Биткоин интригует

Биткоин интригует Электронные деньги, Биткоины, Криптовалюта

Курс "Биткоина" рухнул на 30%. Где посты с комментариями и спорами специалистов по электронным валютам? Где скрины прогнозов и предупреждений о скором крахе "Биткоина"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отыграл уже вроде все потери. Смотри текущие котировки. Кто-то, видимо, нехило так "поднялся".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то денежный на биткойн кэше поиграл в рост )
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и нет никакого реального курса? Просто кто-то ставит каждый день рандомные значения... Как проверишь...?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся мировая экономика так выглядит для обычного человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Валюта – тот же товар, грубо говоря, только универсальный.

Сегодня тебе нужен хлеб и его много, поэтому ты заплатишь 30 руб. Завтра его будет 5 буханок на магазин, а тебе срочно надо бутерброд сделать. Поэтому ты заплатишь 3000 руб.

Преимущество и недостаток биткоина в том, что их ограниченное количество. Т.е. нельзя просто взять и запустить станок. Отсюда можно наблюдать и "дикий" курс. Только вот очевидно, что суть его дикости в том, что ему приходится делится на тысячные и десятитысячные доли. Приходится, чтобы по нему совершались реальные сделки. Иначе бы он был неудобен.

Сегодня большая концентрация их утеряна вообще. А это плохо для любой валюты, когда она не работает в сделках, а лежит под матрасом. Только вот, снова же, другую валюту ты сможешь компенсировать массой, а эту уже никак не выйдет. Кроме... да-да... майнеров-добытчиков. Но, со временем, и данный инструмент исчезнет.

Биткоин будет жить, т.к. сделки по нему будут проводиться. Он по сути первый хайповый. Его можно сравнить... Ну, скажем, с золотом. Только в виртуальной реальности. И ждёт его плюс-минус подобная участь. Только с поправками на бурный рынок наших дней и большую ограниченность, т.к. запасы его конкретно известны (в данном случае это очень плохо).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку