Чиновники и корона
Инсайд вам из одной загадочной гос.организации регионального масштаба, в одном загадочном городе на берегу неизвестного залива, со штатом в 500 человек офисного планктона, который по своей сути ни к чертям не сдался так раздуто даже в обычное время.
Как извести гражданин Президент поручил руководителям федеральных органов государственной власти определить количество работающих человек на следующей недели. В виду особенностей этой самой власти это письмо спустили до регионального уровня, что логично.
Угадайте, уважаемые знатоки, что решают на региональном уровне?
Ответ правильный, очко уходит в зрительный зал.
Работать полным составом всю неделю. Полным, Карл. Женщины с маленькими детьми, которых не с кем оставить если хотят могут взять выходные за свой счёт.
Здорово, правда?
И я мог бы с вами согласится - аппарат должен работать, если речь идёт о важных органах системы, и то, мне кажется, оптимизировать количество работающих в текущей ситуации просто необходимо.
И да, я понимаю когда стонет бизнес, которому может просто не на что оплачивать эту неделю сотрудникам, но организацию которая кормится из казны то что лимитирует?
Простите мой риторический вопрос.
Просто пригорает от того, как ведут себя люди на всех уровнях в складывающейся ситуации.
Всем здоровья и самоизоляции!