3580

Чисто про любовь1

Сейчас жоское будет — вы всё ещё можете остановиться и не читать. Клянусь, случайно посмотрел новый клип певца SHAMAN. На этот раз никаких тебе мойбоев и исповедей, и даже от любви к родине отсоединилась родина и осталась только любовь. Только любовь.

Чисто про любовь

Клип называется «Любимая женщина» и выглядит так, будто у певца SHAMAN вместе с родиной отсоединился бюджет (и сюжет) и он упал в ящик с пластинками Серова, Добрынина и Казаченко. И немножко Лолиты Милявской.

Клип начинается с того, что SHAMAN сидит посреди белого пространства в позе соблазнительницы, закинув одну кожаную штанину на другую, и медленно протягивает зрителю розу. Видно, что раньше он протягивал бы её в слоумоушне, но раз бюджета на слоумоушн нет, приходится протягивать самому. Медленно и плавно не получается, поэтому он протягивает её рывками, как будто немного даже проталкивает розу зрителю. «А это, доктор, вам».

Дальше он некоторое время неловко сидит с этой розой, подергиваясь, а потом... потом чокается розой со стоящим рядом букетом в вазе. Букет не реагирует.

Клип состоит из нескольких фрагментов, в которых нам дают выбрать, какого певца SHAMAN мы хотели бы сильнее любить. Сначала это SHAMAN с букетами роз, в бархатной рубашке и с чёлкой на одну сторону. Потом это певец SHAMAN на фоне воздушных шариков, с чёлкой на две стороны, в костюме и с тростью. Потом это рок-SHAMAN с чёлкой типа «влажная ехидна», в косухе и с гитарой. Потом — открытый новому SHAMAN с неопределенной чёлкой, в белой майке и распахнутой рубашечке на фоне красных занавесок.

В сценах с букетами роз в вазах SHAMAN вечно тянет руки к вазам, и видно, что вазы пытаются как-то отстраниться, но не могут. В сценах с красными воздушными шариками шарики оцепенело висят, наполненные гелием и стыдом.

Объединяет сцены только одно — мощный соблазняющий взгляд, которым певец SHAMAN пронзает сердца. Для усиления эффекта (хотя и так уже очень сильно) он рисует в воздухе сердечки и отправляет воздушные поцелуи, по одному от каждого вида чёлки.

Визуальных эффектов хватило только на наложенные на изображение слова песни, лопающиеся мультяшные сердечки и вьюгу из розовых лепестков — всё это почему-то ассоциируется с клипами кабаре-дуэт «Академия».

Ближе к концу певец SHAMAN использует ещё одно орудие любви — юмор. О, как он использует юмор! Например, из-за кадра медленно высовывается женская рука, берёт певца SHAMAN за воротник и резко дергает в сторону, а он изображает лицом комическое мультипликационное удушение. И почти сразу за этим появляется закрытый крупными размытыми квадратами экран, на котором написано «костюм Адама». Как будто там за квадратами любят нас и ждут. Конкретно ждёт певец SHAMAN.

Слова в песне хорошие, проверенные. Старенькие, конечно, но в целом еще походят: «звезда сумасшедшая», «святая и грешная», «нежно своей рукой», «ты такая одна», «я живу для тебя». Ну, типа:

«Я обниму тебя
Нежно своей рукой
И прошепчу тебе
Я навсегда с тобой.

Любимая женщина
Ты с неба сошедшая
Звезда сумасшедшая
Я живу для тебя».

В общем, рассветы и шаманы для тебя, а я пока люблю тебя до слёз.

Я подойду к тебе
Нежно своей ногой
Их у меня есть две
Обе всегда с собой.

Заканчивается клип десятисекундным крупнокалиберным соблазняющим взглядом исподлобья. При этом певец SHAMAN пытается сохранить неподвижность, но всё равно немножко колеблется. Взгляд призван дособлазнить всех недособлазненных в предыдущие три минуты женщин. Как у него только глаза не сводит так смотреть. Я попробовал — у меня сводит.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже прочитала и появилось желание просмотреть, но мне страшно)) Оно того стоит?))))
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не стоит такого!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохотом всех соседей перебудила. Утро...

Бля, я должна это увидеть. Пойду 🤣🫠👁️👁️
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ннннееееееет!.. *бросается наперерез*

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даёбана…нахуй об этом писать
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я предупреждал

334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это может быть нужно, я не знаю, но я сделал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

*поёт на мотив «Констанции»*

Кринжааатинаааааа!!!
Кринжатина, кринжатина, кринжааатинааа!

Автор поста оценил этот комментарий

А что сделал ты? Полезного, нужного? Кроме как в интернете сидеть? Или ты фронту дофига помог, еще список целый полезных дел? Представляешь, а он много чего сделал, и еще сделает, по делам человека оценивают.Лежите на диване и желчью плюетесь, уже кто только не высказался про Шамана... Зависть? Видимо...вот ты кто такой? Даже не на слуху, многое объясняет, как и посты тех, про кого забыли давно...так и читается между строк " А как же я? Я то я? Обратите и на меня внимание!" А внимание и любовь заслужить надо, тем более, когда любит такое количество людей. Сам себе честно ответь, может на доброе дело сподвигнет..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ух ты, какой пикабушник, зарегенный час назад с двумя комментами. боевой прям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тс прям фанат. Следит за творчеством, разбирает клипы...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*машет флажком с шаманом*
—Уииии!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте теперь, на этом его видео как подскочили просмотры!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это чёрные просмотры)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порой кажется, что Ярослав никак не найдет про что ему петь. Его мотает из стороны в стороны и нигде не получается. Как по мне, у него неприятный голос, ноль харизмы и лютый разброс в репертуаре.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, он как раз чётко по списочку идёт, как мозаику собирает: национальная гордость, вера, семья, защита родины, скорбь, дети, теперь вот женщина. Другое дело — получается поебень, но это отдельный вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вам все покоя не дают эти артисты? То шаман вам не нравится, то Евровидение не угодило. Не нравится не смотрите.
Мне уже кажется, что вы наоборот все на него работаете: вот сказал что там говно и куча пикабушников полезла искать и смотреть новый клип, чтобы удостовериться лично- да, говно! Зато у этого говна куча просмотров, значит народ хавает.
Я без вот таких обзорщиков, даже и не знала о плохом исполнителе, и не слушала и не смотрела.
А теперь что? Идти проверять?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже давно пора сидеть и смотреть клип, вскрикивая)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил Shit-парад на MTV. Над теми клипами я также угарал) такой же ржач, как "Обращение к небу")
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определенная разница. «Обращение к небу» — это совершенно искренняя хуйня, чистая и наивная, как слеза ребёнка. И этим она наголову выше шаманской этой пыжни.

Автор поста оценил этот комментарий

Опять до Шамана доебались. Что-то до других певцов никто не доебывается, а тут по несколько постов в месяц про него. Чей заказ отрабатывается?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел нахер, я доёбываюсь до всех!

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС разбирает в основном клипы которые сняты на серьезных щщах, ибо это весело. А разбирать клипы которые по сути своей сняты в манере стеба - стебно не разберешь. Нет смысла..
У Коллбоев в принципе почти все клипы в формате трэша угара и содомии.. Ну только разве что Майндридер в серьезном тоне. Так что Глебу врядли будет интересно такое разбирать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в точку
Автор поста оценил этот комментарий
там уже тобой занято
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут на всех хватит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все смотрят, блюют, опять смотрят, а Шаман сидит на горе бабла и уже начал троллить и аудиторию и противников (как здесь и сейчас), а они поглощают и обсуждают, обсуждают, обсуждают. Просмотры растут, как акции НВидии. Продюсеры на кучах бабла валяются, как ниггеры на картинке. Шаман в припадке готовит коллекцию чёлок "я влажная выдра". А вы обсуждаете, обсуждаете. В сортах говна разбираться не собираюсь, извините.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да брось, давай к нам!
*машет рукой, разбрызгивая*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз в тексте вы видите имя этого всратотого певца?
Пост наглый пиар,реклама.
Забанить нахер.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смешной

Автор поста оценил этот комментарий
Госпаде сколько эмоций и времени вы уделяете нелюбимому вами шаману. Это болезнь какая то.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы доебались до человека, что ему дали - то и поет. Это же коммерческий проект с продюссером, а не авторское сочинение с тегом "мое".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у человека собственной воли нет, что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шамана необходимо как-то премировать за сотни тысяч спаленных пуканов песней "Я русский". Судя по таким статейкам, у многих до сих пор угли в дупле тлеют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть чужое дупло вас не беспокоит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из за вас мне приходится смотреть клипы шамана, потом я нечаянно начинаю читать комментарии и из моей жизни выпадают несколько часов (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
виновен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выдержала ровно 36 секунд этого клипа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это результат на КМС по Шаману)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Вот и у Клэр Форлани сводит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
перестань делать мне больно)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно так вдумчиво слушать и так досконально изучать певца, который вам не нравится. Мне пару его песен понравилось, ну и всё собственно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно сообщать мне о том, что мне делать не обязательно
ПУ ПУ ПУ ПУ ПУ ПИ ДУ
Автор поста оценил этот комментарий

Шаман может и не очень, но вот это шмурыганье и смакования дерьма на языке это вообще пиздец. Ну не нравится - иди своей дорогой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так нравится, пиздец просто, как нравится)
Автор поста оценил этот комментарий

)) что же все так на него нападают? Ну не для вас он поёт значит. Просто не слушайте и не смотрите на него. Мне, к примеру Моргенштершен (не хочу вчитываться даже, чтобы исправить его имя), не нравится, поэтому его не слушаю и комменты не пишу. Всё так просто!!!

А Шаман - очевидно же, что парень ищет себя, новые стили. В новом клипе задача была выглядеть секси. Да, не во всех кадрах выглядел уверенно. А попробуйте сами так? Зная, что есть хейтеры, которые под лупой тебя рассматривают))) Или вам нравится Артур Пирожков с кнопкой на носике?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Артур Пирожков, кстати, очевидно лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание зарабатывать на своем голосе и внешности (спорно) при этом не утруждая себя написанием песен, поиском студии, организацией концертов и съемочной группы для таких вот клипов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу его понять!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, Глеб, это ваша страничка в Фейсбуке?
https://www.facebook.com/keenopus?mibextid=ZbWKwL
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он опять там орет во всю глотку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда вы знаете?!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Путину и богу, что послал России этот золотой голос несущий людям слова Правды, храни нашего мальчика Иисус

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*негритянский хор*
— Аллилуйя! Аллилуйя!
Автор поста оценил этот комментарий

Автор так «случайно» один раз клип посмотрел, что аж покадрово запомнил и пересказал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!)

Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества