Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Честно, надоело нытье.

Уже просто нет сил смотреть на людей, жалующихся на "дурацкое правительство". Там берут взятки, воруют, не уважают людей и вообще, у них там полный произвол. У русских людей сложилось впечатление, что в правительство идут работать люди изначально жадные и плохие.
Никто не задумывается о том, что студент после окончания вуза идет работать в мэрию с намерениями чистыми и светлыми, с желанием улучшить политическую ситуацию в стране. Но, вы сами приходите к этому студенту, пихаете ему деньги в карман. Приходите и даете взятку раз, два...десять. А потом вы же удивляетесь, почему на одиннадцатый раз он просит взятку сам!
Люди жалуются на то, что их открыто обворовывают, но никто не может этого доказать, потому что никто не знает своих прав. А тот бывший студент, которому вы давали взятки, начинает незнанием ваших прав пользоваться.
Жалуетесь, что ваших детей плохо учат. Так это ваши дети учиться не хотят! Лично мне учителя были готовы указкой забивать знания в голову, что бы я хоть немного унес из школы.
Люди боятся осуждать правительство в открытую. Потому что люди все еще думают, что за это отправляют в ГУЛАГ. А те, кто не боится осуждать, жалуются что их пиздят на митингах. Но, это вы приходите на митинг с плакатами " Путен - педорас и вор", (прошу заметить, что правительство не отвечает вам плакатами " А вы - тупое быдло") вы начинаете на митингах кидаться палками в ОМОН и полицию. А потом идете в программу "Пусть Говорят" и ноете на всю страну о том, что вас избили дубинкой.
Все это можно сказать в нескольких предложениях, на самом деле. Не давайте взятки - со временем их перестанут требовать. Не хотите, что бы вас наебывали - учите свои права. Хотите уважения - прекратите унижаться и клянчить, а встаньте и потребуйте уважения.
P.S: Прошу прощения за мат. Не стоит воспринимать все буквально.
P.P.S: Я не говорю, что МОЁ мнение - единственное правильное мнение. Но, именно это - Моё. Не согласны? Ваше право.