Было-стало

Изначально, муж был против котов ориентальной породы "с высокомерной мордой". Я расписывала плюсы этой породы, а ему все хотелось обычного дворянина. Но была одна проблема - у меня аллергия на кошачью шерсть. У ориков она короткая и почти не имеет подпушка. А шерсть обычных кошек вызывала у меня чихание и сильный насморк. И тут, нашей начальнице, тоже поклоннице ориков, отдают взрослого кота сиама, почти ориентала. Когда он только приехал, мы с ним пообщались, сфотографировались.

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот

Бедное существо было запугано, боялось всего и вся. Со здоровьем были проблемы - грибок, кот ходил по кругу как лев в клетке, клыки были обломаны, сами зубы были в ужасном состоянии. Месяц он жил у начальницы. Немного успокоился, грибок ему вылечили. Но его не приняли другие коты и стал вопрос о его пристройстве. И, посовещавшись с мужем, решили попробовать взять его себе. Как сказал муж "у него не такая высокомерная морда". Прошло 1,5 года. Кот освоился. Я ему долго лечила зубы, печень, и конечно же психику. Да, проблемы остались. Он так же боится всего и вся, особенно женщин. Но он стал спокойнее. Взгляд стал увереннее. Научился огрызаться. И появилась" высокомерная морда "😂

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот

А теперь о том, как появился у нас второй ориентал. Привезли к нам в клинику на кесарево ориентальную кошку, потрясающего чёрного окраса. В помете было двое котят. Одну из них пришлось откачивать очень долго, она была зажата в родовых путях.

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот

В дальнейшем из за всего этого у неё появились проблемы со здоровьем и поэтому время продажи было упущенно. Котенок росла настоящей красавицей и я регулярно видела её на вакцинациях.

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот

Кот к этому времени окончательно разленился и стал вести ленивый образ жизни. Мало двигался, больше ел и спал. И тут встал вопрос о том, чтобы завести котёнка, дабы расшевелить его. И на очередной встрече в клинике с заводчиком ориков, я поделилась с мыслью о новом котенке. И тут она мне предлагает того самого "проблемного котенка". С документами, но под стерилизацию. Я пока не соглашаюсь, потому что нужно посоветоваться с мужем. Но он увидев фото тут же ответил "берём!". И в тот же день у нас появилось это ушастое чудо

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот

Прошло полгода. Свои проблемы она переросла. Стала настоящей красавицей. Характер прекрасный: игривая, ласковая. Единственный минус - уж очень болтливая. С котом после долгих ссор и притирок они поладили. Вместе спят, вместе играют, едят из одной миски. Ревность конечно присутствует, но куда уж без этого.

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот

Простите за много слов. Это мой первый полноценный пост. Ещё немного фото из жизни ориков

Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот
Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот
Было-стало Было-стало, Длиннопост, Сиамский кот, Ориентальные кошки, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котогрузин, шнобель здоровый ))

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Гамарджоба генацвале!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какие глаза! Это ваш?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто фотка из интернетов ;) тоже с женой хотим ориентала завести ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за ориентала )) мне болтуны нравятся
Муж за мейнкуна. Знали б в начале карантина котят взяли, все равно сидим дома.
Но кожаный диван не вынесет котят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кун вафельный довольно. не злой, но какой-то нейтральный. характером орики куда круче. более человекозависимые. даже гостям(совершенно незнакомым людям) радуется)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уписаться можно!!!! Никогда такого чуда не видела!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Шнобель шикарный 😁
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не сомне...вай, какой красивый нос!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку