкнулась с тем, что ребёнок познакомился с детьми и начали они играть в догонялки, и так как там дети были чуток постарше никого он так и не смог поймать, и что как то видимо достать одну девочку он её задел ногой, на что я ему сделала замечание, что так нельзя себя вести. Девочка рассказала папе что он её ударил, но по факту он тронул её ногой, папа ничего не сказал. Потом девочка 12 лет просила всех детей с ним не играть, но мой не особо расстраивался от этого и продолжал с ними играть, и закончилось всё тем, что мальчик из этой компании столкнул его с лестницы, мой дал тому сдачу и началась драка, прям как драка двух взрослых мужчин. Я развела их сделала обоим замечание, и своему сыну сказал, что раз не получается найти у тебя общий язык с детьми, то не нужно навязываться. Складывается такое мнение у меня, что я сама загоняю своего ребёнка в какие то правила, сколько гуляем ни одни из родителей своим детям замечания не делают, даже если их дети пинают и обижают кого то. А я вот как дура учу его не обижать девочек, не обижать маленьких, и он часто очень долго терпит, но потом просто срывается и начинает кричать на таких детей или плачет. Не знаю кто я уже, делаю ли я плохо, или что. Мой сын какой то не такой, или всё так изменилось. Хочется чтоб были друзья у него, ну или те с кем играть.

Дети и родители

12.2K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов