Что такое гравитация?

может здесь есть физик, который сможет объяснить нормальными словами ?
Что такое гравитация? может здесь есть физик, который сможет объяснить нормальными словами ?
Автор поста оценил этот комментарий
Причём функция искривления кажется не в наших трёх измерениях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек живет в нескольких измерениях сразу,а чудом называет когда фокусник достает из шляпы кролика )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я химик, но попытаюсь объяснить коротко, как я это понимаю. Притяжение (гравитация) есть между любыми телами, но настолько слабо, что видимо ощущается только на БОЛЬШИХ объектах - как минимум астероиде. Возникает где-то на уровне элементарных частиц, которые притягиваются и отталкиваются, вроде за счёт заряда. Но если отталкивание работает только сверхмалых расстояниях (несколько диаметров частицы) и служит барьером от столкновения, то притяжение гораздо сильнее и в больших объёмах вещества начинает притягивать окружающие тела.
Насчёт контроля: как ты будешь контролировать то, что происходит на таких малых расстояниях, что мы их не способны увидеть ни в какую оптику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Да с теперь понемногу я начинаю понимать.
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря простыми словами, гравитация - это "искривление" пространства. Чем больше масса, тем большее "искривление" пространства и, следовательно, в это "искривление" "скатываются" более легкие объекты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простыми словами... А можно еще проще. Мой брат не поймет. Я если честно тоже не погял.
показать ответы