Большая грудь и как с ней жить

Была история парня с высоким ростом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_rostom_212m_6591301,  была истори девушки с высоким ростом https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_... ... А историю, как жить с большой грудью не хотите?
О, я понимаю, к такой истории нужны пруфы. Поэтому сразу предупрежу: во-первых, тут клубничный бунт, поэтому фотка будет зело целомудренная. А во-вторых, есть такие фильмы, в которых у девушек грудь куда больше, с этим придется смириться и вам, и мне. Но я же пишу не о жизни с САМОЙ большой грудью, а просто с большой, а там, оказывается тоже много разных нюансов.
Пруф: 

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Я, лето, грудь, заваленный горизонт. А теперь голые титьки факты.

1. Стопроцентный натурпродукт, они сами такие выросли, ни капуста, ни черный хлеб, ни цыганская магия не при чем. Не силикон. Не фотошоп. Наследственность - возможно, хотя  и у мамы, и у папы грудь вполне себе среднестатистическая. До 13 лет все было неплохо, но к концу 8 класса я уже носила бюстгальтер 3-го размера (литера С) и не остановилась на достигнутом.

2. Сейчас мой размер бюстгальтера 80Н, но это неправильно, потому что правильный размер на меня не шьют. Для тех, кому повезло и не пришлось учиться это рассчитывать - размер определяется так:

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Измеряем два обхвата - по выступающим точкам груди и под грудью, из большего вычитаем меньшее и по табличке определяем, какой букве соответствует разница. Или прикидываем на глазок - А - это 12 см, В - 14 см, С-16 см... У меня разница составляет 34 см, это должна быть L ("двенадцатка"), а если полностью 75L но такого точно не существует в размерном ряду магазина с бельем, там последняя буква алфавита - H. Приходится выкручиваться, покупать что-то типа размера 90Е и подшивать для себя.  Купальник, кстати, купить проще, потому что можно найти модель на завязках и забить на параметр обхвата, а подбирать только объем чашечки.

3. Вообще с одеждой сплошные проблемы. То, что хорошо село по груди - висит мешком ниже, то что подчеркивает талию - на груди не сходится. Пиджаки не покупаю с того же 8 класса - только заказываю у швеи. У меня, как и у высокорослых коллег - если вещь подошла по размеру, значит она уже нравится и надо брать,  а цвет и фактура - дело наживное. Особенно прикольно заходить в отделы с дамским бельем, продавцы сначала радуются и показывают новые коллекции с разноцветными кружевами, а потом грустнеют и бочком отходят к стандартно-бежевым бабушколифчикам. Потому что что-то красивое, с рисунками, вставками и ребрами жесткости почти гарантированно "не сядет". И да, заказ шмоток в интернете - не для меня, все обязательно приходится примерять перед покупкой.

4. Несмотря на то, что мне пророчили огромное мужское внимание, оно всегда было ненавязчивым и умеренным. А вот женское - почему-то неумеренное. Почти каждая моя однокурсница заводила беседу о том, как жить с такими титьками, как я такие вырастила, как на меня должны глазеть мужики и все такое. Примерно половина этих девушек заводила такие беседы с завидной регулярностью. Примерно треть - пощупали. Процентов 15% щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что грудь до сих пор на месте и до сих пор не из ваты. А две медсестры в больнице, где я лежала абсолютно по нетитечному поводу мало того, что поспорили, какой у меня размер, так еще и честно об этом рассказали во время инъекции антибиотика. Лучше бы они думали в этот момент не о титьках, а об уколах, честное слово!

5. Гравитация - бессердечная сука! И тут не только об изменении формы груди с возрастом, хотя оно есть, куда ж без того, а еще и о том, что титьки тяжелые. Вот реально, не понимаю девчонок, которые мечтают о необъятном богатстве - это ж придется таскать на себе каждый день, с большой грудью прыгать нельзя без спортивного бюстгальтера, да и с бюстгальтером - только крайне осторожно. И даже на американских горках или на простом ухабе на машине они могут очень больно дернуться, потому что ускорение приложено к нехилой массе. Ну нафиг, если бы кто предложил - я бы поменялась на "уверенную троечку". Наверное.
На фото: воздушные шарики демонстрируют, какую еще пакость гравитация готовит большой груди.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

6. Была беременна. Родила. Кормила грудью. Знакомые делали ставки, какого размера будет грудь до/во время/после беременности, но природа их перехитрила. Размер не менялся совсем, только форма немного.
ВАРНИНГ! Ниже схема молочной железы в разрезе.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Желтое - это жир, очень рыхлая клетчатка, розовое - железистая ткань, которая продуцирует молоко. Так вот, в крупной груди типа моей очень дофига жировой ткани, а железистой - умеренно. И когда ткань железы увеличивается для кормления, то жир просто сплющивается и перераспределяется, а когда железа отлактировала - жирик возвращается на свое место при этом объем титьки остается практически неизменен. А у дам с небольшой грудью жира обычно меньше, поэтому размеры и могут здорово меняться за период лактации. В общем, мне повезло, сэкономила на одежде для кормления.

7. Кстати, по тем же причинам большая грудь - не равно много молока. Но большая грудь - равно сложности при сцеживании (для смелых - гуглить по слову "лактостаз"), потому что одной рукой ее не обхватить нормально. И еще большая грудь - равно "куда, блин, положить ребенка", потому что поза Мадонны с младенцем на картине хороша, а в реальности и педиатры так не рекомендуют, и грудь у мадам позволяет взять его именно так, а вот моя бы не позволила. В общем, муторное это дело - грудное вскармливание.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

8. В чем еще приколы большого количества жира. Во-первых, в том, что грудь худеет, если худеет все остальное. И толстеет, соответственно, тоже. Стоит сесть на диету, и лишние килограммы скинутся в первую очередь не с боков, а именно с груди, что огорчает. Во-вторых, жир легкий относительно мышц и костей, поэтому у меня есть два встроенных поплавка. Создает некоторые проблемы при нырянии, зато позволяет не утонуть. Поэтому мой любимый спорт - плавание, я для него отлично приспособлена, плюс купальник, как мы выяснили, подобрать проще, чем спортивный бюстгальтер.

9. Ну и еще шахматы хороший спорт, потому что на турнир можно прийти в декольтированной кофточке и соперник смотрит уже не на часы и не на фигуры. Ладно, это шутка, потому что на турнирах девчонки обычно с девчонками играют, а с ними фокус не получается.

10. И вообще. Ни разу в жизни я не пробивала себе дорогу грудью. Мозгами - приходилось, упорством - приходилось, кое-где было безумное везение. А вот так, чтобы что-то дали за красивые глаза титьки - не было такого. Видимо, не в титьках счастье а в их количестве.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Всем счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга с такой грудью. Я вижу как она мучается. Завидовать не приходится, это точно.
раскрыть ветку (89)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Нас таких не так уж и мало, у меня 75 H, как-то давно извратилась и, поставив весы на стол, попробовала взвесить, около 1кг 700 гр каждая, итого 3 кг "рюкзак" на груди. Позвоночник конечно рыдает 😭

раскрыть ветку (63)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц.. А варианты с пластикой и уменьшением не рассматривали, ну в перспективе может? С возрастом то лучше не станет точно...

раскрыть ветку (56)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад пыталась найти варианты уменьшить грудь. К сожалению, полис ОМС не предусматривает операции по уменьшению груди. Только по очень серьезным медпоказаниям. А платно очень дорого. Стоимость уменьшения груди в 3 раза дороже стоимости по увеличению груди.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пластика по уменьшению груди ещё опаснее, чем по увеличению. Я когда-то для себя рассматривала этот вариант, лучше не трогать, оставить все как есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню где-то то ли читл, то ли передача была, про уменьшение как раз, там женщине уже за 40 было, весь "букет" проблем не помню уже, но после операции она вроде как в восторге была от появившейся легкости:)

Про все тонкости и особенности не знаю, не интересовалась, но любая операция это риск, конечно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело добавить силикон, другое удалить живые ткани

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, наверное) Мне, кстати, всегда казалось, что наоборот - внедрение чего-то инородного (имплант, эндопротез и т.п.) больший шок для организма, ну это ж чужеродное, он с ним типа борется. Но как оно в реальности - не знаю, я не врач.

Я думаю, операции делают и даже по ОМС, в серьезных случаях, ну там когда размеры и вес молочных желез так велик, что женщина реально распрямится не может, а под грудью постоянные опрелости и воспаления. Но это, наверное, редкие все же случаи...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если внедрить правильно - то организм очень лоялен, особенно к силикону. А вот удаление части своей ткани организм считает крупной травмой.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Одна мамаша решила поубавить грудь, потому как большая. Так на нее шакалы накинулись, мол лесба прав лишить родительских. Ебанаты. Женщина красивая, дети, муж, а они свои шаблоны. И потом вот, что за ебанутое мышление, сиськи увеличить хочет баба значит нормальная, а если уменьшить, значит ебанутая.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вы намеренно недоговариваете?)
женщина совершила каминг-аут, говоря что она трансгендер.

(не имею ничего против трансгендеров, цисгендеров и чем там ещё модно маяться, как говорится, лишь бы к другим не лезло. Так вот, между честно рассказать историю про вышеупомянутую или сказать: "ОЛОЛО, У неё забрали детей из-за того, что она отрезала сиськи!1!", вы выбрали второе, что не может не позабавить)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы про одну и ту же историю говорим?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге отобрали приемных детей, суд походил на цирк, предварительно приемных побыстрее распихали в новые семьи, а то не дай бог она обратно их отсудит. В итоге женщина эта эмигрировала за границу куда то после этого дерьма
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПОст, в котором полностью раскрыта тема сисек!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластика проблемна по нескольким причинам: цена ( около 400к, Москва), сама суть операции с пересечением молочных протоков (кормить нельзя, что на последних сроках беременности), снижение или потеря чувствительности ареолы и сосков... Ну вообще мне пока мало виделось красивых восстановленных грудей :(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга уменьшила с 8 до 3 размера. Чувствительность нигде не пропала. Грцдь красивая (да, я посмотрела)))). Детей планирует. Про гв хз, не обсуждали. Стоимость 300К.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово что все хорошо получилось :) Надо уже брать свою боязливую жопку в руки и идти на консультации.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, ну тут либо делать это уже, когда дети не планируются, либо если дети вообще не планируются. Сделать можно всё, хоть вообще отпилить сиськи.
раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и написала - в перспективе. В принципе, если уж силикон рожать не мешает, то почему уменьшение размера до комфортной тройки должно помешать? Другой вопрос, что если объем дает именно жир, то эффект может быть не долговременным, жир имеет свойство возвращаться) А вот если железистая ткань, то при ее уменьшении до разумных пределов и кормление останется возможным и мучения уйдут. Только вот операции такие стоят не дешево, а ОМС их вряд ли покрывает, типа тоже мне проблема большие сиськи, где от них вред здоровью??

раскрыть ветку (37)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, технически можно найти способ прооперировать большую грудь по ОМС, потому что силикон в титьки - блажь, а гигантомастия - диагноз. Но не думаю, что будет легко получить направление на операцию.
Во-вторых, жир не возвращается туда, откуда удален, если не осталось небольшого запаса жировых клеток. Ему банально не из чего отрастать.
В-третьих, при имплантации силикона - просто закладывают его возле железы, это не влияет на ее функциональную активность. А при уменьшающих операциях ткани приходится покррмсать и переложить, поэтому проблемы для лактации могут возникнуть.
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а как вы себя ощущали, когда ребёнок родился, и молоко пришло? Я несколько месяцев круглосуточно была в бюстгальтере, даже в дУше, а меняла их лёжа. Грудь стала такая тяжёлая, что мне казалось, что она оторвёться на фиг 🤪

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот удивительно, но мне кормление никакого дискомфорта не доставляло, кроме подтекающего молока. Ну и лактостаз расцеживать - это был кошмар, пришлось привлекать помощника, один качал молокоотсос, второй мял титьку.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую второму ;-)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не завидую первому.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, молока столько же, как и у всех, а пропало к пятому месяцу. Кормить удобнее лёжа. Вернее, по-другому, вообще не представляю, как. И да, лифчики отвратительные, бабские, с толстыми бретелями, это здорово раздражает.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ребенком. Кладешь нижней губой в сторону закупорки и вуаля
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Че ж я не попробовала? (сарказм)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти 2 размер был, жирка почти нет тк грудь не меняется при похудении даже на 15 кг. Бабушка возмущается, как я двоих детей выкормила без груди... у меня на гв грудь была 3+, вся волнами, как камень. Ливчик снимала и молоко струями под напором разбрызгивалось. Мастит и застои были и даже небольшую, но очень каменную грудь невозможно было размять. Даже и не знаешь как лучше, совсем нет груди или огромная. Но самое обидное, когда была идеальная грудь и потом бац ужас. У подруги после гв сильно грудь изменилась, а была как силиконовая-идеально упругая и красивая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне расцеживаться не нужно было, молока было много, НО в груди оно не держалось, текло нон-стопом 🤣🤣🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня третий размер был до беременности, тоже думала оторвутся нафиг. Даже представить себе не могу вас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала лопнут )))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнавала про уменьшении, в итоге пришла к выводу, что побочка от наркоза и самого хирургического вмешательства  в разы больше, чем от нагрузки на позвоночник и эстетического дисконта.  ИМХО

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... Т9.. дискомфорта 🤣🤣🤣

6
Автор поста оценил этот комментарий
Побочка от наркоза?
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно от него. Он не так безобиден, как многие думают. Как самый яркий пример (не имеющий напрямую отношения к теме топика, просто для наглядности) это то, что люди, имеющие проблемы с сердцем или с АД, погибают во время и после хирургического вмешательства (не связанного с вышеуказанными болезнями) не из-за самой операции, а из-за того, что организм не переносит наркоза.

Любой наркоз- это колоссальная атака на ресурсы организма, просто, если необходимо хирургическое вмешательство,  то взвешивают риски: Или гибель от потери крови после ДТП, либо стресс от наркоза; либо перитонит от разрыва воспаленного апендикса, либо (опять) стресс от наркоза.  Иногда второе перевешивает, и от операции отказываются в пользу альтернативных способов,  т.к. человек может просто не проснуться после наркоза.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пережила за жизнь 4 наркоза. Сын тоже раза 3 уже бывал под наркозом. Не скажу конечно, что не волновалась ни разу, но чтобы из-за боязни наркоза отказаться от операции, это жесть конечно... Другое дело, если операция косметическая, тогда еще можно подумать, но и то дело даже не в наркозе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ конкретно я написала, что из-за БОЯЗНИ наркоза нужно отказываться от операции? О_о

6
Автор поста оценил этот комментарий

При подготовке к операции Вас досконально обследуют и возьмут все необходимые анализы. Если проблемы с сердцем, кровью, почками и т.д., то откажут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага ага а если операция на почках или сердце то без наркоза сделают. лекарств разных много, дашь денешку получишь отличный безпроблемный наркоз, не дашь, будешь страдать от отходняков.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 наркоза. Вообще не чувствую от него никаких побочек.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс всегда возможны осложнения, в том числе для железистой ткани, это тоже надо учитывать. Хз, я не женщина, сисек тоже нет, не могу как-то авторитетно комментировать данную проблему. Но в теории, если бы планировал иметь детей, то, пожалуй, пока планы бы ни были исполнены, не делал этого.

Впрочем, я и не врач, исхожу из того, что любая хирургия может быть с осложнениями.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что без необходимости не стоит на операцию идти (большинство пластических операций необходимыми не являются) я не спорю. Просто огромная грудь реально может доставлять дискомфорт, если не критический и реально угрозы здоровью не несет, то вопросов нет, ко всякому привыкаешь, но если реально и боли в спине, и вечно натертая лямками кожа, то не знаю... Тут подстрижешься то коротко и то сразу легкость небывалая, словно не пару сотен грам волос состригли а шлем на пару кг сняли, а тут две гирьки по 1.5кг+ каждая))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наверное реально только корсет поможет, чтоб со спины нагрузку снять

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахрененная идея! Пойду свои взвешу!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как ты там? Мы волнуемся!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По 1,4 каждая. Да уж, тяжкое бремя))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже взвесил. Мой ковбой весит 1,5кг; 49,5см. Трудно жить тоже, всегда покупаю брюки с тремя штанинами:для меня и моего ковбоя(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже взвешивала 😂
мои "ашечки" весят около 2 кг
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 80 F, взвешивать не пыталась, но тяжесть сказывается на осанке. Когда родила, очень боялась что грудь станет ещё больше, но она не увеличилась, только мягкая была на время гв. Без бюстгальтера не хожу, даже дома, тяжело.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня - друг. Ему вообще хреново.

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про первую или последнюю фотографию?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я образно. Размер джокер. Если тебе это о чем-то говорит
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку