Дубликаты не найдены

128 комментариев

по актуальности
+81

У самой собака, ни одной кучки после себя не оставили. Началась оттепель, гулять страшно. Одни мины. Одна владелица крупной собаки, увидев, как я убираю, сказала: «Молодец ты, конечно, но у тебя и собака небольшая. А я за своим как убирать буду?» Отвечаю: «У моего кинолога стафф, она справляется». Нахмурилась и ушла. Другая спросила, зачем я занимаюсь хернёй, ведь это удобрение? Объяснила, что собачьи фекалии удобрением не являются, особенно учитывая, что почти все собаки питаются сухим кормом, что собачье говно - просто собачье говно. Не согласилась. Мораль: некоторые люди сами животные.

раскрыть ветку 21
+5
Я со своим кинологом как то обсудил эту проблему. Живу я, правда, в Украине, и собака у меня тоже небольшая, мексиканский ксоло, но вот гуляем мы как-то, я говорю, мол, как так, люди сами ведь гадят себе под ногами, и всем всё равно. Говорит он, что у нас даже в законодательстве есть штраф за это, административный, только нет органа, который бы за этими следил. Ни зоополиции, ничего. Выходом для нашей страны, как пример привел, может быть создание зоокомисариата, как в некоторых европейских странах. Один человек на один жилой район города, хорошо подкованные юридически, который и будет следить за порядком по отношению животных. Казалось бы мелочь, но кому до этого дело...
+4
Тоже стафф и одной рукой в биоразлагаемом пакете всё собирается отлично. Вот за алабаем нужен совок:)
+7

а выбрасываете - куда?

раскрыть ветку 18
+28

В биоразлогаемом пакетике в придомовый мусорный контейнер. Других вариантов нет. Понимаю, что это как-то должно отдельно утилизироваться, но, к сожалению, не знаю, как... да и не заботится об этом никто.

раскрыть ветку 14
+14
Да хотя бы в урну- всё не под ногами
раскрыть ветку 2
+21

Кто нибудь с прямыми руками может такую штуку в векторе или как это называется выложить?

мои попытки просветить других собаководов каждый раз заканчиваются матершиной, а подобную штуку давно хочу распечатать и повесить.

зы. дважды в день мну тёплое собачье говнище через пакетик. не приятно конечно, но иначе за эту зиму одна только моя собака оставит 2*90 180 куч говна в моём дворе. И это пиздец.

раскрыть ветку 16
+3

Я тоже убираю за своей собакой. Но что-то эта картинка меня демотивирует.

Свой пример - наиболее действенный.

Однако на счёт плаката у меня тоже какие то идеи были. И как раз, кажеться, написать статистику, какую площадь говна может создать одна собака.

Хотя, сейчас подумал, что и простой плакат может быть действенным. Можно просто написать: "Убираешь за собакой - молодец!". Типа этого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+2

Блин, не знаю куда лучше скинуть, что бы все кто хотел, увидел.  Файлы "TIF" можно распечатывать без потери качества  до размера А3   https://yadi.sk/d/cTESx3m9JyJHfA

раскрыть ветку 2
+1

Замечательно! Спасибо огромное, как раз то что нужно!

Завтра на студии распечатаю, интересно как отреагируют тётки/бабки в моём дворе)

Помимо просто хорошего дела, еще и знатный троллинг намечается)

раскрыть ветку 1
+1
Могу тебе завтра на работе сделать. Если хочешь напиши свою почту.
раскрыть ветку 8
+4

Ну жопься, выкладывай тут.

раскрыть ветку 7
0

Два - это ещё при хорошем раскладе. Мой засранец в среднем две кучи за прогулку оставляет, иногда больше.

+15

Сейчас в связи с оттепелью повсплывали тонны говна. Просто отвратительно. Я убираю за своим псом, но мне безумно стыдно ходить с ним по улице обходя эти гОвна - мне прям кажется что прохожие смотрят на нас с укором,что это мы засрали.

Простая арифметика ужасает. К примеру моя собачка весом 4кг выдаёт в день грамм 100 дерьма,за 90 дней снежной зимы это 9кг говна,всплывущего по весне! С одной маленькой собачки! На районе собак 50 разных размеров. Убирают единицы. Каждую весну говно-апокалипсис.

раскрыть ветку 2
+4
Тут кто-то выкладывал расчёты - сколько говна от одного корги получается. Я охренел.
0

>оттепелью.
*нервный смех сибиряка*
Тут и без оттепели пиздец. На работу путь лежит через дворы. Идешь между Сциллой и Харибдой, так как вдоль дороги всё уделано. При этом в одном месте горка сформирована, дети гуляют, но тоже уделано.

+26

Купила своему псу вот такой подарок на НГ модная сумочка с рулоном пакетиков, наш девиз - сри модно и стильно!😉

раскрыть ветку 8
+5

А если жидкий?

раскрыть ветку 7
+13

Наличие иногда жидкого никак не помешает убирать в остальных случаях.

раскрыть ветку 1
+2

По возможности, если у собаки понос, то стараюсь уговорить его делать это на газон, других вариантов, увы нету

раскрыть ветку 3
0
Веничком в совок гониш и в урну сливаеш
+7

У Нижнего с собачьим говном  давно сложились трепетные отношения

+6

Учитывая насколько зимой засраны все тротуары(на газончик под кустик уже не сходишь, там снег по колено), количество няшек стремится к нулю. Мне вот интересно, хозяевам самим не стремно по говну ходить?

раскрыть ветку 15
+4

Мне другое интересно - как так у людей получается, что их собаки срут на тротуарах? У меня 4 собакена было, ни один из них ни разу не срал на тротуар или даже на тропинку, максимум было - пёс присаживался, унюхивал что-то и в скукоженном состоянии сползал на пару метров, какаха на бордюр упала (была твердой и после уборки в пакетик следов не оставила). Т.е. вроде как у собак есть какие-то понятия о чистоплотности - "не срать где ходишь и спишь" или что-то в этом роде.

раскрыть ветку 1
+1

Более того, собаки, особенно кобели, стараются ходить в одно место.

+2

Я прошлой весной картину видел, пока на остановке стоял.
Тетя с собачкой, пыталась пройти по газону, что бы сократить пусть, пытается пройти все мины и говорит такая - одно дерьмо кругом.
При этом, за минуту до это, ее шавка, поставила свою мину на газон.

И при этом, в 100м. от того места где все происходило, есть большая территория для выгула собак.

А потом люди удивляются, откуда появляются всякие догхантеры.

раскрыть ветку 3
+7

Догхантеры это больные ублюдки-садисты в основном, на чистоту улиц им плевать. И они только на бродячих собак охотятся.

раскрыть ветку 2
-1
Стрёмно ходить по чужому говну. А что делать? Если ты убираешь, а есть люди которые этого не делают?
-9

Им не стыдно. Так как сами в говне постоянно убираемом по сути и живут, выдумав себе дополнительные проблемы в виде содержания собак, совершенно не нужных в городских многоэтажках. Дышат перхотью и уборку делают по три раза в день в промежутках между прогулками и работой при её наличии. Иначе через неделю хата в свинарник превращается - особенно если собак десятка полтора, как у наших соседей.

раскрыть ветку 7
+5
Ну вы прям преувеличиваете. Не настолько все страшно. Если регулярно следить за собакой, то не будет ни уборки трижды в день ни перхоти. И через неделю хата в свинарник не превращается. ИМХО. Да сложно, если куда-то в отпуск уезжаешь, и когда болеет, а все остальное делается на автоматизме
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+6
Тут такая ирония получается, что сама какашка разлагается за недели или при первом серьезном дожде, а вот какашка в полиэтиленовом пакете...🤔
+3

Я бы с удовольствием убирал какахи с улицы, но моя собака срёт исключительно дома. Надеюсь когда нибудь она поймёт что делать это нужно на улице

+4

не могу, у меня лапки

раскрыть ветку 3
+3

тогда сожри ее.

раскрыть ветку 2
0
Безотходное производство
-1

фииии, вы мусульманин?

+4

Не могу воспринимать слово "няша" в значении "милый", ибо "няша" - это

— болотная топь, ил; жидкое, вязкое и топкое (заполненное тиной и грязью) дно озера или морского побережья на севере Европейской части России и в Сибири.

раскрыть ветку 6
+13
раскрыть ветку 1
0

- няшка, убери какашку!

- у меня даже собаки нет!

- вы не ахуели такое про няшу говорить?

+10

будь говном - убери говно)

раскрыть ветку 1
0

Будь братаном - пообедай говном

+4

И часто вы так болотную топь называли до того как это слово стали употреблять в значении милый? Или просто решили выебнуться тем что не поленились толковый словарь почитать?

раскрыть ветку 1
+3
Ну вот я из деревни, которая находится возле болот. У нас так называли и болотную няшу и лужи с жидкой-вязкой грязью. Реально в обиходе это слово часто встречалось, но у меня нет никакого разрыва и я могу употреблять это слово в значении "милый" . Есть же в русском языке омонимы.
+3
+3
как знак повесить - так они первые, а как бак повесить для этих самых какашек - так хрен.
я убирают за своей собакой, летом все отлично (ну только какашки по траве размазываются, они ж не камень). но сейчас зима, у нас горы снега, все мусорки забиты снегом, и сверху эти пакеты с говном. просто чудеса. благо помойка придомовая сразу стоит, хоть туда скинуть можно.
+2

Будь молодец - покурил, сожри хабец)

+2
По мне говно быстрее сгниет, нежели его в пакет пластиковый упаковывать а потом на утилизацию отправлять-больше геморроя!
раскрыть ветку 6
+3
Пиздец, хуею с тебя. Да меня от одного вида вытаевшего весеннего говна блевать тянет, аж слезу прошибает. Нет уж на хуй. Говно должно быть в канализации, а не на улицах.
+1
Говно то может и сгниет, но не быстрее, чем рядом с этой кучкой окажется ещё две. Сейчас скоро начнет всё таять, можешь понаблюдать за состоянием газонов в любом жилом районе своего города.
раскрыть ветку 2
-3

Ну а дворника пнуть, что бы чистоту поддерживал нельзя?

раскрыть ветку 1
+1

лол так оно на газонах валяется, а так в мусорном контейнере уезжает на свалку, привет.

раскрыть ветку 1
0
В пакете пластиковом, заебись
+2

Было бы еще куда это выбросить. Мусорные баки, где бытовые отходы вперемешку с дерьмом, тоже та еще антисанитария.

раскрыть ветку 1
0
А вы пакет из туалета куда-то в другое место выкидываете? В мусорном баке и без фекалий антисанитария
+1

Не будь неряхой - убери какаху

+1
Ещё бы дорогие друзья-собаководы присыпали жёлтый снег белым... А то как не выйдешь на улицу, вся обочина жёлтая. Одно движение ботинком - ссанье сверху снегом присыпать...
раскрыть ветку 1
0
В моём дворе дети с родителями построили большого снеговика. На следующей день весь нижний ком был зассан.
+1
Будь няшкой, зайди в пивняшку))
+1
Призываю @moderator, так как данный пикабушник вводит в заблуждение наших соотечествеников, данный знак установлен в Республике Коми, г. Усинск, на аллее по ул. Молодежной, а понял я это так как узнал и сам знак, и мвгазин который находится на заднем фоне. Позже скину пруфы.
раскрыть ветку 13
+3
Однозначно Усинск. Откуда НН такие сугробы?
+3
Пруф кидай, умелец.
раскрыть ветку 9
+1

Фото летние. Но я думаю все увидят что это одно место.

раскрыть ветку 8
0

На заднем плане магазин Флагман фотография молодёжной аллеи.

0

Ну да, берёзки усинские, хотя не факт.

0
Заебись, но есть обратная сторона медали: всё убирается в пластиковые пакеты, которые не разлагаются сотни лет. А мусор в этой стране не перерабатывают.
0
На этом же ресурсе видел прекрасную агитку с текстом: "Собаковод! Поднимая дерьмо за своей собакой, ты поднимаешь Россию с колен!".
0
Хотя бы уж" кинь в мусорку какашкой"
0

Не действует, тут надо мордой тыкать и прилюдно срамить, чтобы было много свидетелей, тогда может задумаются.

раскрыть ветку 2
+5

нет, тогда точно забьют просто из чувства обиды.

раскрыть ветку 1
0

типа - назло и сам погажу, вместе с собакой?)

-1
Спасибо, собаководы.
-1

Жаль, что собаки читать не умеют. Не быть им няшами

-1

будь няшкой!

убери говняшку!

-2
Будь няшкой ложи г*вно в кармашки!
раскрыть ветку 1
0

"Не ссы в пелёнки - покупай колонки!"

https://forum.academ.club/index.php?showtopic=230768

-4

Будь няшкой не заводи собаку в квартире. Собака должна жить на улице в частном доме, но никак не в квартире.

-6
-6
Будь няшкой - выеби Наташку!!!
раскрыть ветку 3
+3

Баба тебе нужна, с длинющим страпоном

раскрыть ветку 2
0

В таком случае он на мужиков переключится😂😂😂😂

раскрыть ветку 1
ещё комментарии